Перейти к содержимому

Фотография

Фундамент - лучше миксерами или самому заливать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#81
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ровненько получилось...
У мну дилема, или взять металлические напрокат за 22000 тенге+ 6000 доставка (на Софье...) или купить 2 куба леса за 70 штук...


на мою опалубку ушло 9!!! кубов леса толщина пятёрка! и то попёрло её ну у меня высота была 1.35!
у вас какая высота фундамента?

а металической хорошо речи нет просто дополнительные прибамбасы напрягают, а опалубка потом ещё на колонны , сейсмопояс и в черновой потолок сгодятся. Мы и такой и такой заливали одновременно как то больше к деревянной больше душа легла. выбирать вам
  • 0

#82
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я планирую 1.20; 50 см.-вниз выкопали траншею, теперь вверх планирую 70 см., земля почти ровная,
такой фунд. на брусовый одноэтажный дом сказали пойдёт, по 4 арматуры по периметру и 4 арм. по середине...

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.04.2010, 20:39:12

  • 0

#83
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Всем привет! Простите за долгое отсутствие! Не думал что стольким людям будет интересна опалубка.
Объясню на пальцах... Едите по Софьи Ковалевской вниз (северное напр) между ул. Раимбека(Ташкентская) и ул.Рыскулова гдето примерно по середине слевой стороны будут ворота верху большая надпись "прокат строительной техники" там есть всё! Встретят всё доступно объяснят, посчитают и превезут всё по схеме и после окончания по звонку увезут. Скажу сразу с какими минусами сталкнулись... высота 1.20м мне было маловато... и второе нужно дополнительно докупать трубки... листы между собой стягиваются шпильками с двумя закрутками на лист идёт две штуки и что бы они(шпильки) не остались навсегда в бетоне нужно нарезать трубок на ширину фундамента и через них стягивать эти самые шпильки, вот эти трубки и должны остаться в фундаменте вместо шпилек... понятно объясняю? у меня строители в оканцовке придумали другой вариант с обрезками арматуры и катанкой, меньше гемора. А в остальном всё норм, ровненько и красиво.


А можно узнать поподробнее, как использовали арматуру с катанкой вместо трубок со шпильками? не очень понятно, как закрепляли? Тоже хотим так сделать


Мне сказали можно пластиковые трубы использовать, дёшево и сердито...( они потом в фунд... останутся)


да, кстати тоже выход! но у нас остатками обрезками арматуры распирали на ширину и стягивали катанкой
  • 0

#84
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Недавно видел как моему зятьку заливали миксером бетон... 6 чел. бегало сгребало бетон чтобы кучи необразовывались в опалубке...
Мне потом водила миксера говорит лучше "слона" нанять за 22 штуки за два часа, чем таким работягам по 4 штуки за куб готового бетона отдавать... Можно аккуратно послойно залить, хотя там тоже нужны работяги...

Посчитал выходит дешевле...

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.04.2010, 20:50:00

  • 0

#85
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Недавно видел как моему зятьку заливали миксером бетон... 6 чел. бегало сгребало бетон чтобы кучи необразовывались в опалубке...
Мне потом водила миксера говорит лучше "слона" нанять за 22 штуки за два часа, чем таким работягам по 4 штуки за куб готового бетона отдавать... Можно аккуратно послойно залить, хотя там тоже нужны работяги...

Посчитал выходит дешевле...


что за кучи? его просто растягивают. ну не знаю... попробуйте, потом будем ждать отчёта. :-/
  • 0

#86
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Может кто подскажет где дешевле взять бетон (миксерами) в А-ты не в ущерб качеству.
Заранее благодарю.
  • 0

#87
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Недавно видел как моему зятьку заливали миксером бетон... 6 чел. бегало сгребало бетон чтобы кучи необразовывались в опалубке...
Мне потом водила миксера говорит лучше "слона" нанять за 22 штуки за два часа, чем таким работягам по 4 штуки за куб готового бетона отдавать... Можно аккуратно послойно залить, хотя там тоже нужны работяги...

Посчитал выходит дешевле...


Рабочие берут за куб 4000 тенге на всех ?
За рабочий день платить , например 3000-5000 т., не дешевле так договориться?
  • 0

#88
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


ровненько получилось...
У мну дилема, или взять металлические напрокат за 22000 тенге+ 6000 доставка (на Софье...) или купить 2 куба леса за 70 штук...


на мою опалубку ушло 9!!! кубов леса толщина пятёрка! и то попёрло её ну у меня высота была 1.35!
у вас какая высота фундамента?

а металической хорошо речи нет просто дополнительные прибамбасы напрягают, а опалубка потом ещё на колонны , сейсмопояс и в черновой потолок сгодятся. Мы и такой и такой заливали одновременно как то больше к деревянной больше душа легла. выбирать вам


А где брали 9 кубов леса?
Почем за куб?
В кубе сколько 5 см. досок? (как продавцы считают? с учетом распила или нет ?)
  • 0

#89
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='Roller' date='26.04.2010, 17:25' post='12993094']
[quote name='мореман' post='12972757' date='24.04.2010, 20:33']
[quote name='kabanbai' post='12972703' date='24.04.2010, 20:24']
ровненько получилось...
У мну дилема, или взять металлические напрокат за 22000 тенге+ 6000 доставка (на Софье...) или купить 2 куба леса за 70 штук...
[/quote]

на мою опалубку ушло 9!!! кубов леса толщина пятёрка! и то попёрло её ну у меня высота была 1.35!
у вас какая высота фундамента?

а металической хорошо речи нет просто дополнительные прибамбасы напрягают, а опалубка потом ещё на колонны , сейсмопояс и в черновой потолок сгодятся. Мы и такой и такой заливали одновременно как то больше к деревянной больше душа легла. выбирать вам
[/quote]

А где брали 9 кубов леса?
Почем за куб?
В кубе сколько 5 см. досок? (как продавцы считают? с учетом распила или нет ?)

Лес брал на базаре в верхней каменке это ближе к Акжару за куб 5-ки платил 29.000т в кубе 22доски! не прощитайтесь там так и наровят накалоть. Там есть женщина помоему её зовут Роза.
Не понял с учётом какого распила? Там напиленные доски)))) 5см х 15см х 6метров. И ещё смотрите на доски которые будут грузить бывает гнилые попадаются(ну типа попадаются) сразу откидывайте.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2010, 09:53:22

  • 0

#90
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
мореман вопрос!!!
сколько у тебя по деньгам вышел фундамент .....
материал .. арматура
.. сколько кубов бетона и т.д.
и работа работяг?????

и еще вопросик??? квадратура твоего дома (вроде нигде не написано)
  • 0

#91
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
наткнулся на сайт со спецтехникой .
  • 0

#92
LevshaAT

LevshaAT
  • Гость
  • 15 сообщений
Приступаю к строительству геокупола. Кто-нибудь сталкивался с сооружением фундамента для такого строения?
  • 0

#93
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Приступаю к строительству геокупола. Кто-нибудь сталкивался с сооружением фундамента для такого строения?


Картинку в студию пожалуйста.
Что такое? Земляной купол?
  • 0

#94
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Приступаю к строительству геокупола. Кто-нибудь сталкивался с сооружением фундамента для такого строения?


Похоже они вообще без фундамента.
http://tiu.ru/p10417...0-ue-za-m2.html
  • 0

#95
LevshaAT

LevshaAT
  • Гость
  • 15 сообщений


Приступаю к строительству геокупола. Кто-нибудь сталкивался с сооружением фундамента для такого строения?


Картинку в студию пожалуйста.
Что такое? Земляной купол?


Примерно так ))))
Изображение
Изображение
  • 0

#96
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='Subaric' date='27.04.2010, 11:22' post='13001915']
мореман вопрос!!!
сколько у тебя по деньгам вышел фундамент .....
материал .. арматура
.. сколько кубов бетона и т.д.
и работа работяг?????

и еще вопросик??? квадратура твоего дома (вроде нигде не написано)

бетона ушло, на подушку М350 - 28кубов(266.000т), на фундамент М250 - 42куба(357.000т)
арматуры, катанки и вязальной пр. всумме на 3.000$ а! да ещё 25тонн щебёнки - 17.000т
размер дома 13.5 Х 13.5
а работа сидит в общей сумме они у меня "под ключь"
  • 0

#97
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
По теме...

Заливать лучше когда есть проект. Честное слово на много проще и головняков меньше когда все прописано и самое главное просчитано. Каждый проект индивидуален и учитывает грунт на котором планируется стройка, материал из чего будет построен объект, нагрузка на конструкции, сейсмику и т.д. и т.п.
А так уверенно утверждать что метр на метр много или мало, по крайней мере не серьезно, и еще ни в коем случае не доверяйте всяким там узбекам и всяким прочим самоделкиным, насоветуют, будут убеждать а сами в реальности не понимают. Каждым делом должен заниматься профессионал. Хотя бы один чел на стройке должен быть с специальным строительным образованием.
Как работяги, спору нет узбеки лучшие, но кто-то должен их контролировать.
Поэтому ворпос как заливать фундамент, тоже самое как какова средняя температура по больнице? :hi:
  • 0

#98
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
В любом случае если заливаете не сами, то лучше полностью залить за один раз миксерами, причем марку обязательно уточните, я например заливал фундамент м350 в 25. Если опалубка не позволяет разделите заливку на 2-3 этапа. Помните фуедамент основа дома, и многое зависит от грунта на котором строите.
А заливка в ручную имеет много минусов. Например, пропорции? Будут ли они соблюдаться? Потом объем заливки вручную по любому гораздо меньше чем машинами.
Решать вам
  • 0

#99
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
мореман вопрос! опалубка, которая на софье, размером какая? то есть листы какого размера?
  • 0

#100
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
мы три дома строили, заливали вручную, у нас бетономешалка была.... сами опалубку делали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.