Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#1221
Brat-5

Brat-5
  • Гость
  • 24 сообщений



нужна ли лицензия для рыбалки на Капчагае?спасибо

Ну ясен трясен (с) что нужна.


Не факт. 5кг. никто не отменял.

Мы едем вчетвером, значит не более 20 кг, больше мы все равно не поймаем так как не профи
  • 0

#1222
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Мы едем вчетвером, значит не более 20 кг, больше мы все равно не поймаем так как не профи


Смелей.
  • 0

#1223
Brat-5

Brat-5
  • Гость
  • 24 сообщений
и еще вопрос, как доехать до насосных, это перед чингильдами или за? просто плутать и время терять не хочется
  • 0

#1224
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

и еще вопрос, как доехать до насосных, это перед чингильдами или за? просто плутать и время терять не хочется


Это и перед и за и прям через Чингильды. Номер насосной?
  • 0

#1225
Brat-5

Brat-5
  • Гость
  • 24 сообщений
я не в курсе про номера насосных, мне бы что бы дно не каменистое и чтоб легковушка на берег заехала, ну и место мастевое :)
  • 0

#1226
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

я не в курсе про номера насосных, мне бы что бы дно не каменистое и чтоб легковушка на берег заехала, ну и место мастевое :)


На насосных лодка нужна полюбому и закида с 250-300 метровой леской!
  • 0

#1227
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

и еще вопрос, как доехать до насосных, это перед чингильдами или за? просто плутать и время терять не хочется

До 6-ой от Чингильдов где-то 23 км и дорога сносная для легковушки
От Талдыковской трассы на юго-восток через Чингельды
  • 0

#1228
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
День добрый! Подскажите пожалуйста. Разрешено ли рыбачить на каналах когда они не действуют. Имею ввиду баканаские каналы. Заранее спасибо!
  • 0

#1229
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кто бывал в этом году на прудах поселка Селекция? В прошлом году там сторож говорил типа рыбачить нельзя, хотя висела табличка о платной рыбалке. Как сейчас ситуация?
  • 0

#1230
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Были в этом году на селекции рыбачить можно. 200 тг с удочки. Но рыбы так и не поймали
  • 0

#1231
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А что дрова уже отменили?


По поводу дров, есть такая классная печка, она вроде или из авиационного алюминия сделана или из чего то в этом роде, разборная, помещается с дровами в туристический баул, дров много не надо, а нагревается и готовится в ней быстро. Уже лет 5 как я ее использую. В соответствующих магазах продается, только что-то подорожала. Я ее брал, когда она только появилась в Алмате.
А для воды - самовар на дровах. Точнее тут щепок и сухостоя вполне хватит.
У меня много осталось вагонки некондиционной, поэтому вопрос о дровах у меня не вопрос)
Хотя каждому свое:rotate:

Сообщение отредактировал Surge: 09.08.2009, 15:27:54

  • 0

#1232
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

День добрый! Подскажите пожалуйста. Разрешено ли рыбачить на каналах когда они не действуют. Имею ввиду баканаские каналы. Заранее спасибо!


С чего вы взяли что те каналы не действующие? Еще как действующие... но рыбачить в любых каналах запрещено... хотя если даже вас и поймают а то что поймают 90%... можете попробовать развезти за №ю сумму...
  • 0

#1233
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


День добрый! Подскажите пожалуйста. Разрешено ли рыбачить на каналах когда они не действуют. Имею ввиду баканаские каналы. Заранее спасибо!

С чего вы взяли что те каналы не действующие? Еще как действующие... но рыбачить в любых каналах запрещено... хотя если даже вас и поймают а то что поймают 90%... можете попробовать развезти за №ю сумму...

Вопрос, а точнее ответ спорный. В правилах говорится следующие:
22) промысловый лов рыбы на протоках (узяках), соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, на расстоянии не ближе 500 м перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на 500 м в глубь водоема, а также на расстоянии 1 500 м вверх по реке или каналу.
То есть исходя из этого я думаю, что любительский лов на каналах все таки разрешён.
  • 0

#1234
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

я не в курсе про номера насосных, мне бы что бы дно не каменистое и чтоб легковушка на берег заехала, ну и место мастевое :laugh:

Форелевое хозяйство за Тургенью один в один подходит по описанию :-)
  • 0

#1235
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кто занет можно ли находится в заповеднике, конечно без оружия. Поясню-был в аксайском ущелье в районе скита, там дорога уходит дальше в горы но стоит шлагбаум, за шлагбаумом дом лесника (так себя позиционирует) и ворота. Говорит что туда вход даже закрыт, хотя потом от туда выехали машины.
  • 0

#1236
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
На выходных район плато Ассы, нашел номерной знак транспортного средства A 838 YXN. Ежели найдется хозяин, пишите в личку дам координаты.
  • 0

#1237
Brat-5

Brat-5
  • Гость
  • 24 сообщений


и еще вопрос, как доехать до насосных, это перед чингильдами или за? просто плутать и время терять не хочется

До 6-ой от Чингильдов где-то 23 км и дорога сносная для легковушки
От Талдыковской трассы на юго-восток через Чингельды


это получается съехать с талдыкской трассы в чингельды, проехать через этот поселок к побережью и потом еще 23 км по по берегу в сторону гор?я правильно понял?

Сообщение отредактировал Brat-5: 10.08.2009, 16:46:05

  • 0

#1238
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В районе Коктала найден номерной знак тс А327WKM Обращайтесь!
  • 0

#1239
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Случайно никто не подскажет на "чертовом пальце" когда переезжаешь на лодке на ту сторону Или, сколько надо платить?? А то приезжаем и каждый раз переправщик норовит по 1000т накинуть. Я плачу ему 2000т.

Сообщение отредактировал @nd: 10.08.2009, 21:17:01

  • 0

#1240
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

это получается съехать с талдыкской трассы в чингельды, проехать через этот поселок к побережью и потом еще 23 км по по берегу в сторону гор?я правильно понял?

Угу, может есть места и ближе, но мы обычно ездим в ту сторону, когда хотим порыбачить на насосных.
Если есть "навител", могу скинуть трек (хотя там и так можно найти)

Сообщение отредактировал altay: 12.08.2009, 00:50:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.