Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#1241
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

В районе Коктала найден номерной знак тс А327WKM

На выходных район плато Ассы, нашел номерной знак транспортного средства A 838 YXN

пора уже в "барахолке" ставить будку по безвозмездному возврату утерянных номеров
правда, при этом предлагать нормальный крепёж по цене золотого :)
  • 0

#1242
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мож кто сможет подсказать, где по быстрому получить справку от окулиста? Желательно недалеко от центра. Хотел разрешение на оружие продлить все уже собрал, напоследок сунулся в наркодиспансер за справкой и окулист там же обитал, а там их в отпуск разогнали до 30 августа. :-)

#1243
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Мож кто сможет подсказать, где по быстрому получить справку от окулиста? Желательно недалеко от центра.


А что в районной больнички нету окулистов? или как вариант глазной институт или как то так что на комсомольской космонавта...
  • 0

#1244
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мож кто сможет подсказать, где по быстрому получить справку от окулиста? Желательно недалеко от центра. Хотел разрешение на оружие продлить все уже собрал, напоследок сунулся в наркодиспансер за справкой и окулист там же обитал, а там их в отпуск разогнали до 30 августа. :-)

Оптика на Фурманова-Шевченко.
  • 0

#1245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Всем спасибо за советы, но сегодня ужо облом. Практически уехал на Капчик.

#1246
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Господа опытные охотники (или кто вообще в теме), ответьте пожалуйста на такой вопрос: Все мы приписаны к определенным охотобществам и получаем путевки в определенные угодья. Если посмотреть на карту (скажем, Алматинской области), то очень большая территория не покрыта угодьями вообще (причем, это достаточно удаленные от поселков районы (на нацпарк не претендуем пока ;) ). Я слышал, что имеется так называемый государственный охотничьий фонд (чуть ли не вся остальная земля). Есть ли какой регламент по охоте на этих незанятых общественными угодьями территориях? Или однозначное нет без вариантов? Кто что знает?
  • 0

#1247
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за информацию про канаты. Дело в том что в октябре их закрывают и рыбы там остается не мерено. То чта вылавливаеться попадает на стол, а та что остается просто подыхает. В том году мотались на одну ямку до самого ледостава ловили сазана, а приехали весной. Вода белая и стоит жуткий запах тухлятины.
  • 0

#1248
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Г Есть ли какой регламент по охоте на этих незанятых общественными угодьями территориях? Или однозначное нет без вариантов? Кто что знает?


Мне тоже непонятно. В заоне написано что запрещена стрельба возле населенных пунктов из гладкоствола 2км и нарезного 6км. Это означает что я отъехав от населенных пунктов на данное расстояние могу стрелять?
  • 0

#1249
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Подскажите дорогу к ущелью "Бешенная щель" выше Иссыка. Приблизительно знаю, что в сторону озера потом налево. А вот где на лево?
  • 0

#1250
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Мне тоже непонятно. В заоне написано что запрещена стрельба возле населенных пунктов из гладкоствола 2км и нарезного 6км. Это означает что я отъехав от населенных пунктов на данное расстояние могу стрелять?

Покурил я щас Правила, и вот, что накурил:
"6. Охотничьи угодья - это территории и акватории, являющиеся средой обитания видов животных, представляющих объект охоты, где осуществляются или могут осуществляться охота и ведение охотничьего хозяйства.
7. Охотничьи угодья подразделяются на:
1) закрепленные за пользователями животного мира для производства охоты и ведения охотничьего хозяйства;
2) незакрепленные за пользователями животного мира для производства охоты и ведения охотничьего хозяйства, находящиеся в резервном фонде охотничьих угодий;
3) расположенные на особо охраняемых природных территориях, где допускается ведение охотничьего хозяйства и производство охоты в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан."

это терминология типов угодий.

"8. Охота производится в закрепленных охотничьих угодьях, если иное не установлено государственным органом, осуществляющим функции управления и контроля в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее - уполномоченный орган)." непонятно, что это иное.

"24. Охота не производится:
.................................................
4) в резервном фонде охотничьих угодий, если иное не установлено уполномоченным органом;" опять же, что иное?

"7) на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях, в радиусе двух километров вокруг них с применением гладкоствольного охотничьего оружия, и шести километров с применением нарезного охотничьего оружия;" а это тот самый пункт, но он следует за предыдущими, то есть самостоятельно не существует.

"2. Охота - вид специального пользования животным миром, при котором осуществляется изъятие видов животных, являющихся объектом охоты, из среды обитания.
Поиск, выслеживание и преследование с целью добывания, попытка добывания объектов животного мира, нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим огнестрельным оружием и другими орудиями охоты или добытой продукцией охоты, с охотничьими собаками, спущенными с поводка, и ловчими птицами приравниваются к охоте" вот это регламентирует нахождение на природе с оружием.

Как видите, вот это иное и заставляет меня задавать вопросы: как оно действует, если действует? И кто этот уполномоченный орган - территориальная охотинспекция? (областная в частности).
  • 0

#1251
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В приказах есть пункт об открытии охоты на ЗАКРЕПЛЁННЫХ угодьях. Это как с рыбалкой
Есть закреплённые, а есть незакреплённые. Так вот на незакреплённых надо выписывать лицензию в ГосрЫбинспекциях или ловить меньше 5 кг на нос 4-мя крючками согласно Постановления Правительства от 2005 года.
Есть ли такое постановление относительно охоты? Или только на закреплённых территориях? Если есть, то надо его в студию и отжимать свои права.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 17.08.2009, 15:52:55

  • 0

#1252
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Незакрепленными угодьями должны ведать региональные госинспекции. Вряд ли здесь возможна аналогия с 5 кг рыбы - такая вакханалия начнется и неконтролируемый отстрел! :) :-)
В их власти запретить всякую там охоту, что они и делают.
Мне вот интересно стало, а егерям для незакрепленных угодий спускаются какие-нибудь лимиты на добычу того или того вида?
  • 0

#1253
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вероятно есть как мелиоративный лов рыбы или для изучения ихтиофауны. Ток мало-мало!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 17.08.2009, 16:08:39

  • 0

#1254
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А я кажется догадываюсь что такое иное. Это когда выпускают специальное постановление правительства, разрешающее охоту в заповедниках и на краснокнижных животных. У нас ведь за деньги все можно, вот арабы и ездят сюда, на дрофу охотится с соколами! У себя то уже всех перебили, а у нас пока еще осталось!
  • 0

#1255
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Где в Алматы можно купить бинокль?
  • 0

#1256
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Где в Алматы можно купить бинокль?

Смотря какой...
магазины на вскидку: Корган, КазОхотРыболовСоюз, Лимпопо
  • 0

#1257
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А я кажется догадываюсь что такое иное. Это когда выпускают специальное постановление правительства, разрешающее охоту в заповедниках и на краснокнижных животных. У нас ведь за деньги все можно, вот арабы и ездят сюда, на дрофу охотится с соколами! У себя то уже всех перебили, а у нас пока еще осталось!

Кстати, эти же арабы вбухивают хорошие деньги в востановлении популяции дрофы в РК. А под Чимкентом построили питомник где разводят дроф, который уже функционирует 2 года. Так что, разные арабы бывают.....
  • 0

#1258
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Щас собираюсь ехать в Патриот, как следует их там обо всем расспрошу.

зы: так никто не ответил, в какие угодья от Патриота ездят за перепелкой, я же координаты не просил... только название. Ну да ладно - сам докопаюсь. :spy:
  • 0

#1259
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Кстати, эти же арабы вбухивают хорошие деньги в востановлении популяции дрофы в РК. А под Чимкентом построили питомник где разводят дроф, который уже функционирует 2 года. Так что, разные арабы бывают.....

в этом же питомнике и охотятся. в прошлом году для них организовывали охоту там.
  • 0

#1260
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Где в Алматы можно купить бинокль?

Смотря какой...
магазины на вскидку: Корган, КазОхотРыболовСоюз, Лимпопо

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.