Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#1261
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Где в Алматы можно купить бинокль?

Можно купить и вышеназванных магазинах. А можно и на барахолке возле Яляна. По цене значительно ниже можно выбрать товар приемлемого качества.
  • 0

#1262
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Можно купить и вышеназванных магазинах. А можно и на барахолке возле Яляна. По цене значительно ниже можно выбрать товар приемлемого качества.

Сомневаюсь что такую оптику как, например, Бушнель можно взять на Яляне :spy:
Хотя, Вы правы, "кому и кобыла невеста" - говорят...
  • 0

#1263
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Где в Алматы можно купить бинокль?

Можно купить и вышеназванных магазинах. А можно и на барахолке возле Яляна. По цене значительно ниже можно выбрать товар приемлемого качества.

Спасибо.
  • 0

#1264
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Можно купить и вышеназванных магазинах. А можно и на барахолке возле Яляна. По цене значительно ниже можно выбрать товар приемлемого качества.

Сомневаюсь что такую оптику как, например, Бушнель можно взять на Яляне :spy:
Хотя, Вы правы, "кому и кобыла невеста" - говорят...

На Бушнеле насколько я знаю, стоит белорусская оптика. Оч качественная !
  • 0

#1265
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Сомневаюсь что такую оптику как, например, Бушнель можно взять на Яляне


ИМХО, да там, мне кажется, любое название прилепят! Если под рукой такой фирмы нет, так быстренько в Китае копию сляпают.
  • 0

#1266
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Был в патриоте - приказа нет, когда будет неизвестно. Отношение женщин не понравилось мне, похоже они не дружелюбны ко всем новичкам в их системе. На мою реплику, что Адал уже продает путевки они гневно начали отвечать, что кто-то сказал, а вы тут слухи распускаете.
На перепелку, как я понял, от Патриота негде охотиться. По их совету зашел в Орман и решил (после хорошего предметного разговора и с начальством и с женщинами) вступить к ним в общество. Отношение ко мне понравилось не в пользу Патриота.
Я для себя выводы сделал - никому ничего не советую. :spy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 19.08.2009, 11:48:54

  • 0

#1267
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Кстати, эти же арабы вбухивают хорошие деньги в востановлении популяции дрофы в РК. А под Чимкентом построили питомник где разводят дроф, который уже функционирует 2 года. Так что, разные арабы бывают.....


Не уверен конечно, но что-то мне подсказывает до дроф там доходят ссущие копейки. А чего бы им у себя не сделать питомник и не охотиться?
  • 0

#1268
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно а можно вообще не состоять ни в каком обществе. А иметь только государственное удостоверение охотника? Ато получается я государству плачу 150 тенге, а обществу 5000 (на вскидку, точно не помню) не понятно за что? Если оставить только государственное удостоверение, где покупать марки об ежегодной оплате пошлины?

Сообщение отредактировал SkyShark: 19.08.2009, 11:52:18

  • 0

#1269
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Интересная информация!
http://www.zakon.kz/...istolet....html
  • 0

#1270
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Интересно а можно вообще не состоять ни в каком обществе. А иметь только государственное удостоверение охотника?

Можно конечно! Только будет ограничен доступ в приписные угодья, в которых разрешают охотиться только по членству. Например, как я правильно понял, в Баканасское и Бакбактинское угодья можно ехать со стороны (без членского билета) и оформляться на местах, а в приписные типа Торайгыр или Копа ни-ни (пример от Ормана после сегодняшнего с ними разговора) :spy: .
  • 0

#1271
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

... а в приписные типа Торайгыр или Копа ни-ни (пример от Ормана после сегодняшнего с ними разговора) :spy: .


Не совсем так, на Копе есть участок у Ормана, есть у Обласников.

Там они рядом.
  • 0

#1272
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Можно купить и вышеназванных магазинах. А можно и на барахолке возле Яляна. По цене значительно ниже можно выбрать товар приемлемого качества.

Сомневаюсь что такую оптику как, например, Бушнель можно взять на Яляне :D
Хотя, Вы правы, "кому и кобыла невеста" - говорят...

Смотря какую оптику иметь в виду. Если бинокль обыкновенный, без разметок, встроенных дальномеров и проч. специализированных моментов, то китайцы совсем не плохи. У меня есть с чем сравнивать.По работе закупаем время от времени.Сейчас есть Таско,Бушнель, Юкон. Средней ценовой категории Коргана - 25 - 30 тыс. тенге. Китайский аналог на Яляне стоит в 3 раза дешевле. Качество изготовления - приемлемое. Так что, смотря какая кобыла :smoke:
  • 0

#1273
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Где-то среди рыболовных тем мелькал номер телефона Виктора(если не путаю имя),обитающего в Карое.Мой бывший Факин телефон решил утопиться и забрал с собой все номера,находящиеся в памяти!Просьба скинуть номер телефона дядьки Виктора(помогает с прикормленными местами за плату ) исключительно в личку.Заранее пасиба!

#1274
Lotar

Lotar
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день

Кто нибудь что-нибудь знает про базу Дельта (налево от кароя за 7м мостом? ) поделитесь рыболовным опытом ?

А вот еще интересно было бы сделать ветку в чистом виде про рыболовные базы с координатами и отзывами рыбаков - думаю было бы всем полезно , если приезжают гости и просят организовать рыбалку с приемлимым комфортом и хорошей рыбалкой - такие случаи наврное у всех бывают.

Спасибо
  • 0

#1275
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Рыбалка имхо никакая. Подводная охота неплоха. Есть амур. Условия средненькие
  • 0

#1276
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
рыб там стреляем
  • 0

#1277
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А вот еще интересно было бы сделать ветку в чистом виде про рыболовные базы с координатами и отзывами рыбаков - думаю было бы всем полезно , если приезжают гости и просят организовать рыбалку с приемлимым комфортом и хорошей рыбалкой - такие случаи наврное у всех бывают.

Есть такая тема.
  • 0

#1278
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
подскажите, пжлста, кто как хранит свежевыловленную рыбу. Вернее как довозит ее до дома, в свежем виде?

заранее спасибо!
  • 0

#1279
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

подскажите, пжлста, кто как хранит свежевыловленную рыбу. Вернее как довозит ее до дома, в свежем виде?
заранее спасибо!

Вариантов масса ->камыш->соль->хе->кулбокс->морозилка
  • 0

#1280
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
можно подробнее про камыш?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.