Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#681
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

для ar4 и storm-kz:
а) каюсь, посмотрел 2-3 источника и нашел во всех только телескоп катана 2.7. ошибся.
б) при балансировке не забывайте наматывать на шпулю леску и вешать на конец палки приманку.
в) дайва моя не была ультралайтом. а была среднего строя лайт-палка. мир ей.

storm-kz, удачи и успехов с новой снастью!



И на это поправочку брал, не забывая, что в воде вес приманки, и что радует трофеев, меньше!
Nick, и Вам успехов в выборе и приобретение удилища! О ушедшей палке конечно грустно, но главное что бы люди были здоровы!

Сообщение отредактировал storm-kz: 17.02.2009, 11:14:10

  • 0

#682
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений
Рыбовед скажите пожалуста откуда на капчике взялись водоплавающие черепахи :) . мое предположение были выпушены из аквариума какимито людми. Этим летом была одна поймана друзьями в районе заливов (руками), спрашивали у других рыбаков говорят на кукурузу ловили. Я уже не говорю про змеголова который расплодился по всему капчику,есть инфа некоторые гаврика с кызылорды завезли эту рыбку.

Водная фауна Капчика эволюционирует, скоро крокадилов будем ловить на удку :-)
  • 0

#683
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

то рыбовед - значит мне врут мои глаза....много раз видел судаков и с клыками и без разных размеров и никогда не придавал этому значения. Естественно без всякой статистики когда и где кого видел. Теперь специально буду замечать безклыкастых :) аж интересно стало


Приятно что смог заинтересвать хоть кого-то. Можно завести "полевой дневник", как у зоологов.
В нем дата, место, пойманные виды, примечания, да вобщем по ходу много чего можно записывать.

Скажу так: рыбаков любителей больше чем ученых. Рыбаки чаще на водоемах бывают, правда с перерывами, но все же, я не говорю уже о промысловиках (некоторые нам помогают). Что-то да и упустят исследователи в своих экспедициях.
Видите уже даже черепах ловят.
  • 0

#684
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Рыбовед скажите пожалуста откуда на капчике взялись водоплавающие черепахи :) . мое предположение были выпушены из аквариума какимито людми. Этим летом была одна поймана друзьями в районе заливов (руками), спрашивали у других рыбаков говорят на кукурузу ловили. Я уже не говорю про змеголова который расплодился по всему капчику,есть инфа некоторые гаврика с кызылорды завезли эту рыбку.

:-)


Черепаха могла взяться откуда угодно. кто-то выпустил или может китайцы у себя в верховьях Или выпустили. Надо выяснить что за вид. Фото есть?
Кстати в районе каких заливов?
  • 0

#685
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Летом хочу на Орловские сгонять.на легковушке проеду?
  • 0

#686
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Летом хочу на Орловские сгонять.на легковушке проеду?

до ближайшего пухляка - да! :)
  • 0

#687
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Летом хочу на Орловские сгонять.на легковушке проеду?

до ближайшего пухляка - да! :)

а потом?до озер далеко?
  • 0

#688
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Летом хочу на Орловские сгонять.на легковушке проеду?

до ближайшего пухляка - да! :)

а потом?до озер далеко?



км 20 наверное :-)
  • 0

#689
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Цитата(Бешенный рыбак @ 17.02.2009, 12:18)
Летом хочу на Орловские сгонять.на легковушке проеду?

до ближайшего пухляка - да!


Там на Субарях народ двигается.
  • 0

#690
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а потом?до озер далеко?

впринципе, доехать можно. вопрос - а нужно ли? машину не жалко?

Там на Субарях народ двигается.

это да, кто и двигается, а кто и ездит... :dont:
  • 0

#691
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений


Черепаха могла взяться откуда угодно. кто-то выпустил или может китайцы у себя в верховьях Или выпустили. Надо выяснить что за вид. Фото есть?
Кстати в районе каких заливов

фоток к сожалению нет а поймали ей на 3 заливе но и на втором говорят ловили
тока меня мучает вопрос как она зимует в песок чтоли зарываеца
  • 0

#692
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

тока меня мучает вопрос как она зимует в песок чтоли зарываеца



Если это не байки, а черепахи тропические, то они и не зимуют. Замерзнут зимой и все, как сбежавшие в городе попугайчики.

Сообщение отредактировал рыбовед: 17.02.2009, 14:08:02

  • 0

#693
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Рыбоведу.
Я читал, что змейголове для нормального существования необходим атмосферный кислород, т.е. если водоем зимой замерзает полностью, то в этом водоеме она не выживает. Это соответствует действительности?
  • 0

#694
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Рыбоведу.
Я читал, что змейголове для нормального существования необходим атмосферный кислород, т.е. если водоем зимой замерзает полностью, то в этом водоеме она не выживает. Это соответствует действительности?


У змееголова есть специальный орган, где происходит усваивание атмосферного кислорода, и он регулярно заглатывет воздух. Но жабры это основной орган дыхания.
На счет дыхания в замерзшем водоеме, вопрос интересный, не задумывался над этим. Попробуем порассуждать.
При замерзании водоема он, очевидно, не погибает. Змееголов как и все рыбы зимой снижает интенсивность обмена веществ, и использование кислорода замедляется. Кроме того, между водой и льдом как правило, есть воздушные пространства. Надо полистать литературу, если что сами найдете поделитесь.
  • 0

#695
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Искал про змейголову, нашел вот это: http://fion.ru/note/ . Чуть не по теме но много интересного.
  • 0

#696
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений
да эта змейбашка уже всех лягушэк на капчике так зашугала што они стали полностью сухопутными :dont: бояца лишний раз квакнуть
и зимой она не клюет походу в спячку ложица
  • 0

#697
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
http://www.klevyi.ru...an/0903-txt.htm
http://rusfishtour.n...ish/zmeegol.htm

А вот еще пару интересных моментов о змейбашке. Можть не так страшен черт, как его малюют, в наших широтах?
  • 0

#698
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Змееголов - рыба двоякодышащая. Периодически он вынужден подниматься на поверхность воды за глотком воздуха.

Даже не знал что двоякодышащие рыбы есть. Оказывается наидревнейшая группа... Их остатки находят в отложениях девонского периода палеозойской эры. :dont:
  • 0

#699
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хотел бы узнать, что стоят услуги таксидермиста и кто из онных есть в городе Алматы.
  • 0

#700
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хотел бы узнать, что стоят услуги таксидермиста и кто из онных есть в городе Алматы.

Всё зависит от размера и вида трофея. Примерно проконсультироваться можно скажем у Марины 2957095.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.