Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#701
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Змееголов - рыба двоякодышащая. Периодически он вынужден подниматься на поверхность воды за глотком воздуха.

Даже не знал что двоякодышащие рыбы есть. Оказывается наидревнейшая группа... Их остатки находят в отложениях девонского периода палеозойской эры. :dont:


Змееголов ничего общего с двоякодышащими рыбами не имеет, кроме того, что частично для дыхания использует атмосферный воздух. У них для этого разные органы работают.
У ползуновидных (змееголов), лабиринтовых рыб (аквариумные гурами, петушки, макроподы и др.) имеют спец. орган в жаберной полости.
Двоякодышащие (классические) рыбы имеют что-то вроде легкого в брюшной полости.

Кроме того некоторые виды сомов и угрей заглатывают воздух, из которого кислород всасывается в кишечнике, но они не те двоякодышащие, которые древние реликты.

Сообщение отредактировал рыбовед: 17.02.2009, 16:39:07

  • 0

#702
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вот ведь... очень уж интересно читать ребоведа ...
а можно о себе немного? откуда такие познания, явно видно что не любитель
  • 0

#703
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вот ведь... очень уж интересно читать ребоведа ...
а можно о себе немного? откуда такие познания, явно видно что не любитель


Спасибо за внимание.
Мне иногда даже не ловко становится, ощущаю себя как "каждой бочке затычка", прошу меня простить еслив что.
Мне просто хочется чтобы люди которые используют живую природу, немного больше о ней знали.
Я закончил биологический факультет КазНУ, кафедру зоологии и ихтиологии. Учился на честный трояк (кроме спецов), но кое чем могу поделиться. Работаю по специальности, в экологической компании.
Пытаюсь охотиться, держу собак - тазы и сеттера.

Сообщение отредактировал рыбовед: 17.02.2009, 16:54:14

  • 0

#704
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
рыбовед - все в порядке! :dont: в некоторых вопросах необходимо мнение компетентного специалиста. Какими бы мы себя энциклопедически подкованными не считали, есть области, где наших знаний не хватает. Я сам например немного в этой теме стал разбираться, когда мне в руки попал том о рыбах советской семитомной энциклопедии животного мира. Очень много для себя открыл именно после прочтения сей умной книги. :-)
Если буду иногда доставать каверзными вопросами - без обид! Это мой пытливый любознательный мозг не дает мне покоя :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 17.02.2009, 17:17:23

  • 0

#705
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я закончил биологический факультет КазНУ, кафедру зоологии и ихтиологии. Учился на честный трояк (кроме спецов), но кое чем могу поделиться. Работаю по специальности, в экологической компании.


В каком году заканчивали, если не секрет? :dont:
  • 0

#706
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И я закончил биологический факультет КазНУ, кафедру зоологии и ихтиологии. :dont:
  • 0

#707
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

В каком году заканчивали, если не секрет? :bored:
И я закончил биологический факультет КазНУ, кафедру зоологии и ихтиологии.



Я закончил бакалавриат в 2001 г. Вы, уважаемый Monzza, я подозреваю, тоже как-то связаны с биологией?

ТО Махно, классно :) коллега!? В каком году закончили?

Сообщение отредактировал рыбовед: 18.02.2009, 08:49:17

  • 0

#708
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Если буду иногда доставать каверзными вопросами - без обид! Это мой пытливый любознательный мозг не дает мне покоя :bored:


Без проблем, только "я не волшебник, только учусь"
  • 0

#709
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Спасибо за внимание.
Мне иногда даже не ловко становится, ощущаю себя как "каждой бочке затычка", прошу меня простить еслив что.
Мне просто хочется чтобы люди которые используют живую природу, немного больше о ней знали.
Я закончил биологический факультет КазНУ, кафедру зоологии и ихтиологии. Учился на честный трояк (кроме спецов), но кое чем могу поделиться. Работаю по специальности, в экологической компании.
Пытаюсь охотиться, держу собак - тазы и сеттера.


рыбовед, вовсе нехотел поставить в неловкое положение, (что за вырожение такое?)
просто хорошо пишете, интересно, в общем пишите еще :bored:
  • 0

#710
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

рыбовед, вовсе нехотел поставить в неловкое положение, (что за вырожение такое?)
просто хорошо пишете, интересно, в общем пишите еще :D



ОК :) . Спасибо, просто не хотел быть навязчивым (многим не нравится когда кто-то "умничает" :bored: ), буду писать.

Сообщение отредактировал рыбовед: 18.02.2009, 10:53:23

  • 0

#711
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я закончил в 1998 году. По специальности орнитолог. Защищался по теме частности биологии и размножения некоторых видов певчих птиц в предгорьях Заилийского Алатау и Алматы.
  • 0

#712
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ОК :) . Спасибо, просто не хотел быть навязчивым (многим не нравится когда кто-то "умничает" :bored: ), буду писать.

умничать понта ради и говорить умные и дельные вещи есть понятия разные :D
  • 0

#713
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я закончил в 1998 году. По специальности орнитолог. Защищался по теме частности биологии и размножения некоторых видов певчих птиц в предгорьях Заилийского Алатау и Алматы.


Я закончил биологический факультет КазНУ, кафедру зоологии и ихтиологии. Учился на честный трояк (кроме спецов), но кое чем могу поделиться. Работаю по специальности, в экологической компании.


Все почти так же, выпускался в 2006 - ихтиология, промышленное рыболовство и рыбное хозяйство
По специальности - вернее близко к этому, работал в области аквриумистики, декоративного рыбоводства, у нас и в северной Америке.
Сейчас по специальности не получается к сожалению.

Сообщение отредактировал Monzza: 18.02.2009, 16:08:27

  • 0

#714
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Встал перед выбором


Cressi-Sub Focus
или



Cressi-Sub Minima
разнца в цене небольшая.Что посоветуете?
  • 0

#715
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Встал перед выбором


Cressi-Sub Focus
или



Cressi-Sub Minima
разнца в цене небольшая.Что посоветуете?

Это к Северенюку Олегу :rotate: Он подробно объяснит ИМХО.
  • 0

#716
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Встал перед выбором
Cressi-Sub Focus или Cressi-Sub Minima
разнца в цене небольшая.Что посоветуете?

из этих двух - имхо Focus предпочтительнее, если подойдет...
  • 0

#717
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я закончил в 1998 году. По специальности орнитолог. Защищался по теме частности биологии и размножения некоторых видов певчих птиц в предгорьях Заилийского Алатау и Алматы.


Классно, по специальности работаете? Я знаком с несколькими орнитологами: Ерохов, Мищенко, Бекбаев.
  • 0

#718
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Все почти так же, выпускался в 2006 - ихтиология, промышленное рыболовство и рыбное хозяйство
По специальности - вернее близко к этому, работал в области аквриумистики, декоративного рыбоводства, у нас и в северной Америке.
Сейчас по специальности не получается к сожалению.



Понятоно. Я когда заканчивал, вашу специальность только создали. Сейчас со мной работает один такой первый выпускник. Преподы основные по спецам Мамилов и Галущак.
Про Америку круто! Я тоже во "Фламинго" на базе 2 дня прораработал :rotate: , уволили.
Насколько понял - дома "китайцев" (в смысле рыбу ;-) ) держишь? Ну и как, размножаются? У меня не хотели, а наши аборигены - гольяны из Большой Алматинки, в аквариалке в универе нерестились, я их эмбриональное развитие описал.

Сообщение отредактировал рыбовед: 19.02.2009, 17:11:09

  • 0

#719
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

гольяны из Большой Алматинки, в аквариалке в универе нерестились, я их эмбриональное развитие описал.


эх сколько я описал за всю жизнь водоемов вместе с икрой и эмбрионами :rotate:)

господа ихтиологи, я бы хотел заиметь (в хорошем смысле) дома аквариум, но не с банальными аквариумными рыбками, а с представителями наших водоемов. но в дополнение хочу, чтобы там были и раки. какие условия нужно для них обеспечить и возможно ли такое соседство в аквариуме?

#720
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

господа ихтиологи, я бы хотел заиметь (в хорошем смысле) дома аквариум, но не с банальными аквариумными рыбками, а с представителями наших водоемов. но в дополнение хочу, чтобы там были и раки. какие условия нужно для них обеспечить и возможно ли такое соседство в аквариуме?

Хорошая идея будем ждать ихтиологов что скажут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.