Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1621
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Никогда не писала, но чувствую, что очень хочу написать, так как возможно мой опыт поможет кому-то сделать свой выбор. И так начитавшись здесь о том, что в принципе нет разницы между бесплатным и платным отделением, решила, что пойду в бесплатное, так как этот роддом по моему участку. Только хотелось попасть к хорошему врачу, гинеколог посоветовала мне Розу Исмагуловну (Зав. Плат. Отделения), за что я ей премного благодарна. Врач от Бога, но об этом позже.

В день ПДР, пришла на прием к гинекологу и поругавшись в очереди с теми которые «я просто зайду», а сами по полчаса сидят  - в итоге поднялось давление, и так как было уже 40 недель меня не отпустили и сразу отправили в роддом по скорой. Долго оформляли, муж тем временем привез пакеты, хорошо что я по настоянию мужа собрала их раньше.

Положили, в палате 2 человека, все более или менее нормально. Если нет посуды, то можно остаться голодной. Девочка рядом со мной поступила и не взяла посуду, так мы с ней по очереди кушали. Но, Слава Богу, я все приготовила, так как прочитала отзывы ранее. Спасибо тем, кто пишет. Все взяла кроме постели, так что кто будет лежать в бесплатном рекомендую взять постельное с собой, потому что то они могут предложить даже не осмелюсь назвать это постельным бельем, больше похоже на выстиранную тряпку. Еда отвратная. Кушать ее просто не возможно.

После попав с давлением 140/90 ходила и просила чтобы они измеряли давление. А КТГ кот. назначила врач в приемном покое мне сделали только в 12 ночи хотя поступила я около 18-00. И то пока я очень слезно попросила сделать КТГ т.к. очень переживала за доченьку. Самое веселое началось с утра. Обход делала зав. бесп. отделения и вынесла вердикт, что родить я сама не смогу т.к. первородка в 34 года и имею лишний вес. При этом я говорю почему вы не даете даже шанса пойти в ЕР, а сразу КС предлагаете. И попросила обратить внимание, что вся беременность прошла без сучка и задоринки. Просто порхала как бабочка. Анализы в норме как у космонавта.  Единственная кто в меня поверила это Роза Исмагуловна сказала: «Родишь сама никуда не денешься».

Пролежала в бесп. Отделении 3 дня, насмотрелась всяких ужасов. Ревела все время, жутко боялась, что вдруг пойдет что-то так, а каждый день на меня давила зав. бесплат. отделением по поводу КС. Затем с мужем приняли решение перейти в платное к Розе Исмагуловне. И в этот же день в 15-00 у меня отошли воды, а в 21-45 я родила доченьку. Меня перевели в платное отделение со схватками. Комната с низкой кроватью, чистенькая и уютная. Пришла акушерка сказала спокойным голосом «Добрый день меня зовут Молдир я буду с вами от начала до конца». Обалденная девушка, очень приятна, а самое главное ее поддержка меня здорово  подбадривала говорила как дышать и очень мягко корректировала мои действия, если что то было не так. И мы даже шутили в перерывах между схватками. За все время я не разу не закричала, а пыхтела как паровоз и мы все задували свечи на торте. Маме моей разрешили быть на родах, что тоже очень успокаивало.  Но сейчас не про маму. Роза Исмагуловна в помощь позвала Куным Жакеевну – моя благодарность им и всему персоналу просто не знает границ, какие они молодцы просто не передать! Я была напугана, немного растерялась, потому по моему мнению долго я в родах была J , а ни спокойно все объясняли не разу не прикрикнули, подбадривали и хвалили. Поэтому Розе Исмагуловне просто хочется поклониться за ее отношение к работе. Да многие могут сказать, что она за свой труд деньги получает, но можно просто выполнить работу, а можно душу в нее вложить. Так вот, что она сделала для меня это не возможно оценить в деньгах. Девочки  смело идите к ней в отделение.  Перед тем как ее выбрать в прочитала ОЧЕНЬ много отзывов о ней, с 2006 года есть отзывы и нет, не одного отрицательного, считаю, что это много значит. Еще до родов, когда я с ней познакомилась, мне она сразу понравилась -спокойная, уравновешенная, красивая, а самое главное от нее веет самодостаточностью. И я сразу поняла, что сделала правильный выбор. И не ошиблась. Вообщем кого интересуют подробности пишите в личку.

Немного о палате, после родов нас привезли в шикарную двухместную палату и положили вместе с мамой. Девочки, это просто супер, что существует такая возможность, кто после КС или кого зашивали после разрывов помощь близкого человека просто неоценима. Холодильник, микроволновка в коридоре на две палаты, чистота идеальная два раза в день моют, кварцуют. Еда наивкуснейшая (что очень сильно отличается от еды в бесплатном отделении). Никто от врача до тех.мед.персонала без стука не входит. В платном отделении посещение, возможно, целый день без ограничений, но не более двух человек сразу. Ко мне безприпятственно приходили в палату все, кто приходил. О Боже, а какие акушерки, ну просто благословенные - Жадыра, Раушан и Фарида. Вот представьте, пригласили меня на промывку швов, шла я туда как на эшафот. Но акушерки успокоили меня и сказали, что они очень аккуратно все обработают. И правда, девочки относились ко мне очень бережно как будто я им родня какая-то. Я могу бесконечно говорить и говорить о том, как ко мне и к моему ребенку там относились.

Немного о детском отделении, зав. Отделением Сауле Макеевна (Дай Бог ей и ее семье здоровья). Моей доченьке пришлось три дня там побыть. Я смотрела и диву давалась, что абсолютно посторонние люди так могут нежно относится к моему ребенку. И мне молодой мамочке все объяснять, как кормить, как ухаживать и очень подробно отвечать на мои вопросы. И самое главное это моральная поддержка. Когда я впадала в панику, что ребенок плохо сосет (а как оказалось просто слишком большая грудь), то медсестры подбадривали и говорили, что все будет хорошо, что всему я научусь, нужно всего лишь время и отмечали «О, вы сегодня более уверенно берете доченьку, чем вчера» J и т.д.  Вы не подумайте, что дожив до 34 лет я не имею опыта. И на родах у подружки была, и с кучей племянников и сестренок нянчилась, но когда родилось свое чудо, куда все знания подевались.

Теперь я понимаю, почему мне родные корректно намекали, что может быть я все таки пойду сразу в платное. Но я же не имея опыта нахождения в больницах, решила, что типа какая разница в каких условиях, главное чтобы врач, у которого рожать был бы классным. Но я очень ошибалась, но это был мой опыт. И самый главный вывод для себя я сделала, что если есть возможность лечь в платное отделение, то лучше в платное. И уход и забота там лучше, это я поняла на себе.


Сообщение отредактировал Агелему: 03.12.2014, 07:20:41

  • 3

#1622
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, прошу понять меня правильно, я не призываю всех бежать рожать в платное отделение, это все лишь описанный мой опыт, ибо я успела полежать в обих отделениях.  :)


  • 0

#1623
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нет ли свежих отзывов?каждый день захожу проверяю..Скоро уже рожать сейчас 38неделя...хочется узнать что в данный момент твориться в роддоме и тд.

можете задать любые вопросы, расскажу подробно, т.к. все еще свежи воспоминания. рожала там в октябре.


  • 0

#1624
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Никогда не писала, но чувствую, что очень хочу написать, так как возможно мой опыт поможет кому-то сделать свой выбор. И так начитавшись здесь о том, что в принципе нет разницы между бесплатным и платным отделением, решила, что пойду в бесплатное, так как этот роддом по моему участку. Только хотелось попасть к хорошему врачу, гинеколог посоветовала мне Розу Исмагуловну (Зав. Плат. Отделения), за что я ей премного благодарна. Врач от Бога, но об этом позже.

В день ПДР, пришла на прием к гинекологу и поругавшись в очереди с теми которые «я просто зайду», а сами по полчаса сидят  - в итоге поднялось давление, и так как было уже 40 недель меня не отпустили и сразу отправили в роддом по скорой. Долго оформляли, муж тем временем привез пакеты, хорошо что я по настоянию мужа собрала их раньше.

 

Полностью согласна, сама родила  у Розы Исмагуловны в конце сентября, без договоренностей, врач от бога. Остальной персонал тоже отличный. 


  • 0

#1625
qruella

qruella
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Рожала в платном отделении 5 го роддома. Спасибо Розе Исмагуловне приогромное!!! Очень хотела "попасть" к ней, великолепнейший врач от бога!!!!! Имя акушерки к сожалению не помню, но помню фамилию- Абдилдаева (если не ошибаюсь) постоянно помогали,советовали, говорили как правильно что делать!!!

Палата чистая, уютная, вежливый, а самое важное-внимательный персонал. 5 дней пролежала, была вместе с мамой. Посуду берите свою, постель вам предоставят

Очень понравилась детский врач-Тикунова, а также дет медсестра вместе с ней проверяла малышей. 

В общем от всего остались только отличные воспоминания!! Такого персонала я еще нигде не встречала!!

 

Спасибо огромное всем, кто помогал мне в тот момент!!!! 

Оплатили в кассу все как положено, более ничего не оплачивали))


  • 0

#1626
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, прошу понять меня правильно, я не призываю всех бежать рожать в платное отделение, это все лишь описанный мой опыт, ибо я успела полежать в обих отделениях. :)

Дд! Плиз Подскажите сколько стоят роды в платном отделении и размер благодарности )))
  • 0

#1627
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Рожала в платном отделении 5 го роддома. Спасибо Розе Исмагуловне приогромное!!! 

Очень понравилась детский врач-Тикунова, а также дет медсестра вместе с ней проверяла малышей. 

В общем от всего остались только отличные воспоминания!! Такого персонала я еще нигде не встречала!!

 

Спасибо огромное всем, кто помогал мне в тот момент!!!! 

Оплатили в кассу все как положено, более ничего не оплачивали))

Вот и я не устаю благодарить Розу Исмагуловну, благодаря ей у меня здоровенькая и красивая доченька! 

А Тикунову зовут Елена Владимировна, прекрасный детский врач. Медсестра Айзада, тоже очень профессионально отвечает на все вопросы.


  • 0

#1628
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Девочки, прошу понять меня правильно, я не призываю всех бежать рожать в платное отделение, это все лишь описанный мой опыт, ибо я успела полежать в обих отделениях. :)

Дд! Плиз Подскажите сколько стоят роды в платном отделении и размер благодарности )))

 

Естес. роды стоят 70 000 тенге, кесарево - 100 000 тенге. цены могут изменится если вы еще захотите доп. услуги - например если кто с вами будет лежать или эпидуралку.


  • 0

#1629
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки, прошу понять меня правильно, я не призываю всех бежать рожать в платное отделение, это все лишь описанный мой опыт, ибо я успела полежать в обих отделениях. :)

Дд! Плиз Подскажите сколько стоят роды в платном отделении и размер благодарности )))
Естес. роды стоят 70 000 тенге, кесарево - 100 000 тенге. цены могут изменится если вы еще захотите доп. услуги - например если кто с вами будет лежать или эпидуралку.
Кесарево 100 000, это без эпидуралки? Или там другой наркоз?
  • 0

#1630
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

эпидуралку я имела в виду при ЕР. А кесарево делают по показаниям как я поняла, кому с эпидуралкой, а кому-то с наркозом общим. Врачи решают скорей всего и наверное учитывают еще и пожелания роженицы. 


  • 0

#1631
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, прошу понять меня правильно, я не призываю всех бежать рожать в платное отделение, это все лишь описанный мой опыт, ибо я успела полежать в обих отделениях. :)

Дд! Плиз Подскажите сколько стоят роды в платном отделении и размер благодарности )))

Девочки, прошу понять меня правильно, я не призываю всех бежать рожать в платное отделение, это все лишь описанный мой опыт, ибо я успела полежать в обих отделениях. :)

Дд! Плиз Подскажите сколько стоят роды в платном отделении и размер благодарности )))
Дд!я родила 24 сентября,в платном отделении,изначально примерную стоимость говорили 70 тысяч,по факту ер без осложнений вышли 57 тысяч,рожала с Розой Исмагуловной,предварительно не договариваясь и оплачивала только по чеку в кассу,отдельно никому не платила,да и никто даже не намекал.
  • 0

#1632
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки да я написала примерные цены, а там как выйдет. 


  • 0

#1633
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДН! Девочки ПДР на 15 февраля, первого рожала в третьем у ЭК, второго планирую рожать по месту прописки в пятом. Вопрос, здесь все пишут про РИ зав. платным отделением если не ошибаюсь.... А кто что знает про Гани? (фамилию, отчество к сожалению незнаю...) 


  • 0

#1634
Aiok

Aiok
  • Гость
  • 14 сообщений
Дд! Поздравляю всех с новым годом!!! У меня ПДР 28февраля, на учете в 10поликлинике, по прописке попадаю в 5 роддом. Подскажите, пожалуйста, контакты Розы Исмагуловны, хочу в платное отделение. Если с ней заранее договариваться, ей нужно отдельно конверт дать? Мне уже можно идти составлять договор, 33неделя? Спасибо за ответы.
  • 0

#1635
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Дд! Поздравляю всех с новым годом!!! У меня ПДР 28февраля, на учете в 10поликлинике, по прописке попадаю в 5 роддом. Подскажите, пожалуйста, контакты Розы Исмагуловны, хочу в платное отделение. Если с ней заранее договариваться, ей нужно отдельно конверт дать? Мне уже можно идти составлять договор, 33неделя? Спасибо за ответы.

Дд!я отдельно не договаривалась,но все разы что приходила до родов,смотрела она сама. Договор они заключают не ранее 36-37недель.Утром подойдите с обменкой,она сама смотрит ну и поговорите)
  • 0

#1636
Aiok

Aiok
  • Гость
  • 14 сообщений

Дд! Поздравляю всех с новым годом!!! У меня ПДР 28февраля, на учете в 10поликлинике, по прописке попадаю в 5 роддом. Подскажите, пожалуйста, контакты Розы Исмагуловны, хочу в платное отделение. Если с ней заранее договариваться, ей нужно отдельно конверт дать? Мне уже можно идти составлять договор, 33неделя? Спасибо за ответы.

Дд!я отдельно не договаривалась,но все разы что приходила до родов,смотрела она сама. Договор они заключают не ранее 36-37недель.Утром подойдите с обменкой,она сама смотрит ну и поговорите)

Дд! Спасибо за ответ, так и сделаю.
  • 0

#1637
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Нашлось наконец то и у меня время на отзыв. В 5ый роддом попала не запланировано. В соседней теме отписывалась про безобразие которое со мной случилось в роддоме на Басенова, где я собиралась рожать изначально. Если кратко - врачи отказались признать, что отошли воды и отправили меня домой, дело было 31ого декабря. Из дома уже вызвали скорую, приехал очень внимательный и участливый доктор и убедил меня ехать в пятый, я к нему по прописке отношусь. Уже в приемном покое разница в отношении была колоссальной несмотря на то, что приехала я в бесплатное отделение. Никто не демонстриовал недовольных лиц по поводу того, что мне вздумалось в праздник рожать. Обмерили, послушали посмотрели, все как положено, все вежливы, улыбаются, подтвердили, что воды отошли и отправили в паталогию ждать схваток. 

Конечно, это был не самый веселый новый год в моей жизни, переживала за малыша, но персонал очень поддерживал, заходили интересовались самочувствием постоянно, два раза делали ктг, в полночь позвали пить праздничный чай)

Схватки нормальные так и не начались и в 8 утра меня отправили на стимуляцию. В родовом все доброжелательны, доктор акушерка, настроили меня, поддержали. Поставили сокращающую капельницу, подключили ктг.  Врача я увидела в следующий раз уже после того как родила, все это время со мной была акушерка. имя я правильно так и не запомнила.. на К как то. Настоящий профессионал своего дела, большое ей спасибо и пожалеет и поругает все как надо) Первого я рожала на трансформере, здесь же обычные низкие кровати, мне показалось, что удобнее намного, во всяком случае чувствуешь, что происходит лучше, может, и легче поэтому.. сына сразу положили на живот, пуповину обрезали минуты через три, потом еще два часа мы лежали там вместе. Всем деткам прям там ставят витамин К.  

После очень и удивило и порадовало детское отделение. Все тесты привики, процедуры все под наблюдением, на любой вопрос ответят , помогут и так далее. Детский врач Динара Турсуновна - ей отдельное спасибо.  Единственное, не было специалиста по грудному вскармливанию, тем, кто в первый раз, было тяжело.

Что касается денег. Попрошайки есть, конечно есть. Но тут зависит от того как к этому относиться. Я отблагодарила акушерку, по собственному желанию и от души. Очень раздражала меня санитарка в родблоке, и клянчила и клянчила) но я ей не судья, они ведь действительно гроши получают. Была еще медсестра в детском, которая считала что я ей денег должна и вроде как обиделась даже) но это все мелочи, девочки. Главное, что люди работают, работают с отдачей и с любовь к своему делу, с хорошим отношением и с пониманием к мамочкам. Я много чего слышала про этот роддом и честно сказать попасть именно сюда хотела в последнюю очередь. Это лишний раз доказывает, что любой опыт субъективен, про любое заведение можно рассказать разное. Мы что можем, когда попадаем в руки врачей, только настроиться на лучшее, отнестись  к ним с доверием 


  • 0

#1638
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Нашлось наконец то и у меня время на отзыв. В 5ый роддом попала не запланировано. В соседней теме отписывалась про безобразие которое со мной случилось в роддоме на Басенова, где я собиралась рожать изначально. Если кратко - врачи отказались признать, что отошли воды и отправили меня домой, дело было 31ого декабря. Из дома уже вызвали скорую, приехал очень внимательный и участливый доктор и убедил меня ехать в пятый, я к нему по прописке отношусь. Уже в приемном покое разница в отношении была колоссальной несмотря на то, что приехала я в бесплатное отделение. Никто не демонстриовал недовольных лиц по поводу того, что мне вздумалось в праздник рожать. Обмерили, послушали посмотрели, все как положено, все вежливы, улыбаются, подтвердили, что воды отошли и отправили в паталогию ждать схваток. 
Конечно, это был не самый веселый новый год в моей жизни, переживала за малыша, но персонал очень поддерживал, заходили интересовались самочувствием постоянно, два раза делали ктг, в полночь позвали пить праздничный чай)
Схватки нормальные так и не начались и в 8 утра меня отправили на стимуляцию. В родовом все доброжелательны, доктор акушерка, настроили меня, поддержали. Поставили сокращающую капельницу, подключили ктг.  Врача я увидела в следующий раз уже после того как родила, все это время со мной была акушерка. имя я правильно так и не запомнила.. на К как то. Настоящий профессионал своего дела, большое ей спасибо и пожалеет и поругает все как надо) Первого я рожала на трансформере, здесь же обычные низкие кровати, мне показалось, что удобнее намного, во всяком случае чувствуешь, что происходит лучше, может, и легче поэтому.. сына сразу положили на живот, пуповину обрезали минуты через три, потом еще два часа мы лежали там вместе. Всем деткам прям там ставят витамин К.  
После очень и удивило и порадовало детское отделение. Все тесты привики, процедуры все под наблюдением, на любой вопрос ответят , помогут и так далее. Детский врач Динара Турсуновна - ей отдельное спасибо.  Единственное, не было специалиста по грудному вскармливанию, тем, кто в первый раз, было тяжело.
Что касается денег. Попрошайки есть, конечно есть. Но тут зависит от того как к этому относиться. Я отблагодарила акушерку, по собственному желанию и от души. Очень раздражала меня санитарка в родблоке, и клянчила и клянчила) но я ей не судья, они ведь действительно гроши получают. Была еще медсестра в детском, которая считала что я ей денег должна и вроде как обиделась даже) но это все мелочи, девочки. Главное, что люди работают, работают с отдачей и с любовь к своему делу, с хорошим отношением и с пониманием к мамочкам. Я много чего слышала про этот роддом и честно сказать попасть именно сюда хотела в последнюю очередь. Это лишний раз доказывает, что любой опыт субъективен, про любое заведение можно рассказать разное. Мы что можем, когда попадаем в руки врачей, только настроиться на лучшее, отнестись  к ним с доверием

я третьего января рожала, у меня тоже санитарка которая помогала сходить в душ клянчила ))) меня честно сказать это выбесило, я и не думала даже деньги с собой брать, в детском отделении никто ничего не просил, уходя отблагодарила пирогом к чаю как раз они обедали и Динаре Турсуновне вино хорошее с конфетами. С врачом была договоренность, ее отблагодарила уже после выписки. А вообще действительно никаких страстей как здесь многие писали не было, везде чисто, персонал постоянно заходит интересуется как дела, в общем делают хорошо свою работу хотя и работают за копейки. Я когда рожала моя врач со мной все время была к ней заходили многие поболтать т к она увольняется, по наслушалась я о их зарплатах и поняла без доп финансирования конечно не выжить, с другой стороны мы не виноваты что у них такие зп. В целом я осталась довольна отношением и к роженицам и к деткам.
  • 1

#1639
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мамы, напишите, в 5 разрешены партнерские роды?

Если да, то что нужно привести партнеру (флюрогр., сменную одежду, какие документы)???

спасибо.


  • 0

#1640
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мамы, напишите, в 5 разрешены партнерские роды?

Если да, то что нужно привести партнеру (флюрогр., сменную одежду, какие документы)???

спасибо.

Разрешены. Мне предлагали партнера позвать, вроде просят только сменную обувь и все


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.