Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1581
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,как и обещала отписываюсь..

Родила доченьку я там 26 июня, в платном отделении. Всё прошло замечательно! О РД остались только положительные впечатления. Персонал весь отзывчивый, все стараются помочь. Очень понравилась акушерка Жадыра, мастер своего дела и просто очень хороший человек. Кормили хорошо,разнообразно и вкусно.Если нет возможности встать самой за едой,то они обязательно тебе сами все принесут в палату. Постоянные осмотры, никто не забывает про тебя. Уборка два раза в день, кварцевание раз в день. Горячая вода есть.Холодильники и микроволновки рабочие. В палатах светло и уютно. Есть ночник.На окнах маскитные сетки,так что комары и прочие не замучили. Прям незнаю что ещё написать, если есть вопросы пишите в личку,по горячим следам отвечу.))) Всем легких родов!!!


  • 1

#1582
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Наталья, а вы на учете ж стояли в 3? На розыбакиева?
Разве 5 роддом к ней относиться? Вроде 1 же? Или вы договаривались?
Тогда вопрос, стоять на учете можно в любой жк ( ну Всмысле по месту жительства) а рожать в совершенно не относящимся к ней роддоме?
А есть где то вообще информация о прикрепленности жк к роддому? Или только узнавать в самой жк надо?
  • 0

#1583
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наталья, а вы на учете ж стояли в 3? На розыбакиева?
Разве 5 роддом к ней относиться? Вроде 1 же? Или вы договаривались?
Тогда вопрос, стоять на учете можно в любой жк ( ну Всмысле по месту жительства) а рожать в совершенно не относящимся к ней роддоме?
А есть где то вообще информация о прикрепленности жк к роддому? Или только узнавать в самой жк надо?

lovely, Наталья лежала в платном отделении. Платно можно рожать в любом понравившемся роддоме) А вот бесплатно родить получится только в закрепленном за ЖК роддоме.


  • 1

#1584
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

lovely, Наталья лежала в платном отделении. Платно можно рожать в любом понравившемся роддоме) А вот бесплатно родить получится только в закрепленном за ЖК роддоме.

 

Да спасибо, мне Наташа уже ответила) и все рассказала.

и я теперь знаю. что он относиться к 16 пк)


  • 0

#1585
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ну вот теперь мы почти готовы, договор с роддомом на руках. Я изначально знала, что поеду за доченькой в пятый, куда и отношусь по прописке. Вернулась домой на позитиве, 

Первые впечатления остались у меня ну просто очень хорошие. Все милые и приветливые. Внутри все чистенько, аккуратненько и как-то мило даже. Писали про ковры в коридорах))) есть такое дело, но меня они абсолютно не смутили.
Чтобы никто не обольщался расскажу, что договор - это по сути простая формальность, стандартный текст на тему оказания мед услуг, который заведующая даже не заполнила толком, только подписала (без печати даже). Ну и чек о внесенной предоплате прикрепляется к данной бумажке вместе с приходником.
Кто-то может посчитать нас легкомысленными, но нам с мужем даже не пришло в голову требовать надлежащего юридического оформления. Я точно знаю, что увидев эту филькину грамоту, а точнее фискальное ее подкрепление, нас примут и разместят со всеми вытекающими. В роддомах подпись заведующей имеет гораздо большую силу чем какая-либо печать.
Особенно важным для нас было понять отношение, и им мы остались на 100% удовлетворены. Нам показали палаты, рассказали что и как будет при приеме, куда идти, бежать, что с собой привозить. Показывали и рассказывали совершенно разные люди: заведующая, акушерка, санитарочка одна, - все были до нельзя любезны.
Все что здесь писали про палаты подтвердилось. Вполне себе милые комнатки с душем, холодильником и микроволновкой на каждые 4 палаты.
Чего-то мы забыли посмотреть родовое отделение, палаты в которых будем находиться на схватках)))) Может, кто-нибудь расскажет, что там и как. И меня смутила еще необходимость на сами роды перемещаться в род зал. Просто первого я рожала на кровати, не увидев ни разу ни одного мед. инструмента. Но говорят, что кресло для процесса даже удобнее. Что же, сравним, тем более что мужа предполагалось, я все равно на сам процесс попрошу удалиться.
 
После одного из последних отзывов уточнила вопрос про анестезию в случае наложения швов: клялись и божились, что на живую никто меня шить не будет.
 
Списка вещей нам никто не озвучил, но все кроме постельного белья нужно везти с собой. В том числе и вещички для крошки (в третьем были казенные пеленки) и посуды (в прошлый раз мне еду приносили в их тарелках-стаканах). Срочно нужно собрать сумки.
 
ВОПРОС: муж предложил взять с собой один пакет в дородовое, а все вещи на "после родов" сложить в небольшой наш чемоданчик на колесах. По идее это удобно, да и отыскать нужное в таком жестком чемоданчике проще, чем в полиэтиленовом сумаре, и носить его не нужно, - можно катать. НО НЕ БУДУ ЛИ Я СТРАННО С ЭТИМ ЧЕМОДАНОМ ВЫГЛЯДЕТЬ? )))) Видела сегодня девочку поступающую, у нее 2 или три спортивно-дорожные сумки с собой...роддом никаких ограничений, сумка или пакет вроде не ставит...

  • 0

#1586
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Осито, немного вас по правлю, там душ,холодильник и микроволновка на 2 палаты. Да про сумки так и есть,ограничений нет,как удобно с тем и приходят. А до родов вы будите находится в той же палате где и будите лежать после родов,обычно все идут в родзал рожать,но и предлагают вариант остаться в палате и рожать на кровати.Но мой вам совет идите в родзал, там тоже очень уютно и комфортно..))) Муж со мной там тоже был, единственное что нужно было ему это одноразовый набор с халатом, маской и вот шапочка на голову. А так да, соглашусь, там очень уютно и живешь там все дни как в своей тарелке. Кстати,про тарелки..берите посуду свою..А пеленки предлагают они свои,но в основном у всех свои имеются.


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 22.07.2014, 13:34:18

  • 0

#1587
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Осито, немного вас по правлю, там душ,холодильник и микроволновка на 2 палаты. Да про сумки так и есть,ограничений нет,как удобно с тем и приходят. А до родов вы будите находится в той же палате где и будите лежать после родов,обычно все идут в родзал рожать,но и предлагают вариант остаться в палате и рожать на кровати.Но мой вам совет идите в родзал, там тоже очень уютно и комфортно..))) Муж со мной там тоже был, единственное что нужно было ему это одноразовый набор с халатом, маской и вот шапочка на голову. А так да, соглашусь, там очень уютно и живешь там все дни как в своей тарелке. Кстати,про тарелки..берите посуду свою..А пеленки предлагают они свои,но в основном у всех свои имеются.

 Наталья, большое спасибо))) Наверное не совсем разобралась с этими душами,холодильниками. ГЛАВНОЕ ЧТО ОНИ ЕСТЬ)))) Точно, спец набор веселенькой одежки можно прям там на месте купить за 500 тенге. Посуду и одежку соберу обязательно.

А скажите еще пожалуйста, там если сумка будет болтаться под кроватью, не заругают? Просто насколько я знаю, в некоторых роддомах потому пакеты и просят, чтобы запихать добро в тумбочку и больше никаких баулов.

И про род зал. Нам конечно его не показали, там кто-то актам боксы отдельные или может случиться что будем мы вдвоем и еще какая-нибудь мамочка на соседнем кресле))))?


  • 0

#1588
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Осито, в родзале кресло одно, да и рожают там не каждый день, но думаю если вас будет двое они что нибудь придумают...У меня была кстати спортивная сумка и стояла она за кроватью,никто нечего не говорил..)))


  • 0

#1589
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У меня было 4 пакета и 2 в тумбе лежали а 2 где придется. То висели где-нить, то стояли... Никто слова не сказал...
  • 0

#1590
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отпишусь и я, наконец)! Речь пойдет про бесплатное отделение, однако, судя по отзывам платного, отличаются друг от друга они не сильно. 

Изначально я планировала поступать в бюджетное, но устно договаривалась с врачом, о чем не пожалела, было спокойнее. 

Поступила я после полуночи. Вопреки моим представлениям, весь персонал был очень приветливым, улыбались, умудрялись даже шутить и подбадривать. Оформили меня быстро, без лишней суеты. Сразу подняли в родовое, так как уже отошли воды. Усадили на мяч, привели мужа в облачении :D. Пока шло раскрытие, никто без внимания меня не оставил, каждые полчаса заходила акушерка и врач. Правда сильно напрягают крики из соседних палат, начинаешь автоматически кричать в унисон)). Родила там же, на кровати. Девочки, ПРОСИТЕСЬ НА КРЕСЛО :idea: , мне на кровати было очень неудобно. Все силы отдала на то, чтобы держать собственные ноги, а так хотелось держаться самой за что-нибудь. Слушайтесь акушерку, не впадайте в панику, как я :faceoff: и все пройдет гладко !

Через 2 часа подняли в послеродовое. В палате нас было двое, также душ, холодильник и микроволновка на блок из двух палат. Однако, оговорюсь, такие палаты не все. В некоторых видела девочек и 5 человек, и даже 8, без удобств. Поэтому от чего зависят те или иные условия не поняла. 

Да, берите свою посуду, иначе останетесь голодными. По поводу еды у меня нареканий не было, самое обычное питание, каша, супы, не экзотика. Да, был борщ, брать не стала из-за капусты, попросила из дома бульон. А на второе вполне себе еда, рис с мясом.

Сумки не разрешаются, только пакеты и все вещи просят запихать в тумбочку, чтобы на виду ничего не торчало.

Персонал весь вежливый, внимательный, если ребенок плачет, придут, спросят в чем дело.

 

Могу сказать одно: хлебнув нашего бесплатного медицинского обслуживания во время беременности я была приятно удивлена, как обстоят дела в роддоме. Вне зависимости от того, отстегиваешь ты из кармана или нет, относятся к тебе как к человеку. И это не может не радовать :) !


  • 2

#1591
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений
Скажите, а сколько сейчас стоят ЕР в этом рд? Заранее спасибо
  • 0

#1592
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Скажите, а сколько сейчас стоят ЕР в этом рд? Заранее спасибо

Выписались 21го. Самые обычные роды с трехдневным пребыванием без всяких анестезий и прочих манипуляций. Оплатили 68000 с копейками.


  • 0

#1593
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите, а сколько сейчас стоят ЕР в этом рд? Заранее спасибо

Выписались 21го. Самые обычные роды с трехдневным пребыванием без всяких анестезий и прочих манипуляций. Оплатили 68000 с копейками.
Большое спасибо
  • 0

#1594
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

родила 18 августа... бесплатно.. осталась весьма довольна....


  • 0

#1595
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений

родила 18 августа... бесплатно.. осталась весьма довольна....


Мои поздравления! С врачом заранее договаривались? Кто принимал роды, акушерка?
  • 0

#1596
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

родила 18 августа... бесплатно.. осталась весьма довольна....


Мои поздравления! С врачом заранее договаривались? Кто принимал роды, акушерка?

 

Спасибо!!!

нет, ни с кем не договаривалась....  привезли на скорой, отношусь вообще в роддом на басенова, но там как раз мойка началась в тот день... по идее должны были увезти в первый, но так как первый раз  рожала в пятом, врач скорой сказала, ну значит и второго там будешь рожать..и повезли туда... за что им огромное спасибо!!!!!

на родах был врач, акушерка, помощница акушерки и мой муженек)))) , все они как я поступила в родильное отделение, представились как положено, но я не запомнила ни фамилии ни имени(((((( врач мужчина, он сел на против меня и наблюдал за происходящим))) все делала акушерка..  врач в конце зашивал мне мой разрыв)))  очень приятные, терпеливые... спасибо им... особенно акушерке... и где надо похвалит и где надо построже скажет... 


  • 0

#1597
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В общем, я в восторге, остались только положительные эмоции, приятные впечатления, и запись в из книге пожеланий тоже оставила.

Накануне родов наткнулась на какой-то форум, где была куча негатива о роддоме, и как-то не по себе было, тревожно. НО с первой же секунды поступления все сомнения развеялись.

Все от санитарок, докторов были вежливы, терпеливы и дарили такое эмоциональное тепло, какое как раз нужно молодой маме. Я и в первый раз рожала в платном, только в другом роддоме и могу сказать, что разницу почувствовала остро. Тогда в первый раз мне открыто намекали на благодарность все, кому не лень...после очередной "просьбы" купить кофе, коньяк, просто позолотить ручку от кого-то из персонала мне хотелось оттуда бежать. В пятом не было ни разу ничего подобного. Мы не договаривались с врачом, просто заплатили по чеку в кассу, и ни на какие дополнительные затраты не было и намека.

А с врачом мне вообще нереально повезло. Карлыгаш Аскарбековна - великолепный специалист. Она жестковата немного, но со мной нельзя было по-другому, и только благодаря ей, всё у меня прошло хорошо. Акушерки - все чудесные, у меня их было по-моему две на родах (плохо я помню процесс)))), и к стыду своему не помню имен, но они все - чудо!!! Детская медсестра Айзада покорила моего мужа теплом и таким мягким светом в глазах, да и неонатолог Ирина Викторовна - волшебница какая-то.

Еще чуточку про условия: Действительно, схватки, роды и пребывание с малышом - все это в одной достаточно уютной палате. Для меня это плюс. Убираются два раза в день, меняют постельное белье каждый день, кормят не по высшему разряду, но по-столовски вкусно и какими-то гигантскими порциями (мне кстати удобно было использовать одноразовые тарелки, чтобы не мыть каждый раз посуду). С пакетами мы не мучились, привезли все вещи в небольшой дорожной сумке - никто и слова не сказал. Когда уводили нас на флюру, или УЗИ, сестрички собирали всех деток вокруг себя и следили, чтобы никто не плакал)))

В общем, если бы я когда-нибудь решилась на третьего, то я бы хотела повторения этих эмоций. Как будто в санатории три дня провела.


  • 0

#1598
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Рожала в марте 2013 в 5-м роддоме в платном отделении. Все зависит от физиологии, он нее никуда не уйти, платите вы деньги или нет. Если рассчитываете на очень трепетное отношение, то лучше пойти в крутой платный роддом. У меня разорвался пузырь 30-го марта ночью. В 10 утра приехала в роддом. Заранее была на консультации у зав. отделением платного отделения. В 10 утра оформила все, легла, мужу сказали, что роды будут утром на след. день, он уехал на работу. Весь день сама лежала, схватки, первые роды. Сказали, что 24 часа будут ждать, потом поставят капельницу с окситоцином, чтобы стимулировать, так как целостность оболочек нарушена, чтобы плод не инфицировать. Со мной подруга должна была пойти со мной на партнерские роды. Она приехала днем, я её отправила домой, до утра. Муж приехал в 7 вечера, остался со мной. Схватки нарастали, болела ужасно спина. В соседней палате рожала женщина - третьи роды, вторые роды были у нее тяжелыми, акушерка смотрела за ней. Мне никто раскрытие не смотрел, мол первые роды, будет долгое раскрытие. К тому же пузырь треснул, чтобы не повредить его, тоже не смотрели. С 12 ночи схватки начались мама не горюй. С 3 ночи пошло раскрытие, звала акушерку, говорю, дайте обезболивающее, она - терпи, нет раскрытия. Муж был со мной все время, чуть руку ему не оторвала. В   4 ночи меня наконец проверила дежурный врач, говорит, раскрытие, как нажала - пузырь лопнул окончательно, 2 литра воды вылилось фонтаном. Тут же акушерка позвонила зав. отделением, я позвонила своей подруге, через 20 минут все приехали и начались роды. Перевели в родзал, на кресло. Схватки идут, а родить не могу, анестезии тоже не  было, но было терпимо. В общем, врачи решили, что нужно делать эпезиотомию - тут же разрезали, малышка выскочила - 5,50 утра. Потом меня зашили, по ощущениям, было больнее чем роды. Может быть я бы и сама родила без разреза, но врачи решили, что ребенок страдает, конечно это важнее. Но я намучилась с этими швами. Выписались через 5 дней, лейкоциты были у меня высокие. Заплатила за все в 2013 году то ли 73 то ли 83 тыс не помню.  Швы сняли через 5 дней. Но реально я полгода не могла иметь никакой сексуальной жизнь вообще, боль как будто-то режут ножом. Швы срослись как-то криво. С малышкой все в порядке. Еда там не очень. На вторые роды, если они будут в А-а не пойду туда.

Хотя все относительно. Мою золовку в Турции после кесарева выписали на второй день, а  жену брата мужа в тот же день что родила и они довольны, у них не принято держать в больнице, страховая медицина.


Сообщение отредактировал astanakz: 21.09.2014, 00:19:17

  • 0

#1599
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос... Завтра у меня ПДР. Я заключила договор пару недель назад. Моя участковая АГ завтра сказала прийти, если не рожу, чтобы она дала мне напрвление в роддом. Но у меня, понятно, уже договор на руках. Что мне завтра делать, если ничего не начнется? Съездить самой в роддом или идти в консультацию?


  • 0

#1600
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Отпишусь и я, наконец)! Речь пойдет про бесплатное отделение, однако, судя по отзывам платного, отличаются друг от друга они не сильно. 

Изначально я планировала поступать в бюджетное, но устно договаривалась с врачом, о чем не пожалела, было спокойнее. 

Поступила я после полуночи. Вопреки моим представлениям, весь персонал был очень приветливым, улыбались, умудрялись даже шутить и подбадривать. Оформили меня быстро, без лишней суеты. Сразу подняли в родовое, так как уже отошли воды. Усадили на мяч, привели мужа в облачении :D. Пока шло раскрытие, никто без внимания меня не оставил, каждые полчаса заходила акушерка и врач. Правда сильно напрягают крики из соседних палат, начинаешь автоматически кричать в унисон)). Родила там же, на кровати. Девочки, ПРОСИТЕСЬ НА КРЕСЛО :idea: , мне на кровати было очень неудобно. Все силы отдала на то, чтобы держать собственные ноги, а так хотелось держаться самой за что-нибудь. Слушайтесь акушерку, не впадайте в панику, как я :faceoff: и все пройдет гладко !

Через 2 часа подняли в послеродовое. В палате нас было двое, также душ, холодильник и микроволновка на блок из двух палат. Однако, оговорюсь, такие палаты не все. В некоторых видела девочек и 5 человек, и даже 8, без удобств. Поэтому от чего зависят те или иные условия не поняла. 

Да, берите свою посуду, иначе останетесь голодными. По поводу еды у меня нареканий не было, самое обычное питание, каша, супы, не экзотика. Да, был борщ, брать не стала из-за капусты, попросила из дома бульон. А на второе вполне себе еда, рис с мясом.

Сумки не разрешаются, только пакеты и все вещи просят запихать в тумбочку, чтобы на виду ничего не торчало.

Персонал весь вежливый, внимательный, если ребенок плачет, придут, спросят в чем дело.

 

Могу сказать одно: хлебнув нашего бесплатного медицинского обслуживания во время беременности я была приятно удивлена, как обстоят дела в роддоме. Вне зависимости от того, отстегиваешь ты из кармана или нет, относятся к тебе как к человеку. И это не может не радовать :) !

ДД. Скажите а вы относитесь к 6 поликлинике вроде? наша поликлиника относится к 5 роддому?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.