Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1481
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Доброе утро! Кто–нибудь знает новые расценки платного отделения, после девальвации?))

 Была там 7-го числа, заключала договор. На сколько  поняла, расценки не поменялись. 


  • 0

#1482
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
ясно, спасибо
  • 0

#1483
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Жене моего брата поставили страшный диагноз - гастрошизис, срок беременности 25 недель. Вся беременность протекала хорошо, все анализы в норме - вердикт враче прерывание беременности. Мы не могли поверить в это, ребенок первый, долгожданная беременность. Консультировались у нескольких врачей, даже звонили в Новосибирск, но и там дали всего 10% благоприятного исхода. 13 марта ее положили в 5-й роддом, в отделение патологии. Мой брат подходил к заведующей Шолпан Азатовне, а затем к глав. врачу Галине Темирбековне, они уверили, что будет все в порядке - будут держать на контроле и мы можем не переживать. Снохе дали таблетки для начала родовой деятельности и на этом все закончилось!!! В течении дня 14 марта ее ни разу не осмотрели, она сама подходила к медсестрам - жаловалась на сильные боли, но ей ответили, что так и должно быть. Ночью ее рвало несколько раз, она не могла пошевелиться, но к ней так никто и не подошел. Соседки по палате пытались найти врачей, но никого не было. Когда совсем не было сил терпеть, сноха сама еле еле дошла до процедурной, а медсестра ей ответила, чтобы шла в палату и настоящих схваток еще нет и в это момент у снохи ребенок выпал на пол. После этого медсестра побежала за дежурным врачом и не смогла его найти, привела дежурных врачей с родильного отделения. Сноху осмотрели, поставили наркоз, сделали чистку и опять забыли. С утра и до обеда к ней никто не подходил, не сделал никаких назначений, до тех пор пока моя мама не позвонила в прокуратуру и не поехала в роддом. Теперь руководство роддома просит не писать заявление в прокуратуру, но мы этого так не оставим. Сотрудники роддомов должны нести ответственности за свои действия. И я уверена, что это не первый случай и такое творится во всех роддомах города, только все молчат и не дают хода делу. Надо остановить этот беспредел!!! 


  • 4

#1484
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Привет, давно хотела отписаться. Обоих своих деток рожала в этом рд. Первый раз в бесплатном, а во второй (ноябрь 2013г) в платном. Платное отделение мне понравилось, оно намнооогоо лучше. И по цене доступно. У нас роды обошлись 50тыс.
Подробнее о хоз.р: роды принимала врач Балжан Сарнаевна и акушерка Баян. Огромное им спасибо. Особенно хочу сказать про Балжан с-ну она врач от бога.
Условия хорошие. Кровати удобные, палаты теплые. Питание отличное. По-моему единственный огромный минус, если роды попадут на выходные дни, то будете рожать в платном, а потом вас с ребенком переведут в платное. Мне повезло, я рожала в раб.день.
Всем удачных родов. Здоровья нашим деткам! Если будут вопросы обращайтесь

С ума сойти...почитаешь и страшно становится как в  роддоме делят рожениц на платное/бесплатное отделение! Я сама первого Ре рожала там,поэтому знаю как там относятся к мамам с бесплатного отделения...Обидно за них становится. Если этот форум читают в Минздраве,может они обратят внимание на это?! Зачем делить? Роженицы должны быть равными :hi:


  • 0

#1485
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
Хоть заключила договор в платном отделении, боюсь попасть туда в выходные и на праздники, тем более на Наурыз 5 дней выходных
  • 0

#1486
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Привет, давно хотела отписаться. Обоих своих деток рожала в этом рд. Первый раз в бесплатном, а во второй (ноябрь 2013г) в платном. Платное отделение мне понравилось, оно намнооогоо лучше. И по цене доступно. У нас роды обошлись 50тыс.
Подробнее о хоз.р: роды принимала врач Балжан Сарнаевна и акушерка Баян. Огромное им спасибо. Особенно хочу сказать про Балжан с-ну она врач от бога.
Условия хорошие. Кровати удобные, палаты теплые. Питание отличное. По-моему единственный огромный минус, если роды попадут на выходные дни, то будете рожать в платном, а потом вас с ребенком переведут в платное. Мне повезло, я рожала в раб.день.
Всем удачных родов. Здоровья нашим деткам! Если будут вопросы обращайтесь

а вы говорили, что у вас договоренность с платным отделением? Я в 2009 году рожала, в воскресенье после обеда начались схватки и мы приехали когда в приемный покой я сразу сказала, что у меня есть предоплата на платное отделение и меня после того, как все оформили, повели сразу в платное рожать))))) У меня тоже была акушерка Баян, тоже запомнилась с хорошей стороны))))
Лично не с кем не договаривалась, просто на 37недели беременности пошла в рд и заплатила аванс
  • 0

#1487
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Привет, давно хотела отписаться. Обоих своих деток рожала в этом рд. Первый раз в бесплатном, а во второй (ноябрь 2013г) в платном. Платное отделение мне понравилось, оно намнооогоо лучше. И по цене доступно. У нас роды обошлись 50тыс.
Подробнее о хоз.р: роды принимала врач Балжан Сарнаевна и акушерка Баян. Огромное им спасибо. Особенно хочу сказать про Балжан с-ну она врач от бога.
Условия хорошие. Кровати удобные, палаты теплые. Питание отличное. По-моему единственный огромный минус, если роды попадут на выходные дни, то будете рожать в платном, а потом вас с ребенком переведут в платное. Мне повезло, я рожала в раб.день.
Всем удачных родов. Здоровья нашим деткам! Если будут вопросы обращайтесь

С ума сойти...почитаешь и страшно становится как в  роддоме делят рожениц на платное/бесплатное отделение! Я сама первого Ре рожала там,поэтому знаю как там относятся к мамам с бесплатного отделения...Обидно за них становится. Если этот форум читают в Минздраве,может они обратят внимание на это?! Зачем делить? Роженицы должны быть равными :hi:
Не надо с ума сходить )))
  • 0

#1488
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

С ума сойти...почитаешь и страшно становится как в  роддоме делят рожениц на платное/бесплатное отделение! Я сама первого Ре рожала там,поэтому знаю как там относятся к мамам с бесплатного отделения...Обидно за них становится. Если этот форум читают в Минздраве,может они обратят внимание на это?! Зачем делить? Роженицы должны быть равными :hi:

я это испытала на себе, когда лежала на сохранении в бесплатном наша лечащая врач гавкала на нас как собака. А перед выпиской узнала, что я сходила договорилась на роды в палатном отделении. Так она моментально поменялась, говорила "что же ты сразу не сказала, я тоже роды принимаю, видишь как я тебе выписку быстро сделала итд" брррр.

А к платному отделению у меня нареканий нет вообще.


  • 0

#1489
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Хоть заключила договор в платном отделении, боюсь попасть туда в выходные и на праздники, тем более на Наурыз 5 дней выходных

а что бояться -то? если в платном договаривались, то и рожать должны там, независимо от того, какой день недели. Если будут говорить обратное, надо требовать. Там и палаты лучше и сама обстановка. Я же писала, что рожала в воскресенье, да еще и после обеда, сразу из  приемного покоя отвели в платное, там и проходили и схватки и роды. Смысл платить за платное и рожать в бесплатном?! Даже если не договаривались ни с кем заранее - в платном должны же быть свои дежурные врачи.


  • 0

#1490
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Д/Д. Кто-нибудь знает какие сейчас расценки кесарева сечения в платном отделении?


  • 0

#1491
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений


Хоть заключила договор в платном отделении, боюсь попасть туда в выходные и на праздники, тем более на Наурыз 5 дней выходных

а что бояться -то? если в платном договаривались, то и рожать должны там, независимо от того, какой день недели. Если будут говорить обратное, надо требовать. Там и палаты лучше и сама обстановка. Я же писала, что рожала в воскресенье, да еще и после обеда, сразу из приемного покоя отвели в платное, там и проходили и схватки и роды. Смысл платить за платное и рожать в бесплатном?! Даже если не договаривались ни с кем заранее - в платном должны же быть свои дежурные врачи.





по рассказам, я так поняла дежурных врачей не дозовешься.... Вот и боюсь...
  • 0

#1492
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений

Д/Д. Кто-нибудь знает какие сейчас расценки кесарева сечения в платном отделении?

Дд.Точно не знаю, но при заключении договора зав.отд.сказала, что кесарево выйдет примерно 130000–140000тг.
  • 0

#1493
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Дд.Точно не знаю, но при заключении договора зав.отд.сказала, что кесарево выйдет примерно 130000–140000тг.
Спасибо за ответ! А не подскажете это цена только за КС или 5 дней лежание в палате тоже включены? 
  • 0

#1494
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Дд.Точно не знаю, но при заключении договора зав.отд.сказала, что кесарево выйдет примерно 130000–140000тг.

Спасибо за ответ! А не подскажете это цена только за КС или 5 дней лежание в палате тоже включены?
Это сумма за все , включая дни пребывания. Сама сегодня поступила , завтра утром плановое кс.
  • 0

#1495
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
Это сумма за все , включая дни пребывания. Сама сегодня поступила , завтра утром плановое кс.

Удачи Вам Настенька! Здоровья малышу. Уже знаете кто вас будет оперировать?


Сообщение отредактировал Egregious: 22.03.2014, 19:53:48
неправильное цитирование

  • 0

#1496
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Укдачи Вам Настенька! Здоровья малышу. Уже знаете кто вас будет оперировать?

Спасибо огромное!) А мы уже в палате с доченькой))все прошло хорошо, оперировала Куным Жакеевна. Она-чудо! Палата отличная и персонал. Но самое главное - мое счастье сопит рядом носиком и сосет молочко))


Сообщение отредактировал Egregious: 22.03.2014, 19:53:34
неправильное цитирование

  • 0

#1497
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо огромное!) А мы уже в палате с доченькой))все прошло хорошо, оперировала Куным Жакеевна. Она-чудо! Палата отличная и персонал. Но самое главное - мое счастье сопит рядом носиком и сосет молочко))

Поздравляю!!! Очень рада за вас!))) Скажите, тепло ли в палатах? А то когда ходила заключать договор, исключительно все роженицы ходили в теплых халатах


Сообщение отредактировал Egregious: 22.03.2014, 19:57:48
неправильное цитирование

  • 0

#1498
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Спасибо огромное!) А мы уже в палате с доченькой))все прошло хорошо, оперировала Куным Жакеевна. Она-чудо! Палата отличная и персонал. Но самое главное - мое счастье сопит рядом носиком и сосет молочко))


Поздравляю!!! Очень рада за вас!))) Скажите, тепло ли в палатах? А то когда ходила заключать договор, исключительно все роженицы ходили в теплых халатах
Спасибо большое!) В палатах даже жарко. Я тоже перестраховалась и взяла теплый халат , но тут очень тепло. Я укрываюсь одной простынью , окно весь день открыто , еще и радиатор принесли , если будет прохладно)
  • 0

#1499
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А кто знает микрорайоны относятся к 5 роддому? Если просто без всяких договоренностей вызвать скорую куда отвезут рожать?


  • 0

#1500
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А кто знает микрорайоны относятся к 5 роддому? Если просто без всяких договоренностей вызвать скорую куда отвезут рожать?

Подруга живет в 10 мкр по месту жительства  рожала в 5рд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.