Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1441
Magnoliya

Magnoliya
  • Гость
  • 19 сообщений

50 000 тг. внесли предоплату на 38 неделе беременности в кассу, когда пришли договариваться с врачом. вип палата 10 000 койко день. 25 000 оплатили дополнительно в день выписки за анализы, процедуры по прейскуранту. у меня были ЕР. КС 140 000 тг. это суммы которые вносятся официально в кассу. не идет в расчет размер благодарности лично врачу и акушеру.    


  • 0

#1442
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добррый день! Всем кто рожал в 5-м роддоме, подскажите неопытной) У меня первая беременность, срок 35 недель. От ЖК отношусь к 5 роддому. Собираюсь рожать скорее всего в бесплатном, т.к. есть знакомая акушерка. Кто рожал в бесплатном отделении, поделитесь, как там, что разрешено брать с собой? Нужно ли ехать предварительно в роддом, узнавать список вещей? Заранее спасибо!


  • 0

#1443
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Списки вещей везде одинаковые и обсуждаются в теме "Едем в роддом"[/mod]


  • 0

#1444
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Не знаю что и как мы решили рожать в 5-ом роддом в платном отделении, 16 пойдем оплачивать , не знаю сколько там надо . но Я лично как муж семейства и хранитель семейного бюджета я внесу только в кассу. Всем хорошо родить в 5-ом я напишу после 5-7 февраля как там рожать......... 



#1445
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Вставлю свои 5 копеек. Лежала там на сохранении, грязь страшная, в палатах душно, воняет краской, там ремонт идет, кормят так себе, как в любой больнице. Постельного белья не хватает, некоторые приносят с собой, но самое ужасное - это кровати.

Врачи и сестры  адекватные. Моя лечащая была нормальная, молодая женщина, приятная, вежливая. Женщина со мной в палате лежала, роду у нее преждевременные начались,  рожала она на выходные попала, в общем наслушалась от акушерок всякого г-мна.

Я там точно рожать там не буду. ИМХО.   Это я про бесплатное отделение. 

Сходила ради интереса в платное. Шибко разницы нет. Краской пахнет,кровати чутка получше , палаты одноместные, можно взять кого-нить с собой, если этот кто-нибудь переночевать захочет, то доплата 3 000.

Буду искать белее приличные заведения. 


  • 0

#1446
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вставлю свои 5 копеек. Лежала там на сохранении, грязь страшная, в палатах душно, воняет краской, там ремонт идет, кормят так себе, как в любой больнице. Постельного белья не хватает, некоторые приносят с собой, но самое ужасное - это кровати.

Врачи и сестры  адекватные. Моя лечащая была нормальная, молодая женщина, приятная, вежливая. Женщина со мной в палате лежала, роду у нее преждевременные начались,  рожала она на выходные попала, в общем наслушалась от акушерок всякого г-мна.

Я там точно рожать там не буду. ИМХО.   Это я про бесплатное отделение. 

Сходила ради интереса в платное. Шибко разницы нет. Краской пахнет,кровати чутка получше , палаты одноместные, можно взять кого-нить с собой, если этот кто-нибудь переночевать захочет, то доплата 3 000.

Буду искать белее приличные заведения. 

Да, расстроили Вы меня конечно, я как-то уже настроилась на платное отделение :confused:  Рожать уже скоро, через недельку надо уже определяться с РД((


  • 0

#1447
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

добрый день всем.
Хотела сразу написать но завертелась совсем...

Вообщем Я тож долго решала, в платном или нет.

У меня мама в этом роддоме 19 лет назад рожала и убедила рожать бесплатно. Я ни капли не жалею!

28.11.13
1. приехали ночью (отошли воды), посмотрели, оформили, разместили в палате на 1 этаже. нормальные кровати, тумбочки, 1 туалет на 2 палаты

2. когда участились схватки перевели на 2 этаж (операционный), палаты не большие, 2 большие кровати, пеленальный столик, умывальник. на 2 палаты 1 душ и туалет. Рожала с мужем, был со мной все 14 часов (период схваток, роды, послеродовой 2 часа). нужно было какое то разрешение, но Я уже была в таком "приятном" состоянии, что сказала  - без мужа не рожу-. Денег никому не давал,его оставили. Заранее он купил в аптеке набор для врача(халат, бахилы, шапочка). Роды принимали ну просто АФИГИТЕЛЬНЫЕ специалисты: врач- Литвиненко Олеся Сергеевна, акушер - Янча Светлана Валерьевна. Низкий им поклон и долгих лет жизни. Следили, проверяли, подсказывали, пока рожала все время были со мной (45 минут)!!! 

3. к вечеру следующего дня перевели в палату на 3 этаж уже с малышом. Кровати ужОс конечно, тяжко вставать, а особенно больно смотреть на кесаренных(

VN7DFe-4MIw.jpg
палаты не большие, 3 койки, есть и более просторные. Умывальник в палате, так же душ и туалет на 2 палаты M-x3JbO2qfw.jpg

врачи и медсестра хорошие, подскажут, расскажут что и как надо.

Кормил хорошо  вкусно между прочим, как когда то в школе)

MSs_4q-3Lww.jpg

Заранее подруга написала список что с собой взять, все собрала и не пожалела. 
В соседней палате рожала девушка, которая договорилась с врачом, ко мне относились лучше чем к ней! так что Я ЗА бесплатные роды
Выписались на 3 день!


  • 2

#1448
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

это дело случая, я тоже вот так одну девочку послушала, которая родила без проблем,бесплатно...в 5 род доме

я подумала, а я что?! тоже рожу, всегда же стараешься о хорошем думать...муж еще сказал давай в платное!
не послушалась, сказала что на эти деньги найдется что купить...

 

пошла рожать бесплатно и чуть жизни там не лишилась, у меня во время схваток что то пошло не так, в родовой палате за мной никто не присматривал, я конечно полагаю потому что денег никому я не платила, но может не повезло мне, некогда всем было, незнаю...но время было не позднее, далеко не ночь - 19.00 часов

вообщем я  схатки почти все перетерпела, а в итоге родить не смогла, когда я звала акушерок,мне отвечали - рано, дыши...

а когда уже начала дурниной  кричать ,прибежали,но поздно...

мне сделали экстренно кесарево, под общим наркозом, потеряла кровь (делали переливание)

Слава Богу с сыном все в порядке!!!!

 

 

Ребенка своего я только утром увидела, в казенных пеленках, хотя брала свои,конечно самые лучшие! разревелась,толи от родов, толи от обиды что готовилась старалась а тут на тебе!  где был мой ребенок всю ночь!? хорошо ли ему было...мамаша ...от наркоза отошла только к утру...

 

ко всему этому у меня сотку сперли... когда с родовой в операционную забирали, она на тумбочке осталась, там то ей ноги и пределали...

муж и родители в шоке, потеряли меня, кое как нашли...время декабрь 2009 года, там карантин по гриппу, никого не пускают

 

вообщем незнаю,но я думаю что лучше заплатить или договориться,но быть под присмотром


Сообщение отредактировал Устала_я: 24.01.2014, 16:18:57

  • 0

#1449
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да, расстроили Вы меня конечно, я как-то уже настроилась на платное отделение :confused:  Рожать уже скоро, через недельку надо уже определяться с РД((

Не надо заранее расстраиваться! Насчет бесплатного, конечно, да, я запомнила, что было очень много человек в палате, когда лежала на сохранении и хамское отношение лечащего врача.....которая нам заявляла, что она тут не нанималась нас лечить, чего мы от нее вообще хотим?!......)))))
но вот в платном очень даже хорошо! По крайней мере было в 2009 году. И отношение персонала, и еда очень вкусная, и отдельные одноместные палаты - мне все нравилось. Я так надеюсь, что год от года должно становится только лучше, тем более если сейчас там ремонт, значит будет еще чище и свежее. Второго планирую Иншалла рожать там)))) У Карлыгаш Аскарбековны)))))
  • 0

#1450
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

1. Кровати ужОс конечно, тяжко вставать, а особенно больно смотреть на кесаренных (

2. палаты не большие, 3 койки, есть и более просторные. Умывальник в палате, так же душ и туалет на 2 палаты 

3. врачи и медсестра хорошие, подскажут, расскажут что и как надо.

4. Кормил хорошо  вкусно между прочим, как когда то в школе)

 

Кровати - проверено на себе, я после кесарева - это не просто ужОс..это тихий ужОс,муки свои на той кровати помню по сей день  :faceoff:

Палаты - понравились  :)

Врачи - за украденную сотку извинились, относились после того что произошло внимательно :)  а вот медсестры мне показались к моим проблемам безразличными :weep:  может в силу занятости, незнаю...

насчет кормили похвалить не могу, мне приносили домашнее, но это уже моё личное фи,

поэтому коментировать права не имею, люди стараются, всеки это все бесплатное


Сообщение отредактировал Устала_я: 24.01.2014, 16:47:43

  • 0

#1451
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

вообщем незнаю,но я думаю что лучше заплатить или договориться,но быть под присмотром


согласна! Я бы не рискнула рожать без договоренности. Так как-то надежнее. Хотя, кому как повезет, бывает и без договоров всяких рожают успешно и все проходит гладко. А бывает и так, что договорился человек с врачом, и когда у нее стали отходить по чуть-чуть воды она звонила несколько раз своему врачу в течении почти суток, а врач все не приезжала, мотивируя тем, что схваток нет. А потом приехала слишком поздно. Это тоже кстати было в 5 РД, эта девушка лежала с нами в одной палате на сохранении.
  • 0

#1452
alpenist

alpenist
  • Гость
  • 6 сообщений

Рожала в платном отделении данного роддома, мне всё очень понравилось, осталась довольна. Отношение хорошее, конечно не супер условия, но всё отлично прошло. 


  • 0

#1453
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Мес.назад сестренка супруги рожала в этом рд, сказала что они (несколько рожениц) лежали в столовой. Жесть.
  • 0

#1454
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А как часто роддом закрывается на мойку? Мне рожать в конце февраля, не закроется ли 5й?


  • 0

#1455
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Роддома теперь не будут на мойку закрываться
  • 0

#1456
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Роддома теперь не будут на мойку закрываться

Откуда информация?


  • 0

#1457
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Роддома теперь не будут на мойку закрываться

Откуда информация?
приказ министерства
  • 0

#1458
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

Рожала в 5-ом, в 2011 году. договаривалась с Литвиенко Олесей. ни секундой ни пожалела. Роды прошли хорошо. была маленькая трещинка,зашивали вроде без наркоза. Но лежала  в бесплатном, очень сильно боялась. До этого ни разу не лежала в больницах,и мне казалось это ужас-ужас . Оказалось вполне терпимо, может дело конечно в моем воображении которое до этого картин нарисовало. Педиатрия просила конфет- если бы были дала, они вполне человечно относились. Еда как в детских лагерях постсоветского пространства- но родня и так много передает там только кашу с утра брала. палаты есть разные за три дня лежала и в восьмиместной, и одна в двухместной и с девочкой в двухместном. есть душ на две палаты, как-то не дошло до него. Гинеколог которая на следующий день после родов осматривала очень тактичная.а вот нянечки которые из педиатрии,которые сразу после родов до палаты провожают,полный кошмар, сразу просят денег,типо выпить надо бы раз роды хорошо прошли...как-то вообще бред, ты тащишься пешком с пакетами  вверх по лестнице, они ребенка несут вдвоем и поют эту лебединую песню))) кровати и правда ужасные. в общем , мое имхо, рожать договаривайтесь обязательно, неизвестно кто на смену заступит, меня перед  приездом Олеси Серегеевны смотрел мужчина какой-то(там все кто лежали ему собирались денег давать,хвалили страшно)так как мясник посмотрел, мне так больно в жизни не было.поэтому не доверяйте вы свое здоровье и здоровье ребенка абы как и абы кому. А потом три дня можно и пролежать)


  • 0

#1459
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе Шолпан Азаматовна ещё работает там? В 2011 году она была заведующая платного отделения... есть ли информация о ней?


  • 0

#1460
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Есть она там, кажется завпатологией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.