Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1461
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе Шолпан Азаматовна ещё работает там? В 2011 году она была заведующая платного отделения... есть ли информация о ней?

Хоть я и не девочка , но вчера там с женой был. Она рожала , моя жена. Шолпан Азаматова там работает )))



#1462
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Девочки, кто-нибудь в курсе Шолпан Азаматовна ещё работает там? В 2011 году она была заведующая платного отделения... есть ли информация о ней?

Хоть я и не девочка , но вчера там с женой был. Она рожала , моя жена. Шолпан Азаматова там работает )))

 

Спасибо за ответ... девочкам и... мальчикам :D


  • 0

#1463
Alua Jenis

Alua Jenis
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем ДН:) Девченки подскажите пожалуйста, уже совсем голова кругом, скоро нервишки сдадут)) у меня 37 неделя нужно уже определяться с роддомом. Изначально думала рожать на Басенова, теперь нас открепили и по прописке мы относимся к 5рд. Такой вопрос к тем кто недавно оттуда) какая репутация у рд? Лучше договориться заранее с акушеркой или можно довериться любой что будет на дежурстве? Если договариваться заранее, то кого вы посоветуете? Сколько это стоит? Какие условия в бесплатном отделении? Сколько стоит ЕР в платном? Сколько стоит эпидуральная анестезия? Спасибо)
  • 0

#1464
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем ДН :) Девченки подскажите пожалуйста, уже совсем голова кругом, скоро нервишки сдадут)) у меня 37 неделя нужно уже определяться с роддомом. Изначально думала рожать на Басенова, теперь нас открепили и по прописке мы относимся к 5рд. Такой вопрос к тем кто недавно оттуда) какая репутация у рд? Лучше договориться заранее с акушеркой или можно довериться любой что будет на дежурстве? Если договариваться заранее, то кого вы посоветуете? Сколько это стоит? Какие условия в бесплатном отделении? Сколько стоит ЕР в платном? Сколько стоит эпидуральная анестезия? Спасибо)

Привет))) Я тоже хочу там рожать, первые роды были там, все понравилось! Условия в бесплатном не очень, в плане переполненности палат и отношения персонала. Это все было в 2009г. Эпидуралка стоила 10 тыс, оплачивала анестезиологу отдельно. В кассу у меня вышло 47тыс за роды и неделю лежания в РД. Договариваться по моему мнению  обязательно и заранее! Я договаривалась с врачом Карлыгаш Аскарбековной. А акушерка попалась та, которая была на дежурстве, ее звали Баян. В платном было все классно! 


  • 0

#1465
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

[quote name='ИндиКошка' timestamp='1393242091' post='28756578'] акушерка попалась та, которая была на дежурстве, ее звали Баян.  

Очень внимательная она кстати,все расскажет на вопросы ответит,мне понравилась,уравновешенная


  • 0

#1466
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет! Надеюсь, что этот роддом не закроют на мойку. Планирую рожать там. Главный вопрос - стоит ли платить за хозрасчетное отделение?

Для меня не то, чтобы важно лежать в VIP палате. Я просто хочу минимальных условий комфорта для меня  малыша- чтобы кровати не совсем плохие, чтобы чисто и в палате можно было свободно пройти к ребенку (т.е. не было по 5-10 человек на квадратный метр), чтобы не кинули одну во время родов. 

Скажите имеет ли смысл платить или разницы абсолютно нет?

Цены в роддоме вроде приемлемые и находится не так далеко.


  • 0

#1467
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет! Надеюсь, что этот роддом не закроют на мойку. Планирую рожать там. Главный вопрос - стоит ли платить за хозрасчетное отделение?

Для меня не то, чтобы важно лежать в VIP палате. Я просто хочу минимальных условий комфорта для меня  малыша- чтобы кровати не совсем плохие, чтобы чисто и в палате можно было свободно пройти к ребенку (т.е. не было по 5-10 человек на квадратный метр), чтобы не кинули одну во время родов. 

Скажите имеет ли смысл платить или разницы абсолютно нет?

Цены в роддоме вроде приемлемые и находится не так далеко.

почитайте, то что мы выше писали, ну конечно стоит платить! Разница есть и существенная! Я писала про свой опыт, когда лежала там и в бесплатном и в х/р отделениях, так что есть с чем сравнивать. Кстати, не обязательно брать вип палату, можно просто платное отделение.


  • 0

#1468
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

[quote name='zatvornitsa' timestamp='1393392269' post='28774328'] Главный вопрос - стоит ли платить за хозрасчетное отделение?

Стоит! Рожала в х/о год назад когда что-то нужно срочно в любое время суток родственники могут принести,а мало ли что может понадобиться...

Еще что запомнилось,когда нас повели на узи уже после родов медсестра нас провела вне очереди,там стояли возмущались с бесплтного отделения что мол ребенок там остался,поясница ноет и т.д.,но их не слушали,мы быстро прошли узи и вернулись к своим деткам,за моим ребенком присматривала моя мама,что для меня очень важно было,в бесплатном же не разрешили бы,там оставляют на медсестер или соседкам,а как они присмотрят одному богу известно...

да и еще акушерка всегда на посту если помощь нужна

Удачи вам!


  • 0

#1469
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


[quote name='ИндиКошка' timestamp='1393242091' post='28756578'] акушерка попалась та, которая была на дежурстве, ее звали Баян.  

Очень внимательная она кстати,все расскажет на вопросы ответит,мне понравилась,уравновешенная

Она до сих пор там работает, акушерка Баян?


  • 0

#1470
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Она до сих пор там работает, акушерка Баян?

 

Рожала там год назад работала думаю и сейчас работает

если вам точно знать надо могу поискать ее номер


  • 0

#1471
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Рожала там год назад работала думаю и сейчас работает

если вам точно знать надо могу поискать ее номер

 

спасибо, мне пока еще рано, в любом случае буду договариваться с врачом -  Карлыгаш Аскарбековной. 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 28.02.2014, 11:40:01

  • 0

#1472
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Родила 18 февраля свою доченьку в этом роддоме, бесплатное отделение. Договаривалась с акушеркой. Схватки прохаживала в предродовой или родовой точно не знаю, комната с 2 кроватями, на них же и рожают. Начала рожать там, но так как отошли зеленые воды, после появления головки пришлось бежать в соседнюю палату по коридору, на кресло. В родах участвовала моя акушерка, 2 врача, 2 детских врача, санитарки,короче много народу. Боялись, что ребенок пострадает.Тьфу-тьфу, все хорошо обошлось, правда родила с разрывами, потом пришла хирург девушка, зашивала- оооочень больно, мне показалось хуже родов, ничем не обезболивают. Наружный шов сделали простыми нитками...(Через неделю ехала снимала). Ребенка сразу не выложили, так как он весь в зеленых водах, пока отсосали слизь, обтерли. После того, как закончили, положили ребеночка и повезли на каталку обратно в ту палату, где начала рожать. 2,5 часа полежали там.Около 10 вечера перевели уже в послеродовую палату.Отделение после ремонта, сильно пахло краской. Палата делиться на комнаты, в коридорчике общий душ на эти палаты и напротив туалет.В комнате 2 кровати, 2 тумбочки, раковина, пеленальный столик и люлька для ребенка в виде маленькой детской ванны , на ножках железных с колесиками. В крыле дальше нашей палаты  продолжался ремонт, докрашивали, добеливали, уже вот вот откроют для недоношенных деток расширяют. Кровати как писали выше ужасные, спать на них невозможно, на сетке в виде колючей проволоки 2 тонких , продавленных, резиновых матраса. В палате было прохладно, в самом роддоме тоже, по коридору сквозняки. Кормежка не очень, брала иногда, в основном все родственники приносили, с передачами проблем не было. В общим условия не очень конечно, но мне главное что роды прошли хорошо. А вот персонал на удивление мне понравился, сколько читала отзывов- писали какие там все хамы и взяточники. То ли мне так повезло, но все были вежливые, никто ничего не требовал.


  • 0

#1473
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет, давно хотела отписаться. Обоих своих деток рожала в этом рд. Первый раз в бесплатном, а во второй (ноябрь 2013г) в платном. Платное отделение мне понравилось, оно намнооогоо лучше. И по цене доступно. У нас роды обошлись 50тыс.
Подробнее о хоз.р: роды принимала врач Балжан Сарнаевна и акушерка Баян. Огромное им спасибо. Особенно хочу сказать про Балжан с-ну она врач от бога.
Условия хорошие. Кровати удобные, палаты теплые. Питание отличное. По-моему единственный огромный минус, если роды попадут на выходные дни, то будете рожать в платном, а потом вас с ребенком переведут в платное. Мне повезло, я рожала в раб.день.
Всем удачных родов. Здоровья нашим деткам! Если будут вопросы обращайтесь

Сообщение отредактировал Данусь: 03.03.2014, 02:08:20

  • 0

#1474
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Привет, давно хотела отписаться. Обоих своих деток рожала в этом рд. Первый раз в бесплатном, а во второй (ноябрь 2013г) в платном. Платное отделение мне понравилось, оно намнооогоо лучше. И по цене доступно. У нас роды обошлись 50тыс.
Подробнее о хоз.р: роды принимала врач Балжан Сарнаевна и акушерка Баян. Огромное им спасибо. Особенно хочу сказать про Балжан с-ну она врач от бога.
Условия хорошие. Кровати удобные, палаты теплые. Питание отличное. По-моему единственный огромный минус, если роды попадут на выходные дни, то будете рожать в платном, а потом вас с ребенком переведут в платное. Мне повезло, я рожала в раб.день.
Всем удачных родов. Здоровья нашим деткам! Если будут вопросы обращайтесь

а вы говорили, что у вас договоренность с платным отделением? Я в 2009 году рожала, в воскресенье после обеда начались схватки и мы приехали когда в приемный покой я сразу сказала, что у меня есть предоплата на платное отделение и меня после того, как все оформили, повели сразу в платное рожать))))) У меня тоже была акушерка Баян, тоже запомнилась с хорошей стороны))))


  • 0

#1475
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

странно, у меня тоже были наружние швы, она когда зашивала даже не спрашивала какими нитками, сразу зашила такими, которые потом сразу рассасываются. Ничего снимать не приходилось потом. И по сравнению с родами было не больно, только щипело, может она и обезболивала, а может еще действие  эпидуралки не до конца отошло.


  • 0

#1476
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

странно, у меня тоже были наружние швы, она когда зашивала даже не спрашивала какими нитками, сразу зашила такими, которые потом сразу рассасываются. Ничего снимать не приходилось потом. И по сравнению с родами было не больно, только щипело, может она и обезболивала, а может еще действие  эпидуралки не до конца отошлоя 

я без анестезии рожала, поэтому не знаю) мне наложение швов больнее показалось)


  • 0

#1477
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

странно, у меня тоже были наружние швы, она когда зашивала даже не спрашивала какими нитками, сразу зашила такими, которые потом сразу рассасываются. Ничего снимать не приходилось потом. И по сравнению с родами было не больно, только щипело, может она и обезболивала, а может еще действие  эпидуралки не до конца отошлоя 

я без анестезии рожала, поэтому не знаю) мне наложение швов больнее показалось)

 

Согласна, мне тоже так показалось, хотя она что то и пщыкала туда...Но это было больнее...


  • 0

#1478
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

скажите, пожалуйста, есть ли в роддоме фитболы (мячики)?

и шведская стенка или канатик?


  • 0

#1479
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Фитболы есьть шведской стенки и каната нет рожала два месяца назад в бесплатном отделении по договоренности
  • 0

#1480
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброе утро! Кто–нибудь знает новые расценки платного отделения, после девальвации?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.