Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1521
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И еще есть ли смысл заранее давать деньги если туда привезут со схватками в бесплатное? Кто там рожал бесплатно говорили потом просто благодарили и все. Была  вот там на сохранении недавно и пиелонефрит лечили, очень не понравилось как смотрели при поступлении, очень грубо. Живот еще больше потом разболелся, а про осмотр на кресле вобще молчу. И теперь интересно это всегда так у них или от врача все же зависит?


  • 0

#1522
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

И еще есть ли смысл заранее давать деньги если туда привезут со схватками в бесплатное? Кто там рожал бесплатно говорили потом просто благодарили и все. Была  вот там на сохранении недавно и пиелонефрит лечили, очень не понравилось как смотрели при поступлении, очень грубо. Живот еще больше потом разболелся, а про осмотр на кресле вобще молчу. И теперь интересно это всегда так у них или от врача все же зависит?

 

Наверное, от врача зависит. Со мной все были очень вежливы начиная от акушерок, медсестер заканчивая врачами. Даже те, кто полы моют очень доброжелательны. Но это в платном отделении. Я лично с врачами заранее не договаривалась, но позже мы их отблагодарили.

Слышала, что в бесплатном все не так мило.

Точно не знаю, сколько нам обошлись роды - муж не говорит. Но приблизительно 70-80 тыс.- естественные роды без сильных осложнений.


Сообщение отредактировал zatvornitsa: 24.04.2014, 15:45:08

  • 0

#1523
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

И еще есть ли смысл заранее давать деньги если туда привезут со схватками в бесплатное? Кто там рожал бесплатно говорили потом просто благодарили и все. Была  вот там на сохранении недавно и пиелонефрит лечили, очень не понравилось как смотрели при поступлении, очень грубо. Живот еще больше потом разболелся, а про осмотр на кресле вобще молчу. И теперь интересно это всегда так у них или от врача все же зависит?

 

Наверное, от врача зависит. Со мной все были очень вежливы начиная от акушерок, медсестер заканчивая врачами. Даже те, кто полы моют очень доброжелательны. Но это в платном отделении. Я лично с врачами заранее не договаривалась, но позже мы их отблагодарили.

Слышала, что в бесплатном все не так мило.

Точно не знаю, сколько нам обошлись роды - муж не говорит. Но приблизительно 70-80 тыс.- естественные роды без сильных осложнений.

 

Ну так то тоже вежливые были мед сестры и  те же технички, я сама тоже не конфликтная. Просто в сравнении прощупывания живота  гинекологом из ЖК и в роддоме разница огромная


  • 0

#1524
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

И еще есть ли смысл заранее давать деньги если туда привезут со схватками в бесплатное? Кто там рожал бесплатно говорили потом просто благодарили и все. Была  вот там на сохранении недавно и пиелонефрит лечили, очень не понравилось как смотрели при поступлении, очень грубо. Живот еще больше потом разболелся, а про осмотр на кресле вобще молчу. И теперь интересно это всегда так у них или от врача все же зависит?

 

Наверное, от врача зависит. Со мной все были очень вежливы начиная от акушерок, медсестер заканчивая врачами. Даже те, кто полы моют очень доброжелательны. Но это в платном отделении. Я лично с врачами заранее не договаривалась, но позже мы их отблагодарили.

Слышала, что в бесплатном все не так мило.

Точно не знаю, сколько нам обошлись роды - муж не говорит. Но приблизительно 70-80 тыс.- естественные роды без сильных осложнений.

 

Ну так то тоже вежливые были мед сестры и  те же технички, я сама тоже не конфликтная. Просто в сравнении прощупывания живота  гинекологом из ЖК и в роддоме разница огромная

 

Ну сами осмотры иногда требуют сильного надавливания. Но это в основном после родов. Осмотры на кресле тоже когда-как. Не могу сказать, что зависит от врача.


  • 0

#1525
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД!Девочки подскажите как обстоят дела в роддоме ХОЗ,Расчет отделение после ремонта? Недавно заходила туда пустота такая, вообще отделение в полную мощь работает?кто там недавно рожал отзовитесь.как вам все понравилось?


  • 0

#1526
SweetJune

SweetJune
  • Гость
  • 10 сообщений

Рожала в 5 роддоме в платном отделение летом 2013 г. Шла туда за врачом, а не за условиями. Сравнивать не с чем, т.к. ребенок первый. Мне показалось довольно убогой обстановка в отдельной палате, есть туалет и раковина, 2 кровати. За дополнительную плату можно оставить кого-нибудь из родственников на ночь. Роды были естественные, поэтому не знаю как условия у тех, у кого КС. Но вроде как у них есть палаты с душем. Присутствие одного душа на этаже напрягало, приходилось брать ключ, кабинка душевая, ужасно  неудобная. И это особенно ощущаешь, если делали эпизиотомию. Кухня тоже была практически не съедобная. Жутко сладкий компот, не понимаю как можно давать такой родильницам, ведь сразу на молоке сказывается и потом диатез у ребенка. Я практически не ела. Иногда в охотку хотелось каши свеже приготовленной, но не смогла осилить. Персонал вроде дружелюбный, но немного напрягло бесконечные намеки на денежные подарки. Особенно мелкого персонала. Я понимаю, каждый крутится как может, но как то это был уж через чур и немного няпрягало. В целом за радость рождения малыша ничего не жалко, на том и живут, наверное :-/ .

Конечно, не секрет, если идешь за врачом, и особо никаких трудностей вроде как при КС не ожидается, стерпеть можно многое. Но для кого условия важны, 5 -й не порекомндовала бы.


  • 0

#1527
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД!Подскажите какие сейчас условия в бесплатном отделении?


  • 0

#1528
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

странно, даже в 2009 году, когда я рожала в 5 в платном отделении, душ и туалет был у каждой секции из двух палат свой, т.е. один душ на двух человек. Душа на этаже общего вообще не было. В бесплатном отделении  - да, был один душ на этаже, на всех)))). Питание мне нравилось, все было диетическое и очень даже съедобное, но тут уж как говорится, на вкус и цвет.... 


  • 1

#1529
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

странно, даже в 2009 году, когда я рожала в 5 в платном отделении, душ и туалет был у каждой секции из двух палат свой, т.е. один душ на двух человек. Душа на этаже общего вообще не было. В бесплатном отделении  - да, был один душ на этаже, на всех)))). Питание мне нравилось, все было диетическое и очень даже съедобное, но тут уж как говорится, на вкус и цвет.... 

поддержу вас... я там рожала в июле 2009.. в  платном...все как вы написали так и было...


  • 0

#1530
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

странно, даже в 2009 году, когда я рожала в 5 в платном отделении, душ и туалет был у каждой секции из двух палат свой, т.е. один душ на двух человек. Душа на этаже общего вообще не было. В бесплатном отделении  - да, был один душ на этаже, на всех)))). Питание мне нравилось, все было диетическое и очень даже съедобное, но тут уж как говорится, на вкус и цвет.... 

поддержу вас... я там рожала в июле 2009.. в  платном...все как вы написали так и было...

 

оо и я тоже в июле)))) а вы какого числа? Я там с 26 июля по 2 августа лежала)))


  • 0

#1531
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет! Девочки, у кого есть контакты зав.родильного отд 5 род.дома Жанар Амантаевны? Можете кинуть в личку?

У меня был, потеряла :(

Теперь лежит знакомая там, никто не подходит к ней и т.д.

Если сегодня поеду после работы, интересно ее смена или нет :(


  • 0

#1532
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

странно, даже в 2009 году, когда я рожала в 5 в платном отделении, душ и туалет был у каждой секции из двух палат свой, т.е. один душ на двух человек. Душа на этаже общего вообще не было. В бесплатном отделении  - да, был один душ на этаже, на всех)))). Питание мне нравилось, все было диетическое и очень даже съедобное, но тут уж как говорится, на вкус и цвет.... 

поддержу вас... я там рожала в июле 2009.. в  платном...все как вы написали так и было...

 

оо и я тоже в июле)))) а вы какого числа? Я там с 26 июля по 2 августа лежала)))

 

 мы 8 го июля родились)))) выписались на третий день)


  • 0

#1533
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 мы 8 го июля родились)))) выписались на третий день)

значит разминулись)))))))

вообще мне в 5 РД все понравилось. Думаю сейчас опять туда обратиться, все-таки там уже все проверенное, а как в других роддомах я не знаю. Была в третьем роддоме, когда рожала тетя, она лежала в платном отделении но туалета у нее не было, только общий, странно.


  • 0

#1534
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Всем привет! Девочки, у кого есть контакты зав.родильного отд 5 род.дома Жанар Амантаевны? Можете кинуть в личку?
У меня был, потеряла :(
Теперь лежит знакомая там, никто не подходит к ней и т.д.
Если сегодня поеду после работы, интересно ее смена или нет :(

Жанар Амантаевна теперь заместитель главного врача и до 16-18 часов Вы ее должны застать
  • 0

#1535
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

Жанар Амантаевна теперь заместитель главного врача и до 16-18 часов Вы ее должны застать

Классно! :)

родила уже мальчика. Вызвали роды. Мучали 12 часов. потом кесарева сделали.

Не через Жанар Амантаевну. Какую то там нашли :(


  • 0

#1536
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

странно, даже в 2009 году, когда я рожала в 5 в платном отделении, душ и туалет был у каждой секции из двух палат свой, т.е. один душ на двух человек. Душа на этаже общего вообще не было. В бесплатном отделении  - да, был один душ на этаже, на всех)))). Питание мне нравилось, все было диетическое и очень даже съедобное, но тут уж как говорится, на вкус и цвет.... 

поддержу вас... я там рожала в июле 2009.. в  платном...все как вы написали так и было...

 

Я рожала в апреле 2014. Душ и туалет раздельные на 2 палаты. Но роддом был почти пустой, поэтому они были в моем распоряжении. Палаты довольно чистые - уборка 2 раза в день. Кормили нормально. Только чай не нравился - а так все вполне съедобное и даже вкусное.


  • 0

#1537
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Недавно ходила узнать в 5-й что да как.
Ходила 2 раза. В итоге, четкой информации не получила.
В первый раз на входе в платное отделение меня встретили и начали уточнять, что меня интересует.
Я начала расспрашивать и при наличии фраз в ответе:"Ну примерно... Ну где-то...",-я напряглась и взглянула на бейдж-санитарка. В шоке требую лицо, уполномоченное и владеющее точной инфой.
С бурчанием уходит, потом орет кому-то что-то. Тишина.
Сидим мин.15 ждем.
Подходит акушерка. Та же история.

Требую зав.отделением. На операции.
Прихожу на след.день. Зав.отделением на операции. Опять абы-кабы рассказали.
В общем, колхоз. Не хочу туда.
И зачем-то у них ковры в коридорах. Это же ужасы  :fie:


  • 0

#1538
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

рожала в 5-том хоз расчете.две недели назад.второй раз в этом роддоме.Хочу сказать очень все понравилось, как и в первый раз.Роды прошли идеально. рожала в 5 утра со схватками с вечера со мной все носились делали до утра несколько раз ктг.каждые пол часа прослушивали сердечно сыночка.отношение врачей супер.рожала с акушеркой Баян, и заведующей отделения Карлыгаш Аскарбековной.Спасибо им большое акушерка Баян сидела со мной всю ночь, делала мне массаж и говорила как правильно дышать, чтоб не сбивалась с ритма.Все прошло супер не жалею что второй раз пошла опять туда же))))))))))))


  • 0

#1539
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

рожала в 5-том хоз расчете.две недели назад.второй раз в этом роддоме.Хочу сказать очень все понравилось, как и в первый раз.Роды прошли идеально. рожала в 5 утра со схватками с вечера со мной все носились делали до утра несколько раз ктг.каждые пол часа прослушивали сердечно сыночка.отношение врачей супер.рожала с акушеркой Баян, и заведующей отделения Карлыгаш Аскарбековной.Спасибо им большое акушерка Баян сидела со мной всю ночь, делала мне массаж и говорила как правильно дышать, чтоб не сбивалась с ритма.Все прошло супер не жалею что второй раз пошла опять туда же))))))))))))

 Поздравляю!!!

Акушерка Баян действительно такая как вы ее описываете,терпеливая,трепетная все объяснит

А скажите,когда я рожала зав платного отделения была Роза Исмагуловна,теперь Карлыгаш Аскарбековна? 


  • 0

#1540
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

рожала в 5-том хоз расчете.две недели назад.второй раз в этом роддоме.Хочу сказать очень все понравилось, как и в первый раз.Роды прошли идеально. рожала в 5 утра со схватками с вечера со мной все носились делали до утра несколько раз ктг.каждые пол часа прослушивали сердечно сыночка.отношение врачей супер.рожала с акушеркой Баян, и заведующей отделения Карлыгаш Аскарбековной.Спасибо им большое акушерка Баян сидела со мной всю ночь, делала мне массаж и говорила как правильно дышать, чтоб не сбивалась с ритма.Все прошло супер не жалею что второй раз пошла опять туда же))))))))))))

 Поздравляю!!!

Акушерка Баян действительно такая как вы ее описываете,терпеливая,трепетная все объяснит

А скажите,когда я рожала зав платного отделения была Роза Исмагуловна,теперь Карлыгаш Аскарбековна? 

 

Роза Исмагуловна на больничном уже давно с апреля помоему. и говорят что ее очень и очень долго еще не будет.Даже она может с больничного  может не вернется)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.