Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1401
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот мой небольшой отзыв о 5 роддоме, платное отделение:
минусы:
- неудобная кровать, жесткие матрацы обернутые каким-то холодным материалом
- отсутствует горячая вода, да и вся сантехника оставаляет желать лучшего
- постель не первой свежести, в поездах постель и то наверное лучше

плюсы:
- персонал - профессионалы своего дела, отлично справляются со своей работой
- еда по-домашнему очень вкусная
- свободный вход посетителям, главное чтобы бахилы были

В общем, как отметил мой брат, в роддоме "советский союз" со всей дисциплиной и оснащением.
Роды принимала сама РИ. В целом жена довольна. По деньгам у нас всего ушло 75тыс.
Кстати, насколько я понял, платное отделение переезжает на другой этаж, возможно там будут устранены все минусы...

PS: Совет к тем, кто собирается там рожать: захватите электрочайник, т.к. пить придется очень много, желательно горячего.


  • 1

#1402
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

- неудобная кровать, жесткие матрацы обернутые каким-то холодным материалом - отсутствует горячая вода, да и вся сантехника оставаляет желать лучшего - постель не первой свежести, в поездах постель и то наверное лучше
вроде же там ремонт делали??? 
  • 0

#1403
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В общем, как отметил мой брат, в роддоме "советский союз" со всей дисциплиной и оснащением.
да, я тоже с этим согласна..."платное отделение" :rotate:
  • 0

#1404
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

- неудобная кровать, жесткие матрацы обернутые каким-то холодным материалом - отсутствует горячая вода, да и вся сантехника оставаляет желать лучшего - постель не первой свежести, в поездах постель и то наверное лучше
вроде же там ремонт делали??? 

насколько я понял, они переедут туда, где сделали ремонт


  • 0

#1405
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]

 

перед тем как писать сюда, так и сделала, отправила в личку сообщения с просьбой дать контакты, к сожалению, ответа не получила, и пришлось прибегнуть к тому, что авось повезет и кто-нибудь откликнется.

Так, что, уВАЖАЕМЫЙ мОДЕРАТОР, Ваше замечание не совсем уместно в рамках этого случая, хотя вряд ли Вам это интересно. Конечно, решать Вам, но думаю, что не из праздности люди заходят сюда, чтобы просить о какой либо помощи.

 

P.s. имхо, Ваша AVA не совсем симпатична для серьезного восприятия Вас как модератора!


  • -4

#1406
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Zwezda33 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#1407
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Zwezda33 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

 

 

если честно, не убедили меня Ваши наказания! Ну высказала я, что не согласна с Вами, ну и что, ну накажете меня, самое страшное, навесив дополнительные баллы со знаком минус, или запретите писать сюда, ну и что???

 

продолжаю считать, что наши просьбы в отношении контактов врачей, вполне оправданы.

 

А вот Ваши действия я не могу расценивать никак иначе как некое присутствие, или нет, как работа Модератора в борьбе  "с расчищением эфира".  Сначала был запрет в отношении открытой публикации контактов, согласна, это наверняка правильно, поскольку присутствует вероятность рекламы, теперь запрет на просьбы скинуть контакты, прошу заметить, в личку.  

 

Много продуктивней сразу указать в теге  ЗАПРЕТ на публикацию и просьбы скинуть Контакты врачей.


  • -4

#1408
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Zwezda33 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#1409
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Вот мой небольшой отзыв о 5 роддоме, платное отделение:
минусы:
- неудобная кровать, жесткие матрацы обернутые каким-то холодным материалом
- отсутствует горячая вода, да и вся сантехника оставаляет желать лучшего
- постель не первой свежести, в поездах постель и то наверное лучше

плюсы:
- персонал - профессионалы своего дела, отлично справляются со своей работой
- еда по-домашнему очень вкусная
- свободный вход посетителям, главное чтобы бахилы были

В общем, как отметил мой брат, в роддоме "советский союз" со всей дисциплиной и оснащением.
Роды принимала сама РИ. В целом жена довольна. По деньгам у нас всего ушло 75тыс.
Кстати, насколько я понял, платное отделение переезжает на другой этаж, возможно там будут устранены все минусы...

PS: Совет к тем, кто собирается там рожать: захватите электрочайник, т.к. пить придется очень много, желательно горячего.

100% соглашусь насчет чайника! Пить хочется нереально! Можно там попросить, но это их свой чайник, поэтому не всегда доступен(

Насчет еды, самое странное что каждый день давали капусту. А в нете написано что кормящим нельзя. Но я ела все равно))

А постельку нам каждый день свежую выдавали, может надо было попросить..

Кроватка конечно не как дома, но было терпимо. Не удобная кровать была которую притащили (доп.койка) для того кто оставался на ночь потому что она пружинистая еще с советских времен)

Ну а с плюсами согласна!

 

З.Ы. Рада что у вас все прошло хорошо и жена довольна (самое главное). Молочных рек вам!  :rotate:


  • 1

#1410
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите) Я заключила с 5 роддомом договор и у меня возник вопрос - если схватки, то в любое время сразу к ним? На тот момент РИ уже ушла, а медсестра мне сказала - если до 4-х дня, то к ним, если позже или ночью - то в обычное приемное отделение. Почему так? А куда поступали вы (ну кто рожал платно в 5-ом)?

Единственное что мне пояснила РИ, так это то, что из-за ремонта возможно я буду рожать в бесплатном, а потом меня переведут...


  • 0

#1411
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Подскажите) Я заключила с 5 роддомом договор и у меня возник вопрос - если схватки, то в любое время сразу к ним? На тот момент РИ уже ушла, а медсестра мне сказала - если до 4-х дня, то к ним, если позже или ночью - то в обычное приемное отделение. Почему так? А куда поступали вы (ну кто рожал платно в 5-ом)? Единственное что мне пояснила РИ, так это то, что из-за ремонта возможно я буду рожать в бесплатном, а потом меня переведут...

я в роддом ездила дважды :D первый раз с ложными в 5 вечера меня оформляли прямо в платном отделении на втором этаже

второй раз в уже с настоящими схватками в приемном покое в 2 ночи оформили затем пришла за нами медсестра,главное партнеру иметь сменную обувь тогда он пойдет вместе с вами через внутреннюю часть здания в платное отделение,почему говорят до 4 часов видимо из-за того заведующая в это время уходит домой


  • 0

#1412
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Подскажите) Я заключила с 5 роддомом договор и у меня возник вопрос - если схватки, то в любое время сразу к ним? На тот момент РИ уже ушла, а медсестра мне сказала - если до 4-х дня, то к ним, если позже или ночью - то в обычное приемное отделение. Почему так? А куда поступали вы (ну кто рожал платно в 5-ом)? Единственное что мне пояснила РИ, так это то, что из-за ремонта возможно я буду рожать в бесплатном, а потом меня переведут...

я в роддом ездила дважды :D первый раз с ложными в 5 вечера меня оформляли прямо в платном отделении на втором этаже

второй раз в уже с настоящими схватками в приемном покое в 2 ночи оформили затем пришла за нами медсестра,главное партнеру иметь сменную обувь тогда он пойдет вместе с вами через внутреннюю часть здания в платное отделение,почему говорят до 4 часов видимо из-за того заведующая в это время уходит домой

 

все понятно, спасибо))


  • 0

#1413
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Я рожала в 5 роддоме 6-го октября. По месту жительства отношусь к нему, но рожать решила в платном отделении. Осталась оооочень довольна роддомом. Персонал просто класс!! Все очень внимательные, отзывчивые, вплоть до санитарок. Роды принимали Адеми Сагдатовна и акушерка Гульсара, за что им огромнейшее Спасибо! !! Родила Без осложнений и разрывов дочу с весом 3600. В палате лежала одна. Обычная палата с кроватью обтянутой брезентом, столом, тумбочкой, пеленальным столиком и больничной коляской-кювезиком. Душ и туалет один на 2 палаты. Горячая вода появилась на второй день и то была какая-то желтая. Ну к выписке она нормализовалась и голову помыть вполне было реально. Еда очень вкусная, правда порции маленькие. И не все можно кормящим. Медсестры и акушерки на посту всегда на месте и при необходимости всегда помогут или подскажут. Цены приятно удивили, выписали нас на 4-е сутки(кстати, по-моему там стандарт-если все в порядке выписывают на 4-е сут) и на все у нас ушло 54000 с копейками.
  • 2

#1414
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я рожала в 5 роддоме 6-го октября. По месту жительства отношусь к нему, но рожать решила в платном отделении. Осталась оооочень довольна роддомом. Персонал просто класс!! Все очень внимательные, отзывчивые, вплоть до санитарок. Роды принимали Адеми Сагдатовна и акушерка Гульсара, за что им огромнейшее Спасибо! !! Родила Без осложнений и разрывов дочу с весом 3600. В палате лежала одна. Обычная палата с кроватью обтянутой брезентом, столом, тумбочкой, пеленальным столиком и больничной коляской-кювезиком. Душ и туалет один на 2 палаты. Горячая вода появилась на второй день и то была какая-то желтая. Ну к выписке она нормализовалась и голову помыть вполне было реально. Еда очень вкусная, правда порции маленькие. И не все можно кормящим. Медсестры и акушерки на посту всегда на месте и при необходимости всегда помогут или подскажут. Цены приятно удивили, выписали нас на 4-е сутки(кстати, по-моему там стандарт-если все в порядке выписывают на 4-е сут) и на все у нас ушло 54000 с копейками.

Добрый день! Получается, Вы заранее ни с кем не договаривались? Я  тоже хочу рожать в платном отделении, вот думаю, стоит искать еще отдельно врача, или просто заключить договор, и кто будет на тот момент, того и отблагодарить по факту? :confused:


  • 0

#1415
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Настенька, да, я ни с кем заранее не договаривалась. Вообще изначально планировала рожать на Басенова с Ляззат Асылбековной, в первый раз встреча не состоялась, я планировала идти к ней договариваться 7-го октября в понедельник (срок был 37-38 нед). Но роды начались 6-го. Так что я просто не успела договориться. А врача и акушерку мы отблагодарили после родов.
  • 0

#1416
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Камочек, твой отзыв прям как бальзам на душу! а то вчера я расстроилась, что я в 5 роддом отношусь,думала в 3 рожать. а тут прочитала твой отзыв про 5 роддом и теперь решила рожать в нем, тем более что платное отделение не такое дорогое оказывается.


  • 0

#1417
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД!

 

а я хотела бы уточнить, живу в алмалинском районе. я к 5-му роддому отношусь?

:bow:


  • 0

#1418
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Нужно адрес точнее и спросить у своей АГ или просто позвонить в ЖК или РД, потому что у меня тоже алмалинский р-н, но отношусь к 1 РД, а 5-й от нас вообще далеко. Живу в р-не Никольского базара.


  • 0

#1419
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

Алмалинский вроде бы как к 1-му род.дому относится.


  • 0

#1420
Luckyta

Luckyta
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, всем привет! Лежу сейчас на сохранении в платном отделении. Да, из-за того, что мой АГ находится в 6 поликлинике, привезли сюда. Палата стоит около 5500 тенге в сутки, забыла точно муж платил. Все устраивает, но только не то, что если здесь рожать ночью, то только в бесплатном отделении, т.к. ремонт еще делают, и честно неизвестно когда закончат, а 3 закрыли на мойку на 2 недели (для сведения). Да, тут не дорого рожать, но девочки, не экономьте на сеье и своем ребенке, лучше договариваться с врачом и знать его в лицо, т.к. кому как везет по прибытию сюда. Мне вообще моя АГ посоветовала 2 роддом, но теперь совсем не знаю, что делать как быть. Высказалась, пока под капельницей лежу) не нервничайте и берегите малыша)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.