Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1361
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Меня по поводу этого рд уже второй день снова мучают сомнения!
Темки про 3 рд и неонатальный такие активные. Это показатель того что там лучше?
Везде рассматриваю платные отделения.
  • 0

#1362
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки я еще лежу тут. Роза Исмурзаевеа - зав хоз отделения.

Роза Исмагуловна!??!
  • 0

#1363
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Родила сегодня дочу в этом роддоме, меня все устроило, роды принимала РИ и акушерка(блин забыла имя) очень хорошая женщина, мне понравилось. Родила без разрывов. Все тут приветливые помогают, постоянно заходят! Народу конечно много рожают конвейром. Изначально боялась тут рожать, хотела в 3 но страх что рожу раньше чем откроется 3 был сильнее, поэтому решила хоть здесь в платном договориться. Лежу в вип палате, большая хорошая комната. Так что не бойтесь слушайтесь акушерку и врача, и все будет хорошо!!!!
Ps могу сфотать вип палату кому надо, хотя когда сюда приходишь договариваться они ее показывают
  • 1

#1364
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Родила сегодня дочу в этом роддоме

поздравляю,здоровья Вам и малышке и молочных Вам рек.
  • 0

#1365
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Родила сегодня дочу в этом роддоме

поздравляю,здоровья Вам и малышке и молочных Вам рек.



Спасибо большое!
  • 0

#1366
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Оказывается бесплатное отделение тоже работает.
Сегодня родственница родила там. Сначала кажется лежали по трое, а после родов их в палате всего было пятеро с детьми!
Это из за закрытия 1-го кажется.
  • 0

#1367
Жу2013

Жу2013
  • Гость
  • 12 сообщений

Родила сегодня дочу в этом роддоме, меня все устроило, роды принимала РИ и акушерка(блин забыла имя) очень хорошая женщина, мне понравилось. Родила без разрывов. Все тут приветливые помогают, постоянно заходят! Народу конечно много рожают конвейром. Изначально боялась тут рожать, хотела в 3 но страх что рожу раньше чем откроется 3 был сильнее, поэтому решила хоть здесь в платном договориться. Лежу в вип палате, большая хорошая комната. Так что не бойтесь слушайтесь акушерку и врача, и все будет хорошо!!!!
Ps могу сфотать вип палату кому надо, хотя когда сюда приходишь договариваться они ее показывают


Поздравляю вас!!! Думаю тоже родить там. РИ многие хвалят.
Помогите определиться, ответьте на вопросы:
Интересно во сколько вам обошлось: роды, ваша вип палата, еще какие расходы...
Зависит ли сумма от сложности родов? Например, в случае КС придется ли доплачивать?
- Когда и КАК лучше всего договориться с РИ? (Я на 32 неделе)
- и да, если не сложно, фото - было бы здорово)
Спасибо заранее)
  • 0

#1368
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Поздравляю вас!!! Думаю тоже родить там. РИ многие хвалят.
Помогите определиться, ответьте на вопросы:
Интересно во сколько вам обошлось: роды, ваша вип палата, еще какие расходы...
Зависит ли сумма от сложности родов? Например, в случае КС придется ли доплачивать?
- Когда и КАК лучше всего договориться с РИ? (Я на 32 неделе)
- и да, если не сложно, фото - было бы здорово)
Спасибо заранее)

Я неделю назад родила в 5 рд.

Могу ответить на некоторые ваши вопросы.

Роды принимала Роза Исмагуловна (зав.отд.) и акушерка Заида. РИ строгая, в род.блоке не церемонится, зато знает свое дело. Акушерка тоже понравилась.

Роды обошлись в 85 тыс. тенге. Это были естественные роды, без эпидуралки в обычной палате. Вип палата 10к стоит в день. Я лежала 5 дней. Если будете ставить эпидуралку то добавьте 20-25 тыс. к этой сумме... В общем, минимум у вас уйдет 77 тыс. (85-8 т.к. я лежала 5 дней, а выписывают на 4-й).

За КС конечно будете доплачивать, ведь это и есть осложненные роды. Примерно 130-140 наверное будет. Не могу уточнить.

А фото, то палаты обычные. В одной палате кровать, тумба и пеленальный столик+кроватка для ребенка). Снаружи палаты есть туалет, душ, отдельно стоят холодильник и СВЧ. А вип палату я видела. Она шире, там 2 кроватки для вас и для того кто будет лежать с вами (можно и в обычной палате лежать, доплата 3200 тг за койку), туалет и душ внутри палаты. В принципе, можно и без вип. Я убедилась почему она не критична и даже не нужна вот в чем. Она в самом конце коридора находится и если ребенок плачет то не сразу услышат. Моя в начале коридора была и детские медсестры частенько заходили ко мне услышав плач ребенка и помогали всегда.

 

К РИ приходить раньше 37 недель не надо. Отправит гулять) Если конечно нет патологий. Насчет родов с ней, не договаривалась заранее. Просто приходила на осмотр и за договором, а отблагодарила после родов.

 

Благодарность наверное по желанию т.к. вы идете в платное отделение. Но мы все равно всех благодарили (РИ, акушерка, мед.сестры разные и на выписке).

 

Думаю ответила на ваши вопросы! Берегите себя!   :hi:


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 27.07.2013, 11:11:45

  • 0

#1369
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Я все думала, думала, куда в этот раз идти рожать. Решила, что опять в 5-ый. За 2 года все минусы позабылись. Для меня это было: 1. жара в палате (почитала, везде так) 2. проходной двор, когда в 10 вечера заваливаются мужики - ошиблись палатой (заранее распечатаю лист А4 крупно напишу свою фамилию и "без стука не входить")))) аж бесило.

3. Старание зав. отд. разродить раньше времени, стойко держалось под ее натиском неделю, 3 суток в отделении. В итоге воды сами начали отходить, и тут она на работу пришла "Не родила еще?!!". Из-за этого тоже не хотела сюда идти. Но лучше так, чем, когда на тебя всем пофиг, как в новом роддоме.

А в душе осталось теплое отношение акушерок, забота с их стороны, внимание, сочувствие, во время родов человек 5 вокруг скачет (рожала здесь уже 2 раза). Для меня это самое главное. Палаты обычные, туалет и душ в предбаннике, сносные, зато не надо 5 раз на день бегать в конец географии, точнее ковылять. Пойду на днях договор подписывать. Сейчас 36-37 недель. Зато знаю к чему быть готовой.


  • 0

#1370
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

привет всем. родила 26-го числа, без никаких осложнении, сын.

находились в бесплатном отд. конечно условии нет, но все можно вытерпеть.

народу много, но врачи работают отлично, да и в таком авральном режиме многие держат Уразу.

выписали нас на 2-е сутки, после прив. от гепатита, БЦЖ, сделали аудиограмму, ген. анализ ФКУ.


  • 1

#1371
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я неделю назад родила в 5 рд.

Могу ответить на некоторые ваши вопросы.

Добрый вечер! Планирую ложиться в 5-й, платное отделение. Подскажите, а в этот роддом не пускают с сумкой (дорожной, большой), только с пакетами? Видела что в 1 роддоме девушку с сумкой заставили перекладывать вещи в целлофановые пакеты.

Сколько дней вы лежали после родов? Туалета в обычной палате нет?


  • 0

#1372
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 


Я неделю назад родила в 5 рд.

Могу ответить на некоторые ваши вопросы.

Добрый вечер! Планирую ложиться в 5-й, платное отделение. Подскажите, а в этот роддом не пускают с сумкой (дорожной, большой), только с пакетами? Видела что в 1 роддоме девушку с сумкой заставили перекладывать вещи в целлофановые пакеты.

Сколько дней вы лежали после родов? Туалета в обычной палате нет?

ДД! Насчет дорожных сумок не подскажу т.к. с пакетами поехала - 4-5 пакетов)))

А туалет снаружи палаты, общий на 2 палаты.

Лежала 5 дней, т.е. 4 выписали на 5-й день т.к. надо было дообследоваться.


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 14.08.2013, 11:52:50

  • 0

#1373
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Добрый вечер! Планирую ложиться в 5-й, платное отделение. Подскажите, а в этот роддом не пускают с сумкой (дорожной, большой), только с пакетами? Видела что в 1 роддоме девушку с сумкой заставили перекладывать вещи в целлофановые пакеты. Сколько дней вы лежали после родов? Туалета в обычной палате нет?

 

именно в платное отделение впускают и сумками и с пакетами..)))помню у нас даже и не смотрели  с чем приехали мы сразу подняли в отделение...)

а на счет сколько дней лежать? если ЕР без осложнения то на 3 сутки выписывают,а если при родах роженица порвалась ну в общем если будут зашивать около 5 дней так же как и после КС будут колоть антибы.

Палаты маленькие где то 8 кв.м. поэтому даже хорошо что туалет в предбаннике,ну вы поняли о чем я..)))


Сообщение отредактировал IZZA: 16.08.2013, 12:35:37

  • 0

#1374
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

спасибо всем за ответы ))


  • 0

#1375
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Родила сегодня дочу в этом роддоме, меня все устроило, роды принимала РИ и акушерка(блин забыла имя) очень хорошая женщина, мне понравилось. Родила без разрывов. Все тут приветливые помогают, постоянно заходят! Народу конечно много рожают конвейром. Изначально боялась тут рожать, хотела в 3 но страх что рожу раньше чем откроется 3 был сильнее, поэтому решила хоть здесь в платном договориться. Лежу в вип палате, большая хорошая комната. Так что не бойтесь слушайтесь акушерку и врача, и все будет хорошо!!!!
Ps могу сфотать вип палату кому надо, хотя когда сюда приходишь договариваться они ее показывают


Поздравляю вас!!! Думаю тоже родить там. РИ многие хвалят.
Помогите определиться, ответьте на вопросы:
Интересно во сколько вам обошлось: роды, ваша вип палата, еще какие расходы...
Зависит ли сумма от сложности родов? Например, в случае КС придется ли доплачивать?
- Когда и КАК лучше всего договориться с РИ? (Я на 32 неделе)
- и да, если не сложно, фото - было бы здорово)
Спасибо заранее)

 

ДД.

Извините что так поздно отвечаю, но может всетаки пригодится))) сами понимаете маленький ре редко захожу в нэт.

вип палата стоит 10000тг в сутки. роды нормальны простые без осложнений и 3 дня в среднем около 60-70000+- анализы то се.

договариваться после 37 недели.

фото выложу, разобраться бы как))


Сообщение отредактировал Zaure111: 16.08.2013, 16:24:06

  • 0

#1376
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

  Фото вип палаты

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4521.JPG
  • IMG_4522.JPG
  • IMG_4532.JPG
  • IMG_4536.JPG
  • IMG_4537.JPG
  • IMG_4538.JPG

  • 1

#1377
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, я отношусь к этому роддому по прописке. Хочу лечь в бесплатное, а рожать с Розой Исмагуловной. На сколько я знаю, она зав платного отделения. Реально ли рожать с ней, естессно за опред благодарность, а лежать в бесплатном? Кто сталкивался или знает пройдет ли такое?


  • 0

#1378
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, я отношусь к этому роддому по прописке. Хочу лечь в бесплатное, а рожать с Розой Исмагуловной. На сколько я знаю, она зав платного отделения. Реально ли рожать с ней, естессно за опред благодарность, а лежать в бесплатном? Кто сталкивался или знает пройдет ли такое?

 конечно возможно, род. блок один, я рожала 2012году, договаривалась с зав. после родового отделения, она приняла роды, лежала в бесплатном отделении по участку


  • 0

#1379
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Yasira, спасибо! Попробую так договориться с ней.


  • 0

#1380
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки, я отношусь к этому роддому по прописке. Хочу лечь в бесплатное, а рожать с Розой Исмагуловной. На сколько я знаю, она зав платного отделения. Реально ли рожать с ней, естессно за опред благодарность, а лежать в бесплатном? Кто сталкивался или знает пройдет ли такое?

на сколько мне известно РИ по договоренности принимает только у себя в платном отделении т.к. подруга пыталась вот так договориться...

ну вы конечно переспросите у нее лично,может тогда настрой ни тот был у нее..)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.