Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1341
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

уж лучше купить и отдать, чем тебя и тем более Ре будут грязными руками трогать Начиталась девочек, добавила перчатки в список

хорошо если это так..так они по приезду в рд с каждой истребуют и перчатки и мыло и полотенца для себя куда это потом девается знают только один Бог...
что то я не видела что когда идет обход врач одевал перчатки,у нас ни Америка..уровень ни тот к сожалению.. :faceoff:


перчатки - это конечно жесть. помню как не могли врачи начать операцию, потому как не могли найти перчатки резиновые, я думала они шутят так(((((
  • 0

#1342
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Блин, я купила эти перчатки. Вдруг придется рожать в 5-ом...
  • 0

#1343
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

девочки, здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня вот-вот ПДР, планировала рожвть в 3 РД, но закрыт на мойку. рассматриваю 5РД как запасной вариант (по району отношусь к 1 РД), подскажите расценки, что нужно, к кому идти на прием, чтобы оплатить естеств. роды с дежурной бригадой реально? или надо с кем-то определенно договариваться? и какие там на сегодня условия?


  • 0

#1344
tart_sweet

tart_sweet
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот и у меня теперь есть опыт общения с персоналом 5 го роддома.Вчера ходила на плановое узи все у нас замечательно ттт, вот только внутренние открытие зева на 1,3 мм, в верхней трети. Узистка написала угрозу прерывания и настаивала на скорой, я отказалась думаю дотерплю до понедельника. Сегодня тренировочные схватки стали очень частыми, и слизи маленький комочек отошел, стало тянуть поясницу, решили вызвать скорую, приехала скорая повезли в пятый, срок 33-34 по узи. Сначало две девушки-акушерки долго долго считали какой же срок у меня, типа если 32 отмены нужно в перинаталлный а если больше, то к ним. Потом пришла врач, усадила на кресло, кста при этом на кресло поставила ту бумажку в которой лежали перчатки одноразовый, посмотрела по мяснили и говорит ну у нас мест нет, идите завтра к своему врачу, и вообще девушка сейчас мы беременность не сохраняем, нет мы не отказываем, хотите ложитесь, лежите в коридоре,но мы ничего делать не будем, в итоге , просила назначить хоть что нибудь: капельницы уколы, чтоб тонус снять остановить раскрытие, во всем отказали, только ктг сделали, сказали что все хорошо и обменку вернули с записью о том что для госпитализации оснований нет, видимо открытие это не основание для сохранения, а что тогда основание. Расстроенане знаю что делать, жду, скорее бы завтра.
  • 0

#1345
tart_sweet

tart_sweet
  • Гость
  • 16 сообщений
Сорри за ошибки, писала в попыхах, т9 помогал.
  • 0

#1346
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сначало две девушки-акушерки долго долго считали какой же срок у меня

А в обменке у Вас какой срок написан? Моя АГ, например, ставит мне срок не по УЗИ (плод крупный и всегда на 2 недели опережение идет с фактич.), а по последней МС. Если у Вас срок в обменке меньше 33 недель + 6 дней, Вас должны везти в Перинатальный. Вот выдержка из приказа: Перечень показаний для госпитализации в ПНЦ и ЦПиДК: Риск преждевременных родов при сроке 22 - 33 недели + 6 дней.
  • 0

#1347
tart_sweet

tart_sweet
  • Гость
  • 16 сообщений
Срок: как раз 33 неделя началась, в любом случае заявление о том что беременность не сохраняют, как то абсурдно, а перенатальный закрыт, вот они и отфутболили.
  • 0

#1348
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Срок: как раз 33 неделя началась, в любом случае заявление о том что беременность не сохраняют, как то абсурдно, а перенатальный закрыт, вот они и отфутболили.

Закрыт Перинатальный центр (3-й роддом), но принимает Алматинский центр педиатрии и детской кардиологии (ЦПиДК) (на Басенова). Они сейчас на этом и специализируются, перестав принимать "обыкновенных" беременных (пока 3-й на мойке). Так что, раз у Вас только началась 33 неделя, по идее Вас должны везти на Басенова. А в 5-м в следующий раз все заявления, что "не сохраняют", "ничего делать не будут" и тыпы, просите их предоставить не в устном, а в письменном виде. :-/

Сообщение отредактировал Лиса07: 16.06.2013, 18:43:13

  • 0

#1349
tart_sweet

tart_sweet
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо, буду знать, и у врача буду настаивать на направлении на Басенова, запись о том что госпитализация не уместна осталась в обменке вместе с подписью врача. Еще раз большое спасибо.


  • 0

#1350
mermaidka

mermaidka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня родила девочку в этом роддоме!!!! :)))
В целом устроило все: персонал не грубит, если что то попросить они это делают. Я лежу в хоз расчете. Народу нет, в палате по одной роженице (есть кровать для родственника). Кровать деревянная и непроваливающаяся :))) пост белье чистое и опрятное. В палате: 2 кровати, стол, холодильник, телевизор, пелен столик.
Туалет и душ в коридоре, чистые!!!! В коридоре есть микроволновая печь. Вот только что помыли пол.
А теперь самое главное:)))
Роды принимала РИ, она просто золотая!!!! Супер врач!!!!
Оплатила я договор в понедельник, она почитала обменку сказала придти 20. Сегодня я пришла на прием и ей не понравилось ктг (они его тут делали), но сказала шейка готова!!!Пощупала шейку, но ничего не вскрывала! И сказала ехать за вещами. В 13 часов я поступила, а в 16 родила (роды вторые). Все прошло идеально, РИ и акушерка Ажара (если мне не изменяет память) сделали свою работу на отлично. Денег никто не просил! Мед сестра тоже такие золотые тут, я родила и осталась лежать пока ребенка отвезли взвешивать. Так они принесли мне горячий чай с молоком и поили мелкими глоточками, так как сил у меня не было сесть и держать чашку.

Пысы: вообщем получилось сумбурно :))) все же только отошла от родов :))) если будут вопросы готова ответить :))))
  • 2

#1351
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сегодня родила девочку в этом роддоме!!!! :)))
В целом устроило все: персонал не грубит, если что то попросить они это делают. Я лежу в хоз расчете. Народу нет, в палате по одной роженице (есть кровать для родственника). Кровать деревянная и непроваливающаяся :))) пост белье чистое и опрятное. В палате: 2 кровати, стол, холодильник, телевизор, пелен столик.
Туалет и душ в коридоре, чистые!!!! В коридоре есть микроволновая печь. Вот только что помыли пол.
А теперь самое главное :)))
Роды принимала РИ, она просто золотая!!!! Супер врач!!!!
Оплатила я договор в понедельник, она почитала обменку сказала придти 20. Сегодня я пришла на прием и ей не понравилось ктг (они его тут делали), но сказала шейка готова!!!Пощупала шейку, но ничего не вскрывала! И сказала ехать за вещами. В 13 часов я поступила, а в 16 родила (роды вторые). Все прошло идеально, РИ и акушерка Ажара (если мне не изменяет память) сделали свою работу на отлично. Денег никто не просил! Мед сестра тоже такие золотые тут, я родила и осталась лежать пока ребенка отвезли взвешивать. Так они принесли мне горячий чай с молоком и поили мелкими глоточками, так как сил у меня не было сесть и держать чашку.

Пысы: вообщем получилось сумбурно :))) все же только отошла от родов :))) если будут вопросы готова ответить :))))

Поздравляю вас с дочей! Ваш рассказ даже успокоил как-то по поводу того, что все прошло успешно и врачи были молодцами :dandy:
  • 0

#1352
mermaidka

mermaidka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо!
Если честно, жутко боялась идти сюда рожать ( тоже начиталась всяких ужастиков). Но как только поступила была приятно удивлена! Прямо все тут так чистенько, все вежливые, порядок такой.... Может играет роль, что сегодня дежурит РИ?!
  • 0

#1353
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Спасибо!
Если честно, жутко боялась идти сюда рожать ( тоже начиталась всяких ужастиков). Но как только поступила была приятно удивлена! Прямо все тут так чистенько, все вежливые, порядок такой.... Может играет роль, что сегодня дежурит РИ?!

Во во! Тоже самое и у меня! Этот рд как запасной вариант сейчас. РИ это кто?
  • 0

#1354
Annida85

Annida85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Сегодня родила девочку в этом роддоме!!!! :)))
В целом устроило все: персонал не грубит, если что то попросить они это делают. Я лежу в хоз расчете. Народу нет, в палате по одной роженице (есть кровать для родственника). Кровать деревянная и непроваливающаяся :))) пост белье чистое и опрятное. В палате: 2 кровати, стол, холодильник, телевизор, пелен столик.
Туалет и душ в коридоре, чистые!!!! В коридоре есть микроволновая печь. Вот только что помыли пол.
А теперь самое главное :)))
Роды принимала РИ, она просто золотая!!!! Супер врач!!!!
Оплатила я договор в понедельник, она почитала обменку сказала придти 20. Сегодня я пришла на прием и ей не понравилось ктг (они его тут делали), но сказала шейка готова!!!Пощупала шейку, но ничего не вскрывала! И сказала ехать за вещами. В 13 часов я поступила, а в 16 родила (роды вторые). Все прошло идеально, РИ и акушерка Ажара (если мне не изменяет память) сделали свою работу на отлично. Денег никто не просил! Мед сестра тоже такие золотые тут, я родила и осталась лежать пока ребенка отвезли взвешивать. Так они принесли мне горячий чай с молоком и поили мелкими глоточками, так как сил у меня не было сесть и держать чашку.

Пысы: вообщем получилось сумбурно :))) все же только отошла от родов :))) если будут вопросы готова ответить :))))

Поздравляю вас с дочей! Ваш рассказ даже успокоил как-то по поводу того, что все прошло успешно и врачи были молодцами :dandy:


Поздравляю!!! хотела бы узнать сколько Вы заплатили?
  • 0

#1355
mermaidka

mermaidka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки я еще лежу тут. Роза Исмурзаевеа - зав хоз отделения. С ней в будний день можно встретиться в платном отделении и она заполняет договор.
По поводу оплаты: в кассу пред оплату я оставила 40 тыщ, остальное при выписке. Сколько будет в итоге не знаю еще, но говорили не более 65 тыщ, посмотрим. Если хотити поблагодарить, то тут сколько не жалко... Таксы нет и заранее не берут. Но никто не просит денег. Кормят как и везде в больницах... Есть и капуста в меню и еда на вкус не самое все вкусное, но есть можно.
  • 0

#1356
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки я еще лежу тут. Роза Исмурзаевеа - зав хоз отделения. С ней в будний день можно встретиться в платном отделении и она заполняет договор.
По поводу оплаты: в кассу пред оплату я оставила 40 тыщ, остальное при выписке. Сколько будет в итоге не знаю еще, но говорили не более 65 тыщ, посмотрим. Если хотити поблагодарить, то тут сколько не жалко... Таксы нет и заранее не берут. Но никто не просит денег. Кормят как и везде в больницах... Есть и капуста в меню и еда на вкус не самое все вкусное, но есть можно.

Понятно, спасибо. У меня по страховке будет. В начале июля пойду оформляться наверное. С утра наверное надо идти?
  • 0

#1357
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, а обычное отделение - не платное сейчас функционирует? рожениц принимают или отправляют куда?
  • 0

#1358
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки я еще лежу тут. Роза Исмурзаевеа - зав хоз отделения. С ней в будний день можно встретиться в платном отделении и она заполняет договор.
По поводу оплаты: в кассу пред оплату я оставила 40 тыщ, остальное при выписке. Сколько будет в итоге не знаю еще, но говорили не более 65 тыщ, посмотрим. Если хотити поблагодарить, то тут сколько не жалко... Таксы нет и заранее не берут. Но никто не просит денег. Кормят как и везде в больницах... Есть и капуста в меню и еда на вкус не самое все вкусное, но есть можно.


Поздравляю вас! Растите здоровыми!!!!
Я тоже заключила договор с этим роддомом, не дождалась открытия 3 что то по ночам тренировочные замучали, страшно стало.
Хотела у вас спросить, там рожают прям в палате? На кровати которой потом будешь спать????

  • 0

#1359
mermaidka

mermaidka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо большое!!!!
Да основная масса рожает в той же палате где и будет лежать. Но некоторых отправляют на кресло, тех, кому очень сложно на кровати. Есть ли выбор не знаю, мне не предлагали, но я бы и не согласилась на кресло :)
Бесплатное отделение работает, но гоаорят там вообще по 3-4 лежат после родов. Хотя в понедельник уже должно быть спокойнее тут.
А приходить просят в 10-11 утра
  • 0

#1360
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Сегодня родила девочку в этом роддоме!!!! :)))
В целом устроило все: персонал не грубит, если что то попросить они это делают. Я лежу в хоз расчете. Народу нет, в палате по одной роженице (есть кровать для родственника). Кровать деревянная и непроваливающаяся :))) пост белье чистое и опрятное. В палате: 2 кровати, стол, холодильник, телевизор, пелен столик.
Туалет и душ в коридоре, чистые!!!! В коридоре есть микроволновая печь. Вот только что помыли пол.
А теперь самое главное :)))
Роды принимала РИ, она просто золотая!!!! Супер врач!!!!
Оплатила я договор в понедельник, она почитала обменку сказала придти 20. Сегодня я пришла на прием и ей не понравилось ктг (они его тут делали), но сказала шейка готова!!!Пощупала шейку, но ничего не вскрывала! И сказала ехать за вещами. В 13 часов я поступила, а в 16 родила (роды вторые). Все прошло идеально, РИ и акушерка Ажара (если мне не изменяет память) сделали свою работу на отлично. Денег никто не просил! Мед сестра тоже такие золотые тут, я родила и осталась лежать пока ребенка отвезли взвешивать. Так они принесли мне горячий чай с молоком и поили мелкими глоточками, так как сил у меня не было сесть и держать чашку.

Пысы: вообщем получилось сумбурно :))) все же только отошла от родов :))) если будут вопросы готова ответить :))))

ЕР? так быстро! поздравляю! здоровья. спокойствия побольше молочка!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.