Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1301
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
кстати,кто рожал в 5 рд в платном
что за забор крови делают ребенку?
кровь берут с пальцев ног и промакают ею какую то бумажку...
когда я спросила мне скзали что генетический анализ..
для чего?кто знает
  • 0

#1302
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

когда я спросила мне скзали что генетический анализ.. для чего?кто знает

мне ответили тоже самое...а если будет что-то не так, мы вас найдем-мне еще это добавили...
  • 0

#1303
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мне ответили тоже самое...а если будет что-то не так, мы вас найдем-мне еще это добавили...


да это они говорят всем
по моему это дополнительная ниша для "зарабатывания" денег
в бесплатном этого нет!
  • 0

#1304
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

в бесплатном этого нет!

да? я даже не знала об этом...
  • 0

#1305
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

да? я даже не знала об этом...



знакомая сказала рожала сразу после меня в марте
  • 0

#1306
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

да? я даже не знала об этом...


знакомая сказала рожала сразу после меня в марте

ну ладно, что уж теперь, лишь бы наши детки были здоровыми)
  • 0

#1307
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ну ладно, что уж теперь, лишь бы наши детки были здоровыми)


если знала бы что не обязательный анализ
не разрешила бы
больно смотреть на то как эта медсестра выжимает из крохотного пальца ре кровь...
и это ведь длиться около 5-7 минут... :mad:
  • 0

#1308
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

когда я спросила мне скзали что генетический анализ.. для чего?кто знает

мне ответили тоже самое...а если будет что-то не так, мы вас найдем-мне еще это добавили...

это анализ на фенилкетонурию , когда в организме не хватает определенного фермента, что может привести к отставанию в умственном развитии , сейчас такая госпрограмма , берут у всех новорожденных , так как при своевременном выявлении и исключении определенных продуктов питания отставания можно избежать
  • 1

#1309
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

когда я спросила мне скзали что генетический анализ.. для чего?кто знает

мне ответили тоже самое...а если будет что-то не так, мы вас найдем-мне еще это добавили...

Анализ на фенилкенурию, генетическое заболевание. Во всем мире его делают новорожденным. Еще мне сказали, что типа и гипотериоз врожденный тоже этим анализом выявляют, когда я спросила делают ли такой анализ, потому что в России точно делают анализ на гипотериоз.
  • 0

#1310
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кстати,кто рожал в 5 рд в платном
что за забор крови делают ребенку?
кровь берут с пальцев ног и промакают ею какую то бумажку...
когда я спросила мне скзали что генетический анализ..
для чего?кто знает

этот анализ делают для того чтобы убедиться, что ребенок нормальный, без всяких патологий, типа дауна и все такое, самый больнючий анализ для детей, у нашей малышки когда брали она очень сильно плакала, так как очень сильно выдавливают кровь!
  • 0

#1311
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


кстати,кто рожал в 5 рд в платном
что за забор крови делают ребенку?
кровь берут с пальцев ног и промакают ею какую то бумажку...
когда я спросила мне скзали что генетический анализ..
для чего?кто знает

этот анализ делают для того чтобы убедиться, что ребенок нормальный, без всяких патологий, типа дауна и все такое, самый больнючий анализ для детей, у нашей малышки когда брали она очень сильно плакала, так как очень сильно выдавливают кровь!

Интересно,неужели этт только в 5 рд? Просто я не помню при первых родах такого,в 3-ем в 2009 года родила сынулю, вроде не делали ничего такого...
  • 0

#1312
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

этот анализ делают для того чтобы убедиться, что ребенок нормальный, без всяких патологий, типа дауна и все такое,

на счет даун или нет определяют это еще в утробе на плановом узи в 12-13 нед.
и то 100% не дает если есть сомнения женщину отправляют на пункцию...
а то что вытворяют с ребетенком в 5 рд это что-то другое...
  • 0

#1313
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У нас тоже в 2009 брали с пальчика,но ребенок даже не проснулся.
  • 0

#1314
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

этот анализ делают для того чтобы убедиться, что ребенок нормальный, без всяких патологий, типа дауна и все такое,

на счет даун или нет определяют это еще в утробе на плановом узи в 12-13 нед.
и то 100% не дает если есть сомнения женщину отправляют на пункцию...
а то что вытворяют с ребетенком в 5 рд это что-то другое...

Дауна они внешне определяют же и после этого берут анализы генетические. А вот этот анализ на фенилкенурию. Мне дали спец бумажку с объяснением, что это за анализ, зачем и тд. Надеюсь, что гипотериоз тоже выявляют как в России, но в бумажке про это ничего не говорили
  • 0

#1315
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки,у меня сестренка родила в 3м платном..06.05 го..там такой завал.Мест нет вообще.А 5й ,бесплатное отделение вообще закрыт на капитальный ремонт до июля.А платное вроде на косметический.
  • 0

#1316
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки,у меня сестренка родила в 3м платном..06.05 го..там такой завал.Мест нет вообще.А 5й ,бесплатное отделение вообще закрыт на капитальный ремонт до июля.А платное вроде на косметический.

Ой что-то вы так пугаете.Я уже сумку в машину загрузила сижу 10 число жду и дозвонится в роддом не могу,трубку не берут.
  • 0

#1317
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Девочки,у меня сестренка родила в 3м платном..06.05 го..там такой завал.Мест нет вообще.А 5й ,бесплатное отделение вообще закрыт на капитальный ремонт до июля.А платное вроде на косметический.

Ой что-то вы так пугаете.Я уже сумку в машину загрузила сижу 10 число жду и дозвонится в роддом не могу,трубку не берут.

Ну 5й платное вроде откроют 10го.Мы когда узнавали 2недели назад у РИ,она говорила,что 10го откроют.А вот 5й бесплатное закрыт на капитальный,это точно.Там на вьезде с маречика даже на воротах написано,что закрыт на капитальный до июля.
  • 0

#1318
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Девочки,у меня сестренка родила в 3м платном..06.05 го..там такой завал.Мест нет вообще.А 5й ,бесплатное отделение вообще закрыт на капитальный ремонт до июля.А платное вроде на косметический.

Ой что-то вы так пугаете.Я уже сумку в машину загрузила сижу 10 число жду и дозвонится в роддом не могу,трубку не берут.

Ну 5й платное вроде откроют 10го.Мы когда узнавали 2недели назад у РИ,она говорила,что 10го откроют.А вот 5й бесплатное закрыт на капитальный,это точно.Там на вьезде с маречика даже на воротах написано,что закрыт на капитальный до июля.

Ну не много успокоили.Мне главное что бы платное открыли.Ну подождем ночь простоять да день продержатся до 10.
  • 0

#1319
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений



кстати,кто рожал в 5 рд в платном
что за забор крови делают ребенку?
кровь берут с пальцев ног и промакают ею какую то бумажку...
когда я спросила мне скзали что генетический анализ..
для чего?кто знает

этот анализ делают для того чтобы убедиться, что ребенок нормальный, без всяких патологий, типа дауна и все такое, самый больнючий анализ для детей, у нашей малышки когда брали она очень сильно плакала, так как очень сильно выдавливают кровь!

Интересно,неужели этт только в 5 рд? Просто я не помню при первых родах такого,в 3-ем в 2009 года родила сынулю, вроде не делали ничего такого...

в 2009 такого анализа еще не делали
  • 0

#1320
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




кстати,кто рожал в 5 рд в платном
что за забор крови делают ребенку?
кровь берут с пальцев ног и промакают ею какую то бумажку...
когда я спросила мне скзали что генетический анализ..
для чего?кто знает

этот анализ делают для того чтобы убедиться, что ребенок нормальный, без всяких патологий, типа дауна и все такое, самый больнючий анализ для детей, у нашей малышки когда брали она очень сильно плакала, так как очень сильно выдавливают кровь!

Интересно,неужели этт только в 5 рд? Просто я не помню при первых родах такого,в 3-ем в 2009 года родила сынулю, вроде не делали ничего такого...

в 2009 такого анализа еще не делали

ДД! Я рожала в платном отделении в ноябре, анализ тоже этот брали. Мой даже и не проснулся. Анализ делают в течении месяца, если у ребенка что-то не так то звонят домой и зовут на дополнительное обследование.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.