Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#761
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки, напишите, пожалуйста, что нужно обязательно что бы с собой было в роддоме (именно в пятом). Может, бывает, что лекарств не хватает или еще чего-нибудь.

в прошлом году было нужно : халат, ночнушки 2 штуки, тапочки, носки, памперсы взрослые 3-4 штуки, прокладки, детские вещи (чепчики распашонки пеленки), памперсы, салфетки влажные детские, бумажные полотенца и мыло, а еще детское мыло, ну и средства вашей личной гигиены (шампунь, зубная паста, расческа) все в полиэтиленовом пакете, никаких сумок... а еще посуда (бокал, тарелка, вилка ложка, кипятильник), с лекарствами вроде проблем не было, может потому что никто мне ничего и не давал....а так наверное на месте скажут. Если первый раз рожаете наверное накладки на грудь взять с собой надо.
  • 0

#762
Марго-Маргаритка

Марго-Маргаритка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД! Может быть у вас остались координаты врача, с которым вы рожали? Поделитесь, пожалуйста!


Здравствуйте.
Конечно, координаты Евгении Владиславовны остались!!!
87052020211 и 87005021621

Надеюсь, у Вас все сложится так же хорошо как у меня :)
Легких Вам родов!
  • 0

#763
Марго-Маргаритка

Марго-Маргаритка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

в прошлом году было нужно : халат, ночнушки 2 штуки, тапочки, носки, памперсы взрослые 3-4 штуки, прокладки, детские вещи (чепчики распашонки пеленки), памперсы, салфетки влажные детские, бумажные полотенца и мыло, а еще детское мыло, ну и средства вашей личной гигиены (шампунь, зубная паста, расческа) все в полиэтиленовом пакете, никаких сумок... а еще посуда (бокал, тарелка, вилка ложка, кипятильник), с лекарствами вроде проблем не было, может потому что никто мне ничего и не давал....а так наверное на месте скажут. Если первый раз рожаете наверное накладки на грудь взять с собой надо.


Кстати, еще не помешет молокоотсос
  • 0

#764
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо, девочки!
  • 0

#765
Марго-Маргаритка

Марго-Маргаритка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, напишите, пожалуйста, что нужно обязательно что бы с собой было в роддоме (именно в пятом). Может, бывает, что лекарств не хватает или еще чего-нибудь.

Ой, о самом главном забыли...
Там обязательно нужна копия удостоверения личности, когда в приемном покое регистрируют, обязательно спрашивают копию.
И еще, чтобы потом не бегать, там можно сразу сделать свидетельство о рождении ребенку. Для этого нужны копии вашего удостоверения и мужа, а также копию свидетельства о браке. Я сдала дакументы на следующий день после родов, а в день выписки уже забрала :) Народу тогда было не особо много, так что свидетельство мне сделали быстро.
  • 0

#766
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
рожала в мае все супер было, даж не наче жаловаться там. все бесплатно .отношение врачей медсестер супер.
  • 0

#767
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, еще вопрос: напишите, пожалуйста в общем - порядок поступления и тд. Как себя вести, чего ждать?...
  • 0

#768
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вопрос такой: если собираешься рожать с партнером (партнерские роды), то автоматом попадаешь в платное отделение? или как договоришься?
  • 0

#769
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений


Девочки, напишите, пожалуйста, что нужно обязательно что бы с собой было в роддоме (именно в пятом). Может, бывает, что лекарств не хватает или еще чего-нибудь.

в прошлом году было нужно : халат, ночнушки 2 штуки, тапочки, носки, памперсы взрослые 3-4 штуки, прокладки, детские вещи (чепчики распашонки пеленки), памперсы, салфетки влажные детские, бумажные полотенца и мыло, а еще детское мыло, ну и средства вашей личной гигиены (шампунь, зубная паста, расческа) все в полиэтиленовом пакете, никаких сумок... а еще посуда (бокал, тарелка, вилка ложка, кипятильник), с лекарствами вроде проблем не было, может потому что никто мне ничего и не давал....а так наверное на месте скажут. Если первый раз рожаете наверное накладки на грудь взять с собой надо.

Из лекарств нужен дюфалак. 250 мл хватит.
  • 0

#770
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вопрос такой: если собираешься рожать с партнером (партнерские роды), то автоматом попадаешь в платное отделение? или как договоришься?

Как договоритесь с врачом. Мой врач, Гульназия Рахимбердиевна, сказала, что желательно с мужем. Когда ночью приехали, она сама не вышла, медсестер предупредила в приемном покое. Спокойно провели в палату. Муж на входе переоделся в одноразовый халат, бахиллы, шапочку, повязку. Продается такой комплект везде. На углу Саина-Жубанова в аптеке был, летом покупали для знакомых.
  • 0

#771
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Вопрос такой: если собираешься рожать с партнером (партнерские роды), то автоматом попадаешь в платное отделение? или как договоришься?

Как договоритесь с врачом. Мой врач, Гульназия Рахимбердиевна, сказала, что желательно с мужем. Когда ночью приехали, она сама не вышла, медсестер предупредила в приемном покое. Спокойно провели в палату. Муж на входе переоделся в одноразовый халат, бахиллы, шапочку, повязку. Продается такой комплект везде. На углу Саина-Жубанова в аптеке был, летом покупали для знакомых.


Т.е. я правильно поняла ,что партнерские роды могут и в бесплатном отделении пройти? мне казалось что туда партнеров не пускают))))Спасибо за ответ
  • 0

#772
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Т.е. я правильно поняла ,что партнерские роды могут и в бесплатном отделении пройти? мне казалось что туда партнеров не пускают))))Спасибо за ответ

пускают. И официально можно. Это посещения после родов там запрещены.
А так, все врачи дежурные и прочие приходили и видели мужа, никто ничего не сказал.
  • 0

#773
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, дорогие, кто в ближайшее время рожал или собирается в 5РД, не могли бы подсказать Жакашева Эльмира Кокыбаевна точно сейчас там работает???????????
Кто не в курсе, она была главвврачом 3РД, до июня этого года, ушла от туда и недавно я услышала , что в 5 ом.
Дозвониться до 5го не могу, поэтому к роженицам вопрос.
Плииииз, поделетесь, если узнаете.
  • 0

#774
Наталья_

Наталья_
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, дорогие, кто в ближайшее время рожал или собирается в 5РД, не могли бы подсказать Жакашева Эльмира Кокыбаевна точно сейчас там работает???????????
Кто не в курсе, она была главвврачом 3РД, до июня этого года, ушла от туда и недавно я услышала , что в 5 ом.
Дозвониться до 5го не могу, поэтому к роженицам вопрос.
Плииииз, поделетесь, если узнаете.

Да, она сейчас в 5 РД, в понедельник я иду к ней рожать
  • 0

#775
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Девочки, дорогие, кто в ближайшее время рожал или собирается в 5РД, не могли бы подсказать Жакашева Эльмира Кокыбаевна точно сейчас там работает???????????
Кто не в курсе, она была главвврачом 3РД, до июня этого года, ушла от туда и недавно я услышала , что в 5 ом.
Дозвониться до 5го не могу, поэтому к роженицам вопрос.
Плииииз, поделетесь, если узнаете.

Да, она сейчас в 5 РД, в понедельник я иду к ней рожать


Урааааааааааааа! Наталья расскажите потом , что сказала?? Можно ЛС.
Вы даже не представляете, как успокоили меня!!! Мне в октябре надо идти договариваться, и я с июня голову ломаю где её искать! Одна " гора с плеч", теперь переживать на счет неонтологов этого роддома буду.. У меня двойня, может понадобиться профессионализм детских врачей ...
У вас когда ПДР?
  • 0

#776
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений
привет всем , подскажите пожалуйста кто знает размер благодарности Розы Исмагуловны и Жанар Амантаевны, а так же коменты.
  • 0

#777
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Отпишусь по свежим следам. Родила 21 числа в 5 РД. Попала туда, т.к. 2 РД закрыли на мойку. Впечатление, мягко говоря, не положительное.
По порядку: приехала с направлением из ЖК, офрмили в патологию. Утром при поступлении не было никаких признаков приближающихся родов. При приеме, пардон, наковырали мне ШМ, что спрвоцировало дальнейшее. В патологии в 4 часа почувствовала схватки, засекла интервал: 8 минут. Решила, что подожду пока будут чаще. К пяти схватки уже были с интервалом 3 минуты. Попросила акушерку позвать врача, чтобы посмотрели. Пришла такая дама, вся из себя деловая, и с выражением "отрывают меня от работы" с явным одолжением меня осмотрела. Вердикт был, что ШМ не готова, это тренировочные схватки, жди. Через час схватки у меня были каждые две минуты и продолжительностью по 2 минуты. Прошу акушерку снова позвать врача. И, оппаньки, внимание! Мне отвечают, нечего было улыбаться при осмотре, врач сказала, что я не рожаю, а так, симулирую. И смотреть меня будут в лучшем случае часов в 9 вечера. На часах семь!!! Через еще полчаса я уже по стеночке приползла, чтобы попроситься в родблок. Еле упросила. Отвели. И опять эта дама, будь она неладна, меня смотреть не захотела. Мотивируя тем, что за 2 часа ШМ открыться не могла. Не глядя сказала отправить меня обратно в патологию. Аргументы о продолжительности и частоте схваток явно были проигнорированы. Как и том, что роды не первые и ощущения прекрасно знакомые. Прошла я пару шагов и чувствую голова у ребенка уже явно вниз пошла и установилась в тазу. Ору, что никуда не пойду, акушерка из родблока на меня посмотрела и сказала оставить меня в родблоке. Так только в палату попала у меня воды отошли. Тут дубль три, опять врач , проходя мимо по коридору видит меня и начинает возмущаться:"Кто её смотрел? Она не рожает!" А акшерке говорю, меня тужит. Так врач опять: "Не тужься, ШМ не открыта, порвешься." Это притом, что осмотреть меня повторно она так и не удосужилась! Акушерка глянула и рапортует, что головка выходит. Тут врач подскакивает и начинает "руководить". Родила я тут же, на первой потуге. Весь процесс занял 4 часа. Сейчас с ужасом думаю, что если бы не акушерка Таня, то рожала бы я в коридоре или в палате патологии сама и чем бы это закончилось Бог знает. Неужели в этом РД нужно вымаливать врачебную помощь? Зовут эту даму -"врача" Кулим Жакеевна. Тут её хвалили-нахваливали. По мне так бездушная, наглая, излишне самоуверенная и невнимательная. Не дело это быть таким врачу. Не просто не рекомендую, а настоятельно не советую рожать в 5 РД с этим врачом.

Сообщение отредактировал altushka: 24.09.2012, 23:56:34

  • 1

#778
Лапулька

Лапулька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне повезло участвовать в партнерских родах у своей подруги, это было совсем недавно 30 января, мы остались оочень довольны, больница есть больница, это не отель, но в плане врачей, медицинского обслуживание, претензий нет, ни с кем не договаривались, просто оплатили одноместную палату, за несколько недель, поступили со схватками на 39 неделе, ребенок второй, акушерка заходила постоянно, давала советы, в палате тепло, чисто, еда съедобная, рожаешь где твоей душе угодно, кресло есть, врачи заходят в день несколько раз, вообщем подруга довольна, ну и я тоже))))) появление на все новой жизни - это фантастическое чудо, и я стала этому свидетелем, супер!!!! :idea:

А сколько вы оплатили за одноместную палату?????????????????
  • 0

#779
Лапулька

Лапулька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



ДД подскажите а в платном рожать, это сколько денег надо??? пока только выбираю роддом, но вообще ничего не знаю, и спросить не у кого(( никто в ближайшее время не рожал((( вообще по прописке 5 роддом, но сейчас все упирается в деньги.

Доброй ночи платное стоит 40-45тыс точно не помню. Но по мне так лучше в бесплатном , но по договоренности с хорошим врачом, в бесплатном не такие уж и ужасные условия, как пишут - палаты на 2 человека, есть холодильник и микроволновка правда общие, туалет и душ на 2 палаты утром приходят раздают градусники температуру мерить, на плохое отношение врачей в бесплатном тоже пожаловаться не могу, еду нам к палате на тележке привозили, но это просто повезло. В любом случае мне кажется главное хороший врач, а не удобства, к тому же это сумма всего за 3 дня пребывания.


Я с Вами полностью согласна! без разницы где, главное попасть в хорошие руки! Первого родила там, а муж оказывается отблагодарил чуть больше чем вип, я и не знала .... В нашей палате лежало 6 человек, было прикольно.. присматривали за детьми когда на процедуры, обработку отправляли.. и всего 3 дня..

подскажите пожалуйста,в бесплатной палате по 2 лежат или по 6 человек?
  • 0

#780
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

подскажите пожалуйста,в бесплатной палате по 2 лежат или по 6 человек?


По 4 человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.