Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#741
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я рожала в 5 в платном отделени, совсем недавно. Мне все понравилось и персонал и условия и еда. В следующий раз пойду только туда.

Сообщение отредактировал Ноутбук: 28.07.2012, 20:31:54

  • 0

#742
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений

Я рожала в 5 в платном отделени, совсем недавно. Мне все понравилось и персонал и условия и еда. В следующий раз пойду только туда.

Согласна полностью :rotate:
  • 0

#743
Камилёк душа моя

Камилёк душа моя
  • Гость
  • 6 сообщений
привет всем!
рожала 2009 с Розой Смагуловной и акушеркой Кузембаевой Сауле-оба оч понравились,акушерку нашла ,а вот РС не могу никак найти,может кто знает ее координаты-поделитесь плиз,оч нужно
  • 0

#744
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!

Я рожала в 5РД 30 июня этого года в бесплатном отделении. Договаривалась с Карлыгаш Аскарбековной. Все прошло хорошо, я довольна. Отдельное спасибо акушерке Алтынай, очень помогла, подсказывала, что делать, благодаря ей обошлось без разрывов. Отношение хорошее и в дородовом и в послеродовом, не знаю, может потому что я договаривалась с врачом, а может и ко всем одинаковое. Девочка, с которой в одной палате лежали, тоже с КА договаривалась, а у других не спрашивала.
Кто-то писал про кровати. Согласна, очень неудобные, низкие и проваливаются. Лежа кормить очень неудобно. Но я думаю это во всех РД так, и в платном отделении скорее всего такие же кровати стоят. Так что я не жалею, что лежала в бесплатном отделении. Но думаю в след раз заранее договариваться с врачом не буду, отблагодарю после, если захочу. Я итак попала в ее смену, не думаю, что роды прошли бы как-то иначе, если б не договаривалась. Вот так вот.
  • 0

#745
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

devo4ki vsem privet! :hi: skajite kto rojal u Janar Amantaevny ili sobiraetsya? skolko ei dali deneg?

Не знаю как сейчас и насколько вам поможет. Но я лично рожала у нее правда в далеком 2007 году. Мне понравилось, но оговорюсь, ее порекомендовал наш дальний дальний родственник врач и ей он тоже сказал о нас. Может поэтому со мной она обошлась нормально, сказать хорошо, помогла. Но мы ей заплатили около 50 тысяч и розы муж подарил. Но не забывайте это 2007 год. Сейчас может расценки другие. кстати лежала я потом в бесплатном отделении и потом чуть не потеряла своего ре после выписки из роддома. Это я о статье, которая здесь в ссылке
  • 0

#746
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, ну неужели никто с форума не рожает в пятом роддоме??? Отзовитесь недавно родившие!!! Напишите, плз, что да как.

Я рожала давно, в 2007 и бесплатном отделении. условия были ужасными как и отношение. Может сейчас все изменилось, почитайте статью об умершем млденце, здесь приведенная есть ссылка. Я чуть не потеряла свого сына после выписки из роддома. Непонятно из за чего у него поднялась темп до 41!!! но мы поехали и легли не в роддом а в 1 городскую детскую больницу. Вот мои впечатления, надеюсь сейчас у них изменился персонал в виде педиатра и медсестер, потому что они халатно относились тогда по моему сейчас мнению. На флюру нас в мороз (2007, 24 декабря) повели через улицу в подвальное помещение. А педиатр тогда говорила перед выпиской - отблагодарите! И девчонки передавали друг другу и кто что мог дать, кто коробками, кто деньгой. жаль, не запомнила ее фамилии, сейчас бы поговорила. Кстати, они звонили мне в больницу, у них разгон такм был по моему поводу. Бедная Жанар Амантаевна кстати была непричем, но ей видимо тоже досталось. Так что смотрите сами. Я сейчас в Астане проживаю, но если была бы в ате, второй раз пошла бы рожать в 3 перинатальный или керуен медикус, ПЛАТНО!!!

Сообщение отредактировал malenkii22: 16.08.2012, 19:02:46

  • -1

#747
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я тоже рожала в 5роддоме.всем довольна.роды прошли норма.ни с кем не договаривалась.пошла и родила.после родов дали анкету заполнить.отзыв написала.за то через месяц с температ.поступила.осталось в матке.выскарбливали под наркозом.в реанимации лежала.так что перед выпиской УЗИ надо обязательно.и внимательно слушать рекамендации врачей.мне прописали свечи.я их не ставила.наверно поэтому.
  • 0

#748
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

я тоже рожала в 5роддоме.всем довольна.роды прошли норма.ни с кем не договаривалась.пошла и родила.после родов дали анкету заполнить.отзыв написала.за то через месяц с температ.поступила.осталось в матке.выскарбливали под наркозом.в реанимации лежала.так что перед выпиской УЗИ надо обязательно.и внимательно слушать рекамендации врачей.мне прописали свечи.я их не ставила.наверно поэтому.

А вспоминаю!!! МНе Жанар Амантаевна прописала сразу что-то пить, не помню что, но были какие то антибиотики что ли или что-то другое, но точно пила. Это, как она пояснила для заживления там чего то (хотя разрывов у меня не было) и Апилак для лактации. А после последа она долго и внимательно с лампой смотрела на все остатки.
  • 0

#749
всё

всё
  • Гость
  • 7 сообщений
рожала в 5 роддоме год назад. договаривалась с врачом отдельно, но лежала в бесплатном. кровати это да... как и пишут- кошмар! особенно с разрывами! даже не представляю как там с кесаревым мучаются... не очень понравилась работа персонала: после родов, когда перевели в палату с маленьким, началось внутреннее кровотечение ( но откуда мне было об этом знать) я просто чувствовала что между ног все распирает нереально. вышла в коридор- дежурной медсестры не было, состояние у меня было предобморочное, мимо проходящие медсестры посылали и проходили мимо. только благодаря тому, что был сотовый врача с которой рожала, я смогла ее позвать. тут же прибежало миллион народу и меня увезли как в зарубежных фильмах. после операции говорили, что если б еще чуть чуть неизвестно что было бы... если б не договоренность благодаря которой у меня оказался телефон и внимание врача я не знаю, как бы выкрутилась из этой ситуации! еще не понравились педиатры: молоденькие, говорят каждая свое, не поймешь кого слушать и противоречат своим же медсестрам. когда поднялась к ним спросить про кровь, что срыгивает малыш- вообще сказали, зачем вы нас по пустякам отвлекаете. вот! судите сами, может на платном там и лучше, но я больше туда ни ногой. да, и кстати говорят там аппарат узи не очень, что после выписки хорошо бы перепровериться в платной клинике, а то в роддоме могут и не все разглядеть...
  • 0

#750
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В платном отделении очень даже не плохо. И детская медсестра все подробно расскажет, посмотрит.
  • 0

#751
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят роды в 5 роддоме в платном отделении? Спасибо.
  • 0

#752
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят роды в 5 роддоме в платном отделении? Спасибо

в прошлом году летом было 60000 тенге. Но есть ли смысл рожать в платном?, там вон одни нехорошие вещи творятся, в бесплатном отношение ни чем не хуже, может даже лучше, а эти блин деньги гребут лопатой и работать совсем не хотят.... Поберегите деньги, идите лучше на бесплатное отделение.
  • 0

#753
Марго-Маргаритка

Марго-Маргаритка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте.
Хочу поделиться своими впечетлениями о 5 роддоме. Я там рожала в феврале этого года. На роды договоривалась с Черных Евгенией Владиславовной. До этого Е.В. принимала роды у моей сестры и у подруги, они были в восторге от неё!!! :rotate: :rotate: :rotate:
Так что когда подошел срок рожать мне, у нас с мужем даже не было сомнений, куда идти на роды!!!
Роды прошли благополучно, главное слушаться советов врача. Ржала на кресле, мне было очень удобно. Разрывов не было, только небольшие трещенки, не смотря на то, что роды у меня были первые, а сынуля родился весом 3кг 840гр!!!
Всем будущим мамам таких же удачных родов как у меня :) И таких же квалифицированных медицинских работников.
  • 1

#754
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Поздравляем Марго-Маргаритку!
Вот и еще одна новенькая мамочка! :)
  • 0

#755
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят роды в 5 роддоме в платном отделении? Спасибо

в прошлом году летом было 60000 тенге. Но есть ли смысл рожать в платном?, там вон одни нехорошие вещи творятся, в бесплатном отношение ни чем не хуже, может даже лучше, а эти блин деньги гребут лопатой и работать совсем не хотят.... Поберегите деньги, идите лучше на бесплатное отделение.

Я за 4 дня дня + за роды Отдала 47тыс. И мне там очень понравилось. В след. раз пойду только туда. Акушерка была Раушан, очень хорошая тетка.
  • 0

#756
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рожала в 5 роддоме в конце мая.В целом условия нормальные,не сказать что курорт,но для бесплатного мед.учреждения хорошо.Были тоже перед родами мысли толи платно то ли без.На 7 мес.беремености поступила в 5РД с орви и лежа в роддоме решила прозондировать почву узнать про врачей и сами роды и про расценки.Многие женщины и даже несколько акушерек говорили,зачем платить большие деньги за роды если ты сама все делаешь.Лучший вариант это приехать на скорой и спросить и позвать дежурного ответственного врача.И непосредственно с ней на месте договориться.Все врачи хорошие опытные,со стажем.А ночные врачи еще должны быть акушер-хирург.Я решила так и сделать .В положенный срок.
В 5 утра схватки начались,интервал 10 мин,в 6 утра я была в роддоме с бригадой скорой.Проводили до палаты,через некоторое время пришла акушерка(насчет врача договариваться не было сил т.к схатки усиливались).7.30 утра я родила,акушерка сама приняла роды,рожала на кровати,было жутко не удобно.В это время врач стояла скрестив руки совсем поодаль от кровати и просто наблюдала.Нужно было нагинать голову ,держать свои ноги на что сил не было все это делать самой.И говорю помогите не могу держать ноги(имею ввиду подогнуть и на себя)на что она ответила давай сама,что я тебе ноги должна держать.Была в палате только акушерка и врач,когда я родила потом все подтянулись.Я считаю что я очень быстро родила.Супер РЕАЛЬНЫЕ схватки были ровно 1час.когда совсе было не в моготу.Я была просто счастлива т.к с 1 ребенком схватки длились 22часа подряд.
Со мной в палате было 5 женщин никто не договаривался,мы с одной девушкой только дали незначительный презент денежный акушерке.Т.к очень хорошо относилась и подбадривала.Были и такие женщины у кого не все гладко проходило и даже такие у кого и плачевно.Так что не знаю от роддома зависит или от женщины или от врача который сложил руки на груди и просто наблюдал за процессом.А может если с этим врачем я бы договорилась,она бы так не стояла .но по большому счету очень многое зависит от акушерки.Вот.Всем удачных родов!!!
  • 0

#757
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Какая вы молодец! Вот бы всем так быстро... поздравляем!
А насчет той ... с руками на груди... конечно не подмажешь, не прогнуться... а так бы и голову вам приподняла и опереться на что нибудь подставила и водички принесла....
а потом на кровати рожать это просто мука адская... если есть еще немного сил проситесь и настаивайте что будете рожать только в родблоке и только на кресле! это ваше право... отказать они не могут! родблок открыт круглосуточно... пусть свой отказ попробуют аргументировать... не получиться!
там хоть руками за поручни возметесь и спинку в полулежачее положение приведете... удобнее во сто крат... что бы из себя плод выдавить, да лежа на спине без упора... не одно животное еще смогло, да и не будет, не получиться!
Удачи всем! Не бойтесь! Главное быть готовым! Все будет хорошо!
  • 0

#758
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться своими впечетлениями о 5 роддоме. Я там рожала в феврале этого года. На роды договоривалась с Черных Евгенией Владиславовной. До этого Е.В. принимала роды у моей сестры и у подруги, они были в восторге от неё!!! :rotate: :rotate: :rotate:
Так что когда подошел срок рожать мне, у нас с мужем даже не было сомнений, куда идти на роды!!!
Роды прошли благополучно, главное слушаться советов врача. Ржала на кресле, мне было очень удобно. Разрывов не было, только небольшие трещенки, не смотря на то, что роды у меня были первые, а сынуля родился весом 3кг 840гр!!!
Всем будущим мамам таких же удачных родов как у меня :) И таких же квалифицированных медицинских работников.


ДД!
Может быть у вас остались координаты врача, с которым вы рожали? Поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#759
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Разница между платным отделением и бюджетным, только палата в которой ты лежишь, питание и отдельный врач педиатр. Персонал младший все тот же, что тат и тут, ничем не отличается, че то попросишь - сделают безраличный вид, чуть прикрикнешь или вызовешь тяжелую артилерию в виде своего врача - как шумахеры забегают. Врачи, которые принимают роды или кесарят, не делятся на платных или бюджетных пациентов. В какой день и час "начнется" примет врач который дежурит сейчас.
Совет новичкам, лучше договоритесь в момент схваток с теми акушерками, которые в вашу смену, по крайней мере будут помогать вам в тяжелые для вас часы. Были случаи, когда врачи с которыми договаривались не попадали в ту смену, когда начинались роды, и врач не приезжал попросту и звонил другому врачу, который в эту смену работает.
Если ваш диагноз - только кесарево, можно заранее договориться с врачом. Он может посмотреть на свой график работы и сказать когда будет работать, соот-но вы можете сопоставить ваш ПДР с его графиком работы.
К примеру, я лежала в бюджетном, всех кесариков размещали в палаты, как раз в ту пору какой-то роддом был закрыт, и 5-й был заполнен под самое. А вот рожавших естевственным путем размещали в одну большую палату, и даже столовую переоборудовали в палату, лежало в ней девчонок 7-8, да еще мы ходили к ним, т.к. холодильник был в этой столовой.
Это как кому повезет.
  • 0

#760
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, напишите, пожалуйста, что нужно обязательно что бы с собой было в роддоме (именно в пятом). Может, бывает, что лекарств не хватает или еще чего-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.