Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#661
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

новости из 5го рд http://www.zakon.kz/...odakh-umer.html

вообще поражаюсь...вроде нормальные люди, прилично одеты, грамотно говорят, как они в этот роддом попадают??

читаю и каждый раз поражаюсь, и просто выдыхаю когда читаю что роды прошли хорошо тут и люди всем довольны, так и хочется написать - повезло же блин!
  • 1

#662
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений
всем привет!вот решила поделиться и своими впечатлениями от 5. может кому пригодиться.
рожала я там чуть больше года назад и сейчас мне кажется уже могу расценить все происходящее объективно. думаю,просто каждой будущей маме надо реально(хотя бы попытаться)понимать что она ждет от родов и как хочет рожать. "царственным особам")))надо в клиники частные и за другие деньги,остальные же по возможностям. я решила выбрать 5роддом поскольку рядом с домом. удобно. заранее нашла акушера,договорилась с ней. определила для себя,что нужна отдельная палата. мне так ,в силу личных соображений,показалось удобнее:не мешает никто и сами никому не мешаем.но конечно при условии что кто то будет прибывать там с вами(со мной была мама,оч помогла)
акушера моего зовут Кунеим Жакеевна. я ей оч довольна. приехала я в роддом в 15-00,родила в 19-00. весь период КЖ
была со мной,помогала,подбадривала,поддерживала,если в момент родов это возможно))))). я договаривалась о портнерских родах,но маму мою она не пустила, сказала что сама будет моим партнером. ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО! пожалейте девочки матерей,им невыносимо смотреть как страдают их дети, роды не самое подходящее испытание для материнской любви . ( но это мое личное убеждение)так же она сделала все что бы я не порвалась,в итоге один внешний порыв,считай ничего, после штопки я о нем и забыла. вообщем акушер свои деньги отработала на все 100%. прикольная нормальная практикующая тетка без понтов и закидонов,я когда ее увидела,поняла,что мне она подходит,так и оказалось.
что касается прибывания:чего ждать от заведения было понятно сразу,как только я в него зашла. даже платное отделение,остается платным отделение в гос.роддоме .поэтому иллюзий я не питала.
персонал разный кто то вежливы, нормальный и адекватный,кто то бестолковый и слегка хамоватый. как себя вести,решать вам. мое мнение,все поситуации,как правило человеческое доброжелательное отношение добром и возвращается, ну некотрых надо аккуратненько на место ставить.не без этого.
питание сносное. меня устраивали и кашки их легкие и супчики. мне после родов полезно диетическое и ребеночку хорошо,когда мама не объедается. ну а вкусненькое мне наша бабушка покупала)))
палата,так называемый люкс,тоже в принципе устроила:большая,с отдельным туалетом,второй краватью и диваном,так что и партнеру есть ,где разместиться и гостям присесть. стоимость отдельной палаты год назад была75000. ничего сверх естественного,но все необходимое есть и холодильник и микроволновка. я не пожалела потраченных денег, лично я никого постороннего видеть не хотела и раздрожаться,а уж тем более передовать свое раздрожение другой"молодой мамочке" тоже. я не ошиблась.
когда собирала информацию о роддомах,поняла,что негатива и позитива примерно поровну про каждое учереждение. опять же, надо разделять нормально пршедшие роды и роды с осложнениями. чел.пришел родил и ушел-одно дело. у тех у кого возникли сложности во время родов совсем иначе будут воспринимать ту же ситуацию. учитывайте это. и еще ,ради объективности-бывают плохие врачи,но ведь и будущие мамы тоже бывают мягко говоря не очень...
мой совет:попытайтесь решить,что для Вас важно,а что вторично. доверяйте своим ощущениям,лучше Вас никто не знает,что надо именно Вам.
всем удачи .появятся вопросы .,с удовольствием отвечу
  • 1

#663
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений

Второго своего ребенка рожала в 5 роддоме без договоренностей. Попала к Куним Жакеевне и акушерке Гульнаре. При моем весьма некрупном телосложении Изображение родила дочу весом 3900, без единого разрыва, в чем вижу заслугу мед персонала. Ребенка мне буквально спасли, т.к. после выхода головы я расслабилась и уже не "желала" ни тужиться, ни дышать... а было обвитие и его из-за моей дурости не могли снять. В общем - родили за меня. Мегапрофессионалы! Очень благодарна.

согласно с вами.куним жакеевна молодец.я хоть и по "договоренности у нее рожала" ,но оч довольна.меня тоже силы покинули.они помогли поддержали и разрывов нет.
  • 0

#664
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


новости из 5го рд http://www.zakon.kz/...odakh-umer.html

вообще поражаюсь...вроде нормальные люди, прилично одеты, грамотно говорят, как они в этот роддом попадают??

читаю и каждый раз поражаюсь, и просто выдыхаю когда читаю что роды прошли хорошо тут и люди всем довольны, так и хочется написать - повезло же блин!

Я просто в шоке от увиденного... и слезы наворачиваются при просмотре сюжета... а ведь там "не слабый" персонал... и что им за смерть младенца теперь будет? ну уволят как минимум заведующую... и что? а кто вернет 10 лет ожидания и надежды...
  • 0

#665
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений

Это точно! когда заварки на кипяток с гулькин нос и сух. молока тоже по минимуму, такой "вкус" и получится... берите с собой термос или чайник электрический, это там разрешают... да в каждой палате девчонки с радостью кипятком поделятся, если уж нет ни того не другого... и заваривайте себе любимой, как вы его привыкли пить, хоть по сто раз на дню... ноу проблем, девочки :))

Спасибо за очень важную информацию! Буду знать!
  • 0

#666
Кануля

Кануля
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем ДД! В декабре 2010 рожала в 5 роддоме, на тот момент был закрыт на мойку 3 роддом, было ооочень много рожениц, но внимаем меня не обделяли (рожала в бесплатном отделении). Принимали роды 5 человек, всячески поддерживали меня, хвалили и все в таком духе, тк я первородка мне было приятно такое отношение. Конечно там разные врачи, педиатры и тд, есть хорошие и есть не очень. У меня на 2 день после родов не было молока и педиатры мне не дали бутылочку для кормления моего сыночка, и 6 утра мне муж привез бутылочку и смесь, а на след день смена была лучше, пеленали ребенка, тк я не умела))) Конечно лучше бы рожала в платном отделение, но там тоже есть свои минусы, я там лежала на сохранении. Там посещение рожениц свободное, может в этом кто-то увидит положительный момент, но это не так, порядка ни какого. Так что просто ко всему надо относится положительно, ведь вы там не всю жизнь находитесь)))))))))Удачи всем)))))))
  • 0

#667
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений
ДВ! Помогите с выбром врача №5 род.д, у меня вторые роды первого рожала в №3 но больше туда не хочу . Хотелось бы узнать по поваду платного отделени и можно ли встать туда на учет и наблюдаться до родов, Мне по советовали Жанар Амантаевну , прошу ваших комент.
  • 0

#668
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
родила сына в 5 РД 19.02.2012... все было отлично! не курорт, но вполне прилично, хватало внимания и помощи.Персонал разный, но в большинстве своем отзывчивый и доброжелательный.
Единственное, что меня ОЧЕНЬ смутило и возмущало так это то, при выписке нужно было пройти флюру в машине, которая стояла на улице... Жесть.. еще бы на каток повезли. :mad:

ЗЫ. кстати, попала на момент разборок с ЧП..и не смотря на постоянные совещания врачей они свое дело делали исправно!
  • 0

#669
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Единственное, что меня ОЧЕНЬ смутило и возмущало так это то, при выписке нужно было пройти флюру в машине, которая стояла на улице... Жесть.. еще бы на каток повезли. :mad:


В государственных рд обсалютно во всех отводят в машину перевозную на флюрографию.... а вот в частных не могу сказать...
  • 0

#670
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
В 3 рд есть флюро-кабинет, ни к какой машине идти не надо.
  • 0

#671
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)
  • 0

#672
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ДВ! Помогите с выбром врача №5 род.д, у меня вторые роды первого рожала в №3 но больше туда не хочу . Хотелось бы узнать по поваду платного отделени и можно ли встать туда на учет и наблюдаться до родов, Мне по советовали Жанар Амантаевну , прошу ваших комент.


ДВ! я первого рожала 2009 году у нее, очень хороший и опытный врач! Сначала пролежав там на сохранении узнала инф. о многих врачах, и ее там все хвалили.. Вот и решила у нее рожать.. очень обходидельная и внимательная, где нужно поругает конечно, но потом поняла что она не просто так, просто чтоб я взяла себя в руки не кричала, не тратила сил, а работала и делала все правильно.. От Вас самой многое зависит!!!! У нас было двойное обвитие пуповины, ребенок задыхался тк я перестала тужится.. Она сама сняла с шеи пуповину тем самым спасла сына. и все прошло благополучно.. За что я безгранично благодарна.. Сейчас мы ждем второго, 38 неделя, и точно знаю что буду рожать именно у нее!
  • 1

#673
Virina

Virina
  • Гость
  • 9 сообщений
Я рожала в платном отделении 5 РД в марте 2011 г. Сначала договорилась с Кунеим Жакеевной, но она в свою смену при осмотре "все растормошила" и начались выделения. И стала пугать нас с мужем, что сама не рожу, плод большой, а я маленькая... Только за 4 недели до того все было прекрасно! Короче я с ней перенервничала. Я легла заранее, все таки перехаживала. Родила с врачом - Ердесова Шолпан Азаматовна, она была заведующей и акушеркой - Жадыра (очень внимательная и аккуратная). Мне все понравилось. Персонал - внимательный, еда - нормальная, и что главное, рядом - туалет и душ. Кстати, когда рожала было очень жарко, бегала босиком и в ночнушке, а на следующий день - сильный насморк. Так со мной другая акушерка рядом в больницу ходила нос промывать!!!

Кстати, со мной была мама. Сначала делала массаж спины (очень помогает при схватках), а при потугах просто водой поила. А когда родила и все врачи ушли, она со мной в родблоке сидела болтала!
Если решусь на второго, обязательно с мамой :-))) Когда рядом родной человек - просто замечательно и спокойно!
  • 0

#674
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Кстати акушерка Жадыра - очень мне понравилась. С ней рожала. Просто умничка - внимательна, заботлива.
  • 0

#675
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вы с Жадырой заранее договаривались? контактов не осталось?
  • 0

#676
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я рожала в платном отделении 5 РД в марте 2011 г. Сначала договорилась с Кунеим Жакеевной, но она в свою смену при осмотре "все растормошила" и начались выделения. И стала пугать нас с мужем, что сама не рожу, плод большой, а я маленькая... Только за 4 недели до того все было прекрасно! Короче я с ней перенервничала. Я легла заранее, все таки перехаживала. Родила с врачом - Ердесова Шолпан Азаматовна, она была заведующей и акушеркой - Жадыра (очень внимательная и аккуратная). Мне все понравилось. Персонал - внимательный, еда - нормальная, и что главное, рядом - туалет и душ. Кстати, когда рожала было очень жарко, бегала босиком и в ночнушке, а на следующий день - сильный насморк. Так со мной другая акушерка рядом в больницу ходила нос промывать!!!

Кстати, со мной была мама. Сначала делала массаж спины (очень помогает при схватках), а при потугах просто водой поила. А когда родила и все врачи ушли, она со мной в родблоке сидела болтала!
Если решусь на второго, обязательно с мамой :-))) Когда рядом родной человек - просто замечательно и спокойно!


можно в личку размер благодарности Шолпан Азаматовне?
  • 0

#677
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Я рожала в платном отделении 5 РД в марте 2011 г. Сначала договорилась с Кунеим Жакеевной, но она в свою смену при осмотре "все растормошила" и начались выделения. И стала пугать нас с мужем, что сама не рожу, плод большой, а я маленькая... Только за 4 недели до того все было прекрасно! Короче я с ней перенервничала. Я легла заранее, все таки перехаживала. Родила с врачом - Ердесова Шолпан Азаматовна, она была заведующей и акушеркой - Жадыра (очень внимательная и аккуратная). Мне все понравилось. Персонал - внимательный, еда - нормальная, и что главное, рядом - туалет и душ. Кстати, когда рожала было очень жарко, бегала босиком и в ночнушке, а на следующий день - сильный насморк. Так со мной другая акушерка рядом в больницу ходила нос промывать!!!

Кстати, со мной была мама. Сначала делала массаж спины (очень помогает при схватках), а при потугах просто водой поила. А когда родила и все врачи ушли, она со мной в родблоке сидела болтала!
Если решусь на второго, обязательно с мамой :-))) Когда рядом родной человек - просто замечательно и спокойно!


можно в личку размер благодарности Шолпан Азаматовне?


ДД! Можно и мне в личку размер благодарности Спасибо
  • 0

#678
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
сегодня пошла и договорилась с акушеркой и оставила обменку на проставление визы зав.беспл.отделения.
  • 0

#679
Meri_N

Meri_N
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем. Тоже хочу поделиться своим впечатлениям о 5-том роддоме. Рожала не так давно в конце ноября 2011, роды были вторые. Вообще изначально планировала рожать в 3-ем роддоме, так как первую свою дочурку рожала там, было это в 2007 году и мне все понравилось и палаты и сами роды, даже учитывая тот факт что рожала я в новый год :) . Но к моему сожалению со второй дочуркой мне не повезло 3 роддом закрылся на мойку пришлось искать другие варианты. Перечитала кучу всякой разной информации, в итоге все же решила рожать в 5 роддоме в хозрасчетном отделении. Естественно мы заранее приехали, подписали договор, заплатили предоплату 30 тыс. Отдельно с определенным врачом я не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. В первый раз я рожала тоже с дежурной бригадой, и роды прошли хорошо, хотя с врачом договоренность была, но так как я рожала на новый год, врач приехать на роды не смогла. Почему я решила рожать с дежурной бригадой? Во-первых, роды уже вторые, как говориться есть опыт. Во вторых беременность протекала хорошо без проблем. Ну и в-третьих, как и в первый раз рожала я не одна, а со своим мужем, поэтому была уверенна, что он будет контролировать весь процесс. Так вот рожать мне приспичило глубоко ночью ну или можно сказать очень рано утром. Приехали мы в роддом в 5 утра и уже через 2,5 часа я родила мою дочурку. Акушерка мне понравилась, правда не помню как ее зовут, и остальной персонал в принципе тоже. Конечно если сравнивать палаты 5-го и 3-го роддома то в 3-ем роддоме палаты мне понравились больше. Да и предродовые палаты в 3-ем тоже лучше. Если честно хозрасчетное отделение в 5 роддоме не очень большое, хотя в этом и плюсы есть - спокойно, народу мало. Кормили там в принце хорошо, мне понравилось. Лежали мы 4 дня, точнее чуть больше 3 суток. В итоге все роды мне обошлись 45 тыс. Конечно если соберемся рожать третьего ребенка пойду рожать в 3-ий, но если опять что случиться 5-ий будет запасным вариантом.
  • 0

#680
rou-87

rou-87
  • Гость
  • 15 сообщений
Девчонки, скоро в роддом, собираюсь рожать по договоренности с Розой Смагуловной, кто с ней договаривался, поделитесь как все прошло, и сколько стоили ее услуги. Заранее всем спасибо:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.