Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#621
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
похоже не изменились ) сегодня оттуда, только не попали в платное по времени, но спрашивали )))
  • 0

#622
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

похоже не изменились ) сегодня оттуда, только не попали в платное по времени, но спрашивали )))

В смысле???
Не попали в платное по времени? - нет мест что ли???
  • 0

#623
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


похоже не изменились ) сегодня оттуда, только не попали в платное по времени, но спрашивали )))

В смысле???
Не попали в платное по времени? - нет мест что ли???


это значит что мы приехали после 16-00 :D
Приехали через день утром, договор взяли, предоплату оставили, ЕР+ 3 дня + мин набор анализов - обходится в 40-45 тысяч тенге. Теперь ждем схваток.
В палате - одна девочка, рядом соседка - на обе палаты туалет, душ и так сказать приемная посетителей.

Сообщение отредактировал з@тмение: 22.01.2012, 14:07:12

  • 0

#624
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем привет!!!
Мне вот вот рожать, поставили на 29 число. стою в ЖК в 6-ой поликлинике, вот и придётся в 5-ый ехать, а думала возьмут по прописке в 1-ый, но они отказались. Я первую там рожала. Так вот теперь и думаю.... как же в 5-ом. Отзывы почитала... кому как.
Но у меня вопрос, напишите и в личку пож-а, когда приезжаешь в предродовой палате одна ходишь или и другие есть рядом девушки? и партнёрские роды разрешены? что за родблок? разве не в палате с партнёром рожаешь?
А так видела сама лично как там, на сохранении лежала. Мне главное родить без проблем и с тем с кем я поеду. Спасибо.
  • 0

#625
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


ДД подскажите а в платном рожать, это сколько денег надо??? пока только выбираю роддом, но вообще ничего не знаю, и спросить не у кого(( никто в ближайшее время не рожал((( вообще по прописке 5 роддом, но сейчас все упирается в деньги.

Доброй ночи платное стоит 40-45тыс точно не помню. Но по мне так лучше в бесплатном , но по договоренности с хорошим врачом, в бесплатном не такие уж и ужасные условия, как пишут - палаты на 2 человека, есть холодильник и микроволновка правда общие, туалет и душ на 2 палаты утром приходят раздают градусники температуру мерить, на плохое отношение врачей в бесплатном тоже пожаловаться не могу, еду нам к палате на тележке привозили, но это просто повезло. В любом случае мне кажется главное хороший врач, а не удобства, к тому же это сумма всего за 3 дня пребывания.


Я с Вами полностью согласна! без разницы где, главное попасть в хорошие руки! Первого родила там, а муж оказывается отблагодарил чуть больше чем вип, я и не знала .... В нашей палате лежало 6 человек, было прикольно.. присматривали за детьми когда на процедуры, обработку отправляли.. и всего 3 дня..

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 04.02.2012, 03:03:26

  • 0

#626
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями про 5 роддом. Я туда попала на 38 недели. с нервным срывом.давление было 160-90.Ну короче к вечеру у меня все прошло,это был четверг.Попросилась домой но меня не пустили,короче выходные тоже там.Но с понедельника началась сказка.Пришла заведующая с перекошенным лицом ;) И давай смотреть всех девок ,я была 6 в очереди,и пока стояла возле двери была шокированна криками от боли девок.Девки выходили на раскоряку.Ну я пошла ,смотрю чем-то мед-ра полила ей руки и марлю.Ну вот она как засунет мне туда () Я охренела первый раз в жизне видела звезды над головой.Вскорапкалась на самый верх стула и сказала чтоб она не делала так больше .Но он нет дорогая я должна посмотреть как твой там ребенок ,хорошоли лежит ,а что по узи не понятно. Короче я отказала ей в осмотре.Девченок которых она посмотрела ,все родили к вечеру.Но конечно они мучилися от боли,это больней когда схватки приходят не естественно.Потом они меня пытали что тебе надо рожать ребенку там плохо ,ему пора на волю.Что-то придумывали что он погибнет, родиться не здоровый и много всякого.Давай крем намажим,то палки поставим(одной поставили ,она сказала лучьше 10 чеченов износилывали чем эти палки ).Короче я не поддалась ихним уговором.И так кождое утро новый поток девок и она с каждой так.Ладно потом дапишу пошла укладывать сыну!!!
  • -1

#627
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
volina_tania вы в каком отделении роддома рожали? бесплатном али хозрасчетном? :eek:
  • 0

#628
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
чет прям жуть какая то... и что это за палки такие..?! ладно ждем продолжения!
  • 0

#629
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

.Давай крем намажим,то палки поставим(одной поставили ,она сказала лучьше 10 чеченов износилывали чем эти палки ).Короче я не поддалась ихним уговором.И так кождое утро новый поток девок и она с каждой так.

ой бай, читаю, и глазам не верю :eek:
что это за методы такие??? первый раз слышу о таких - а о палках так вообще, даже представить не могу куда и как они вставляются :confused:
  • 0

#630
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девки выходили на раскоряку.Ну я пошла ,смотрю чем-то мед-ра полила ей руки и марлю.Ну вот она как засунет мне туда () Я охренела первый раз в жизне видела звезды над головой.


кажется я знаю, о ком это вы. нас тоже разбудили в 8 утра и повели на осмотр. пока я ждала своей очереди у меня воды отходили по чуть-чуть. зашла к ней, она посмотрела и говорит: Ой, у тебя же все течет. говорю знаю, и как засунула свои пальцы или даже всю руку, боль ужасная. так заболело внизу живота..... и говорит : иди. я еле как встала с кресла, вышла с кабинета и понеслось.....начала кружится голова, схавтки сразу стали больнее, облокотилась на стол и дальше уже не помню. девченки увидели видимо и положили меня на диван. счастье, что на этот момент приехала мама и повела меня в родблок.
а так роддом мне понравился, лежала я в не платном. медсестра там хорошие, сами помыли после родов, одели, так как я была без сил.
наверное второго буду рожать там же, так как рядом с домом и условия там хорошие (правда кроме этой женщины на осмотре)
  • 0

#631
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вот блин девчонки, уж лучше руками дать матке стимул рожать, нежели чем окситоцином и прочими прелестями.
Хороший (пусть даже и болючий) осмотр - это гораздо лучше чем капельница и положение лежа во время схваток. :dont:
По мне так, если назреет вопрос стимуляции - я буду проситься для начала на "жуткий" осмотр (а беременные женщины сами по себе очень чувствительны на осмотр, кстати), и только потом если в течение суток не поможет - дальше. Первую я родила именно благодаря такому осмотру в 2006 году. И очень рада что не потребовались капельницы, гели и прочие гадысти.
  • 0

#632
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями про 5 роддом. Я туда попала на 38 недели. с нервным срывом.давление было 160-90.Ну короче к вечеру у меня все прошло,это был четверг.Попросилась домой но меня не пустили,короче выходные тоже там.Но с понедельника началась сказка.Пришла заведующая с перекошенным лицом ;) И давай смотреть всех девок ,я была 6 в очереди,и пока стояла возле двери была шокированна криками от боли девок.Девки выходили на раскоряку.Ну я пошла ,смотрю чем-то мед-ра полила ей руки и марлю.Ну вот она как засунет мне туда () Я охренела первый раз в жизне видела звезды над головой.Вскорапкалась на самый верх стула и сказала чтоб она не делала так больше .Но он нет дорогая я должна посмотреть как твой там ребенок ,хорошоли лежит ,а что по узи не понятно. Короче я отказала ей в осмотре.Девченок которых она посмотрела ,все родили к вечеру.Но конечно они мучилися от боли,это больней когда схватки приходят не естественно.Потом они меня пытали что тебе надо рожать ребенку там плохо ,ему пора на волю.Что-то придумывали что он погибнет, родиться не здоровый и много всякого.Давай крем намажим,то палки поставим(одной поставили ,она сказала лучьше 10 чеченов износилывали чем эти палки ).Короче я не поддалась ихним уговором.И так кождое утро новый поток девок и она с каждой так.Ладно потом дапишу пошла укладывать сыну!!!

===============================

вот вот...после всех постов у меня вообще такое мнение, что они там всем подряд роды либо вызывают, либо пузырь прокалывают (что практически тоже самое). И насчет болючих осмотров я тоже согласна, сама это пережила в ноябре. Я конечно все понимаю, что церемониться они не привыкли, но все же хочется человеческого отношения, чтобы ощутить всю радость материнства.
  • 0

#633
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Прям описывают методы концлагерей :D
Вообщето договорилась именно с этим РД. Чет такого отношения не заметила... может так осматривают тех кто на патологии?! :confused:

Ждемс продолжения ))))

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 08.02.2012, 11:46:58

  • 0

#634
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений

Прям описывают методы концлагерей :D
Вообщето договорилась именно с этим РД. Чет такого отношения не заметила... может так осматривают тех кто на патологии?! :confused:

Ждемс продолжения ))))

======================

да нет патологии у меня не было, более того на ктг у ребенка отличное сердцебиение, я себя замечательно чувствовала, не поняла зачем было роды вызывать (что они Боги что ли) или из-за грядущих выходных дней...чтоб быстрей родила...

и я тоже договаривалась с врачем, только она внезапно заболела и принимала меня дежурная бригада..
  • 0

#635
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я конечно все понимаю, что церемониться они не привыкли, но все же хочется человеческого отношения, чтобы ощутить всю радость материнства.


Я почему сразу представила ситуацию.... Когда вам отрываю большой пластырь медленно.... вам же больно и хочеться, чтобы его быстро оторвали.... Так и здесь)))
  • 0

#636
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
я тоже прошла такой осмотр в 5 хоз. расчетном... и осматривала именно сама заведующая...
да больновато, да неприятно... но простите это роддом, а не дом отдыха...
и пусть я в акущерстве и гинекологии не сильна, но что то мне подсказывает, что именно при этом "грубом" и кратковременном осмотре они стимулируют шейку матки для скорейшего открытия, отхождения вод или еще чего...
в общем скорейшего родоразрешения...
поверьте девочки, ей тоже интереса мало всех нас просто так мучить на кресле... значит в этом есть необходимость...
конечно хотелось бы услышать мнение человека именно этой специальности врачей... может здесь есть такие...
а потом если взять статистику 5 роддома относительно других РД, разве у них больше детской или материнской смертности или травм нанесенных персоналом ребенку/матери?
Да, в 8 утра всех строем на осмотр и пузыри вскрывают (и мне вскрыли)... зато до 8 вечера весь конвеер уже лежит у себя в уютных палатах и рядом с ними сопят их малыши...
и забудется все это, поверьте, как страшный сон...
а насчет "она сказала лучьше 10 чеченов износилывали" я просто в шоке... вот где уж травма так на всю жизнь бы осталась! Ней господи!
В общем все зависит от нашего отношения к конкретной ситуации в целом!
Я согласна потерпеть 2 мин на осмотре, а потом "правильно" родить в течении дня в руках опытных врачей, а не приехав вся изнеженная из дома со схватками и что бы дежурная бригада говорила: " ну пожалуйста, давайте подождем до утра, когда уже прийдут все врачи"!
Так то вот! ;)
  • 0

#637
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений

я тоже прошла такой осмотр в 5 хоз. расчетном... и осматривала именно сама заведующая...
да больновато, да неприятно... но простите это роддом, а не дом отдыха...
и пусть я в акущерстве и гинекологии не сильна, но что то мне подсказывает, что именно при этом "грубом" и кратковременном осмотре они стимулируют шейку матки для скорейшего открытия, отхождения вод или еще чего...
в общем скорейшего родоразрешения...
поверьте девочки, ей тоже интереса мало всех нас просто так мучить на кресле... значит в этом есть необходимость...
конечно хотелось бы услышать мнение человека именно этой специальности врачей... может здесь есть такие...
а потом если взять статистику 5 роддома относительно других РД, разве у них больше детской или материнской смертности или травм нанесенных персоналом ребенку/матери?
Да, в 8 утра всех строем на осмотр и пузыри вскрывают (и мне вскрыли)... зато до 8 вечера весь конвеер уже лежит у себя в уютных палатах и рядом с ними сопят их малыши...
и забудется все это, поверьте, как страшный сон...
а насчет "она сказала лучьше 10 чеченов износилывали" я просто в шоке... вот где уж травма так на всю жизнь бы осталась! Ней господи!
В общем все зависит от нашего отношения к конкретной ситуации в целом!
Я согласна потерпеть 2 мин на осмотре, а потом "правильно" родить в течении дня в руках опытных врачей, а не приехав вся изнеженная из дома со схватками и что бы дежурная бригада говорила: " ну пожалуйста, давайте подождем до утра, когда уже прийдут все врачи"!
Так то вот! ;)

=============================================

вот видите в этом роддоме точно это норма - вызвать роды с помощью вскрытия пузыря или какой нить таблеточки...)))
  • 0

#638
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


я тоже прошла такой осмотр в 5 хоз. расчетном... и осматривала именно сама заведующая...
да больновато, да неприятно... но простите это роддом, а не дом отдыха...
и пусть я в акущерстве и гинекологии не сильна, но что то мне подсказывает, что именно при этом "грубом" и кратковременном осмотре они стимулируют шейку матки для скорейшего открытия, отхождения вод или еще чего...
в общем скорейшего родоразрешения...
поверьте девочки, ей тоже интереса мало всех нас просто так мучить на кресле... значит в этом есть необходимость...
конечно хотелось бы услышать мнение человека именно этой специальности врачей... может здесь есть такие...
а потом если взять статистику 5 роддома относительно других РД, разве у них больше детской или материнской смертности или травм нанесенных персоналом ребенку/матери?
Да, в 8 утра всех строем на осмотр и пузыри вскрывают (и мне вскрыли)... зато до 8 вечера весь конвеер уже лежит у себя в уютных палатах и рядом с ними сопят их малыши...
и забудется все это, поверьте, как страшный сон...
а насчет "она сказала лучьше 10 чеченов износилывали" я просто в шоке... вот где уж травма так на всю жизнь бы осталась! Ней господи!
В общем все зависит от нашего отношения к конкретной ситуации в целом!
Я согласна потерпеть 2 мин на осмотре, а потом "правильно" родить в течении дня в руках опытных врачей, а не приехав вся изнеженная из дома со схватками и что бы дежурная бригада говорила: " ну пожалуйста, давайте подождем до утра, когда уже прийдут все врачи"!
Так то вот! ;-)

=============================================

вот видите в этом роддоме точно это норма - вызвать роды с помощью вскрытия пузыря или какой нить таблеточки...)))


Мне прокалывали пузырь за 3 часа до родов, когда было раскрытие больше половины.... а не просто так...
  • 0

#639
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Кстати, 13 - если сама не зарожаю, сказали прибыть в 8 утра на прокол пузыря :cry:
А ведь будет середина 42 недели при наверняка хороших показателях.
Чего-то грустно.
  • 0

#640
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я рожала в 5 Р.Д. пол года назад. Привезли с давлением туда. Положили в патологию на 2-ой этаж. Заведующий отделением там мужчина средних лет, зам. его молодая женщина. На осмотр все шли как на казнь, мол больно смотрит и грубиян. Мне конечно неприятно было,но вполне терпимо. Он сказал- ты терпелива, другая бы на твоем месте уже давно в глаз ногой заехала. После осмотра кровило и живот тянуло. Поставили таблетку мне в обеденный осмотр. А в 5 утра я уже родила. Мне можно сказать крупно повезло, я быстро отстрелялась. Люди мне повстречались хорошие, отзывчивые. И сама я не устраивала истерик, не орала и дралась. Как это делала моя соседка по палате.(Орала, визжала, всех материла, судами грозила. Отказалась тужиться когда уже было полное раскрытие. Чуть не задушила ребенка. Ей сделали кесарево. Потом отказалась кормить малыша и требовала у мед персонала персиков и колбаски. :faceoff: ) Конечно все грубо с ней обращались. Врачи тоже люди. И они в большинстве случаев знают, что делают.
Почитав отзывы о 5 роддоме, я конечно не хотела там рожать, и боялось родов страшно. Рассказов наслушалась мол роды- это чистилище. Если бы моё давление не скакануло, родила бы по договоренности во 2 роддоме. Но я совершенно не жалею, что судьба распорядилась и мой сынок появился на свет в 5 роддоме. А все что пишут- тесно, не комфортно, соседка храпит и т.д. такая глупость. Главное, что бы с ребенком и с вами было все хорошо, остальное не имеет значения.
(Если кому то нужно у меня есть контакты акушерки и зам заведующей патологии. Они классные, Черных Е.В. и Розахунова Г. я сними рожала. И еще к ним же пойду, если даст Господь.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.