Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#641
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений
Толком не читала всю темку и ответы, случайно наткнулась, рожала-то я там давно, 10 мес назад, а до этого еще и в 2009 г. Скажу сразу! У меня там родственница акушер-гинекологом работает, потому и пошла туда, а рожала именно у нее. И СПАСИБО ей человеческое преогромное за детишек, особенно за сына, который родился восьмимесячным, 2 кг и 40 см. Сейчас вон бегает-здоровый лоб...))).
Она мне и пробку сорвала и пузырь потом проколола на 36 неделе, вследствие чего я через 2 часа родила. И эпидуралку сказала мне делать, а иначе никак. Потому что на 36 неделе шейка-то даже и не думала готовиться, пока анестезию не сделали, она у меня даже на сантиметрик не открылась, а ребенок-то уже задыхался, его буквально выдавили оттуда уже недышащего, бедненький мой малыш в реанимации лежал около 4 суток...
Это я к чему, к тому, что наверное есть необходимость в проколе пузыря и вызывании родов в общем, по крайней мере в моем случае точно.
А про 5 роддом скажу, что мне там понравилось, чисто, кормят, конечно, не ахти, но есть можно, но их чай с молоком не пейте ни в коем случае!!!
Я правда оба раза в люкс-палате лежала, но и в обычных тоже неплохо!
Каждый день врачи осматривали. В первых родах я из-за швов еле ходила, так мне вообще санитарка всегда помогала, нщн и после родов мыла меня сама. Огромное ей спасибо, сейчас она там, к сожаоению, уже не работает...
В общем, те ужасы, которые здесь описали, ни один не встречался, кроме чая...)))
  • 0

#642
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а что в чае ужасного?? мне скоро туда ложиться :(
  • 0

#643
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а что в чае ужасного?? мне скоро туда ложиться :(


тоже хотелось бы узнать :D
  • 0

#644
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений
ну он отвратительный, какого я еще не пила, будто его приготовили месяц назад, с протухшим привкусом... Может, сейчас лучше стал. Ну я это все к тому, что в этом роддоме вообще нет ничего ужасного, мне понравилось.
И, кстати, про эпидуралку. 1 раз мне делал мужчина, кажется, зав отделением анестезии, вообще делает супер, без последствий, второй раз, а было кесарево, делала женщина, не знаю как зовут, казашка симпотичная с татуажированными бровями, отказывайтесь от нее, она делает очень больно, очень неаккуратно, до сих пор болит спина, и при каждом наклоне стрельнет так, что аж искры из глаз. Еще и орет на тебя во время процедуры анестезии.
А так, в общем, все ок! Не бойтесь и рожайте! Легких всем родов!
  • 0

#645
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями про 5 роддом. Я туда попала на 38 недели. с нервным срывом.давление было 160-90.Ну короче к вечеру у меня все прошло,это был четверг.Попросилась домой но меня не пустили,короче выходные тоже там.Но с понедельника началась сказка.Пришла заведующая с перекошенным лицом Изображение И давай смотреть всех девок ,я была 6 в очереди,и пока стояла возле двери была шокированна криками от боли девок.Девки выходили на раскоряку.Ну я пошла ,смотрю чем-то мед-ра полила ей руки и марлю.Ну вот она как засунет мне туда () Я охренела первый раз в жизне видела звезды над головой.Вскорапкалась на самый верх стула и сказала чтоб она не делала так больше .Но он нет дорогая я должна посмотреть как твой там ребенок ,хорошоли лежит ,а что по узи не понятно. Короче я отказала ей в осмотре.Девченок которых она посмотрела ,все родили к вечеру.Но конечно они мучилися от боли,это больней когда схватки приходят не естественно.Потом они меня пытали что тебе надо рожать ребенку там плохо ,ему пора на волю.Что-то придумывали что он погибнет, родиться не здоровый и много всякого.Давай крем намажим,то палки поставим(одной поставили ,она сказала лучьше 10 чеченов износилывали чем эти палки ).Короче я не поддалась ихним уговором.И так кождое утро новый поток девок и она с каждой так.Ладно потом дапишу пошла укладывать сыну!!!


  • 0

#646
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Привет всем!!! Я прочитала ваши коментарии на мою тему ,хочу прокаментировать.
Когда заведующая делает осмотр таким методом,это не очень то и хорошо. Когда меня выписали то я пошла в свою жен.кос. я наюлюдалась у Захаровой И.В. очень хорошоя женщина. Я у ней спросила почему она так делает завед-щая(Захарова очень хорошо её знает) она ответила что повацирует матку на роду, ей совсем мы там не нужны занимать места!!! Но если у роженици нет потологий то можно и доходить до срока!!!!!
Незнаю кому не понравилось моя тема то извените ,вам тож рожать или родили .Вы там небыли 9 дней и не видели всего того кашмара который там твориться !!! Конечно когда я родила в положенный срок то мне было не дочего,у меня сынок на руках мне хорошо!!!! Я хочу предупредить будущих мам . Там были и плохие итоги осмотра зав.Ч то девочки и по 3 дня мучились и нехрина не рожали,потом их кесарили.
Продолжу свой рассказ! Пришло время мне рожать это была ночь ,отошли воды,начались схватки но несильные так немного тинуло. Утром у меня интервал был 5 минут (потому что я уже знала что после 5мин. надо ехать в роддом). Вот я приехала на скорой и потом схватки уменьшились интервал стал такой 1час,40мин,25мин,10,мин,5мин. И так до 7 вечера.Мне уже поднадоело и пошла я к окушерке она меня потихону на стул позвала.Окавыряла мне побку :dandy: ну потом меня поперло так что я незнала что делать,Хорошо что я ходила на курсы знала технику дыхания, так бы орала как многие там делали!!! Ну вот перевели меня в родблок там уже пиехала мама както стало легче!!! Но я уже лежа не могла встать,только схватка я в туалет по меленькому сбегаю.То потом по большому захочу ну и вылетило у меня из головы что это подуги. Ну я подила в 1 ночи порвалась сильно хотя закричали 3 раза вот тебе пожалуйста швы(короче орать нельзя,и ребенок будет спокойный) Заши, помыли ну короче всё потом было хорошо.Конечто мне было не до чего у меня же сынок на руках. И еще не делайте постоянно я непомню как это называеться но слушают сердце малыша через аппарт-это излучение сама изишница своей подчинённой говорила!!!И ещё не давайте не каких расписок они с себя снимают отватственность,за роды!
Девочки рожайте и в 5 роддоме но сразу на месте договаривайтесь с окушеркой.
Я благодарна теть Тане за роды огромное ей смасибо!!! Удачи всем!!! ;)
  • 0

#647
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Будущие мамы, и к то стал ей недавно.Хочу поделиться есть на этом сайте (все кз) девушка Елена она продает очень хорошие вещи для деток,качество обалденное и по низким ценам!!!! "пользователь Еленэдик" Я недавно приобрела у ней вещи,даже мужу понравилось!!!!! ;)
  • 0

#648
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений
Я хочу предупредить будущих мам . Там были и плохие итоги осмотра зав.Ч то девочки и по 3 дня мучились и нехрина не рожали,потом их кесарили.
===============================================================================================================================
эх...жаль Вашего поста до моих родов не было.
Решать конечно же будущим мамочкам где рожать, но если столько много "хорошего" про этот роддом, то стоит насторожиться!
Удачи всем!
  • 0

#649
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я хочу предупредить будущих мам . Там были и плохие итоги осмотра зав.Ч то девочки и по 3 дня мучились и нехрина не рожали,потом их кесарили.
===============================================================================================================================
эх...жаль Вашего поста до моих родов не было.
Решать конечно же будущим мамочкам где рожать, но если столько много "хорошего" про этот роддом, то стоит насторожиться!
Удачи всем!

Всмысле, эх...жаль Вашего поста до моих родов не было.
  • 0

#650
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений

Вы там небыли 9 дней и не видели всего того кашмара который там твориться !!!

Я первый раз лежала там 13 дней, второй-8 дней. Не было ни одного дня, чтоб что-то не так делали. Не знаю почему у Вас так сложилось. Хотя, честно, не знаю, в каком отделении Вы лежали, в хозрасчетном отношение практически всех врачей, санитарок-ну просто не к чему придраться. Может, мне просто повезло?! )))
  • 0

#651
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я лежала в бесплатном !!! и на посту была такая одна хорошая ,но втарая это было так ,что ничего не спроси,вегда занита ей некогда и вас таких много Я пошла)вот так было. Но врачь которая меня наблюдала тож бала нормальной,но всеравно плисала под дутку завед-ей!!!!
  • 0

#652
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ужасы 5-го роддома :D
Не знаю девоньки, я приехала в 5-й роддом хозрасчетного отделения со схватками хорошими, немного времени в палате, роды. Врач дежурной бригады (дело было к ночи) - Жанар Амантаевна, показалась строгой, но профессионалом. Никаких сюсей-пусей. Роды были партнерскими, не легкими - муж помогал мне на все сто, за что спасибо ему.
Санитарки, акушерки, детские медсестры - за трое суток проведенных там (попала на субботу воскресенье) - внимательность, заботливость. В мерах разумного. Я не королева - чтобы меня обихаживать. Еда сносная, больничная, но есть можно - эту еду я и ела, хотя мне предлагали домашнюю. Для ребенка полезнее начинать с малого ;)
Еду развозили на раздатке, можно было получить не бегая.
Еще раз - это было хозрасчетное отделение.
Ходила на узи в бесплатное после родов - впечатления не очень. Палаты с девочками - не большие, кровати женщин и кровати детей на троих человек - показалось тесно. Но бюджет и есть бюджет, к сожалению.
  • 0

#653
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
"....Я не королева - чтобы меня обихаживать. Еда сносная, больничная, но есть можно..."

Респект вам З@тмение! Я с вами солидарна, сама из хозрасчетного отд... а то лежат там "царевны изнеженные".... только нервы другим портят... ну и самочувствие тоже! :D

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 14.02.2012, 22:47:51

  • 1

#654
Кошкин дом

Кошкин дом
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне повезло участвовать в партнерских родах у своей подруги, это было совсем недавно 30 января, мы остались оочень довольны, больница есть больница, это не отель, но в плане врачей, медицинского обслуживание, претензий нет, ни с кем не договаривались, просто оплатили одноместную палату, за несколько недель, поступили со схватками на 39 неделе, ребенок второй, акушерка заходила постоянно, давала советы, в палате тепло, чисто, еда съедобная, рожаешь где твоей душе угодно, кресло есть, врачи заходят в день несколько раз, вообщем подруга довольна, ну и я тоже))))) появление на все новой жизни - это фантастическое чудо, и я стала этому свидетелем, супер!!!! :idea:
  • 2

#655
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

.... И еще не делайте постоянно я непомню как это называеться но слушают сердце малыша через аппарт-это излучение сама изишница своей подчинённой говорила!!!...


Меня если честно этот момент смутил... я так понимаю речь об КТГ... но именно он определяет состояние малыша при родах и именно по нему во многих случаях определяли критичность ситуации, когда малыш задыхался и нужно было делать ЭК или еще что-нибудь... БРЕД! (ИМХО)
Сейчас насоветуете :fie:
  • 0

#656
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений


.... И еще не делайте постоянно я непомню как это называеться но слушают сердце малыша через аппарт-это излучение сама изишница своей подчинённой говорила!!!...


Меня если честно этот момент смутил... я так понимаю речь об КТГ... но именно он определяет состояние малыша при родах и именно по нему во многих случаях определяли критичность ситуации, когда малыш задыхался и нужно было делать ЭК или еще что-нибудь... БРЕД! (ИМХО)
Сейчас насоветуете :fie:

Абсолютно с Вами согласна. Благодаря КТГ и доплерографии определили, что моему сыночку надо срочно выходить "оттуда", несмотря на срок (8 мес), и именно КТГ показал, что у дочери обвитие пуповиной и никак нельзя рожать естественным путем "тазовичка".
  • 0

#657
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ну он отвратительный, какого я еще не пила, будто его приготовили месяц назад, с протухшим привкусом... Может, сейчас лучше стал. Ну я это все к тому, что

он с молоком из сухого порошка)))
  • 0

#658
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Не знаю девоньки, я приехала в 5-й роддом хозрасчетного отделения со схватками хорошими, немного времени в палате, роды. Врач дежурной бригады (дело было к ночи) - Жанар Амантаевна, показалась строгой, но профессионалом. Никаких сюсей-пусей. Роды были партнерскими, не легкими - муж помогал мне на все сто, за что спасибо ему.

Жанар Амантаевна мне очень понравилась. Просила правда её студентов не пускать, она отказалась, только когда муж пришёл студентов выгнали, хотя и его просила не пускать - теперь только понимаю что партнётские роды - 50 % успеха. Когда с педиаторами проблемы были она тоже помогла. Короче за следующей лялей только к ней.
  • 0

#659
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


ну он отвратительный, какого я еще не пила, будто его приготовили месяц назад, с протухшим привкусом... Может, сейчас лучше стал. Ну я это все к тому, что

он с молоком из сухого порошка)))

Это точно! когда заварки на кипяток с гулькин нос и сух. молока тоже по минимуму, такой "вкус" и получится... берите с собой термос или чайник электрический, это там разрешают... да в каждой палате девчонки с радостью кипятком поделятся, если уж нет ни того не другого... и заваривайте себе любимой, как вы его привыкли пить, хоть по сто раз на дню... ноу проблем, девочки :))
  • 0

#660
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
новости из 5го рд http://www.zakon.kz/...odakh-umer.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.