Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#601
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
dusha_poet, ничего не имею против вас и никоим образом не хотела вас обидеть. Прошу не принимать мое высказывание лично к вам. Я вас действительно незнаю, и не могу судить.
Просто меня возмущает иногда поведение некоторых будущих рожениц, сама навиделась, в первый раз лежала 21 дней в Калкамане, многого чего навиделась, и предвзятое отношение медперсонала, если им не дают денег, а во второй раз - в 5-м роддоме, буквально недавно 5 мая текущего года рожала там, все то же самое. Конечно поведение врачей и медсестр бывает сверх наглыми. Но тем не менее, у меня, по крайней мере, сложилось впечатление, встречается очень часто недостойное поведение некоторых рожениц, честное слово одним слосом "королевны". Ну идите тогда в платное, или частный роддом, там по крайней мере будут к вам относиться персонально. А в бесплатном - отношение ко всем одинаковое, как в детском доме - ко все деткам одинаково, никаких поблажек. Вот и все. Это я к чему, не надо требовать большего, чем вам могут дать. Они нам детей помогают родить, и за это только я их уважаю, несмотря на многие недостатки и плохие обустройства в наших роддомах. Это уже государство виновато.
Кстати в 5-м роддом я попала по направлению своего АГ, и не хотела идти ложиться раньше времени. Просила тамошнюю врачиху меня не брать, так она заставила или пиши отказную. Пришлось лечь, так как здоровье ребенка важнее. Оформлялось полдня, еще полдня искали мне койку, короче воспоминания из неприятнейших событий. Но тем не менее я не пишу тут, как там все ужасно. Пятый роддом со всем своим медперсоналом, как и все роддома, имеет свои проблемы и недостатки.
  • 0

#602
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



Сюда никто не заходит? попробую задать еще 1 вопрос. в 5-ом есть стульчик для родов, чтоб сидя рожать?


не знаю насчет стульчика, но там есть кресло (похоже на гинекологическое, с подпорками для ноги), в род зале.
Я сначала пыталась на кровати, у меня не получилось, потом перевели на кресло, и там все прошло хорошо))))


вот такой стульчик имела ввиду
Говорят очень легко рожать на нем.

Тоже хочу рожать в вертикальном положении!!!! Интересно разрешат ли в 5 принимать удобную тебе позу!?
Девочки поделитесь плиииз!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 18.11.2011, 10:57:44

  • 0

#603
Feruza4ka

Feruza4ka
  • Гость
  • 42 сообщений




Сюда никто не заходит? попробую задать еще 1 вопрос. в 5-ом есть стульчик для родов, чтоб сидя рожать?


не знаю насчет стульчика, но там есть кресло (похоже на гинекологическое, с подпорками для ноги), в род зале.
Я сначала пыталась на кровати, у меня не получилось, потом перевели на кресло, и там все прошло хорошо))))


вот такой стульчик имела ввиду
Говорят очень легко рожать на нем.

Тоже хочу рожать в вертикальном положении!!!! Интересно разрешат ли в 5 принимать удобную тебе позу!?
Девочки поделитесь плиииз!

Я когда рожала мне моя акушерка сказала ищи позу в которой тебе легче все это перенести)))но мне легче было на кровати.
  • 0

#604
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки подскажите действительно хорошего врача с 5? Скоро роды, кажется пролетаю с 3..не знаю к кому идти в 5...
  • 0

#605
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки подскажите действительно хорошего врача с 5? Скоро роды, кажется пролетаю с 3..не знаю к кому идти в 5...

На 29 страничке писали про
5-ый роддом:
Роза Исмагуловна- 87772469127
Карлыгаш Аскарбековна - 87017346275
Куним Жакеевна - 87772515779

Полистайте почитайте отзывы!
  • 0

#606
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Второго своего ребенка рожала в 5 роддоме без договоренностей. Попала к Куним Жакеевне и акушерке Гульнаре. При моем весьма некрупном телосложении :) родила дочу весом 3900, без единого разрыва, в чем вижу заслугу мед персонала. Ребенка мне буквально спасли, т.к. после выхода головы я расслабилась и уже не "желала" ни тужиться, ни дышать... а было обвитие и его из-за моей дурости не могли снять. В общем - родили за меня. Мегапрофессионалы! Очень благодарна.
  • 0

#607
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Второго своего ребенка рожала в 5 роддоме без договоренностей. Попала к Куним Жакеевне и акушерке Гульнаре. При моем весьма некрупном телосложении :) родила дочу весом 3900, без единого разрыва, в чем вижу заслугу мед персонала. Ребенка мне буквально спасли, т.к. после выхода головы я расслабилась и уже не "желала" ни тужиться, ни дышать... а было обвитие и его из-за моей дурости не могли снять. В общем - родили за меня. Мегапрофессионалы! Очень благодарна.


Поздравляю вас! Спасибо за отзыв!
А вы в платном отделении рожали?
  • 0

#608
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Спасибо! Нет, рожала в бесплатном. Все устроило. Чуть-чуть перенашивала (41 неделя), поэтому в ЖК взяли расписку о том, что обязуюсь в течении дня лечь в роддом.. Переживала по этому поводу, т.к. намеревалась, как и с первым, приехать со схватками. Но все к лучшему. 25 октября в 15,00 приехала, 27 октября в 4,00 родила.
  • 0

#609
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ДД!Девочки, а кто слышал про Дину Женисовну? Мне советуют ее? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста!

точно! ее звали Дина!!! я выше писала, она была лечущим врачем нашей палаты....не советую однозначно! очень резкая и грубая особа.....лучше Карлыгаш Аскарбековна!
  • 0

#610
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений


ДД!Девочки, а кто слышал про Дину Женисовну? Мне советуют ее? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста!

точно! ее звали Дина!!! я выше писала, она была лечущим врачем нашей палаты....не советую однозначно! очень резкая и грубая особа.....лучше Карлыгаш Аскарбековна!

Спасибо за информацию!!!
  • 0

#611
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



ДД!Девочки, а кто слышал про Дину Женисовну? Мне советуют ее? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста!

точно! ее звали Дина!!! я выше писала, она была лечущим врачем нашей палаты....не советую однозначно! очень резкая и грубая особа.....лучше Карлыгаш Аскарбековна!

Спасибо за информацию!!!

Обращайтесь))) я лежала в 5 на сохранении в бесплатном, рожала там же только в платном, так что в принципе не по наслышке знаю что там и как) чем смогу помогу)
  • 0

#612
ust

ust
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер, милые мамочки! Хочу поделиться, тем как я рожала своего сынулю, в июне этого года. Сначала я договорилась со Смальковым (1 рд), т.к. этого врача я знала, рожала у него дочу 7 лет, да и на протяжении всех лет, всегда обращалась к нему, так сказать, наш семейный гинеколог. За 10 дней до ПДР, у меня ночью поднялось давление и мои родные вызвали скорую, т.к по месту ЖК, я относилась к 5 рд, то туда меня и отвезли. Всю ночь мне снижали давление, а утром провели все необходимые процедуры (УЗИ, КТГ), отправили в Сункар сделать доплер. По результатам у меня показало, что на фоне высоко давления, у ребенка началась гипоксия. В тот же день мне на шейку наложили гель, но сказали, что рожать я буду утром. Так оно и получилось! Я рожала в смену Розы Смагуловны, роды принимала акушер Гульнара, я им кланяюсь до земли, за то, что они профессионалы своего дела. Роды приняли идеально, не было ни трещин, не разрывов. Прошу заметить, что я ни с кем не договаривалась, так сказать шла общим потоком. После я сама отблагодарила этих двух замечательных врачей!!! Никто у меня ничего не просил. Для себя я поняла одно, самое главное попасть в опытные руки, а договариваешься ты или нет, особо разницы нет. Ведь Смальков берет не малые деньги, а тут я родила сама, без блата, в бесплатном отделении. После родов, лежала в общей палате, чему очень рада, общение с девушками, помощь тем,кто в первый раз стал мамой, очень мне нравилась. Когда меня вместе с малышом выписывали, мы все чуть ли не плакали, так сдружились. Если у кого-то будут вопросы, то пишите мне в лс, с удовольствием отвечу. Кстати, у меня есть номер сотки акушера Гульнар, которая работает вместе с Розой Смагуловной. Пишите.
  • 0

#613
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Привет всем!
Всех с наступающим праздником!
Девочки, можно несколько вопросиков?
1. Когда роддом закрывается на мойку? В январе не закроют?....
2. Чем отличается ВИП от просто платного? И сколько он стоит? Как я поняла, читая тему, платно стоит 45 тыщ, а ВИП - 60 тыщ...., ?????
3. Если к-нибудь был в ВИП - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями....
  • 1

#614
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДВ, хочу внести и свои 5 положительных копеек в адрес 5 роддома и немного про 3 роддом,и так, первые мои роды прошли в 3 роддоме в 2003 году, честно, осталась недавольна, рожала в бесплатном, но договаривалась с врачом, в итоге на 5 день после родов вместо выписки отправили на чистку, и то, если бы я сама там скандал не подняла бы меня так бы и выписали бы меня с моей проблемой, ну ладно хватит о 3ем, теперь о 5ом, долго не решалась на 5, пока не посоветовали Шолпан Азаматовну, читала здесь о ней много плохого, а мне понравилась, я вообще легла в бесплатное, а с ней заранее договорилась, так она в день родов разродила меня за 2 часа в платном отделении, пригласила моего мужа на партнерские, и я рожала вместе с ним сначала в отдельной палате, а потом в родблок повели тоже с мужем, пролежала до позднего вечера в отдельной палате с ребенком и мужем, потом она перевела меня в бюджет и при этом договорилась с заведующей бюджетного отделения, чтоб меня в хорошую палату определили, так и получилось, вообщем, осталась я очень довольной, выписалась даже с метрикой на руках!!! Так что самое главное договориться с врачом правильно, и все будет хорошо!!! Спасибо, что выслушали!!!Всем удачи!!! Легких родов!!!
  • 0

#615
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Отношение персонала 5РД платного отд. к роженицам более чем хорошее...
обстановка уюта и мед.учережд. два в одном...
и все благодаря заведующей Шолпан Азаатовне...
низкий поклон за мои партнерские роды в ноябре прошлого года...
принимала она и Раушан... вот уж воистину кто пашет так, что пот течет... в прямом смысле этого слова...
денег никто не вымогает, но человечность и внимание само по себе оч ценно и невольно хочется отблагодарить тех людей которые принимали участие в твоей судьбе...
не смотря на то, что у меня в момент родов произошел перелом копчика (который еще и ко всему прочему не правильно сросся в последствии) претензий к персоналу 5 РД не имею...
уж не знаю их ли вина, что налегли на меня с такой силой, что бы помочь вытолкнуть ребенка или сам по себе вес ляльки - 4200 (при моих 45 кг), но факт остается фактом... мучаюсь от боли, до сих пор....
и если вам наложили швы, то и снимать будут там же, бережно и аккуратно... в общем советую и денег совсем не жаль! простите если кого напугала... но это реалии жизни! ;)
так то нам детки наши даются...!
  • 0

#616
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет всем!
Всех с наступающим праздником!
Девочки, можно несколько вопросиков?
1. Когда роддом закрывается на мойку? В январе не закроют?....
2. Чем отличается ВИП от просто платного? И сколько он стоит? Как я поняла, читая тему, платно стоит 45 тыщ, а ВИП - 60 тыщ...., ?????
3. Если к-нибудь был в ВИП - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями....



Добрый день!
В этом году в ноябре рожала в 5 роддоме. лежала в випе, стоит 15 тыщ за сутки (т.е. окончательная сумма зависит от того сколько дней будете), у меня было кесарево, поэтому мы были 6 суток.
отличие от просто платных палат в следующем:
во-первых вип палата больше, просторней (почти как однокомнатная квартира), во-вторых свой телевизор, душ, туалет, с вами может оставаться мама или супруг, там 2 кровати. да и вообще атмосфера намного приятнее. Это касательно условий.
Но о протекании своих родов ничего хорошего сказать не могу, в следующий раз пойду рожать в другой РД.
  • 0

#617
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В этом году в ноябре рожала в 5 роддоме. лежала в випе, стоит 15 тыщ за сутки (т.е. окончательная сумма зависит от того сколько дней будете), у меня было кесарево, поэтому мы были 6 суток.
отличие от просто платных палат в следующем:
во-первых вип палата больше, просторней (почти как однокомнатная квартира), во-вторых свой телевизор, душ, туалет, с вами может оставаться мама или супруг, там 2 кровати. да и вообще атмосфера намного приятнее. Это касательно условий.
Но о протекании своих родов ничего хорошего сказать не могу, в следующий раз пойду рожать в другой РД.

Спасибо огромное за ответ.
Но я уже передумала вообще идти в этот роддом.
Причины:
1. По месту проживания я отношусь к новому перинатальному центу.
В этом центре условия как в платном обычном роддоме, но забесплатно.
2. В пятом разговаривала с врачом, с которой хотела договариваться, но она мне что-то не понравилась.
3. Вообще считаю, что "договариваться" с врачами - это сильно попахивает коррупцией.
Сейчас много случаев, когда врачи озвучивают цену, а сами или вообще на роды не приезжают или приезжают только под конец.
Бывает, что сами доводят процесс родов до критической точки, потом еле еле выкручиваются, а утром озвучивают цену в два раза выше оговоренной вначале - якобы из-за "сложных родов".

Поэтому я решила, что пойду рожать бесплатно в новый центр с суперскими условиями. Там если что - намекнем просто дежурной бригаде, что отблагодарим - чтоб смотрели получше.
Я уже второго рожать иду, поэтому имею представление что да как.
Когда рожала первого - по договоренности с врачем. То она побыла пока был рабочий день. Потом умотала домой. Потом чуть ли не ее ждали - типо терпи - щас приедет врач - потом рожать будем (прям так и говорили).
  • 1

#618
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений


В этом году в ноябре рожала в 5 роддоме. лежала в випе, стоит 15 тыщ за сутки (т.е. окончательная сумма зависит от того сколько дней будете), у меня было кесарево, поэтому мы были 6 суток.
отличие от просто платных палат в следующем:
во-первых вип палата больше, просторней (почти как однокомнатная квартира), во-вторых свой телевизор, душ, туалет, с вами может оставаться мама или супруг, там 2 кровати. да и вообще атмосфера намного приятнее. Это касательно условий.
Но о протекании своих родов ничего хорошего сказать не могу, в следующий раз пойду рожать в другой РД.

Спасибо огромное за ответ.
Но я уже передумала вообще идти в этот роддом.
Причины:
1. По месту проживания я отношусь к новому перинатальному центу.
В этом центре условия как в платном обычном роддоме, но забесплатно.
2. В пятом разговаривала с врачом, с которой хотела договариваться, но она мне что-то не понравилась.
3. Вообще считаю, что "договариваться" с врачами - это сильно попахивает коррупцией.
Сейчас много случаев, когда врачи озвучивают цену, а сами или вообще на роды не приезжают или приезжают только под конец.
Бывает, что сами доводят процесс родов до критической точки, потом еле еле выкручиваются, а утром озвучивают цену в два раза выше оговоренной вначале - якобы из-за "сложных родов".

Поэтому я решила, что пойду рожать бесплатно в новый центр с суперскими условиями. Там если что - намекнем просто дежурной бригаде, что отблагодарим - чтоб смотрели получше.
Я уже второго рожать иду, поэтому имею представление что да как.
Когда рожала первого - по договоренности с врачем. То она побыла пока был рабочий день. Потом умотала домой. Потом чуть ли не ее ждали - типо терпи - щас приедет врач - потом рожать будем (прям так и говорили).



Удачи Вам! ;)
  • 0

#619
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Удачи Вам! ;)

Спасибо ;)
В этом нелегком деле как роды удача не помешает!
  • 1

#620
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, а цены на сегодняшний день у них в платном не изменились? Кто нибудь знает?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.