Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#581
MoulinRouge

MoulinRouge
  • Гость
  • 25 сообщений


Сюда никто не заходит? попробую задать еще 1 вопрос. в 5-ом есть стульчик для родов, чтоб сидя рожать?


не знаю насчет стульчика, но там есть кресло (похоже на гинекологическое, с подпорками для ноги), в род зале.
Я сначала пыталась на кровати, у меня не получилось, потом перевели на кресло, и там все прошло хорошо))))


вот такой стульчик имела ввиду post-96260-1316075605.jpg
Говорят очень легко рожать на нем.

Сообщение отредактировал MoulinRouge: 20.09.2011, 12:47:41

  • 0

#582
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

[вот такой стульчик имела ввиду Говорят очень легко рожать на нем.

ой нет, такого не видела, прикольное изобретение)))
  • 0

#583
MoulinRouge

MoulinRouge
  • Гость
  • 25 сообщений
Хочу договориться о родах с Розай Смагуловной. Напишите сколько нужно платить в благодарность? Сюда или в ЛС. Заранее спасибо отозвавшимся!
  • 0

#584
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Сюда никто не заходит? попробую задать еще 1 вопрос. в 5-ом есть стульчик для родов, чтоб сидя рожать?


не знаю насчет стульчика, но там есть кресло (похоже на гинекологическое, с подпорками для ноги), в род зале.
Я сначала пыталась на кровати, у меня не получилось, потом перевели на кресло, и там все прошло хорошо))))


вот такой стульчик имела ввиду post-96260-1316075605.jpg
Говорят очень легко рожать на нем.

на стульчике рожать не удобно. Пробовала в 3-м род.доме...не понравилось, рожала на кровати(кушетке)
  • 0

#585
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Сюда никто не заходит? попробую задать еще 1 вопрос. в 5-ом есть стульчик для родов, чтоб сидя рожать?


не знаю насчет стульчика, но там есть кресло (похоже на гинекологическое, с подпорками для ноги), в род зале.
Я сначала пыталась на кровати, у меня не получилось, потом перевели на кресло, и там все прошло хорошо))))


вот такой стульчик имела ввиду post-96260-1316075605.jpg
Говорят очень легко рожать на нем.

Есть такой стульчик, видела, и вообще в родовой палате есть мне кажется все (кроме акушерки)! Кровать, кушетка, стульчик, лесенка, мячь. Перепробовала все во время схваток ( эксперементировала) в этоге родила на кресле, малыш 3800.
  • 0

#586
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ДД подскажите а в платном рожать, это сколько денег надо??? пока только выбираю роддом, но вообще ничего не знаю, и спросить не у кого(( никто в ближайшее время не рожал((( вообще по прописке 5 роддом, но сейчас все упирается в деньги.
  • 0

#587
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ДД подскажите а в платном рожать, это сколько денег надо??? пока только выбираю роддом, но вообще ничего не знаю, и спросить не у кого(( никто в ближайшее время не рожал((( вообще по прописке 5 роддом, но сейчас все упирается в деньги.

Доброй ночи платное стоит 40-45тыс точно не помню. Но по мне так лучше в бесплатном , но по договоренности с хорошим врачом, в бесплатном не такие уж и ужасные условия, как пишут - палаты на 2 человека, есть холодильник и микроволновка правда общие, туалет и душ на 2 палаты утром приходят раздают градусники температуру мерить, на плохое отношение врачей в бесплатном тоже пожаловаться не могу, еду нам к палате на тележке привозили, но это просто повезло. В любом случае мне кажется главное хороший врач, а не удобства, к тому же это сумма всего за 3 дня пребывания.
  • 0

#588
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а врачи какие хорошие? ФИО подскажите, и как с ними договариваться? просто позвонить и договорится или нужно прийдти и договорится???
  • 0

#589
_Бесенок_

_Бесенок_
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, подсткажите пожалуйста, кто рожал у Розы Смагуловной: размер благодарности. И как вообще в бесплатном рожать? Осталось 7 недель и становится очень страшно!!!
  • 0

#590
MoulinRouge

MoulinRouge
  • Гость
  • 25 сообщений

а врачи какие хорошие? ФИО подскажите, и как с ними договариваться? просто позвонить и договорится или нужно прийдти и договорится???


В этой темке просмотрите и сами сделайте выбор кто вам по душе. Лично я просмотрела несколько форумов и отмечала +/- всех врачей. Как определитесь с выбором идете в роддом и договариваетесь. Личная встреча с врачом не маловажна.
  • 0

#591
MoulinRouge

MoulinRouge
  • Гость
  • 25 сообщений


ДД подскажите а в платном рожать, это сколько денег надо??? пока только выбираю роддом, но вообще ничего не знаю, и спросить не у кого(( никто в ближайшее время не рожал((( вообще по прописке 5 роддом, но сейчас все упирается в деньги.

Доброй ночи платное стоит 40-45тыс точно не помню. Но по мне так лучше в бесплатном , но по договоренности с хорошим врачом, в бесплатном не такие уж и ужасные условия, как пишут - палаты на 2 человека, есть холодильник и микроволновка правда общие, туалет и душ на 2 палаты утром приходят раздают градусники температуру мерить, на плохое отношение врачей в бесплатном тоже пожаловаться не могу, еду нам к палате на тележке привозили, но это просто повезло. В любом случае мне кажется главное хороший врач, а не удобства, к тому же это сумма всего за 3 дня пребывания.

Да, цены не изменились. Койка в день 4320, эпидуралка 14510-это все что я запомнила :). Если роды без осложнений, то так и выходит 40-45 тыс.
  • 0

#592
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки кто рожал или кесарился иметь ли при себе памперсы для себя? Они пригодятся? Наденут ли после операции или родов?
  • 0

#593
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки кто рожал или кесарился иметь ли при себе памперсы для себя? Они пригодятся? Наденут ли после операции или родов?

мне кажется да, сама ими пользовалась, особенно в первый денб после родов, т.к. там что-то подтекает! Причем обычные прокладки не спасают. Лучше возьмите. Это после ЕР, после кесарева не знаю, наверное не нужны?

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 26.10.2011, 11:39:14

  • 0

#594
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Доброй ночи платное стоит 40-45тыс точно не помню. Но по мне так лучше в бесплатном , но по договоренности с хорошим врачом, в бесплатном не такие уж и ужасные условия, как пишут - палаты на 2 человека, есть холодильник и микроволновка правда общие, туалет и душ на 2 палаты утром приходят раздают градусники температуру мерить, на плохое отношение врачей в бесплатном тоже пожаловаться не могу, еду нам к палате на тележке привозили, но это просто повезло. В любом случае мне кажется главное хороший врач, а не удобства, к тому же это сумма всего за 3 дня пребывания.


ой ну не знаю, когда лежала на сохранении перед родами, то лежала в бесплатном, так там наша врачиха меня нереально бесила! Отношение просто ужасное ко всем! Помню ее фразу "я к вам тут не нанималась, чтобы вас лечить"! :eek: зато, потом когда она узнала что я в платном отделении договорилась рожать, сразу такая приветливая стала, противно....
да еще и заполненное было отделение, многие лежали даже в столовой и коридорах, период был такой наверное. Я не знаю, может в послеродовом отделении и другая ситуация. то в некоторых палатах лежали по 3-4 мамы с детьми, точно помню. После этого захотелось рожать в платном. Правда цены тогда были пониже,эпидурралка стоила 10 000, а роды с 3-дневным пребыванием около 25тыс. Но у меня получилось 42 000, т.к. меня долго не выписывали из-за температуры. 2009г.
  • 0

#595
ust

ust
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки кто рожал или кесарился иметь ли при себе памперсы для себя? Они пригодятся? Наденут ли после операции или родов?

Рожала в июне этого года в 5-ом роддоме, многие девочки пользовались памперсами, а мне они не пригодились, я обошлась прокладками OLA, они большие, как раньше у наших мам были. Мой совет, не берите Allways, они не спасут, т.к. не рассчитаны, на такой объем выделений, даже самые большие и на много капель. Если у кого-то есть вопросы, то пишите мне в ЛС, т.к. в темку зашла случайно. Всем будущим мамочкам удачных и легких родов!!! :-)
  • 0

#596
Лэнни

Лэнни
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый день!
Планирую рожать в 5 роддоме в платном отделении, так как ПДР ставят именно на то время, когда 3 роддом будет на мойке.
Девчонки подскажите, как в платном отделении отношение, сколько стоит и т.д....
К кому лучше обратиться, когда мы туда приедим оплачивать, всё узнавать...
Звонила в роддом, там толком ничего не сказали, сказали приходите там всё скажут и всё, а к кому и куда ничего не сказали.
Заранее спасибо.
  • 0

#597
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Расскажу и я про впечатления о 5 роддоме. Рожать там не приходилось, оба раза был ИЗМИР, но со второй беременностью лежала неделю в платном - был сильный токсикоз, ставили капельницы. В стационар в поликлинику или куда -либо не хотела ходить, да и тяжело было - есть ничего не могу, ходить было трудно, а 5 роддом был тогда рядом с домом. Его и выбрала.
Приехала на скорой. В приемном покое сказали - срок маленький, мест нет, идите в ЖК и ходите там в стационар. Вас не примем. Вот так бывает. На что я ответила, что не нужно мне ваше бесплатное, определите в платное. Пошла в приемное платного отделение. Кое -как приняли, опять же не хотели- ссылаясь на маленький срок (8 недель). Но я настояла, пришлось пригрозить Минздравом, после этого приняли, и все мое пребывание там относились ко мне хорошо (ну еще бы;) ). Прокапали мне глюкозку, витаминки.
За все время пребывания понравилось отношение мед.персонала - делали все своевременно, без напоминания. Отношение врачей не понравилось, но в моей ситуации они особенно и не нужны были, кроме назначений в первый день. А вот девочек было жалко, кто рожал или на большом сроке сохраняли свою беременность. Особенно робких и тех кто не знал своих прав. Если не было договоренности с врачом, то были случаи, что будущих мамочек просто не замечали. В глазах читалось - дайте нам денег и все у вас будет. Это ужасно, я считаю.

Девочки, если вам предстоят роды в 5 роддоме или попадете на сохранение, будьте смелее и требуйте исполнения врачами своей работы надлежаще и в полном объеме. Очень жаль, что иногда доброе отношение ими не воспринимается и приходится быть жестким.

Удачи будущим мамочкам и здоровых вам малышей!

Сообщение отредактировал dusha_poet: 04.11.2011, 11:02:21

  • 1

#598
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки кто рожал или кесарился иметь ли при себе памперсы для себя? Они пригодятся? Наденут ли после операции или родов?

Не памперсы (это фирма), а подгузники вы наверное имели в виду?! Надо иметь обязательно, так как после родов или операции матка сокращается и вытекает очень большое количество жидкости. Берите взрослые подгузники, а не те, которые при менструации используете. Возьмите пачку, будете менять часто.

Расскажу и я про впечатления о 5 роддоме. Рожать там не приходилось, оба раза был ИЗМИР, но со второй беременностью лежала неделю в платном - был сильный токсикоз, ставили капельницы. В стационар в поликлинику или куда -либо не хотела ходить, да и тяжело было - есть ничего не могу, ходить было трудно, а 5 роддом был тогда рядом с домом. Его и выбрала.
Приехала на скорой. В приемном покое сказали - срок маленький, мест нет, идите в ЖК и ходите там в стационар. Вас не примем. Вот так бывает. На что я ответила, что не нужно мне ваше бесплатное, определите в платное. Пошла в приемное платного отделение. Кое -как приняли, опять же не хотели- ссылаясь на маленький срок (8 недель). Но я настояла, пришлось пригрозить Минздравом, после этого приняли, и все мое пребывание там относились ко мне хорошо (ну еще бы;) ).

Ничего подобного, при мне лежали девчонки с разными сроками беременности, у которых страшнейший токсикоз, даже была одна девушка - 4 недели Б и не могла ни есть, не пить, все время мутило. Если места есть, берут без разговоров, если же нет -то куда их класть, конечно же скажут вам идите в другое место или платное. Судя по вашему поведению, они наверное и посоветовали вам идти платно лечиться. Вообще я была постоянным свидетелем поведением некоторых девушек, у которых пальцы веером, и требование к ним как к королеве. Я тоже не из того десятка простушки-душки, но в роддоме вела себя скромно и многого не требовало. Надо быть скромнее и люди к вам потянуться.
  • 0

#599
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД!Девочки, а кто слышал про Дину Женисовну? Мне советуют ее? Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста!
  • 0

#600
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений




Ничего подобного, при мне лежали девчонки с разными сроками беременности, у которых страшнейший токсикоз, даже была одна девушка - 4 недели Б и не могла ни есть, не пить, все время мутило. Если места есть, берут без разговоров, если же нет -то куда их класть, конечно же скажут вам идите в другое место или платное. Судя по вашему поведению, они наверное и посоветовали вам идти платно лечиться. Вообще я была постоянным свидетелем поведением некоторых девушек, у которых пальцы веером, и требование к ним как к королеве. Я тоже не из того десятка простушки-душки, но в роддоме вела себя скромно и многого не требовало. Надо быть скромнее и люди к вам потянуться.



не стоит говорить так. эта история не выдуманная. скажу к слову, что в ИЗМИРе я рожала оба раза с дежурной бригадой и никому ничего не платила, кроме как в кассу. это моя гражданская позиция. и все меня там устроило!!!
так что не королева ни разу, просто богиня:)
а приехала весьма скромненько на обычной скорой. места были и в бесплатном, и в платном отделении, узнавала после. я тоже не ела и не могла даже пить, за несколько дней потеряла 5 кг, при этом я сказала, что в первую беременность также было плохо и что мне обязательно нужно прокапаться, а ходить сама не смогу. как думаете это не основание положить в больницу? так вот в пятом роддоме в бесплатном отделении мне в этом отказали, и если бы не моя настойчивость, мое образование и опыт в отстаивании не только своих прав, но и обращающихся ко мне за помощью людей, то и в платное меня не положили бы. что ж вы прикажите с ними после этого церемониться??? а знаете почему мне отказывали, потому как заискивающее не улыбалась и ничего не предлагала. так что, пожалуйста, не говорите за всех и к тому же , вы не знаете меня и как я себя вела. и как я уже говорила, зав. отделением после мне сама сказала, молодец, настойчивая. для меня это ничуть не похвала, а просто совет для будущих рожениц - быть настойчивыми!

будущие мамочки, не плох этот роддом, но опять же повторюсь - требуйте положенного и не платите кроме как в кассу!!! знаете, этими подношениями сами пациенты, то есть мы, и расслабляем товарищей врачей. теперь они свою работу не считают работой, а чем -то сверхъестественным, заслуживающим какого-то дополнительного вознаграждения.

легких родов и здоровых малышей всем, кому предстоят роды:)

Сообщение отредактировал dusha_poet: 14.11.2011, 16:26:51

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.