Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#501
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

сижу и жду часа Х )))
просто угомонилась как с РД определилась, можно и полежать теперь :-)

ааа :D

я блин каждую ночь "наблюдаю" у себя схватки и готовлюсь ехать в роддом, запарилась уже))) при чем каждый раз 100% уверенность, что в этот раз уж точно :faceoff:
38 недель полных уже

в пятницу му заглядывал в платное отделение - сказали явка самой беременной обязательна. эээх
  • 0

#502
Даймонд

Даймонд
  • Гость
  • 30 сообщений
привет всем.
у меня есть вопрос, если поликлинка направляет в 5 роддом, то у меня бесплатное отделение. а чем это отделаение отличается от хозрасчетного?
  • 0

#503
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

привет всем.
у меня есть вопрос, если поликлинка направляет в 5 роддом, то у меня бесплатное отделение. а чем это отделаение отличается от хозрасчетного?

Привет.
бесплатное отделение отличается тем, что в палате лежат по 3-4 родильницы, еду в палату не приносят, на процедуры (уколы) нужно куда-то ходить, посетителей не пускают.
Тогда как в хозрасчетном все наоборот. Там в палате вы лежите одна (или с 1 соседкой в случае аншлага).
  • 0

#504
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я блин каждую ночь "наблюдаю" у себя схватки и готовлюсь ехать в роддом, запарилась уже))) при чем каждый раз 100% уверенность, что в этот раз уж точно :faceoff:
38 недель полных уже

:lol: :lol:
у меня то же самое )))))))
главное ж и периодичность какая-то наблюдается, каждый день думаю ну вот точно начинается, и ничего )))))))))))))))))
  • 0

#505
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
В пятом в платном отделении народа куча, из-за того, что третий на мойке...
По 3 человека в палате.
Завтра еду сдаватся туда ....
  • 0

#506
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В пятом в платном отделении народа куча, из-за того, что третий на мойке...
По 3 человека в палате.
Завтра еду сдаватся туда ....

кошмар
  • 0

#507
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В пятом в платном отделении народа куча, из-за того, что третий на мойке...
По 3 человека в палате.

жуть...
не лучше ли тогда в бесплатное идти? или там еще хуже?
блииин хоть бы не разродиться до 13 июня
  • 0

#508
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

привет всем.
у меня есть вопрос, если поликлинка направляет в 5 роддом, то у меня бесплатное отделение. а чем это отделаение отличается от хозрасчетного?

Привет.
бесплатное отделение отличается тем, что в палате лежат по 3-4 родильницы, еду в палату не приносят, на процедуры (уколы) нужно куда-то ходить, посетителей не пускают.
Тогда как в хозрасчетном все наоборот. Там в палате вы лежите одна (или с 1 соседкой в случае аншлага).


а вот и нифига в бесплатном боксы на 2 человека и еду тоже носят.
  • 0

#509
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а вот и нифига в бесплатном боксы на 2 человека и еду тоже носят.

серьезно???
ой, мож тогда в бесплатный пойти :spy: зачем платить если одинаково
посетители мне нафиг не нужны)) муж все равно дома с детьми будет сидеть, некогда ему будет сидеть со мной и лялькой))
  • 0

#510
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
неужели до сих пор никто не родил и не выписался за время аншлага?
какая там все таки ситуация?
  • 0

#511
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

неужели до сих пор никто не родил и не выписался за время аншлага?
какая там все таки ситуация?

наверное те, кто родили недавно, на ВВ не сидят.
  • 0

#512
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Все те же лица :)
Привет всем!
что то я после цен Измира, решила другие варианты посмотреть :rolleyes:
кто недавно родил, если нетрудно, поделитесь. Заранее спасибо!
  • 0

#513
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

В пятом в платном отделении народа куча, из-за того, что третий на мойке...
По 3 человека в палате.

жуть...
не лучше ли тогда в бесплатное идти? или там еще хуже?
блииин хоть бы не разродиться до 13 июня

Гы-гы.... Тоже очень не хочу разродиться до 13го :) Настроилась на третий роддом уже.
  • 0

#514
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Смотались в роддом))
В общем, в 13.00 полилось немного вод. Подложила прокладку и позвонила мужу - он был на прогулке с ре. Дособирала сумку, помылась, приготовила наспех обед. Пока так ходила время уже было 15.00
Вод больше не было. Но решили все равно идти в рд.
Осмотрели меня в кресле, сказали раскрытия нет. Мазок направили на анализ на наличие вод - отрицательно. Сказали хотите - ложитесь, не хотите - пишите отказ. В роддоме сейчас мест нет, беременные лежат в столовой и в коридорах. - из-за мойки 3-го такой аншлаг. Написала отказ.
Пожалела, что заранее не оплатила в платное отделение - в субботу в воскр касса у них не работает, и могут туда не принять без предоплаты(( Теперь очень надеюсь, что до понедельника схватки не начнутся.
  • 0

#515
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Пожалела, что заранее не оплатила в платное отделение - в субботу в воскр касса у них не работает, и могут туда не принять без предоплаты(( Теперь очень надеюсь, что до понедельника схватки не начнутся.

до понедельника немного осталось, держитесь ))))

а мне вот закралась крамольная мысль дождаться открытия 3-го РД, как никак офиц.ПДР у меня 16-го июня...
но АГ сказала не нужно ходить, срок условный, т.к. роды четвертые, то 39-я неделя уже практически перехаживаем :-/
муж кипишит, за ребенка переживает что тот страдает, седня поехали утром на допплер, Голентовский тож сказал рожать-рожать и как можно скорее, лучше прям щас , так что не знаю...
и как назло полнейшее затишье, ни тренировочных, ничего :(
муж грозиться в понедельник сдать меня в РД, типа фиг с ним пусть вызывают, то что первых троих родила сама без стимуляции - не аругмент ему ...
  • 0

#516
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

муж кипишит, за ребенка переживает что тот страдает, седня поехали утром на допплер, Голентовский тож сказал рожать-рожать и как можно скорее

чем он это обосновал? плохой допплер?
почему для 4-х родов 39-я неделя перенашивание? у меня ПДР - 12 июня - осталась ровно неделя.
если до 13 не родите, пойдете в 3-й? а как быть с предоплатой тогда?)) вернут?
  • 0

#517
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет.
Я хочу поделиться своими впечатлениями о 5 роддоме. Только положительные. Сама долго была в раздумьях, многие советовали идти рожать в Институт по Ленина или Приват. Однако мой врач, которая вела беременность, настояла на том, чтобы я пошла рожать в 5 роддом, о чём я нисколечко не пожалела.

Я лежала в платном отделении, договаривалась с конкретным врачом.
Палаты чистые, отношение персонала очень хорошее, медсестра за мной несла мои пакеты перед размещением в палату.
Еду приносят в номер, еда разнообразная и вкусная (правда я мало кушала из-за эпизиотомии, наружный шов).
Послеродовое отношение очень хорошее. Ночью постоянно дежурит акушерка, к которой в любое время ночи можно обратиться с вопросом (как прикладывать к груди, как сцеживать молоко, как разработать грудь, поставит обезбаливающий укол и т.д.). В дневное время тем более, кровь из пальца у меня брали прямо в палате (в это время я кормила малыша). Хочу отметить отдельно акушерок Баян, Жадыру, Раушан. Очень внимательные детские врачи.
Палаты одноместные, при желании (у меня по необходимости) можно за дополнительную плату поставить кровать (3 200 тенге за сутки) для мамы или мужа.

Ещё раз хочу рекомендовать 5 роддом, только идите в платное отделение, там народу не так много, а в платном по несколько человек в палате и шумно.

И ещё, я рожала в 31 год, была первородка. Родила сама, без внутренних разрывов, сделали внешний разрез (крупный плод 3,800 кг). Это я пишу для тех, кто боится рожать сам и вообще сомневается в себе после 30. Всё нормально.
  • 0

#518
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Jasminka31, вы когда там лежали? Тут пишут, из-за закрытия 3-го роддома даже в платном лежат по 3-е.
  • 0

#519
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений

Jasminka31, вы когда там лежали? Тут пишут, из-за закрытия 3-го роддома даже в платном лежат по 3-е.


Gerra, я поступила 26 мая и выписалась 31 мая. Я лежала в платном, там тишина, некоторые палаты были свободные. Когда я проходила мимо бюджетного отделения, вот там была куча народу. Мы даже когда ходили на флюорографию, с платного было человек 10-12, остальные человек 40 из бюджетного. Да, из-за мойки 3 роддома, идёт наплыв в 5 роддом.
Вы уточните у них, я такой информации не слышала.
  • 0

#520
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

чем он это обосновал? плохой допплер?
почему для 4-х родов 39-я неделя перенашивание? у меня ПДР - 12 июня - осталась ровно неделя.
если до 13 не родите, пойдете в 3-й? а как быть с предоплатой тогда?)) вернут?

допплер не очень, ага
не плохой, но уже идет нарушение кровотока в однйо их артерий, он и сказал что это в связи с большим сроком, желательно ре уже родить, чтоб не было внутриутробной гипоксии..
если успею в 3-ий то сразу туда пойду, без вариантов
предоплату вернут конечно, услуга по договору же получается неоказанной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.