Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#481
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Анжи, поздравляю!
А я все еще в метаниях :) Хочу в 3й, но он только 13го июня открывается - вдруг не дохожу. Может снова в пятый податься? Последние отзывы прям вдохновляют :)

Бисер, сейчас с собой пеленки нужно брать? В 2006м их в роддоме давали, пусть неказистые с виду, зато чистенькие и отглаженные.
  • 0

#482
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, ну ваще супер! Теперь и я точно туда пойду. Пешком 10 мин идти от дома)) на скорой так вообще за 2 минуты доедем ;-)
Интересно про пребывание в палате одной, за это надо будет ей заплатить отдельно?
Еще интересует стоимость вип-палаты - она включает пребывание ребенка?

конечно входит, а как без ребенка-то ))) у меня даже вопроса такого не возникло.
на зав. действительно очень приятная и адекватная женщина )
посмотрим, канеш, как все дальше пойдет, но надеюсь мой опыт не даст мне ничего сильно испугаться :D

Анжи, поздравляю!
А я все еще в метаниях :) Хочу в 3й, но он только 13го июня открывается - вдруг не дохожу. Может снова в пятый податься? Последние отзывы прям вдохновляют :)

Ир, а у тебя когда срок?
я вот тоже боялась, но ничего, до 37-й уже доходила, а вчера как оплатила роддом, прям гора с плеч что закончились метания у меня тут же и живот перестал болеть и тренировочные прошли :lol:
Таким макаром я еще пару недель спокойно могу отходить ))))

Думаю, 5-ый начал исправляться, все от зав.отделени завсисит, как поставит работу так и будет идти.
  • 0

#483
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

13.бодики(не понадобились, так как первые дни и недели нужно пеленать

ну поверх бодиков же можно пеленать :rolleyes: я сама ненавижу распашонки - вечно выпирают и такие огромные - на кого их шьют? :faceoff:

Почему не надо одноразовые трусы?

Еще вопрос. Свид-во о рождении там оформили? Сразу забрали?


Gerra, свид-во о рожд делают там в загсе на 1 этаже. нужны удост-я личности мужа и ваше и свид-во о закл.брака. будет готово на следующий день. кажется 550 заплатила за него
  • 0

#484
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

конечно входит, а как без ребенка-то ))) у меня даже вопроса такого не возникло.

все равно непонятно)) платишь предоплату 30000 тг а потом и стоимость вип? Тогда накладно((

Gerra, свид-во о рожд делают там в загсе на 1 этаже. нужны удост-я личности мужа и ваше и свид-во о закл.брака. будет готово на следующий день. кажется 550 заплатила за него

оригиналы или копии?
  • 0

#485
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

конечно входит, а как без ребенка-то ))) у меня даже вопроса такого не возникло.

все равно непонятно)) платишь предоплату 30000 тг а потом и стоимость вип? Тогда накладно((

обычные роды с проживанием в обычной палате - 45тыс.тг.
предоплату берут 30тыс. , 15 при выписке, я так понимаю что 15 это и есть за обычную палату по 5тыс. в сутки.
а Вип стоит 10тыс. в сутки, тогда доплатить нужно будет не 15 а 30тыс.

но если обычные палаты на одного человека, то особой потребности в випе нет, тем более девочки пишут что есть санузел на две смежные палаты, по-моему вполне достаточно
  • 0

#486
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Бисер, спасибо за ответы , то что зава поменялась радует просто неимоверно :D

и еще вопросик, еду разносят по палатам или все так же все должны куда-то идти за ней?
я в прошлый раз так и не узнала где это место, даж не пыталась, потому что так и не поняла как можно ребенка в палате оставить и куда-то идти за едой, а девочки слышала толпами ходили, по-моему это как-то странно...


Да конечно еду разносят 3 раза в день по палатам, заходят и спрашивают будете ли кушать,может ты не хочет то или иное. если вы рокмите и не можите подать тарелку(С СОБОЙ НУЖНО БРАТЬ ПЛОСКУЮ ТАРЕЛКУ,ГЛУБОКУЮ ПОД СУП, СТАКАН ПО ЧАЙ,ВИЛКУ,ЛОЖКУ И МАЛЕН.ЛОЖКУ) то она сама подходит к столу и накладывает тебе и все приготавливает. а в бесплатном там сами идете кудато.


не знаю не знаю, лежала в бесплатном еду приносили в палату никуда ходить не нужно
  • 0

#487
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ortus, ааа теперь понятно.
Действ-но можно и в обычную палату.

А есть у роддома свой список вещей, которые нужно иметь с собой на родах? Ну помимо стандартного набора? А то я свои пакеты освободила от лишних рулонов туал бум и бум салфеток (которые планировала взять в измир) - столько места освободилось кстати))
  • 0

#488
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, ааа теперь понятно.
Действ-но можно и в обычную палату.

А есть у роддома свой список вещей, которые нужно иметь с собой на родах? Ну помимо стандартного набора? А то я свои пакеты освободила от лишних рулонов туал бум и бум салфеток (которые планировала взять в измир) - столько места освободилось кстати))


у меня то же самое, чето целый пакет получился с этими памперсами, салфетками, бум.полотенцами :spy:

про вещи не спрашивала, списка не заметила, там тока огромные фотки палат висят )))
правда было и что-то написанное, но мы так быстро все решили, что я не стала ничего читать.
а так думаю никаких особых требований нет, обычный набор всего что нужно для себя иметь, по желанию
  • 0

#489
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ир, а у тебя когда срок?
я вот тоже боялась, но ничего, до 37-й уже доходила, а вчера как оплатила роддом, прям гора с плеч что закончились метания у меня тут же и живот перестал болеть и тренировочные прошли
Таким макаром я еще пару недель спокойно могу отходить ))))


У меня сейчас 35я неделя. ПДР 28го июня.
В принципе, в первый раз меня в 5м роддоме устроило практически все - и палата нормальная была, и мыли там 3 раза в день, и уход более-менее нормальный, и еда вполне съедобная - каши так вообще вкусные были :). Не очень понравилось то, что чтобы обработать швы(мне эпизио делали), надо было идти в процедурный кабинет и лезть на кресло - тяжко было это делать. А еще мне хотели снять швы на 4й день после родов. Я не далась. А потом, когда я приехала к ним 31го декабря, они тупо отказались это делать - пришлось звонить врачу, которая у меня роды принимала - она приехала и сняла. Это и испортило впечатление о 5м. Рожа в хозрасчете и с врачом договаривалась.
  • 0

#490
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня сейчас 35я неделя. ПДР 28го июня.
В принципе, в первый раз меня в 5м роддоме устроило практически все - и палата нормальная была, и мыли там 3 раза в день, и уход более-менее нормальный, и еда вполне съедобная - каши так вообще вкусные были :). Не очень понравилось то, что чтобы обработать швы(мне эпизио делали), надо было идти в процедурный кабинет и лезть на кресло - тяжко было это делать. А еще мне хотели снять швы на 4й день после родов. Я не далась. А потом, когда я приехала к ним 31го декабря, они тупо отказались это делать - пришлось звонить врачу, которая у меня роды принимала - она приехала и сняла. Это и испортило впечатление о 5м. Рожа в хозрасчете и с врачом договаривалась.

ну тебе можно спокойно ходить тогда еще
по цене оба РД одинаково выходят ))
у меня просто впечатления резко отриц. были от одних родов в 5-ом, о чем я вчера и сказала заве ))))
она говорит надеемся, в этот раз не подведем :-)
  • 0

#491
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я даже не рассматривала вариант родо в 5 РД=/
Надо туда проведаться
  • 0

#492
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Бисер, спасибо за ответы , то что зава поменялась радует просто неимоверно :D

и еще вопросик, еду разносят по палатам или все так же все должны куда-то идти за ней?
я в прошлый раз так и не узнала где это место, даж не пыталась, потому что так и не поняла как можно ребенка в палате оставить и куда-то идти за едой, а девочки слышала толпами ходили, по-моему это как-то странно...


Да конечно еду разносят 3 раза в день по палатам, заходят и спрашивают будете ли кушать,может ты не хочет то или иное. если вы рокмите и не можите подать тарелку(С СОБОЙ НУЖНО БРАТЬ ПЛОСКУЮ ТАРЕЛКУ,ГЛУБОКУЮ ПОД СУП, СТАКАН ПО ЧАЙ,ВИЛКУ,ЛОЖКУ И МАЛЕН.ЛОЖКУ) то она сама подходит к столу и накладывает тебе и все приготавливает. а в бесплатном там сами идете кудато.


не знаю не знаю, лежала в бесплатном еду приносили в палату никуда ходить не нужно


а я когда лежала в бесплатном мы сами в столовку ходили :(
  • 0

#493
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

конечно входит, а как без ребенка-то ))) у меня даже вопроса такого не возникло.

все равно непонятно)) платишь предоплату 30000 тг а потом и стоимость вип? Тогда накладно((

Gerra, свид-во о рожд делают там в загсе на 1 этаже. нужны удост-я личности мужа и ваше и свид-во о закл.брака. будет готово на следующий день. кажется 550 заплатила за него

оригиналы или копии?


у меня были оригиналы, но наверно и копии пойдут
  • 0

#494
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А я даже не рассматривала вариант родо в 5 РД

Аналогично
Но случайно сюда заглянула, увидела последние посты и обрадовалась, что многое поменялось. Раньше чуралась этого роддома (после первых родов).
Самое главное для меня это взять мужа с собой. Без него никуда :D
  • 0

#495
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кстати, девочки, для того, чтобы получить договор, обязательно присутствие самой беременной? Или достаточно мужа отправить для оплаты и получения договора?
  • 0

#496
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

13.бодики(не понадобились, так как первые дни и недели нужно пеленать

ну поверх бодиков же можно пеленать :rolleyes: я сама ненавижу распашонки - вечно выпирают и такие огромные - на кого их шьют? :faceoff:

Почему не надо одноразовые трусы?

Еще вопрос. Свид-во о рождении там оформили? Сразу забрали?


Мы просто совсем маленькие родились и нам все бодики были большие.

я взяла обычные свои домашние трусики, когда после родов помыться,взять трусы нацепить туда прокладки и все проблемы решены, а одноразовые не понимаю зачем....

да свидетельство там сразу оформили, там даже врачи спрашивают ходят предлогают, муж днем приезжает с удост. своим и вашим + КОПИИ. звонит вам, вы оставляете малышку, быстренько бежите подписываете все доки, выбираете имя и через пару дней будет все готово.(если не будет Бунт рожениц и не будет огромной очереди).
  • 0

#497
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Анжи, поздравляю!
А я все еще в метаниях :) Хочу в 3й, но он только 13го июня открывается - вдруг не дохожу. Может снова в пятый податься? Последние отзывы прям вдохновляют :)

Бисер, сейчас с собой пеленки нужно брать? В 2006м их в роддоме давали, пусть неказистые с виду, зато чистенькие и отглаженные.


Как только мы родились, нас запеленали в роддомовские пеленки и в одеяльце, а потом в обед пришла педиатр детская учить и все объяснять, сказала "так где детские вещички? достала из пакета( отдельно я готовила дома, 3 байковых и 5 простых,бодики,носочки!распашенки,штанишки,шапочки!) все что нужно показала как пеленать и одела его во все наше. туда нужно идти со своим!
  • 0

#498
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А я даже не рассматривала вариант родо в 5 РД

Аналогично
Но случайно сюда заглянула, увидела последние посты и обрадовалась, что многое поменялось. Раньше чуралась этого роддома (после первых родов).
Самое главное для меня это взять мужа с собой. Без него никуда :D


Да муж- это очень большая помощь. я не пожалела что пошла с ним и он был до самого конца. ( я писала про мужа в теме "рожаем с мужем")
  • 0

#499
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Неужто Ортус родила? :rolleyes:
  • 0

#500
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Неужто Ортус родила? :rolleyes:

ага, щазз :D
сижу и жду часа Х )))
просто угомонилась как с РД определилась, можно и полежать теперь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.