Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#521
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Рожала в 5-м в бюджетном, поступила 29 апреля, родила (кесарево) 5 мая, выписали 9 мая. Оперировала Светлана Бахытовна. Хотела сначала в хозрасчетном рожать, но оглядевшись решила остаться. Честно сказать ожидала худшего после прочитанного об этом роддоме, но на деле все нормально оказалось, несмотря на наплыв. Или мне повезло, или девчонки просто придирчивые к любым условиям данного роддома. Конечно есть у данного роддома недостатки, но все ж, мне так кажется рожать можно и в бюджетном.
  • 1

#522
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Когда сидела в приемном покое (с ложными водами) видела нашу "любимую" Светлану Бахытовну. За 15 мин пока я там была она успела наорать на медсестер. Честно говоря, я ее вспомнила именно по крику :D

Сегодня с утра с мужем пошла в платное отделение за договором. Новая заведующая понравилась - спокойная, все объясняет, на вопросы отвечает без нервов. Попросили 1000 тг за "осмотр". Осмотр - это прослушивание с/б через акушерский стетоскоп. Причем оплатили вне кассы. Ну и фиг с ним. Зато договор на руках, можно спокойно ожидать схваток. Санитарка тамошняя сказала, что в хозрасчетном в палате и сейчас лежат по одной мамочке несмотря на наплыв с соседнего рд (и с Калкамана!). В платную мало кто идет. Это порадовало.
  • 0

#523
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
блин, так СБ все таки там работает? :spy:
или она в бесплатном и надеюсь в платном роды даже по дежурству не принимает?
однако крутая карьера, с зав.платного отделения - в бесплатное.
  • 0

#524
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Санитарка тамошняя сказала, что в хозрасчетном в палате и сейчас лежат по одной мамочке несмотря на наплыв с соседнего рд (и с Калкамана!).

Хм.... странно, что с Калкамана наплыв. Роддом не закрыт. Они 20го мая после мойки открылись.
  • 0

#525
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

блин, так СБ все таки там работает? :spy:
или она в бесплатном и надеюсь в платном роды даже по дежурству не принимает?
однако крутая карьера, с зав.платного отделения - в бесплатное.

Я уточняла этот вопрос у медсестер, как мне объяснили по крайней мере в бюджетном, на какое число дежурства определенного врача ты попадаешь, тот и оперирует, и не зависимо он работает в бюджетном или хозрасчетном, операционная ведь одна на весь роддом.

Чего вы все взъелись на эту СБ, ну да орет она на этих медсестер, но бывает что по делу. На личном опыте убедилась, одна такая медсестра меня продержала в коридоре, не заселяла до 17-00 из-за своей беспечности, пока я уже не наорала на нее и не пригрозила пойти жаловаться. Нет я в принципе терпеливая, но мне уже просто после 15-оо стало трясти всю из-за холода, а поступила я туда раньше времени из-за ОРВИ. Другая медсестра все ставила всех беременных на место, причем меня старалась задеть (мне так казалось), пришлось опять терпеть, но потом ставить ее на место. Так что некотрые медсестры очень даже заслуживают хорошего "отчета".
  • 1

#526
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
У жены срок на подходе. 5-ый роддом по месту жительства, уже лежали там на сохранении в конце мая. Вторые роды - КС. Если в бюджетный, кто знает, подскажите в личку - сколько и кому давать?
  • 0

#527
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

блин, так СБ все таки там работает? :spy:
или она в бесплатном и надеюсь в платном роды даже по дежурству не принимает?
однако крутая карьера, с зав.платного отделения - в бесплатное.

врачи (и акушерки) одни в хозрасчете и бюджетном
разница только в условиях
если у вас договоренность с определенным врачом то не стоит бояться наверно что попадете к СБ
кстати как она принимает ЕР? Знаю тока что она спец по КС
  • 0

#528
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

кстати как она принимает ЕР? Знаю тока что она спец по КС

даж не знаю, она не удосужилась приехать на мои договорные роды с ней, чему я после прочтения отзывов о ней несказанно рада :-/
зато прискакать через два часа после родов за деньгами не забыла, прям в 7 утра и ко мне сразу
я говорю муж тока уехал после родов, полчаса назад, вернется и привезет, так она и бегала, пока не привез, а потом напрочь даже имя мое забыла :-/
  • 0

#529
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Читаю про СБ и просто даже не знаю, что и думать. Наверное люди со временем портятся.
Я рожала 3 года назад у СБ, у меня с сыном за3 недели до родов появился резус конфликт, у меня отрицательный резус.
Вот, роды принимала СБ, все время, что я лежала в РД, она каждые часа 2 заходила ко мне и спрашивала, что да как.
К тому же у меня сыночка чуть больше суток после родов лежал в детском отделении, а у меня была большая потеря крови и шов, и для меня сделать 15 шагов, был целый подвиг в первые сутки, так она приходила и рассказывала, как там сыночек, как себя чувствует. Так что я теперь в шоке от прочтенного....
  • 0

#530
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет.
Я хочу поделиться своими впечатлениями о 5 роддоме. Хоз расчетное отделение. Меня положили за день до родов, так как перенашивала. Тут много положительных отзывов о зав. хоз расчетном - Шолпан Азаматовне , лично у меня о ней - один негатив. И не только о ней. Когда приходила договариваться - она чуть не облизывала меня. Вся такая положительная. А когда заключила контракт и пришла сдаваться, ужас. Вся недовольная, что ни спроси, не отвечает, в общем ....... Но это еще не самое ужасное. Плохое отношение я еще могу потерпеть , но ! : В день родов. У меня уже шли схватки с периодичностью через 10 минут , это где то было 12 дня , спросила у нее когда я могу позвонить сестре - у меня были партнерские роды , она с презрением посмотрела на меня и сказала что не пустит ее до ночи, сказала : "Ой, сиди в палате, ты только к ночи родишь." Сестре я все же позвонила, она пришла в 14.00 , В итоге родила я в 16.30 , схватки все усиливались, сестра не могла найти ни одного врача по всему коридору, чтоб ко мне подошли, потом начались потуги, две прошли уже в палате , пришла эта самая Азаматовна , мы с сестрой просим ее посмотреть раскрытие, а она ответила : "Вот еще, не буду я смотреть , ПОДОЖДИ минут 20 , НЕ РОЖАЙ , у врачей пересменка, потом подойдет кто нибудь и посмотрит тебя. " (И все это было сказано с ужасным возмущением ) Через минут 10 после этого пришли врачи, констатировали полное раскрытие, сказали : "Вставай, пошли в родблок . Млин, фактически с головкой между ног (извините за откровенность) я поковыляла пешком в родблок в конец коридора. Родила, через минут 30-40 зашла санитарка, сказала вставать и опять же пешком повела меня назад. Правда держала за руку, так как у меня кружилась голова (На сколько я знаю 2 часа после родов женщине нельзя вставать и должны были везти на каталке)
Послеродовое отношение : К ребенку приходила мед сестра Айым, вот про нее очень положительные воспоминания. Прибегала часто, смотрела. наблюдала, подсказывала, помогала. А ко мне ни один врач ни азу не зашел состояние поинтересоваться. Только укол пришли 2 раза сделать. И темпеатуру мерили.
В палатах конечно чистенько , хотя у меня в палате даже кварцевание не делали, только полы мыли, пыль протирали.
Вот собственно такие впечатления у меня о моих первых родах в платном отделении и их услугах, за которые я к слову заплатила почти 50 000
  • 0

#531
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

через минут 30-40 зашла санитарка, сказала вставать и опять же пешком повела меня назад.

:eek:
почему вы не возразили? или не потребовали каталку?

Блин вот же досада. Ну ничего, муж у меня очень требовательный и придирчивый - если что будет требовать, чтобы все проводили как надо. Значит после родов отпущу его только после переселения в палату.
Пипец просто :faceoff:
  • 0

#532
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

через минут 30-40 зашла санитарка, сказала вставать и опять же пешком повела меня назад.

:eek:
почему вы не возразили? или не потребовали каталку?

Блин вот же досада. Ну ничего, муж у меня очень требовательный и придирчивый - если что будет требовать, чтобы все проводили как надо. Значит после родов отпущу его только после переселения в палату.
Пипец просто :faceoff:


кстати, я после родов там, тоже в палату пешком потопала, рожала на втором этаже, кажется, а палата на первом
муж нес ребенка, а я сама шла..
там у них на каталке не спустишься на первый этаж, лифтов нет :-/

короче, не паримся, не в первый раз, главное чтоб муж рядом был, при мужьях они лучше себя ведут, ну и до поселения в палату он конечно осется рядом, мой, по крайней мере всегда до последнего с нами находится.
  • 0

#533
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

короче, не паримся, не в первый раз, главное чтоб муж рядом был, при мужьях они лучше себя ведут

вот-вот, я тоже так думаю.

А я рожала прямо в палате, никуда идти не пришлось. Но на койке еле вытужила. Я думала и сейчас они практикуют роды на койке... хотя я бы не решилась больше))
  • 0

#534
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я не на койке, на кушетке
там в палате была кровать с панцирной сеткой и кушетка, они меня сначала на кровать,но там нереально тужиться, прогибаешься ведь, так что я переползла на кушетку.
по идее в этой палате и должна была оставаться потом, но у меня ж договоренность на вип-палату была, поэтому потом пришлось перемещаться
  • 0

#535
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
почему же лифты в бесплатном есть. я кстати тоже пешком шла на 3 этаж в палату. и при мне кстати никого на каталке не везли все пешочком топали, дитя медсестра несет а ты свои пакеты тащишь.
  • 0

#536
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
про лифты в бесплатном не знаю, я в платном ток была
но когда поступала ночью, то вход через бесплатное отделение, и прекрасно помню как шла уже на последних схватках по этому длиннющему коридору, по лестницам, пока до платного дошли, чуть в коридоре не родила ((

в 3-м хоть родблок совсем рядом с хозрасчетным отделением - везут на каталке и просить не надо об этом отдельно

тоже думала что уж 4-го пораньше рожу, и ни в одном глазу, а уже 39нед. :-/
  • 0

#537
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений

через минут 30-40 зашла санитарка, сказала вставать и опять же пешком повела меня назад.

:eek:
почему вы не возразили? или не потребовали каталку?

Блин вот же досада. Ну ничего, муж у меня очень требовательный и придирчивый - если что будет требовать, чтобы все проводили как надо. Значит после родов отпущу его только после переселения в палату.
Пипец просто :faceoff:



Я не возразила , потому что после схваток и родов была в прострации и к тому же первые роды, толком не знала ничего. Это уже когда голова просветлела, подумала - "А кто бы отвечал , если бы пока я рожать шла, ребенок родился ттт и выпал" ... бывали же такие случаи :cry:
  • 0

#538
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
К слову ... соседку мою по палате , возили и в родблок на каталке и назад, она часа за 2 до меня родила , договаривалась с заведующей, поэтому ей все удобства.... Видимо так там заведено.... Меня она даже смотреть не захотела, потому что на лапу не дали :spy:
  • 0

#539
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
нет, пройтись пешком через 2 часа после родов я еще понимаю, но через 30 минут! ведь может открыться кровотечение или можно упасть в обморок!
и вообще, почему этим занимается санитарка? вас должна была сопровождать акушерка
  • 0

#540
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

К слову ... соседку мою по палате , возили и в родблок на каталке и назад, она часа за 2 до меня родила , договаривалась с заведующей, поэтому ей все удобства.... Видимо так там заведено.... Меня она даже смотреть не захотела, потому что на лапу не дали :spy:

ну это вообще возмутительно! условия должны быть одинаковые для всех по идее. это даже не условия, а нормы.
мляяя я все больше и больше расстраиваюсь
неужели там ничегошеньки не поменялось :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.