Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#461
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Всем привет! МЫ РОДИЛИСЬ 17 мая!

Поздравляем :rotate:

и спрашиваем все таки :)))

1. Кто сейчас зав.платного отделения?
2. Светлана Бахытовна все еще там трудиться на благо отечества?
3. Все послеродовые палаты на одного человека?
4. И в какое время идет прием чтобы заключить договор , оплатить и т.д.?
5. мужа пускают на роды?


1. Сейчас задеющая шолпан Азаматовна.
2. не знаю в мою неделю была Евгения Владиславовна.
3. да на 1 человека, но в мою неделю было много рожениц, в 1 палату поселили 2 девочки. в Вип палате там вы лежите как королева Одна.
4. с 8 утра и до 5 вечера.
5. да я рожала с мужем, и всем советую,огромная помощь.
  • 0

#462
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Бисер, ваш пост прям воодушевил меня! Поздравляю с лялькой!
То, что зава поменялась, радует.
У меня тоже вопросы.
1. Где вы рожали - на койке или в кресле?
2. Можно ли будет выбрать роды в кресле? (а то на койке я полчаса вытуживала дочу)
3. Вы с врачом договаривались?
4. На всяк спрошу - вдруг знаете ответ - если приехать туда со схватками (водами) на скорой (отношусь к сабжу по мж), то на месте можно будет попроситься в хозрасчет, не имея на руках договор? 3 года назад у нас получилось так сделать.
  • 0

#463
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Бисер, спасибо за ответы , то что зава поменялась радует просто неимоверно :D

и еще вопросик, еду разносят по палатам или все так же все должны куда-то идти за ней?
я в прошлый раз так и не узнала где это место, даж не пыталась, потому что так и не поняла как можно ребенка в палате оставить и куда-то идти за едой, а девочки слышала толпами ходили, по-моему это как-то странно...
  • 0

#464
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ortus, кажется, вы относитесь по прописке (месту жительства) к этому РД. Мы с вами соседи, кстати.
Вы рассматриваете вариант в 5 РД хозрасчет?
  • 0

#465
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, кажется, вы относитесь по прописке (месту жительства) к этому РД. Мы с вами соседи, кстати.
Вы рассматриваете вариант в 5 РД хозрасчет?

я в ЖК первым делом спросила, к какому РД относимся, сказали к 1-му, по крайней мере 12-й участок весь туда, потому что при мне всех в 1-й отправляли... :rolleyes:

а в 5-ом конечно, только платное отделение, я одного там рожала уже, вот смотрю с тех пор многое изменилось, надо наведаться съездить самой

Сообщение отредактировал Ortus: 24.05.2011, 09:41:15

  • 0

#466
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я в ЖК первым делом спросила, к какому РД относимся, сказали к 1-му, по крайней мере 12-й участок весь туда, потому что при мне всех в 1-й отправляли... :rolleyes:

Странно, очень странно. Мне на 2-м участке еще в феврале сказали, что всю ЖК вот-вот должны прикрепить к 5 РД.

а в 5-ом конечно, только платное отделение, я одного там рожала уже, вот смотрю с тех пор многое изменилось, надо наведаться съездить самой

Мне интересно, насколько большая разница между платным и бесплатным отделениями в 5 РД? Если платное не намного лучше бесплатного, то может быть лучше уж рожать платно в 3 РД? (Я про себя, у меня срок позже вашего, мойка должна уже пройти).

Сообщение отредактировал lady: 24.05.2011, 10:37:19

  • 0

#467
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Здравствуйте, милые мамочки,

ответьте пожалуйста. что есть хозрасчет? :confused:
  • 0

#468
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте, милые мамочки,

ответьте пожалуйста. что есть хозрасчет? :confused:


Хозрасчет это платное отделение.

По поводу разницы между платным и бесплатным отделением, я думаю есть, так как на сохранение на 30-й неделе лежала в бесплатном отделении, в палате лежат по 2-3 человек, медсестры вообще бесцеремонные, люди смотрят телевизор, могут подойти выключить, отношение в платном намного лучше и персонал приятнее.

В платном отделении еду разносят по палатам, в бесплатном надо было идти в столовую. Кстати в этот раз в связи закрытием на мойку Калкамана, из столовой бесплатного отделения сделали палату, там стояло кроватей 5 наверное.
  • 0

#469
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
то есть. если у меня направление в 5 роддом, я еще могу и выбрать хозрасчет (за деньги конечно)? А какая стоимость?
  • 0

#470
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


я в ЖК первым делом спросила, к какому РД относимся, сказали к 1-му, по крайней мере 12-й участок весь туда, потому что при мне всех в 1-й отправляли... :rolleyes:

Странно, очень странно. Мне на 2-м участке еще в феврале сказали, что всю ЖК вот-вот должны прикрепить к 5 РД.

а в 5-ом конечно, только платное отделение, я одного там рожала уже, вот смотрю с тех пор многое изменилось, надо наведаться съездить самой

Мне интересно, насколько большая разница между платным и бесплатным отделениями в 5 РД? Если платное не намного лучше бесплатного, то может быть лучше уж рожать платно в 3 РД? (Я про себя, у меня срок позже вашего, мойка должна уже пройти).


не знаю, еще неделю назад уверяли что к 1-му относимся... :confused:

насчет разницы не знаю, но подозреваю, что она все таки есть, я вообще бесплатных родов боюсь, уж лучше заплатить :D .

а если бы у меня срок был позже мойки, то я бы вообще не заморачивалась где рожать, тока 3-ий...

по цене получается что в 3-м что в 5-м в хозрасчете одинаково, может на пару тысяч разница всего
  • 0

#471
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
рожала бесплатно в конце января сего года. никого не благодарила. если вас положат в бесплатное на 3 этаже то там вполне прилично все и врачи и медсестры. я свой отчет уже здесь писала. да единственное что напрягает это попрошайничество младшего мед персонала (уборщицы и прочая). прикольно так, заходит и спрашивает: типа конфетки есть? ога кормящие мамочки только конфетки и наворачивают :) но мы с соседкой просто не обращали на них внимание.

Сообщение отредактировал firegirl: 24.05.2011, 15:25:15

  • 0

#472
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

еду разносят по палатам или все так же все должны куда-то идти за ней?
я в прошлый раз так и не узнала где это место, даж не пыталась, потому что так и не поняла как можно ребенка в палате оставить и куда-то идти за едой, а девочки слышала толпами ходили, по-моему это как-то странно...

Это в платном? Не может быть... В 2008 г в палату приносили

то есть. если у меня направление в 5 роддом, я еще могу и выбрать хозрасчет (за деньги конечно)? А какая стоимость?

Как это за деньги? Хозрасчет и означает, что платишь.
Я тоже отношусь к 5-му по месту жительства
Когда в 2008 приехала на скорой в приемном покое сказала, что хочу в хозрасчет
сказали без проблем
муж тут же пошел оплатил в кассу предоплату
и меня повели в платное
теперь меня интересует, можно ли будет точно так же сделать (чтоб лишний раз не ходить туда за договором)
  • 0

#473
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а цифорку не озвучите?.. Хотя времени достаточно прошло.

Сколько стоит хозрасчет?! Скажите пожалуйста.
  • 0

#474
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

то есть. если у меня направление в 5 роддом, я еще могу и выбрать хозрасчет (за деньги конечно)? А какая стоимость?


Я тоже отношусь к 5 роддому, но в первый раз рожала бесплатно в Калкамане, до сих пор страшно вспоминать весь этот ужас. Даже если вы относитесь к 5 роддому можете выбрать хозрасчет, мне за 4 суток посчитали 44 500 (туда входят роды+палата+анализы) еще за доп. кровать (со мной муж ночевал) платили 3200 за ночь
  • 0

#475
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Бисер, ваш пост прям воодушевил меня! Поздравляю с лялькой!
То, что зава поменялась, радует.
У меня тоже вопросы.
1. Где вы рожали - на койке или в кресле?
2. Можно ли будет выбрать роды в кресле? (а то на койке я полчаса вытуживала дочу)
3. Вы с врачом договаривались?
4. На всяк спрошу - вдруг знаете ответ - если приехать туда со схватками (водами) на скорой (отношусь к сабжу по мж), то на месте можно будет попроситься в хозрасчет, не имея на руках договор? 3 года назад у нас получилось так сделать.


1.Сначала меня привели в палату,мы с мужем расположились пока позволяли схватки, потом когда сильнее начались я начала ходить по комнате своей. он успокаивал, когда еще сильнее начались,то лежала на боку на кровате, терпела, потом приходила врач,постояноо смотрела,трогала, потом когда совсем сильные начались.под меня подстелили полотенца,клеенки и т.д. начала тужиться, я просила врача давайте на кресле,она говорила что там тока "выплевывают ляльку" и когда уже головка полезла,меня повели на кресло(в хозрасячеите все очень близко буквально 10 метров от моей алаты родильная комната) почти добежала до кресла,легла думаю тоже самое что и кровать только с ручками для рук и подставки для ног,ну думаю зачем тока бежала сюда, а она меня (кровать)потом как согнула в 90 градусов и малыш за 4 минуты как "выплюнулся" как она сказала и все так быстро :)
2.ну да можно,приедите попраситесь именно туда.
3.нет не договаривались, ТАМ И БЕЗ ДОГОВОРА С ВРАЧЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И УХОД И ПОМОЩЬ.
4.чесно чтоб не обманывать НЕ знаю ответа. при мне на посл.день приехала девушка вообще просто на осмотр,я с люлькой прокатывалась по коридору и услышала как врач ей сказала если хочешь вызывать сейчас, то пусть родные везут вещи и будем составлять договор.

а по поводу что мой расказ воодушивил вас, если чесно,мне очень понравился и роддом и обслуживание,то почему бы мне не посоветовать вам его, чтоб вам же и ОБЛЕГЧИТЬ И РОДЫ И УХОД ЗА ВАМИ И МАЛЫШКАМИ.
  • 0

#476
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Бисер, спасибо за ответы , то что зава поменялась радует просто неимоверно :D

и еще вопросик, еду разносят по палатам или все так же все должны куда-то идти за ней?
я в прошлый раз так и не узнала где это место, даж не пыталась, потому что так и не поняла как можно ребенка в палате оставить и куда-то идти за едой, а девочки слышала толпами ходили, по-моему это как-то странно...


Да конечно еду разносят 3 раза в день по палатам, заходят и спрашивают будете ли кушать,может ты не хочет то или иное. если вы рокмите и не можите подать тарелку(С СОБОЙ НУЖНО БРАТЬ ПЛОСКУЮ ТАРЕЛКУ,ГЛУБОКУЮ ПОД СУП, СТАКАН ПО ЧАЙ,ВИЛКУ,ЛОЖКУ И МАЛЕН.ЛОЖКУ) то она сама подходит к столу и накладывает тебе и все приготавливает. а в бесплатном там сами идете кудато.
  • 0

#477
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Да конечно еду разносят 3 раза в день по палатам, заходят и спрашивают будете ли кушать,может ты не хочет то или иное. если вы рокмите и не можите подать тарелку(С СОБОЙ НУЖНО БРАТЬ ПЛОСКУЮ ТАРЕЛКУ,ГЛУБОКУЮ ПОД СУП, СТАКАН ПО ЧАЙ,ВИЛКУ,ЛОЖКУ И МАЛЕН.ЛОЖКУ) то она сама подходит к столу и накладывает тебе и все приготавливает. а в бесплатном там сами идете кудато.

спасибо )))

Девочки, последние вести с полей, так сказать :D

Сегодня с утра, мой муж страшно кипишит что не успеем договориться с РД, по планам должны были в понедельник но то он не мог, то я, короче утром он сказал не слезу с тебя если щаз же не соберешься и не поедем. Ну я и собралась. Думали поехать в ИЗМИР а потом в 5-ый, но что-то Бисер так красочно все расписала, что говорю давай-ка сначала в 5-ый все равно он гораздо ближе, чем до ИЗМИРА пилить. Ну и я еще втихаря позатвракала пока он детей в садик отвозил, что означало что анализы я в ИЗМИРЕ сегодня уже не смогу сдать.

В общем приезжаем в 5-ый, по сравнению с декабрем 2007 года - небо и земля.
ВАсе тихо, спокойно, никаких криков, почему-то когда зав. была Свет.Бах. мы просидели в очереди часа 4 не меньше, причем все это время перманентно слышали ее дикий крик, почему-то орала на всех подряд.

Приехали, перед дверью зав.платного отделения дежурит медсестра, которая вручает бахилы и требует 50тенге :D
Очереди не было, передо мной была девушка , мне сказали зайти после нее, но тут приехала другая девушка на госпитализацию, ее пропустили без очереди, очень быстро решили с ней вопрос и я зашла.
Зав. отделения Шолпан Азаматовна - не знаю кому как, но мне она оооочень понравилась, такая спокойная и приятная женщина, сразу располагает к себе, без лишних понтов и наворотов, какие есть вопросы можно задать ей сразу, все расскажет, обычные роды стоят 45тыс., предоплата 30 000тенге сразу в кассу, остальное видимо при выписке.
Она сразу выписала чек, муж пошел оплатил, договор дала заполнить домой.
Назначила след. прием на 9-е июня, либо приехать с родами в любой момент.
По поводу палат, я спросила на сколько человек, сказала что на одного, но май-июнь часто перегрузка с роженицами и могут положить по двое, обещала постараться чтобы все таки одна лежала я.
Вип - палат 3 штуки, стоимость 10тыс./сутки.
Я хотела сразу ее оплатить, но Ш.А. сказала что это невозможно, никто ж не знает когда рожу и на тот момент они могут быть заняты, просто когда родим, сказала поинтересоваться есть ли свободные випы, и если есть, без проблем положат, только доплатить.
Ну вот как-то так. Это только первое посещение, еще не родила, но сегодняшние впечатления очень положительные.
Она мне даже сказала типа зачем тебе врач и вообще с кем-то договариваться, 4-е роды, главное - акушерка, врач может зайти, а может и вообще не зайти, не надо по этому поводу истерить, врача позовут только в конце, либо если возникнут сложности, не дай бог.
Ну вот так, закончились мои метания по поводу роддома, можно угомониться и спокойно ждать родов дома.
  • 0

#478
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Пишу что мне пригодилось в платном 5 роддоме.
Вещи в роддом и на выписку
Удостоверение + копия обязательно.
Обменная карта+ все УЗИ,все документы которые вы делали во время беремености,там КТГ,ит.д.

Вещи для себя:
1. Халат( Берите халат на замочке,очень удобно, как тока малипуська заплачет удобно растегнуть и накормить,+ еще на процедуры ходить,быстро раздеться и все)
2. Ночная рубашка . Выбирайте модели с глубоким вырезом и застежкой спереди или с разрезами на груди.
3. Тапочки (Берите удобные тапочки,у которых 1 полоска сверху, чтоб и с носком и на голую ногу,но не через палец не удобно, чтоб ночью соскакивать и пока оденешь "эти тапочки" :faceoff: в платном там нет такого моющие или нет, там есть слово удобные :)
4. Трусы (берите парочку,ну сколько хотите под проклаки,не надо брать одноразовые,те кто писал выкинете,нет вы пойдете поменяте прокладку если надо постираете их.
5. Лифчик( мне пригодился один, я его не устряпала, просто подложила прокладки для груди и все.
6. носочки ( очень пригодились, так как ноги мерзли сильно,хотя было тепло)
7. Платочки одноразовые( пригодятся вытирать глазки малышке или носик, так как первые дни у них адаптация к миру и носик не дышит самостоятельно,глазки привыкают к среде (не водной).)
8. тапочки в душ( мне не пригодились, там чистый душ,моют его после каждой роженицы,точнее после каждого ее купания.)

Средства гигиены:
1. Прокладки для рожениц(штучно купить в аптеке)памперсы для взрослых( Очень пригодились!!!! я купила тока 2 штуки,но мне заяц мой привозил еще 2.такие удобные,там когда все раскрывается при топугах,никакие трусы не нужны, ничего не зажимает ни давит. 1 пригодилась когда воды начали отходить, я одела и ходила пока схватки были и когда тужиться уже начала кровь в нее выливалась,они очень хорошо впитывают,простыни не мораются ну и т.д. а 2 пригодилась,когда после родов я пришла в палату одела и ходила.так как в первые часы льет как из ведра,прокладки не помогут :-/ да и так болит там все что не хочеться никаких ни трусов ни прокладок. а чтоб просто так лечь открыть все ичтоб поскорее заживало.
2. Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера.(мне хватила парочку,молоко сильно не бжало)
3 Мыло жидкое или сухое в мыльнице( да обязательно нужно взять.когда приходят родственники заставлять сразу же мыть руки и врачи приходят моют руки)
4. Гель для душа.( не понадобился, так как мыть ТАМ нельзя первую неделю с мылом, тока простой водой или с магранцовкой, и грудь нельзя мыть с мылом,хоть и смывается все,но остается и запах и вкус,для ляльки не рекомендуемо!
5. Мочалка.(тоже не понадобилась, там не думаешь как помыть в ванне полежать, там быстрее быстрее ополаскиваешься,чтоб к ляльке бежать)
6. Зубная щетка.( да обязательно)
7. Зубная паста.(да обязательно)
8. Туалетная бумага.( Берите мягкую бумагу, очень пригодилось, постояно после туалета все подтирать)
9. . Мобильный телефон и зарядное устройство к нему.( это само собой принимать поздравлени :)))
10. Вода (1,5 литра без газа) (да нужна,особенно на родах,я просила мужа он мне давал по глоточку пить,успокаивает, да и потом остальные дни пить то хочеться).
11. Шампунь.в пакетиках( я голову не мыла, так как перед отъездом помыла дома, а там мне намываться некогда было.тем более у меня очень длинные волосы и сушить заняло бы время, а все время нужно малышке).
12. Расческа, заколки.( да пригодилось, приводила себя в порядок когда муж приходил)
13. Зеркало.
14. Полотенца – 2 (для лица и тела)( мне понадобилось 3, одно я сама мылась, второе вытирала руки, третье грудь.когда много молока полилось,сцеживала пока на полотенце).
15. Салфетки влажные очищающие(вместо подмывания)
17. Крем для сосков( purelan, бепантен )-любой противовоспалительный или специальный крем.(очень нужен.мне соски до крови рассосал,я смазыывала им)
18. Косметика декоративная. (эт на выписку,чтоб красиво выглядеть)

Посуда:
1. Ложка, чайная ложка, вилка.
2. Чашка.
3. чай.
4. Мусорные пакеты
5. тарелка
6. чайник.(понадобился,чтоб пить чай с молоком и чтоб прибывало молочко !!!!!

Для новорожденного:
1. упаковка памперсов (Newborn).( с первой минуты заворачивают в памперсы.потомучто они какают меконием а он черный и не отмывается)
2. салфетки влажные(обязательно! чтоб вытипать нашу маленькую попчку,потомучто подмывать негде,точнее нельзя в раковине)
5 Пеленки( я брала 2 байковых!!!!обязательно! первые часы теплоту им нужно. и простые 5 штук, в парочку мы заворачивались,одну врач свернул валиком и подкладывал под спинку чтоб то на 1 бочек потом на другой)
3 Шапочку или Лёгкий чемпчик (шапоччек нужно несколько,и теплую и простые)
4 уголок(на выписку)
6. одеялко (+пододеяльник)( одеялко для малышки нам дали,я не брала)
7. лента 2*2м
8 распашонки (нужны обязательно,чтоб сохранять тепло))
9.носочки(чтоб ножки теплые были)
10.салфетки сухие
11.пару полотенец тененьких вытирать малыша
12.мыло детское жидкое( не понадобилось,так как не собиралась я его купать в раковине, тем более пупок еще свежий, марганцовки нет ну и т.д.)
13.бодики(не понадобились, так как первые дни и недели нужно пеленать, так как спать и кушать не будут. будут постоно ручками дрыгать, ножками пинать и пугаться,вздрагивать)

Это все только мое мнение и мой опыт, все только на личном опыте испытала, так что кому понадобитья мойтайте на ус :))) :D
и если будут вопросы спрашивайте.
  • 0

#479
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Бисер, ясно, спасибо за ответы! Блин столько посуды с собой надо :faceoff: :D

Ortus, ну ваще супер! Теперь и я точно туда пойду. Пешком 10 мин идти от дома)) на скорой так вообще за 2 минуты доедем ;-)
Интересно про пребывание в палате одной, за это надо будет ей заплатить отдельно?
Еще интересует стоимость вип-палаты - она включает пребывание ребенка?
  • 0

#480
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

13.бодики(не понадобились, так как первые дни и недели нужно пеленать

ну поверх бодиков же можно пеленать :rolleyes: я сама ненавижу распашонки - вечно выпирают и такие огромные - на кого их шьют? :faceoff:

Почему не надо одноразовые трусы?

Еще вопрос. Свид-во о рождении там оформили? Сразу забрали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.