Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#541
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Да, ничего не изменилось...по крайней мере 2 года назад было то же самое :faceoff: .
Я рожала в бесплатном, но по договоренности с врачом, наивно думая, что иду не за условиями, а именно к врачу, которого рекомендовали. Не думала, что там такое педиатрическое отделение....такой персонал...такое отношение. Спустя 2 дня моего невнятного мычания, ворчания и слез, поняла, что надо с ними жестко разговаривать, корчить из себя всезнайку (своих прав и тп), так они по струнке все заходили. Жаль, что только такие меры ставят некоторых на место.
  • 0

#542
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кстати моя сестра рожала там в прошлом году, в бесплатном отделении. Говорит что уход и отношение было в разы лучше чем ко мне. Ее и на каталке увозили , и анализы все бесплатно и после родов заходили и проверяли и все-все в общем
  • 0

#543
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Для сведения, если кому интересен такой вопрос.
Сегодня забрала предоплату в 5-ом РД, очень рада что доходила до открытия 3-го , получили там визу, оплатили и сразу прошли в пятый, в кассу.
Там надо написать заявление на имя главврача о причине возврата и деньги без проблем вернут.

Сообщение отредактировал Ortus: 13.06.2011, 16:05:56

  • 1

#544
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Для сведения, если кому интересен такой вопрос.
Сегодня забрала предоплату в 5-ом РД, очень рада что доходила до открытия 3-го , получили там визу, оплатили и сразу прошли в пятый, в кассу.
Там надо написать заяление на имя главврача о прчиине возврата и деньги без проблем вернут.

ух ты
как быстро вернули денежку?
про визу в 3-й спрошу в соответствующей теме
  • 0

#545
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ух ты
как быстро вернули денежку?
про визу в 3-й спрошу в соответствующей теме

через 15 минут
  • 0

#546
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ортус, а какую причину надо указать? Заяву писать в приемном отделении платного?
  • 0

#547
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, а какую причину надо указать? Заяву писать в приемном отделении платного?

нет, сразу идите в кассу, возврат решается через главврача, к заве платного даже заходить не надо.
Главврач сидит где-то рядом с кассой как раз, я точно не знаю, там женщина сама к ней ходила.
Вообще муж пошел и написал - в связи с госпитализацией в 3-ий роддом.

Конечно, они не были щасливы, но и отказать не могут, услуга не оказана, вы вправе отказаться от нее на любом этапе до поступления в роддом.
Заявление написал, девушка там сама сходила за подписью и сразу вернули деньги.

Сообщение отредактировал Ortus: 13.06.2011, 23:21:55

  • 0

#548
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ясно. Спасибо. Завтра пойду забирать деньги.
  • 0

#549
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мы тоже хоть по месту жительства в 5 РД. Но рожать пойдем все-таки в 3 :-)
  • 0

#550
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет.
Я хочу поделиться своими впечатлениями о 5 роддоме. Только положительные. Сама долго была в раздумьях, многие советовали идти рожать в Институт по Ленина или Приват. Однако мой врач, которая вела беременность, настояла на том, чтобы я пошла рожать в 5 роддом, о чём я нисколечко не пожалела.

Я лежала в платном отделении, договаривалась с конкретным врачом.
Палаты чистые, отношение персонала очень хорошее, медсестра за мной несла мои пакеты перед размещением в палату.
Еду приносят в номер, еда разнообразная и вкусная (правда я мало кушала из-за эпизиотомии, наружный шов).
Послеродовое отношение очень хорошее. Ночью постоянно дежурит акушерка, к которой в любое время ночи можно обратиться с вопросом (как прикладывать к груди, как сцеживать молоко, как разработать грудь, поставит обезбаливающий укол и т.д.). В дневное время тем более, кровь из пальца у меня брали прямо в палате (в это время я кормила малыша). Хочу отметить отдельно акушерок Баян, Жадыру, Раушан. Очень внимательные детские врачи.
Палаты одноместные, при желании (у меня по необходимости) можно за дополнительную плату поставить кровать (3 200 тенге за сутки) для мамы или мужа.

Ещё раз хочу рекомендовать 5 роддом, только идите в платное отделение, там народу не так много, а в платном по несколько человек в палате и шумно.

И ещё, я рожала в 31 год, была первородка. Родила сама, без внутренних разрывов, сделали внешний разрез (крупный плод 3,800 кг). Это я пишу для тех, кто боится рожать сам и вообще сомневается в себе после 30. Всё нормально.



ДД! Подскажите пожалуйста, с кем конкретно вы договаривались? И сколько это стоило? Сколько, в общем, обошлись роды? Я хотела рожать в Коркане, но передумала, условия не понравились и цена явно завышена. Вот теперь сижу вся в растрепанных чувствах, не знаю, что делать.... Можно информацию в ЛС?
  • 0

#551
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девочки , а выходные кесарят ? Подруга должна была в первом рожать, но сегодня направили к вам. Завтра с утра поедет :rolleyes: Ждем 3-ью дочу :-)
  • 0

#552
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Девочки , а выходные кесарят ? Подруга должна была в первом рожать, но сегодня направили к вам. Завтра с утра поедет :rolleyes: Ждем 3-ью дочу :-)


отправили домой, в понедельник теперь с 8 утра сдаст анализы. Во вторник прокесарят :rolleyes:
  • 0

#553
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ой, за месяц все изменилось, теперь и не знаю куда рожать податься=)))
  • 0

#554
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Подруга родила дочку, пока в реанимации отходит.
Я так счастлива, дети это радость )))
  • 0

#555
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А в бесплатном вообще никак? Получается сейчас без денег даже родить невозможно? У меня по адресу 5. Свекровь говорит никаких договоров. И никакой платной отделении. Типа все рожают и ты родишь :(
  • 0

#556
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А в бесплатном вообще никак? Получается сейчас без денег даже родить невозможно? У меня по адресу 5. Свекровь говорит никаких договоров. И никакой платной отделении. Типа все рожают и ты родишь :(

где вы прочитали про "никак"?
у каждого по месту жительства прикреплен роддом, в котором вы рожаете бесплатно
если у вас 5-ый, значит родите в 5-ом в бесплатном отделении.
  • 0

#557
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Д.Вечер всем будующим мамочкам.
Хотела поделиться впечатлениями о 5 - м платном роддоме.
Впечатления только отличные и замечательные.
Напишу все (постараюсь все) ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТЛИЧАЮЩИЕ ОТ БЕСПЛАТНОГО.

Напишу + ПЛЮСЫ и - МИНУСЫ:
+ когда приехала со схватками с мужем, меня встерила медсестра( в Бесплатном Отделении вас никто не встретит)
+ проводили в отельную комнату,дали бахилы, сказали переодеться в ночнушку.
+ тут же переоделся муж в сменную одежду и обувь на партнерские роды( в БО нет партнерских родов, туда вообще никого не пускают кроме вас)
+ прошли в регистратуру, там быстренько меня оформили без никакой очереди( правда мне не очень понравилось сидеть и заполнять договора,потомучто в этот момент начали отходить воды и литься по полу, пришлось скорее одевать памперс :)) ) ( в БО огромная очередь на оформление,медсестры ходят чето бродят. вопросы задают,еле шевелются :((( )
+ медсестра провела меня в кабинет для осмотра, тут же пришла врач которая будет у меня принимать роды, посмотрела сказала идти в свою палату нести вещи. ( в БО нет отдельного кабинета, вы прям в мини коридорчике залазиете на кресло где смотрят всех подрят,точнее всю очередь, и тут же стоят рядом практиканты и наблюдают за вашими действиями)
+ прошла на 2 этаж, зашла в свою палату, палата однаместная ( в БО палаты 2-3-4 местные)
+ в палате стоит 2 кровать для мамы или мужа( в БО такое не предназначено)
+ пока были маленькие схватки, раскладывали с мужем вещи,заходила медсестра каждые 10 мин и спращива, интересовалась.( в БО приходят тока когда полное открытие и орешь когда потуги уже)
+ в палате чистенько, убрано, стол,2 стула, 2 тумбочки. 2 кровати, пеленальный столик, раколвина, часы,люлька для малыша, на 2 палаты приходиться 1 душ и 1 туалет( в БО на 4 палаты стоишь в очереди ждешь)
-- в том что сначала рожаешь на кровате, а потом уже когда пошли потуги выбираешь идти на кресло или оставаться тут на кровати, но тут же привозят тележки с оборудываением для родов если остаешься., я побежала на кресло когда головка началда появляться, мне больше понравилось на кресле потомучто целый час тужилась на кровати, а когда на кресло села родила сынишку ровно за 4 минуты :) !!!!!
-- в том что ты сама идешь на кресло а не везут тебя на каталке, хотя мы с мужем быстро быстро долетели, потомучто родильная комната была в 10 метрах от моей палаты.
+ после родов медсестра провела меня в палату, подождала пока я отдохну, провела меня в душ,помогла помыться( в БО такого обслуживания нету)
+ питание разносят по палатам,если вы кормите сидите грудью или спать укладываете, заходит повариха и сама накладывает вам с тарелку и наливает пить,( в БО такого обслуживания нету, вы идете сами в столовую и там кушаете)
+ после родов колят "ОКситоцин" для сужения матки, все 3 дня каждый день и этот укол входит в стоимость,( в БО нужно чтоб вам муж привез эти уколы)
+ когда малыш плачит, можно с люлькой выходить в коридом и гулять( в БО вы сидите тока в своей палате)
-- в том что на 2 день надо идти в Флюромобиль, а он находиться на конце 5 роддома, на улице ливень шел, а ты идешь и занимаешь очередь туда.
+ на 3 день надо идти на УЗИ,нас(мам родивших 3 дня назад,это около 2 или 3 роженицы) собирает врач по "мамам" и ведет на 1 этаж в бесплатное отделение, там сидят все роженицы,пузатики,простые мамаши в очереди,а наш врач звонит УЗИСТКЕ на сотку, та выходит и проводит нас вне очереди и быстренько смотрит и выпускает.( в БО все сидят ждут своей очереди)
+ в коридоре очень тихо, никто не орет, не шариться постороние.( В БО когда ходила на узи, в флюромобиль, увидела что по коридорам шаряться практиканты, ОНИ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ,И В ПАЛАТАХ ШАРЯТЬСЯ И В РОДБЛОКЕ ПРИСУТСТВУЮТ У ВАС НА РОДАХ, там могут быть и парни и девушки.)
+ с 5 до 7 вечера приемные часы для поситетлей. мам,пап и мужей.( в БО тока с окошка покричать и в окошко показать ляльку :((((( )
+ моют палату 2 раза в день, утром и вечером.
+ меняют белье 1 раз в день.
+ ходить на процедуры для малышей в детскую комнату через 5 метром от палат,( в БО идти в конец коридова,с малышкой на руках,чрез всех прохожих практикантов бацильных,врачей,и т.д.)
+ тут же можно оставить нянечке малша и быстренько сбегать вниз и оформить малыша в местном ЗАГСе.
+ приходит нянечка и каждой маме отдельно показывает как пеленать, мыть и т.д.,короче учит как обращаться с этим маленьким сверточком.
-- не понравилось,когда выписывать начали пришла санитарка и попрасила подарок для нее. потомучто она много убирала за мной.( муж купил всем врачам коробки конфет и вина, при выписке я раздала,особено благодарна врачу АЙЫМ для деток,она очень милая и добрая, всему учит и нежно обращается с детками, больше ничего никому не давали, ни с кем не договаривалась, родила сама,попала на дежурных врачей, приняли роды,следили.обслуживали и все это ЗА 45000 тыс.

Приятные воспоминания,за дочей пойду к ним.
Спасибо всем врачам и медсетрам.
будут вопросы пишите.
  • 0

#558
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Бисер - спасибо за подробный рассказ!
весело было читать про практикантов :D
пока присматриваюсь к этому роддому. После вашего поста пришла к выводу, что мне, как второродке :-) наверное подойдет.
  • 0

#559
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

+ после родов медсестра провела меня в палату, подождала пока я отдохну, провела меня в душ,помогла помыться

Вот этот пункт я бы отнесла к минусам, т.к. после родов должны не провести, а отвезти на каталке.
  • 0

#560
lo lo

lo lo
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет.решила поделится впечатлениями о 5 роддоме.меньше месяца назад я рожала в 5 роддоме второго ребенка.первого рожала в платном отделении.второго решила в бесплатном ,но заранее договорилась с Розой Исмагуловной.
+я приехала ночью.так что очереди не было в приемном покое сразу все заполнили и сразу пришла врач осмотрела и отвела в родблок.
+пока не приехала Роза Исмагуловна все время заходили другие врачи и акушерка .
+Р.И очень понравилась как врач.на схватках отвлекала.на потугах.не кричала.не ругала.даже дышала вместе со мной)))
+последнии пару часов перед родами акушерка почти все время сидела со мной.пока Р.И была на конференции
+после родов помогли встать и помыться,хотя когда я рожала первого ребенка в платном отделении
.никто мне не помогал
+лежала в 2 местной палате.хотя в день родов только открылся 3 роддом..но это конечно Р.И поспособствовала
+еду так же как и в платном приносили.просто в коридор выходишь и берешь
+окситоцин кололи бесплатно
+врачи все хорошие.
+туалет и душ на 2 палаты.
+в коридоре тоже можно гулять,как и в платном,
+кровь ребенку приходили брать в палату
теперь минусы
-кровать была ужасная с панцирной сеткой
-в палате была жара.лето ж все таки
-когда меня переводили с родблока в послеродовою пришла акушерка взяла ребенка и говорит пошли.сейчас тебе санитарки помогут вещи перенести.и ушла.а санитарки все исчезли.я минут 10 ждала.а у меня 4 пакета и термос с чаем.да и после родов ослабленная была и ещё один разрыв.вышла я в коридор а там женщина пожилая сидит.я говорю ей,а где санитарки мне вещи нужно перенести.а она мне ты что такая недовольная.типа иди сама и неси.я думаю нифига себе.вообще офигели.позвонила Р.И.она говорит сейчас позвоню в роддом.а был уже вечер она домой ушла.и сразу же после звонка прибежала санитарка.а акушерка мне говорит а что ты сразу жалуешься.
-приходили мыть палату в 5 утра
-свет нельзя выключать,но мы все равно выключали .потому что спать невозможно в такой жаре и ещё со светом
-не было стола приходилось кушать на кровати
В ПРИНЦИПЕ ОСОБОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПЛАТНЫМ И БЕСПЛАТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ НЕТ.ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВРАЧ ХОРОШИЙ РОДЫ ПРИНИМАЛ.

Сообщение отредактировал lo lo: 09.07.2011, 19:55:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.