Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#421
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я сегодня в 9 утра позвонила и мне сказали что открылся, так что можно ехать в свежевымытый роддом и рожать! ;)
  • 0

#422
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Девочки, я в роддом уже 2 дня дозвонится не могу :mad:
мы с мужем планируем партнерские роды, так вот у меня вопросы:
1. в бесплатном отделении допускаются ли партнерские роды?
2. если и допускаются не надо ли моему мужу сдавать там всякие анализы, ну типа флюры и т.п.
а то мне рожать скоро и не хочется никаких конфузов
  • 0

#423
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Девочки, я в роддом уже 2 дня дозвонится не могу :mad:
мы с мужем планируем партнерские роды, так вот у меня вопросы:
1. в бесплатном отделении допускаются ли партнерские роды?
2. если и допускаются не надо ли моему мужу сдавать там всякие анализы, ну типа флюры и т.п.
а то мне рожать скоро и не хочется никаких конфузов

1. В бесплатном рожала с мужем (но была договоренность с врачем)
2. Ничего не сдавал, только с собой взяли из дома халат и бахилы. Может там и выдают, может и не надо.
  • 0

#424
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Долгожданный договор в кармане,оплата тока 30.000 тг, а остальные 15.000 после родов у них такие правила,чтоб не было недоразумений.
Принимала заведующая,посмотрела,пощупала,прочитала все записи в обменке,спрашивала про осложнения,сказала что нужно принести с собой.(напишу если нужно комуто).
про то чтоб оплачивать врачам ОТДЕЛЬНО даже не было разговору.

зашли с мужем сразу в местный 5-ый роддомовский загс, сказали нужно:
1.копии удост. мамы и мужа.
2.придумать имя в 1 же день(так как оформление ребеночка идет пока мама лежит в палате) САМЫЙ УДОБНЫЙ ВАРИАНТ, а если вы будете потом называть через неделю или месяц,то нужно будет выписку с роддома,ребенка и маму и копию папиного удост.(я думаю это не удобно,когда ты тока родила а тебе с лялькой нелзя выходить 40 дней, а ты тащишься в загс на оформление)
3.заявление.
4. 1150 тг за свидетельство.
  • 0

#425
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений

Долгожданный договор в кармане,оплата тока 30.000 тг, а остальные 15.000 после родов у них такие правила,чтоб не было недоразумений.
Принимала заведующая,посмотрела,пощупала,прочитала все записи в обменке,спрашивала про осложнения,сказала что нужно принести с собой.(напишу если нужно комуто).
про то чтоб оплачивать врачам ОТДЕЛЬНО даже не было разговору.

зашли с мужем сразу в местный 5-ый роддомовский загс, сказали нужно:
1.копии удост. мамы и мужа.
2.придумать имя в 1 же день(так как оформление ребеночка идет пока мама лежит в палате) САМЫЙ УДОБНЫЙ ВАРИАНТ, а если вы будете потом называть через неделю или месяц,то нужно будет выписку с роддома,ребенка и маму и копию папиного удост.(я думаю это не удобно,когда ты тока родила а тебе с лялькой нелзя выходить 40 дней, а ты тащишься в загс на оформление)
3.заявление.
4. 1150 тг за свидетельство.


ДД Бисер

Напишите, пож-та, список документов для поступления в роддом.
  • 0

#426
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Долгожданный договор в кармане,оплата тока 30.000 тг, а остальные 15.000 после родов у них такие правила,чтоб не было недоразумений.
Принимала заведующая,посмотрела,пощупала,прочитала все записи в обменке,спрашивала про осложнения,сказала что нужно принести с собой.(напишу если нужно комуто).
про то чтоб оплачивать врачам ОТДЕЛЬНО даже не было разговору.

зашли с мужем сразу в местный 5-ый роддомовский загс, сказали нужно:
1.копии удост. мамы и мужа.
2.придумать имя в 1 же день(так как оформление ребеночка идет пока мама лежит в палате) САМЫЙ УДОБНЫЙ ВАРИАНТ, а если вы будете потом называть через неделю или месяц,то нужно будет выписку с роддома,ребенка и маму и копию папиного удост.(я думаю это не удобно,когда ты тока родила а тебе с лялькой нелзя выходить 40 дней, а ты тащишься в загс на оформление)
3.заявление.
4. 1150 тг за свидетельство.


ДД Бисер

Напишите, пож-та, список документов для поступления в роддом.

Да документов то почти мало, тока удостоверение и копию сразу сделайте, чтоб муж потом не бегал и не копировал, обменную карту,они ее так просто глянут, мож какие осложнения были в записях, во сновном смотрят документы с УЗИ. (эти документы в бесплатный) а если в платный то ЕЩЕ договор который давали на 37 недели, чек который выбили на 30.000 тыс тг. и квиточек с ее росписью,это ВИЗА. Ну и всё. а вы собрались в платный?
  • 0

#427
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Есть у кого-нибудь "свежий" прейскурант 5-го роддома в хозрасчетном отделении: дородовая палата, послеродовая палата с малышем, операция КС, аннестизия???

Сообщение отредактировал TATU5: 28.04.2011, 19:35:06

  • 0

#428
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Долгожданный договор в кармане,оплата тока 30.000 тг, а остальные 15.000 после родов у них такие правила,чтоб не было недоразумений.
Принимала заведующая,посмотрела,пощупала,прочитала все записи в обменке,спрашивала про осложнения,сказала что нужно принести с собой.(напишу если нужно комуто).
про то чтоб оплачивать врачам ОТДЕЛЬНО даже не было разговору.

Скажите, Бисер, а для чего вы заключили договор на сумму 45000 тг? Что туда входит? Я так поняла ст-ть палаты в эту сумму не входит?

И еще вам когда рожать? мне уже дали направление, токо у меня КС

Сообщение отредактировал TATU5: 28.04.2011, 20:47:15

  • 0

#429
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений



Долгожданный договор в кармане,оплата тока 30.000 тг, а остальные 15.000 после родов у них такие правила,чтоб не было недоразумений.
Принимала заведующая,посмотрела,пощупала,прочитала все записи в обменке,спрашивала про осложнения,сказала что нужно принести с собой.(напишу если нужно комуто).
про то чтоб оплачивать врачам ОТДЕЛЬНО даже не было разговору.

зашли с мужем сразу в местный 5-ый роддомовский загс, сказали нужно:
1.копии удост. мамы и мужа.
2.придумать имя в 1 же день(так как оформление ребеночка идет пока мама лежит в палате) САМЫЙ УДОБНЫЙ ВАРИАНТ, а если вы будете потом называть через неделю или месяц,то нужно будет выписку с роддома,ребенка и маму и копию папиного удост.(я думаю это не удобно,когда ты тока родила а тебе с лялькой нелзя выходить 40 дней, а ты тащишься в загс на оформление)
3.заявление.
4. 1150 тг за свидетельство.


ДД Бисер

Напишите, пож-та, список документов для поступления в роддом.

Да документов то почти мало, тока удостоверение и копию сразу сделайте, чтоб муж потом не бегал и не копировал, обменную карту,они ее так просто глянут, мож какие осложнения были в записях, во сновном смотрят документы с УЗИ. (эти документы в бесплатный) а если в платный то ЕЩЕ договор который давали на 37 недели, чек который выбили на 30.000 тыс тг. и квиточек с ее росписью,это ВИЗА. Ну и всё. а вы собрались в платный?


Нет, меня врач направляет в бесплатный, рекомендует с врачом договориться.
Вы не знаете сколько врач берёт неофициально?

И ещё, Бисер, я немного описалась, меня интересовали список вещей, которые нужно принести с собой в роддом. У меня сумка ещё не готова. Нужна ли сорочка, халат. У меня таких вещей в принципе нет ))), Вы не подскажите где покупали?

Какой у Вас срок ПДР?
  • 0

#430
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вчера переписала возле кассы: роды 1 койко-день - 4730, осложненные - 5330. эпидуралка - 14510.Узи при беременности - 1015. Вот! А кесарево чет не выписала( Не настроена наверно)
  • 0

#431
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений

Вчера переписала возле кассы: роды 1 койко-день - 4730, осложненные - 5330. эпидуралка - 14510.Узи при беременности - 1015. Вот! А кесарево чет не выписала( Не настроена наверно)


MissA, Вам КС врач говорит? А из чего исходит?
  • 0

#432
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Долгожданный договор в кармане,оплата тока 30.000 тг, а остальные 15.000 после родов у них такие правила,чтоб не было недоразумений.
Принимала заведующая,посмотрела,пощупала,прочитала все записи в обменке,спрашивала про осложнения,сказала что нужно принести с собой.(напишу если нужно комуто).
про то чтоб оплачивать врачам ОТДЕЛЬНО даже не было разговору.

зашли с мужем сразу в местный 5-ый роддомовский загс, сказали нужно:
1.копии удост. мамы и мужа.
2.придумать имя в 1 же день(так как оформление ребеночка идет пока мама лежит в палате) САМЫЙ УДОБНЫЙ ВАРИАНТ, а если вы будете потом называть через неделю или месяц,то нужно будет выписку с роддома,ребенка и маму и копию папиного удост.(я думаю это не удобно,когда ты тока родила а тебе с лялькой нелзя выходить 40 дней, а ты тащишься в загс на оформление)
3.заявление.
4. 1150 тг за свидетельство.


я рожала в 5 рд 27-го числа, так вот в том же загсе сделала свид-во о рождении. никакие копии я не сдавала, на руках были оригиналы удост-й личностей мужа и моего и свид-во о закл.брака. и заплатила я тока 550 тенге. доки сдала 29-го а 30-го получила :-)
  • 0

#433
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Долгожданный договор в кармане,оплата тока 30.000 тг, а остальные 15.000 после родов у них такие правила,чтоб не было недоразумений.
Принимала заведующая,посмотрела,пощупала,прочитала все записи в обменке,спрашивала про осложнения,сказала что нужно принести с собой.(напишу если нужно комуто).
про то чтоб оплачивать врачам ОТДЕЛЬНО даже не было разговору.

Скажите, Бисер, а для чего вы заключили договор на сумму 45000 тг? Что туда входит? Я так поняла ст-ть палаты в эту сумму не входит?

И еще вам когда рожать? мне уже дали направление, токо у меня КС


Татус, ДД. ну как для чего? :) чтоб рожать в платном роддоме,и быть уверенной что все пройдет на УРА! да и потомучто у меня по месту прописки Калкаман :( а не очень туда бы хотелось,хотя все мои врачи в больнице прям ТАКИ ХВАЛЯТ ЕГО! туда входят: Сами роды, осмотры, проживание, питание все 3-4 дня.(если больше 4 дней, то доплачивать за каждый день по 4500),ну анализы всякие и уход за лялькой.
Рожать мне с 10 по 17 мая, но мне поставили маловодие, наверное раньше рожу,да и сама уже чуствую что вот вот :)
Простые роды там стоят: 45000 тыс тг. ( приходите на 37 нед, приносите 30.000 тг предоплата и 800 тг за осмотр и остальные 15.000 а мож 12, а мож 18.000 после родов, в день выписки, все зависит от осложнениях на родах, если зашиваться будете или какието доп.анализы, то доп.плата).
Кесарево стоит 74.000.( предоплата помоему 55.000)
анастезия стоит 21.000
  • 0

#434
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нет, меня врач направляет в бесплатный, рекомендует с врачом договориться.
Вы не знаете сколько врач берёт неофициально?

И ещё, Бисер, я немного описалась, меня интересовали список вещей, которые нужно принести с собой в роддом. У меня сумка ещё не готова. Нужна ли сорочка, халат. У меня таких вещей в принципе нет ))), Вы не подскажите где покупали?

Какой у Вас срок ПДР?
[/quote]

Ну если направляет в бесплатный, то это еще лучше, что платить не нужно, но вы будете лежать с 3-4 роженицами и их малышками. Например на ночь мама или муж не смогут остаться как в платном, и прием посещения строго по графику :(
Врачи берут по разному, у меня есть пару телефончиков врачей, а вот суммы я не знаю.
Срок у меня с 10- по 17 мая,мож раньше рожу :)
Покупали с мужем все вчера в 3 местах. Все для малыки мы купили на АХБК на ул.Маречика.
Мне покупали на базаре. и Гигиенические пренадлежности купили в центр.Аптеке.

Список вещей:
Паспорт.
Обменная карта..(со всеми Узи)

Вещи для себя:
1. Халат( тоненький)(базар от 1000 до 2000тг)
2. Ночная рубашка (лучше 2). Выбирайте модели с глубоким вырезом и застежкой спереди (Ахбк по 1200тг)
3. Тапочки - желательно моющиеся. (свои дома шлепки)
4. Трусы (модель classic, учтите, что, возможно, потом их придется выкинуть, поэтому можно купить специально дешевые или взять одноразовые) – штук 3-5.
5. Лифчик для кормления.(базар 1200тг)
6. носочки
7. Платочки одноразовые

Средства гигиены:
1. Прокладки для рожениц(штучно купить в аптеке)памперсы для взрослых( в центр.аптеке тока пачками, а в простой аптеке купила 2 штуки по 160 тг, 1 штука пряям на роды когда все потекет,они подкладут под тебя и 1 после родов,когда первые часы кровь обильно пойдет)
2. Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера.(центр. аптека)
3 Мыло жидкое или сухое в мыльнице( от 100 тг до 300)
4. Гель для душа.
5. Мочалка.(ну это все лишнее,но на всякий случай)
6. Зубная щетка.
7. Зубная паста.
8. Туалетная бумага.
9. . Мобильный телефон и зарядное устройство к нему.!!!!! а самое главное это ЕДИНИЦЫ.
11. Шампунь.в пакетиках(1 или 2 шт) лучше чем огромный шампунь тащить.
12. Расческа, заколки.
13. Зеркало.
14. Полотенца – 2 (для лица и тела,помыться после родов)
15. Салфетки влажные очищающие(400 тг)
16. Бритвенный станок.(или дома побройтесь,а то них ТАКИЕ БРИТВЫ :((( а лучше за пару недель сделать депиляцию воском, и раздражения не будет от бритвы и возле зеркала не надо мучиться :spy: )
17. Крем для сосков( бепантен )-любой противовоспалительный или специальный крем.(кому нужно)
18. Косметика декоративная. (на выписку)
19. Вода (1,5 литра без газа и компот из сухофруктов )

Посуда:
1. Ложка, чайная ложка, вилка.
2. Чашка.
3. чай.
4. Мусорные пакеты
5. тарелка

Для новорожденного:
1. упаковка памперсов (Newborn).(в аптеке купили Хаггиес,они лучше от памперсов тем что раздражения нет, и стоят 28 шт. 1050тг, а памперсы 1250тг)
2. салфетки влажные(тоже Хагиес 400тг)
3. пустышки (0-3)( аптека 900тг 2 шт)
4.Слипы (ахбк от 800 тг- 1200)
5 Пеленки (ахбк тоненькие стоят 250 тг, а теплые 300 тг)
3 Шапочку или Лёгкий чемпчик ( ахбк теплые по 180 тг, тоненькие 150)
4 уголок( ахбк от 3000тг, но выбору вообще нет, лучше на барахолке,но там дороже)
6. одеялко (+пододеяльник)
7. лента 2*2м
8 распашонка.( от 150 тг тоненькие по 250 тг,там всякие и с завязочками и с бантикамми)
9.носочки(ахбк от 100тг до 200)
10.салфетки сухие
11.пару полотенец тененьких вытирать малыша( ахбк от 200тг до 500 тг)
12.мыло детское жидкое(аптека по 300тг)
13.бодики( ахбк от 800 до 1500тг,но выбору тоже мало, все такиеже бодики в аптеке стоят по 4000тг)
14.булавочку от сглаза.
  • 0

#435
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну если направляет в бесплатный, то это еще лучше, что платить не нужно, но вы будете лежать с 3-4 роженицами и их малышками. Например на ночь мама или муж не смогут остаться как в платном, и прием посещения строго по графику :(
Врачи берут по разному, у меня есть пару телефончиков врачей, а вот суммы я не знаю.
Срок у меня с 10- по 17 мая,мож раньше рожу :)
Покупали с мужем все вчера в 3 местах. Все для малыки мы купили на АХБК на ул.Маречика.
Мне покупали на базаре. и Гигиенические пренадлежности купили в центр.Аптеке.

Список вещей:
Паспорт.
Обменная карта..(со всеми Узи)

Вещи для себя:
1. Халат( тоненький)(базар от 1000 до 2000тг)
2. Ночная рубашка (лучше 2). Выбирайте модели с глубоким вырезом и застежкой спереди (Ахбк по 1200тг)
3. Тапочки - желательно моющиеся. (свои дома шлепки)
4. Трусы (модель classic, учтите, что, возможно, потом их придется выкинуть, поэтому можно купить специально дешевые или взять одноразовые) – штук 3-5.
5. Лифчик для кормления.(базар 1200тг)
6. носочки
7. Платочки одноразовые

Средства гигиены:
1. Прокладки для рожениц(штучно купить в аптеке)памперсы для взрослых( в центр.аптеке тока пачками, а в простой аптеке купила 2 штуки по 160 тг, 1 штука пряям на роды когда все потекет,они подкладут под тебя и 1 после родов,когда первые часы кровь обильно пойдет)
2. Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера.(центр. аптека)
3 Мыло жидкое или сухое в мыльнице( от 100 тг до 300)
4. Гель для душа.
5. Мочалка.(ну это все лишнее,но на всякий случай)
6. Зубная щетка.
7. Зубная паста.
8. Туалетная бумага.
9. . Мобильный телефон и зарядное устройство к нему.!!!!! а самое главное это ЕДИНИЦЫ.
11. Шампунь.в пакетиках(1 или 2 шт) лучше чем огромный шампунь тащить.
12. Расческа, заколки.
13. Зеркало.
14. Полотенца – 2 (для лица и тела,помыться после родов)
15. Салфетки влажные очищающие(400 тг)
16. Бритвенный станок.(или дома побройтесь,а то них ТАКИЕ БРИТВЫ :((( а лучше за пару недель сделать депиляцию воском, и раздражения не будет от бритвы и возле зеркала не надо мучиться :spy: )
17. Крем для сосков( бепантен )-любой противовоспалительный или специальный крем.(кому нужно)
18. Косметика декоративная. (на выписку)
19. Вода (1,5 литра без газа и компот из сухофруктов )

Посуда:
1. Ложка, чайная ложка, вилка.
2. Чашка.
3. чай.
4. Мусорные пакеты
5. тарелка

Для новорожденного:
1. упаковка памперсов (Newborn).(в аптеке купили Хаггиес,они лучше от памперсов тем что раздражения нет, и стоят 28 шт. 1050тг, а памперсы 1250тг)
2. салфетки влажные(тоже Хагиес 400тг)
3. пустышки (0-3)( аптека 900тг 2 шт)
4.Слипы (ахбк от 800 тг- 1200)
5 Пеленки (ахбк тоненькие стоят 250 тг, а теплые 300 тг)
3 Шапочку или Лёгкий чемпчик ( ахбк теплые по 180 тг, тоненькие 150)
4 уголок( ахбк от 3000тг, но выбору вообще нет, лучше на барахолке,но там дороже)
6. одеялко (+пододеяльник)
7. лента 2*2м
8 распашонка.( от 150 тг тоненькие по 250 тг,там всякие и с завязочками и с бантикамми)
9.носочки(ахбк от 100тг до 200)
10.салфетки сухие
11.пару полотенец тененьких вытирать малыша( ахбк от 200тг до 500 тг)
12.мыло детское жидкое(аптека по 300тг)
13.бодики( ахбк от 800 до 1500тг,но выбору тоже мало, все такиеже бодики в аптеке стоят по 4000тг)
14.булавочку от сглаза.
[/quote]

Спасибо большое, список просто огромен)))
Вы у кого собираетесь рожать?
  • 0

#436
masya737

masya737
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нибудь рожал у заведующей Наурзбаевой Галины Темирбековны? Мне ее порекомендовали, говорят аккуратно делает КС.

Сообщение отредактировал masya737: 03.05.2011, 10:23:52

  • 0

#437
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений
Напишите, пожалуйста, кто рожал у Розы Смагуловны?
Как прошло? Кто из акушерок присутствовал?
  • 0

#438
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Напишите, пожалуйста, кто рожал у Розы Смагуловны?
Как прошло? Кто из акушерок присутствовал?


я с ней рожала, без договоренности. она была дежурным врачом :-)
мне понравилась. не сюсюкалась и где надо поддерживала.
а акушерка была имя ее не помню. женщина лет 50
рожайте с РС не пожалеете
  • 0

#439
Jasminka31

Jasminka31
  • Гость
  • 8 сообщений


Напишите, пожалуйста, кто рожал у Розы Смагуловны?
Как прошло? Кто из акушерок присутствовал?


я с ней рожала, без договоренности. она была дежурным врачом :-)
мне понравилась. не сюсюкалась и где надо поддерживала.
а акушерка была имя ее не помню. женщина лет 50
рожайте с РС не пожалеете


Добрый лень Данусь.

Спасибо за ответ. А Вы в платном рожали? Я с ней встретилась сегодня, она мне понравилась. Говорит, сами решайте - в платное или бесплатное хотите.
Я планирую с ней договариваться о родах, чтобы именно она присутствовала на моих родах.
  • 0

#440
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Напишите, пожалуйста, кто рожал у Розы Смагуловны?
Как прошло? Кто из акушерок присутствовал?


я с ней рожала, без договоренности. она была дежурным врачом :-)
мне понравилась. не сюсюкалась и где надо поддерживала.
а акушерка была имя ее не помню. женщина лет 50
рожайте с РС не пожалеете


Добрый лень Данусь.

Спасибо за ответ. А Вы в платном рожали? Я с ней встретилась сегодня, она мне понравилась. Говорит, сами решайте - в платное или бесплатное хотите.
Я планирую с ней договариваться о родах, чтобы именно она присутствовала на моих родах.


добрый день, Jasminka31
я рожала в бесплатном. персонал весь мне понравился ;-) условия хорошие. тока один минус - посетителей не впускают :-(
мой вам совет рожайте в бесплатном, и договоритесь с РС, она классная ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.