Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#381
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Даааа, у нас по месту жительства мы относимся к 5РД! ПДР ставят ya 15 мая! :rotate:

Malinnka, мне тож ставят ПДР на 15 мая, и отношусь к 5 роддому. Только у меня КС плановое.
Если они закрываются с 8 по 22 апреля, когда идти с врачами договариваться, кто знает??? сейчас срок 32-33 недели
  • 0

#382
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-акушера в 5-ом! :( ну прям руки опустились теперь...

что то я поторопилась с постом, какая разница искать врача в 5-ом роддоме, если у меня до открытия все начнется. Смысла ведь нет... Буду искать врача в другом роддоме, для перестраховки. :( Спасибо всем за предложения!
  • 0

#383
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Если они закрываются с 8 по 22 апреля, когда идти с врачами договариваться, кто знает??? сейчас срок 32-33 недели

езжайте сразу после открытия, как раз у вас будет 36-37 неделек. :dandy:
  • 0

#384
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну спасибо Экстази - буду иметь в виду про эпидуралку!

Девочки! Только что звонила Розе Исмагуловне - 5-ый роддом закрывается с 8-ого Апреля по 22-ое апреля. Она сказала, что если срок после этой даты, то она сможет принять и договориться. А если до, то мне не повезло конечно! Та же история со Смальковым с 1-ого роддома, он уезжает на конференцию до 1-ого августа - а я только вот этих двух врачей и планировала. Вот невезуха то! :weep: Буду надеятся, что у меня после 22-ого начнутся схватки, а если до?
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-акушера в 5-ом! :( ну прям руки опустились теперь...


ну мне кажется любой врач из 5 РД сможет вас принять тока после мойки. ну если вы попадаете именно на мойку, то мне кажется вам лучше в другом РД договорится
  • 0

#385
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня ожидается плановое КС, по месту жительства отношусь к 5 роддому. Из прочитанного материала данного РД выделила несколько врачей, получившие хорошие рекомендации:
- Роза Смагуловна;
- Жанар Амантаевна;
- Карлыгаш Аскарбековна;
- Лидия Иманкуловна;
- Шолпан Азаматовна;
- Светлана Бахытовна (если договориться, то как поняла она сама нежность, тем более учитывая, что она завед.бесплатного отделения).
Но для меня стоят следующие приоритеты: профессиональный врач, большой опыт на операции кесорево и хорошие рекомендации по отсутствию осложнений после КС; договориться с этим врачом насчет одиночной палаты с учетом нахождения родственника для помощи мне по уходу ребенка, т.к. после операции трудно даже подняться.
Девчонки подскажите пожалуйста, учитывая ваш опыт, кого бы вы рекомендовали. Если что пишите пжт в личку касательно гонорара врачу.

Сообщение отредактировал TATU5: 01.04.2011, 23:11:38

  • 0

#386
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

- Светлана Бахытовна (если договориться, то как поняла она сама нежность, тем более учитывая, что она завед.бесплатного отделения).
Но для меня стоят следующие приоритеты: профессиональный врач, большой опыт на операции кесорево и хорошие рекомендации по отсутствию осложнений после КС; договориться с этим врачом насчет одиночной палаты с учетом нахождения родственника для помощи мне по уходу ребенка, т.к. после операции трудно даже подняться.
Девчонки подскажите пожалуйста, учитывая ваш опыт, кого бы вы рекомендовали. Если что пишите пжт в личку касательно гонорара врачу.

этот недо-врач не подходит ни под один из нижеперечисленных приоритетов :-/
про других ничего не могу сказать, но ее никогда и никому бы не посоветовала.
только если она останется единственным врачем во всей больнице.
  • 0

#387
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мне делала КС-Карлыгаш Аскарбековна.осложнений не было.шов аккуратный.есть ооочень небольшое нависание с одного бока(мне объяснили,что это от внутреннего варикоза во время беремен).специально заранее об операции с доктором не договаривалась.оперировалась в платном отделении.впечатления о докторе-приятные.если придётся рожать повторно-обращусь к ней.
  • 0

#388
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем добрый день.
Узнала точно МОЙКА С 8 АПРЕЛЯ ПО 22( может если не хватит на ремонт заберут еще 2 дня выходных) и того выходит тока с 25 начнется прием.
Мы хотели подписать договор, а теперь тока в конце апреля придется. :dandy:
  • 0

#389
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну спасибо Экстази - буду иметь в виду про эпидуралку!

Девочки! Только что звонила Розе Исмагуловне - 5-ый роддом закрывается с 8-ого Апреля по 22-ое апреля. Она сказала, что если срок после этой даты, то она сможет принять и договориться. А если до, то мне не повезло конечно! Та же история со Смальковым с 1-ого роддома, он уезжает на конференцию до 1-ого августа - а я только вот этих двух врачей и планировала. Вот невезуха то! :weep: Буду надеятся, что у меня после 22-ого начнутся схватки, а если до?
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-акушера в 5-ом! :( ну прям руки опустились теперь...


вы не расстраивайтесь!!!!!!!!!!!!! у вас будет все отлично!!!!!!!!!!!!!!!! во втором рд знаю был очень хороший врач Петров(только не знаю работает он еще или нет). в первом рд много хороших врачей.

А ваша лялька в любом случае родится здоровеньким-крепким- и самым счастливым малышом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#390
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а у меня девочки другой вопрос!!!!!!!!!!! у сестры двойня, кесарево по показаниям врачей. аа ее врач- в отпуске! кто знает хорошего врача, кот кесарево делает.
  • 0

#391
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ну спасибо Экстази - буду иметь в виду про эпидуралку!

Девочки! Только что звонила Розе Исмагуловне - 5-ый роддом закрывается с 8-ого Апреля по 22-ое апреля. Она сказала, что если срок после этой даты, то она сможет принять и договориться. А если до, то мне не повезло конечно! Та же история со Смальковым с 1-ого роддома, он уезжает на конференцию до 1-ого августа - а я только вот этих двух врачей и планировала. Вот невезуха то! :weep: Буду надеятся, что у меня после 22-ого начнутся схватки, а если до?
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-акушера в 5-ом! :( ну прям руки опустились теперь...


ДВ, Gukachka! не подскажите номер Розы Исмагуловны?!Можно на почту malinnka@mail.ru или здесь в личку.Спасибо заранее!
  • 0

#392
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый день.
Узнала точно МОЙКА С 8 АПРЕЛЯ ПО 22( может если не хватит на ремонт заберут еще 2 дня выходных) и того выходит тока с 25 начнется прием.
Мы хотели подписать договор, а теперь тока в конце апреля придется. :dandy:

Бисер, а вы скем договариваться там собрались?!
  • 0

#393
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Думаем с Шолпан Азаматовной,она и спец по естественным и по кесарево.
но думали просто в платное отделение отдать 45000 официалку, и если в этот день когда рожать буду попаду на нее,то попрасить ее и потом отблагодарить, а если не будет ее то на дежурного надеяться и потом его отблагодарить.
у меня муж вообще не стороник" с кем то договариваться ЗАРАНЕЕ" говорит кто будет принимать в этот час и в этот момент, тому подойти и дать денюшку, сказать хорошо примите отблагодарим ОСТАЛЬНЫМ после родов. сколько случаев у знакомых,да на форуме,да по наслышке(хотя и слухи), что заранее ненадо договариваться,то врач не придет, то не ее смена,то бабушка померла, то открытый урок у ребенка,то отпуск,то ДРождение и т.д.
У меня сестра в 3 договорилась на плановое ксарево,оплатила заведующей, а приехала принимала другая,сказала что ТА заболела,так пришлось той заранее давать и эту благодарить.
как то хочется все по факту,и родить и отблагодарить,хотя я и так в платное иду,там уже роды процедуры,койкодень включены. :spy:
  • 0

#394
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Если кто будет рожать в 5ом, есть акушер там хороший. Могу номер телефона в личку скинуть. Подруга у нее рожала.
  • 0

#395
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Если кто будет рожать в 5ом, есть акушер там хороший. Могу номер телефона в личку скинуть. Подруга у нее рожала.

ДВ!!!!Скиньте мне пожалуйсто номер в личку!И сколько берет! :-)
  • 0

#396
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Думаем с Шолпан Азаматовной,она и спец по естественным и по кесарево.
но думали просто в платное отделение отдать 45000 официалку, и если в этот день когда рожать буду попаду на нее,то попрасить ее и потом отблагодарить, а если не будет ее то на дежурного надеяться и потом его отблагодарить.
у меня муж вообще не стороник" с кем то договариваться ЗАРАНЕЕ" говорит кто будет принимать в этот час и в этот момент, тому подойти и дать денюшку, сказать хорошо примите отблагодарим ОСТАЛЬНЫМ после родов. сколько случаев у знакомых,да на форуме,да по наслышке(хотя и слухи), что заранее ненадо договариваться,то врач не придет, то не ее смена,то бабушка померла, то открытый урок у ребенка,то отпуск,то ДРождение и т.д.
У меня сестра в 3 договорилась на плановое ксарево,оплатила заведующей, а приехала принимала другая,сказала что ТА заболела,так пришлось той заранее давать и эту благодарить.
как то хочется все по факту,и родить и отблагодарить,хотя я и так в платное иду,там уже роды процедуры,койкодень включены. :spy:

Я бы не советовала у нее рожать, честное слово, горький опыт с ней у меня и у моих подруг, я чуть не умерла, где-то я писала про нее, если первые роды то вообще не советовала пятый род.дом.
  • 0

#397
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Думаем с Шолпан Азаматовной,она и спец по естественным и по кесарево.
но думали просто в платное отделение отдать 45000 официалку, и если в этот день когда рожать буду попаду на нее,то попрасить ее и потом отблагодарить, а если не будет ее то на дежурного надеяться и потом его отблагодарить.
у меня муж вообще не стороник" с кем то договариваться ЗАРАНЕЕ" говорит кто будет принимать в этот час и в этот момент, тому подойти и дать денюшку, сказать хорошо примите отблагодарим ОСТАЛЬНЫМ после родов. сколько случаев у знакомых,да на форуме,да по наслышке(хотя и слухи), что заранее ненадо договариваться,то врач не придет, то не ее смена,то бабушка померла, то открытый урок у ребенка,то отпуск,то ДРождение и т.д.
У меня сестра в 3 договорилась на плановое ксарево,оплатила заведующей, а приехала принимала другая,сказала что ТА заболела,так пришлось той заранее давать и эту благодарить.
как то хочется все по факту,и родить и отблагодарить,хотя я и так в платное иду,там уже роды процедуры,койкодень включены. :spy:

Я бы не советовала у нее рожать, честное слово, горький опыт с ней у меня и у моих подруг, я чуть не умерла, где-то я писала про нее, если первые роды то вообще не советовала пятый род.дом.

так мы то в платное отделение хотим,за все официально заплатить,а договариваться с врачем муж не хочет, только отблагодарить после родов дежурную бригаду.
а что у вас произошло с этим врачем?и вы в платном лежали и в каком году?
  • 0

#398
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Рожала в мае 2009 г.
Роды-партнерские,мужу на входе сказали принести 2 рулона салфеток и жидкое мыло (естественно,не для меня).Родила,перевели в палату. И началось...К слову сказать,тогда 1 РД и Калкаман были закрыты на мойку,вот и набралась куча рожениц и беременных,размещали даже в столовой...Там я и поняла,что а)надо знать казахский (стыдно!!!),так как весь персонал намеренно говорил со мной по казахски,б)уметь постоять и за себя и за ребенка крепким словцом,уж больно борзые все там,начиная с уборщиц,с утра влетающих со швабрами,вечно задающих вопрос Это ваша подушка,одеяло,тетки на приеме,и при выписке наглые медсестры,в глаза заявляющие 500 тенге дайте,суйинши,но особенно там ПЕДИАТРическое отделение...Ставят укол спящему ребенку,а когда нас отправили на флюру на улицу,детей наших осмотрели (а может и еще чего),и оставили их орущими и раздетыми.
В конце концов на 3 день пришлось умело затыкать медсестер и другой персонал,лезущий со своими коментами...И они стали вести со мной себя по-другому,обходительнее что ли,не хотела я так, но иначе никак...
В итоге выписали нас,ни слова не написав в выписке о кефалогематоме,желтухе, а группу крови Ре я узнала в 6 мес,сделав сами анализ крови.Хотя педиатр (русская женщина,высокая такая) не забыла взять 1000 тенге помощь брошенным деткам...
Вот и все,как вспомню,начинаю закипать,всю радость материнства первых дней загадили...
  • 0

#399
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не в обиду никому, но периодически ради интереса читая эту темку, ну никак не могу понять, КАК еще кто-то может выбрать для себя этот роддом?
ладно еще вторые, третьи роды, когда уже знаешь что да как.
Но для первородок вообще категорически этот РД не советовала бы.

Даже если там и есть нормальные врачи, но это наверно такая дикая удача к ним попасть, потому что в общей массе безграмотных, непрофессиональных и при этом наглых товарищей, которые там работают, все усилия пары человек сходят на нет.

Вырубали медсестры, которым не спится по ночам и шляются по палатам, дай конфетки, печеньки, чай , кофе, список бесконечен.
Одна вообще забурилась в 2 часа ночи и попросила....сигаретку....жесть, чуть не прибила ее там. У меня ребенок орал всю ночь от колик, и все ночи в роддоме мы с ним просто сидели в кресле и я телик смотрела чтоб не уснуть, благо лежала в вип-палате, никому мы не мешали и нам никто не мешал, это единственный положительный момент, которые недешево обошелся, кстати.
  • -1

#400
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Рожала в мае 2009 г.
Роды-партнерские,мужу на входе сказали принести 2 рулона салфеток и жидкое мыло (естественно,не для меня).Родила,перевели в палату. И началось...К слову сказать,тогда 1 РД и Калкаман были закрыты на мойку,вот и набралась куча рожениц и беременных,размещали даже в столовой...Там я и поняла,что а)надо знать казахский (стыдно!!!),так как весь персонал намеренно говорил со мной по казахски,б)уметь постоять и за себя и за ребенка крепким словцом,уж больно борзые все там,начиная с уборщиц,с утра влетающих со швабрами,вечно задающих вопрос Это ваша подушка,одеяло,тетки на приеме,и при выписке наглые медсестры,в глаза заявляющие 500 тенге дайте,суйинши,но особенно там ПЕДИАТРическое отделение...Ставят укол спящему ребенку,а когда нас отправили на флюру на улицу,детей наших осмотрели (а может и еще чего),и оставили их орущими и раздетыми.
В конце концов на 3 день пришлось умело затыкать медсестер и другой персонал,лезущий со своими коментами...И они стали вести со мной себя по-другому,обходительнее что ли,не хотела я так, но иначе никак...
В итоге выписали нас,ни слова не написав в выписке о кефалогематоме,желтухе, а группу крови Ре я узнала в 6 мес,сделав сами анализ крови.Хотя педиатр (русская женщина,высокая такая) не забыла взять 1000 тенге помощь брошенным деткам...
Вот и все,как вспомню,начинаю закипать,всю радость материнства первых дней загадили...

Меня по видимому это тоже каснется как и вас, только уже в мае 2011 года. Скажите а вы были на бесплатном попечении или в бюджетном блоке? Говорят есть разница 2 этаж и 3 этаж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.