Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#401
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Лежала на 3 этаже,бесплатно, но договорилась с врачем заранее.
Действительно, препаршивый роддом...Больше туда ни за какие коврижки!!!

Сообщение отредактировал собакаумка: 16.04.2011, 16:47:43

  • 0

#402
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девчонки, ну кто-нибудь отпишитесь повторяю вопрос

У меня ожидается плановое КС, по месту жительства отношусь к 5 роддому. Из прочитанного материала данного РД выделила несколько врачей, получившие хорошие рекомендации:
- Роза Смагуловна;
- Жанар Амантаевна;
- Карлыгаш Аскарбековна;
- Лидия Иманкуловна;
- Шолпан Азаматовна;
- Светлана Бахытовна (если договориться, то как поняла она сама нежность, тем более учитывая, что она завед.бесплатного отделения).
Для меня стоят следующие приоритеты: профессиональный врач, большой опыт на операции кесорево и хорошие рекомендации по отсутствию осложнений после КС; договориться с этим врачом насчет одиночной палаты с учетом нахождения родственника для помощи мне по уходу ребенка, т.к. после операции трудно даже подняться.
Девчонки подскажите пожалуйста, учитывая ваш опыт, кого бы вы рекомендовали. Если что пишите пжт в личку касательно гонорара врачу.


  • 0

#403
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
привет девочки
моя сестренка рожала у Карлыгаш Аскарбековны, осталась довольна, я была на родах,все прошло хорошо, я сама рожала у Гульжахан Кошкенбаевны Омаровой(было плановое кесарево) все прошло отлично, никаких осложнений, прекрасный уход. Лежала в платном отделении, все понравилось.
  • 0

#404
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

не в обиду никому, но периодически ради интереса читая эту темку, ну никак не могу понять, КАК еще кто-то может выбрать для себя этот роддом?
ладно еще вторые, третьи роды, когда уже знаешь что да как.
Но для первородок вообще категорически этот РД не советовала бы.

Даже если там и есть нормальные врачи, но это наверно такая дикая удача к ним попасть, потому что в общей массе безграмотных, непрофессиональных и при этом наглых товарищей, которые там работают, все усилия пары человек сходят на нет.

Вырубали медсестры, которым не спится по ночам и шляются по палатам, дай конфетки, печеньки, чай , кофе, список бесконечен.
Одна вообще забурилась в 2 часа ночи и попросила....сигаретку....жесть, чуть не прибила ее там. У меня ребенок орал всю ночь от колик, и все ночи в роддоме мы с ним просто сидели в кресле и я телик смотрела чтоб не уснуть, благо лежала в вип-палате, никому мы не мешали и нам никто не мешал, это единственный положительный момент, которые недешево обошелся, кстати.


елки-палы, скоро рожать в 5 РД, но после таких случаев аж жутко страшно становится :(
  • 0

#405
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Девочки, если у кого-нить есть номера Карлыгаш Аскарбековны и Жанар Амантаевной скиньте мне пож-та буду очень благодарна
  • 0

#406
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений
всем привет! рожала в этом роддоме год назад! честно сказать впечатления не из приятных(рожала в бесплатном отделении). в тот момент как раз были закрыты на помывку 1ый и калкаманский роддома, поэтому народища капец было, мест не хватало, палаты делали даже из столовых! я вообще не хотела там рожать, но мне пришлось лечь туда на сохранение за месяц до родов, кололи мне сохраняющие, но улучшений не было и пришлось рожать.... я считаю мне повезло, в день родов была смена очень хорошей акушерки, которая прибегала и смотрела меня, которая на след день ушла в отпуск)) детские врачи там ужасные, ничего не объясняют, придут пупок обработают и убегут, и не дозовешься их! в общем ужасный роддом, мне не понравился!
  • 0

#407
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений


не в обиду никому, но периодически ради интереса читая эту темку, ну никак не могу понять, КАК еще кто-то может выбрать для себя этот роддом?
ладно еще вторые, третьи роды, когда уже знаешь что да как.
Но для первородок вообще категорически этот РД не советовала бы.

Даже если там и есть нормальные врачи, но это наверно такая дикая удача к ним попасть, потому что в общей массе безграмотных, непрофессиональных и при этом наглых товарищей, которые там работают, все усилия пары человек сходят на нет.

Вырубали медсестры, которым не спится по ночам и шляются по палатам, дай конфетки, печеньки, чай , кофе, список бесконечен.
Одна вообще забурилась в 2 часа ночи и попросила....сигаретку....жесть, чуть не прибила ее там. У меня ребенок орал всю ночь от колик, и все ночи в роддоме мы с ним просто сидели в кресле и я телик смотрела чтоб не уснуть, благо лежала в вип-палате, никому мы не мешали и нам никто не мешал, это единственный положительный момент, которые недешево обошелся, кстати.


елки-палы, скоро рожать в 5 РД, но после таких случаев аж жутко страшно становится :(

если хотите там рожать, то рожайте в платном! слышала что там по-лучше чем в бесплатном...
желаю легко родить)))
  • 0

#408
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений

Девчонки, ну кто-нибудь отпишитесь повторяю вопрос


У меня ожидается плановое КС, по месту жительства отношусь к 5 роддому. Из прочитанного материала данного РД выделила несколько врачей, получившие хорошие рекомендации:
- Роза Смагуловна;
- Жанар Амантаевна;
- Карлыгаш Аскарбековна;
- Лидия Иманкуловна;
- Шолпан Азаматовна;
- Светлана Бахытовна (если договориться, то как поняла она сама нежность, тем более учитывая, что она завед.бесплатного отделения).
Для меня стоят следующие приоритеты: профессиональный врач, большой опыт на операции кесорево и хорошие рекомендации по отсутствию осложнений после КС; договориться с этим врачом насчет одиночной палаты с учетом нахождения родственника для помощи мне по уходу ребенка, т.к. после операции трудно даже подняться.
Девчонки подскажите пожалуйста, учитывая ваш опыт, кого бы вы рекомендовали. Если что пишите пжт в личку касательно гонорара врачу.

Светлана Бахытовна мне категорически не нравится!!! когда у меня начались схватки я попросила ее меня осмотреть... пришла через час когда мне совсем плохо было! и она как мне показалось слишком высокого мнения о себе! а вот Роза Смагуловна мне понравилась я с ней рожала! все понятно объясняет, знает свое дело! а вот остальных я не знаю!
  • 0

#409
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений

Рожала в мае 2009 г.
Роды-партнерские,мужу на входе сказали принести 2 рулона салфеток и жидкое мыло (естественно,не для меня).Родила,перевели в палату. И началось...К слову сказать,тогда 1 РД и Калкаман были закрыты на мойку,вот и набралась куча рожениц и беременных,размещали даже в столовой...Там я и поняла,что а)надо знать казахский (стыдно!!!),так как весь персонал намеренно говорил со мной по казахски,б)уметь постоять и за себя и за ребенка крепким словцом,уж больно борзые все там,начиная с уборщиц,с утра влетающих со швабрами,вечно задающих вопрос Это ваша подушка,одеяло,тетки на приеме,и при выписке наглые медсестры,в глаза заявляющие 500 тенге дайте,суйинши,но особенно там ПЕДИАТРическое отделение...Ставят укол спящему ребенку,а когда нас отправили на флюру на улицу,детей наших осмотрели (а может и еще чего),и оставили их орущими и раздетыми.
В конце концов на 3 день пришлось умело затыкать медсестер и другой персонал,лезущий со своими коментами...И они стали вести со мной себя по-другому,обходительнее что ли,не хотела я так, но иначе никак...
В итоге выписали нас,ни слова не написав в выписке о кефалогематоме,желтухе, а группу крови Ре я узнала в 6 мес,сделав сами анализ крови.Хотя педиатр (русская женщина,высокая такая) не забыла взять 1000 тенге помощь брошенным деткам...
Вот и все,как вспомню,начинаю закипать,всю радость материнства первых дней загадили...

такое чувство что мы рожали с вами в одно время)))) как будто про себя читаю)

у меня ребенок лежал 3 дня в реанимации, как не приду туда так никого нет в реанимационной! зато в день выписки педиатор не забыла попросить проставится, так как якобы на моего ребенка ушло много сил! хотя видела эту педиаторшу всего 2 раза за 6 дней! просто безпардонные, наглые люди!!!!
  • 0

#410
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



не в обиду никому, но периодически ради интереса читая эту темку, ну никак не могу понять, КАК еще кто-то может выбрать для себя этот роддом?
ладно еще вторые, третьи роды, когда уже знаешь что да как.
Но для первородок вообще категорически этот РД не советовала бы.

Даже если там и есть нормальные врачи, но это наверно такая дикая удача к ним попасть, потому что в общей массе безграмотных, непрофессиональных и при этом наглых товарищей, которые там работают, все усилия пары человек сходят на нет.

Вырубали медсестры, которым не спится по ночам и шляются по палатам, дай конфетки, печеньки, чай , кофе, список бесконечен.
Одна вообще забурилась в 2 часа ночи и попросила....сигаретку....жесть, чуть не прибила ее там. У меня ребенок орал всю ночь от колик, и все ночи в роддоме мы с ним просто сидели в кресле и я телик смотрела чтоб не уснуть, благо лежала в вип-палате, никому мы не мешали и нам никто не мешал, это единственный положительный момент, которые недешево обошелся, кстати.


елки-палы, скоро рожать в 5 РД, но после таких случаев аж жутко страшно становится :(

если хотите там рожать, то рожайте в платном! слышала что там по-лучше чем в бесплатном...
желаю легко родить)))


спасибо вам за поддержку :-) а то с каждым днем все страшнее становится :eek:
  • 0

#411
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений




не в обиду никому, но периодически ради интереса читая эту темку, ну никак не могу понять, КАК еще кто-то может выбрать для себя этот роддом?
ладно еще вторые, третьи роды, когда уже знаешь что да как.
Но для первородок вообще категорически этот РД не советовала бы.

Даже если там и есть нормальные врачи, но это наверно такая дикая удача к ним попасть, потому что в общей массе безграмотных, непрофессиональных и при этом наглых товарищей, которые там работают, все усилия пары человек сходят на нет.

Вырубали медсестры, которым не спится по ночам и шляются по палатам, дай конфетки, печеньки, чай , кофе, список бесконечен.
Одна вообще забурилась в 2 часа ночи и попросила....сигаретку....жесть, чуть не прибила ее там. У меня ребенок орал всю ночь от колик, и все ночи в роддоме мы с ним просто сидели в кресле и я телик смотрела чтоб не уснуть, благо лежала в вип-палате, никому мы не мешали и нам никто не мешал, это единственный положительный момент, которые недешево обошелся, кстати.


елки-палы, скоро рожать в 5 РД, но после таких случаев аж жутко страшно становится :(

если хотите там рожать, то рожайте в платном! слышала что там по-лучше чем в бесплатном...
желаю легко родить)))


спасибо вам за поддержку :-) а то с каждым днем все страшнее становится :eek:

не бойтесь! главное не паниковать и слушать врачей!! и все будет хорошо!)))
  • 0

#412
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
не бойтесь! главное не паниковать и слушать врачей!! и все будет хорошо!)))
[/quote]
;-)
  • 0

#413
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Рожала в мае 2009 г.
Роды-партнерские,мужу на входе сказали принести 2 рулона салфеток и жидкое мыло (естественно,не для меня).Родила,перевели в палату. И началось...К слову сказать,тогда 1 РД и Калкаман были закрыты на мойку,вот и набралась куча рожениц и беременных,размещали даже в столовой...Там я и поняла,что а)надо знать казахский (стыдно!!!),так как весь персонал намеренно говорил со мной по казахски,б)уметь постоять и за себя и за ребенка крепким словцом,уж больно борзые все там,начиная с уборщиц,с утра влетающих со швабрами,вечно задающих вопрос Это ваша подушка,одеяло,тетки на приеме,и при выписке наглые медсестры,в глаза заявляющие 500 тенге дайте,суйинши,но особенно там ПЕДИАТРическое отделение...Ставят укол спящему ребенку,а когда нас отправили на флюру на улицу,детей наших осмотрели (а может и еще чего),и оставили их орущими и раздетыми.
В конце концов на 3 день пришлось умело затыкать медсестер и другой персонал,лезущий со своими коментами...И они стали вести со мной себя по-другому,обходительнее что ли,не хотела я так, но иначе никак...
В итоге выписали нас,ни слова не написав в выписке о кефалогематоме,желтухе, а группу крови Ре я узнала в 6 мес,сделав сами анализ крови.Хотя педиатр (русская женщина,высокая такая) не забыла взять 1000 тенге помощь брошенным деткам...
Вот и все,как вспомню,начинаю закипать,всю радость материнства первых дней загадили...

такое чувство что мы рожали с вами в одно время)))) как будто про себя читаю)

у меня ребенок лежал 3 дня в реанимации, как не приду туда так никого нет в реанимационной! зато в день выписки педиатор не забыла попросить проставится, так как якобы на моего ребенка ушло много сил! хотя видела эту педиаторшу всего 2 раза за 6 дней! просто безпардонные, наглые люди!!!!

Я тоже так подумала...А вы когда там рожали? Я на майские праздники 2009г.
Тогда и 1 РД (хотела там со Смальковым договориться) и Калкаман были закрыты на мойку, из столовой сделали ОГРОМНУЮ палату, я родила и через полчаса меня быстренько спустили в палату,так как в коридоре уже ждала след.роженница,очередь на флюру-просто ужас длинющая,укол (окситоцин) делали на ходу,стоя,как только оголишь место для укаливания,про туалет вообще молчу.
Короче,моей ошибкой было мнение,что главное с врачем договориться, а РД и персонал-неважно,в конце концов всего пару дней терпеть.Оказалось не так...
  • 0

#414
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений



Рожала в мае 2009 г.
Роды-партнерские,мужу на входе сказали принести 2 рулона салфеток и жидкое мыло (естественно,не для меня).Родила,перевели в палату. И началось...К слову сказать,тогда 1 РД и Калкаман были закрыты на мойку,вот и набралась куча рожениц и беременных,размещали даже в столовой...Там я и поняла,что а)надо знать казахский (стыдно!!!),так как весь персонал намеренно говорил со мной по казахски,б)уметь постоять и за себя и за ребенка крепким словцом,уж больно борзые все там,начиная с уборщиц,с утра влетающих со швабрами,вечно задающих вопрос Это ваша подушка,одеяло,тетки на приеме,и при выписке наглые медсестры,в глаза заявляющие 500 тенге дайте,суйинши,но особенно там ПЕДИАТРическое отделение...Ставят укол спящему ребенку,а когда нас отправили на флюру на улицу,детей наших осмотрели (а может и еще чего),и оставили их орущими и раздетыми.
В конце концов на 3 день пришлось умело затыкать медсестер и другой персонал,лезущий со своими коментами...И они стали вести со мной себя по-другому,обходительнее что ли,не хотела я так, но иначе никак...
В итоге выписали нас,ни слова не написав в выписке о кефалогематоме,желтухе, а группу крови Ре я узнала в 6 мес,сделав сами анализ крови.Хотя педиатр (русская женщина,высокая такая) не забыла взять 1000 тенге помощь брошенным деткам...
Вот и все,как вспомню,начинаю закипать,всю радость материнства первых дней загадили...

такое чувство что мы рожали с вами в одно время)))) как будто про себя читаю)

у меня ребенок лежал 3 дня в реанимации, как не приду туда так никого нет в реанимационной! зато в день выписки педиатор не забыла попросить проставится, так как якобы на моего ребенка ушло много сил! хотя видела эту педиаторшу всего 2 раза за 6 дней! просто безпардонные, наглые люди!!!!

Я тоже так подумала...А вы когда там рожали? Я на майские праздники 2009г.
Тогда и 1 РД (хотела там со Смальковым договориться) и Калкаман были закрыты на мойку, из столовой сделали ОГРОМНУЮ палату, я родила и через полчаса меня быстренько спустили в палату,так как в коридоре уже ждала след.роженница,очередь на флюру-просто ужас длинющая,укол (окситоцин) делали на ходу,стоя,как только оголишь место для укаливания,про туалет вообще молчу.
Короче,моей ошибкой было мнение,что главное с врачем договориться, а РД и персонал-неважно,в конце концов всего пару дней терпеть.Оказалось не так...

а я рожала в конце июля 2010)) тогда тоже и 1 и калкаманский были закрыты))) и планировала я рожать в 3м, но так получилась что прешлось рожать раньше в 5м... больше туда ни ногой!
  • 0

#415
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
И я :fie:
  • 0

#416
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД. Кто договаривался в 5 роддоме платном отделении или бесплатном,но с врачем, подскажите пожалуйста. Вот вам поставили визу,или просто роспись и название роддома,или имя врача,или еще какуюто запись(которая считается договором), вы вызвали скорую и показали им ЭТОТ документ, вас сразу же повезли туда, не было ли проблем со скорой?
Или вы поехали сами на такси или с мужем,на регистратуре не было ли споров или вопросов? никого не отправляли в другой роддом?
просто хочу заранее знать,чтоб предотвратить разногласие со скорой или врачами. а то скоро там рожать, чтоб не отправили в Калкаман(по месту прописки).
  • 0

#417
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

ДД. Кто договаривался в 5 роддоме платном отделении или бесплатном,но с врачем, подскажите пожалуйста. Вот вам поставили визу,или просто роспись и название роддома,или имя врача,или еще какуюто запись(которая считается договором), вы вызвали скорую и показали им ЭТОТ документ, вас сразу же повезли туда, не было ли проблем со скорой?
Или вы поехали сами на такси или с мужем,на регистратуре не было ли споров или вопросов? никого не отправляли в другой роддом?
просто хочу заранее знать,чтоб предотвратить разногласие со скорой или врачами. а то скоро там рожать, чтоб не отправили в Калкаман(по месту прописки).


Договаривалась с врачем, где-то на 36 нед (я отношусь к другому району, но рожала в 5).Она в обменку поставила печать и свою фамилию. Поехала с мужем, предварительно позвонив врачу. В приемном покое возмущений не было, видно врач им уже позвонила, а она сама приехала, когда я уже зашла в родблок, ну и мужа пригласила только по приезду.
  • 0

#418
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Девочки, а никто не знает открылся он после мойки или в понедельник открывается? :confused:
  • 0

#419
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, а никто не знает открылся он после мойки или в понедельник открывается? :confused:

обычно открываются после выходных, с понедельника значит и откроется
  • 0

#420
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В заветный понедельник:)
будет чистенький,убранный после ремонта и врачи отдохнувшие с оптуска!1 :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.