Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#361
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А нам по месту жительства тоже в 5 РД. Правда обещали еще зимой новый пренатальный центр открыть, уже март к концу подощел, а он все закрыт.
Немного переживаю - в 5РД в платное ложиться или все-таки в бесплатное... Потому как 50-60 тыщ сейчас для нас тоже сумма :-/
  • 0

#362
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девчонки, мне ПДР ставят на 15 мая, по месту жительства 5-й роддом, из-за рубца на матке светит только КС. Придется договариваться с врачем, так как не естевственные роды, соот-но дату можно подогнать. Мне нужен хороший врач, делающий КС, хорошие условия проживания с возможностью посещения родственника на целый день (чтобы с ребеночком помогал), желательно наличие туалета в комнате. Какой врач имеет такой статус с такими возможностями?! Кто-нибудь договаривался с глав.врачем Галиной Темирбековной?
В свое время первого рожала в Калкамане, тогда по месту прописки туда относились, такие условия создала врач Гуля Нурбековна, но сейчас ее там нет, так что в поиске роддома...

Сообщение отредактировал TATU5: 27.03.2011, 00:49:23

  • 0

#363
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите кто сейчас заведующий отделением бесплатного, а также бюджетного отделения?
  • 0

#364
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста. Я вообщето собиралась к Смалькову в 1-ый роддом, потом услышала положительные отзывы о Розе Смагуловне в 5-ом роддоме. Кто у нее рожал, она сама роды принимает или акушерка? И можно ли просто приехать в этот роддом (не по прописке и не по месту жительства) и договориться в плтное или бесплтаное, но лишь бы меня туда приняли при схватках. Просто многие пишут, что она иногда не может приехать в нужный момент или просто как врач стоит рядом и говорит акушеркам что делать... Напишите пожалуйста!

Девочки, так есть здесь кто рожал с Розой Смагуловной?

Я рожала с ней, в 2006 году, уже отписывалась ранее в этой теме. Все прошло просто замечательно. Сравнивать мне не с чем, но несмотря на все страшилки, что тут пишут про 5-ый, у меня остались только положительные воспоминания. Лежала в бюджетном отделении, в палате было только 2 человека, туалет и душевая на 4-х (думаю эти условия были потому что мы заранее договорились с Розой Исмагуловной). У меня резус отрицательный. перехаживать нельзя было, выбрали день, договорились с Р.И, роды вызывали. Во время схваток она была со мной, роды принимает она сама. потом еще постоянно заходила после родов, интересовалась состоянием. Думаю, лучше будет если заранее договориться с врачом, а не ехать в роддом на авось. У меня сохранился номер ее мобильного (если не изменился), могу отписать в личку.
  • 0

#365
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, а где можно посмотреть отношусь ли я к 5му по месту жительства??? И вообще можно ли там на учет встать?
  • 0

#366
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я рожала с ней, в 2006 году, уже отписывалась ранее в этой теме. Все прошло просто замечательно.

Mia 28, спасибо большое за отзыв об этом враче. У меня есть ее сотовый, я просто хотела удостоверится, что она сама роды принимает. Тогда на недельке поеду к ней оговариваться, ато рожать уже скоро :dandy:
  • 0

#367
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я рожала с ней, в 2006 году, уже отписывалась ранее в этой теме. Все прошло просто замечательно.

Mia 28, спасибо большое за отзыв об этом враче. У меня есть ее сотовый, я просто хотела удостоверится, что она сама роды принимает. Тогда на недельке поеду к ней оговариваться, ато рожать уже скоро :dandy:


после того как договоритесь отпишитесь здесь пож-та, я еще не выбрала врача :rolleyes:
  • 0

#368
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Я рожала с ней, в 2006 году, уже отписывалась ранее в этой теме. Все прошло просто замечательно.

Mia 28, спасибо большое за отзыв об этом враче. У меня есть ее сотовый, я просто хотела удостоверится, что она сама роды принимает. Тогда на недельке поеду к ней оговариваться, ато рожать уже скоро :dandy:


после того как договоритесь отпишитесь здесь пож-та, я еще не выбрала врача :rolleyes:


Да-да!Пожалйста отпишитесь здесь (за сколько договорились как все будет происходить), и если можно телефончик в личку. :rotate:
  • 0

#369
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да-да!Пожалйста отпишитесь здесь (за сколько договорились как все будет происходить), и если можно телефончик в личку. :rotate:


malinnka, вы тоже собираетесь рожать в 5 РД? а когда у вас пдр?

Сообщение отредактировал ST Teresia: 31.03.2011, 11:57:03
избыточное цитирование

  • 0

#370
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
вобщем , девочки, вот и моя очередь отписаться.
я тут активно собирала информацию в конце февраля, по месту жительства отношусь к 5 роддому.
Это мои вторые роды, первые были 4 года назад во 2-м РД. Так что все в сравнении с ним.
5 марта начались схватки. Я , как тут многие советовали решила договариваться на месте (ну чтоб экономнее)
При первых родах во 2-м роддоме заранее договаривалась с врачем, ну а тут решила опыт есть уже.
Вобщем поехала туда со скорой в 4 часа дня, как помните это был предпразднечный день
осмотрели и отправили в роддблок на 2-м этаже. В сравнении с роддблоком 2-РД - гораздо лучше - отдельные комнаты, турник, кушетка часы. Мне очень понравилось. А то во втором в одну большую комнату всех со схватками загнали, аж страшно стало - кто орет - кто матерится, а тут сама, сидишь, дышишь, не отвлекаешься.
Кстати, я тут у девочек на всякий случай записала сот.номер Жанар амантаевны, думала если че нитак - на месте договорюсь, так вот в комноту заходили и узнавали как дела и врач и акушерка. Акушерке сразу дала денежку, чтоб не забыла про меня. Она сразу мне мяч принесла, и была очень ласковая. Через два часа позвола на осмотр врачь, сказала медленное раскрытие и прокалола пузырь (так как на часа 3 у меня схватки остановились). Оказалась, что моя врачь как раз та сама жанар Амантаевна !
Вобщем - повезло.
Ну и схватки сразу начались гораздо сильнее и чаще и ровно через два часа я родила. При родах присутствовала и врачь и акушерка. Вначали они меня поругали - но я сама виновата, скрутилась вся, что они не могли до ребенка добраться. Ну и с первой же потуги я родила без единого разрыва. Хотя при первых родах, когда с врачем договаривалась очень порволась. По поводу врача Жанар Амантаевны - поддерживаю все положительные отзывы - где надо - поругает, где надо - отвлекет, очень приятная и ответственная. Простояла пока не родила, дала мне ребенка, убедилаь что нет разрывов и только потом ушла, это при том что я с ней не договаривалась.
потом дали умытся и принесли ребенка, родблок мне очень понравился.
ну а педиатры - не сравнить со вторым роддомом - просто ужасные, я лежала на 2 этаже, они вообще никакие, ничегно не объесняют, вечно просят кто печеньку, кто шоколадку. Мамаш первошей - ничему не учать. В палате я и еще одна мама были с опытом, мы и показывали остальным что до как, как кормить, пеленать и т.д. В сравнении со 2 РД не стоят.
ну и на выписку затребовали 1000 - генеколог, 1000- педиатр и еще и сына моего медсестра продавала нашему папе, он тоже ей 1000 дал - во 2 РД такого вообще не было, цветы конфеты, шампан и все, а тут ненасытные - еще и деньгами дай. Не я понимаю еслиб они класно смотрели там, ну или если бы акушерка выписывала, а так - прям противно стало. Ну вот вобщем - считаю что мне повезло с родами - а это для меня было главное, но в следующий раз думаю рисковать не буду

Сообщение отредактировал Данчик: 29.03.2011, 18:13:44

  • 0

#371
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД, Данчик , а Вы не могли бы сот телефон Жанар Амантаевны в лс скинуть))))
  • 0

#372
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

вобщем , девочки, вот и моя очередь отписаться.



спасибо за то что отписались, вам и вашему малышу здоровья :dandy:
  • 0

#373
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
malinnka, вы тоже собираетесь рожать в 5 РД? а когда у вас пдр?
[/quote]
Даааа, у нас по месту жительства мы относимся к 5РД! ПДР ставят ya 15 мая! :rotate:
  • 0

#374
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Моя подруга рожала в 5-ом, спец-но договаривались ездили, сдлали ей пидуралку, ребенку уже пол годика, а у нее до сих пор ноги отказывают и самостоятельно из ванны вылезти не может, пылесосить дома только сидя может....

а самое страшное что в этом же р-д, только неделю спустя, те же анастезиологи сделали ту же эпидуралку др девочке, она умерла.....
  • -1

#375
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а самое страшное что в этом же р-д, только неделю спустя, те же анастезиологи сделали ту же эпидуралку др девочке, она умерла.....

ой, Экстази - зачем здесь такое писать? понимаю, что правда, но теперь я вот например эпидуралку боятся буду! :eek: а здесь наоборот многие пишут, что она облегчает роды и т.д. Может кому как на организм действует?
  • 0

#376
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


а самое страшное что в этом же р-д, только неделю спустя, те же анастезиологи сделали ту же эпидуралку др девочке, она умерла.....

ой, Экстази - зачем здесь такое писать? понимаю, что правда, но теперь я вот например эпидуралку боятся буду! :eek: а здесь наоборот многие пишут, что она облегчает роды и т.д. Может кому как на организм действует?


почитайте отзывы, девочки!!! это же так опасно!!!!!! она плачет днем и ночь сидит, и клянет себя теперь что вовремя не узнала что это такое!!!!!

Я когда рожала, было очень больно, чуть не померла, мой врач наотрез отказался делать эпидуралку, а я слезно умоляла его, сказал потом благодарить будешь. Я конечно благодарю его- слава богу не узнала, что такое проблемы с позвоночником, ногами. если хотите дам телефон подружки- позвоните она вам сама расскажет какие последствия случились.

Удачных и легких родов вам всем!!!! Девочки ознакомьтесь, узнайте об этом побольше, чтобы не дай бог не влипнуть как моя подружка.

Сообщение отредактировал Экстази: 31.03.2011, 16:02:20

  • -1

#377
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну спасибо Экстази - буду иметь в виду про эпидуралку!

Девочки! Только что звонила Розе Исмагуловне - 5-ый роддом закрывается с 8-ого Апреля по 22-ое апреля. Она сказала, что если срок после этой даты, то она сможет принять и договориться. А если до, то мне не повезло конечно! Та же история со Смальковым с 1-ого роддома, он уезжает на конференцию до 1-ого августа - а я только вот этих двух врачей и планировала. Вот невезуха то! :weep: Буду надеятся, что у меня после 22-ого начнутся схватки, а если до?
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-акушера в 5-ом! :( ну прям руки опустились теперь...
  • 0

#378
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ну спасибо Экстази - буду иметь в виду про эпидуралку!

Девочки! Только что звонила Розе Исмагуловне - 5-ый роддом закрывается с 8-ого Апреля по 22-ое апреля. Она сказала, что если срок после этой даты, то она сможет принять и договориться. А если до, то мне не повезло конечно! Та же история со Смальковым с 1-ого роддома, он уезжает на конференцию до 1-ого августа - а я только вот этих двух врачей и планировала. Вот невезуха то! :weep: Буду надеятся, что у меня после 22-ого начнутся схватки, а если до?
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-акушера в 5-ом! :( ну прям руки опустились теперь...


ну я могу Жанар Амантаевну посоветовать например, посмотрите мой пост выше про мои роды в начале месяца
  • 0

#379
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Ну спасибо Экстази - буду иметь в виду про эпидуралку!

Девочки! Только что звонила Розе Исмагуловне - 5-ый роддом закрывается с 8-ого Апреля по 22-ое апреля. Она сказала, что если срок после этой даты, то она сможет принять и договориться. А если до, то мне не повезло конечно! Та же история со Смальковым с 1-ого роддома, он уезжает на конференцию до 1-ого августа - а я только вот этих двух врачей и планировала. Вот невезуха то! :weep: Буду надеятся, что у меня после 22-ого начнутся схватки, а если до?
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-акушера в 5-ом! :( ну прям руки опустились теперь...


ну я могу Жанар Амантаевну посоветовать например, посмотрите мой пост выше про мои роды в начале месяца


А вы не могли бы дать ее тел. в личку или на malinnka@mail.ru :-) ?!
  • 0

#380
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Вопросы по обезболиваннию обсуждаются в теме Обезболивание при родах[/mod]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.