Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#341
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

спасибо всем откликнувшимся! сами понимаете, очень переживаю после прочтенного. Наверно так и сделаю - сразу по прибытию акушерки 5000 вначале дам, остальное 5000 скажу муж после родов отдаст. А там одна акушерка дежурит или несколько? то есть с любой кто дежурит договариваешься или кто попадется? и надо самой подходить, или она сама придет "знакомиться".
а тут еще много писали что после кровотечение открывается - вот чистку после родов тоже акушерка делает? за это отдельно "благодарить" надо?
И еще - у меня протрузия трех позвонков, поэтому нельзя сильно напрягать спину, а я так поняла рожают на кресле только "блатные" да? на кровате боюсь вообще протрузия в грыжу переидет, если на кресло не пустят, можно на корточках рожать (во втором можно было, как там объяснили - хоть на голове лиж бы роженице удобно :))?

и еще же после родов ребеночка смотрят и проверяют врачи - неонатологи (или как их там). С ними как - договаривались чтоб хорошенько ребенка проверили?

в смысле "блатные"??? на кресле рожаю если не сможете разродиться на кровати. я не смогла, меня потащили на кресло. никакого блата и договоренностей не было, уже писала можете пролистать назад на стр там мой отзыв, рожала месяц назад.
  • 0

#342
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Девочки, у меня ПДР 6 мая. по ЖК я попадаю в 5 РД. посоветуйте мне пож-та хорошего врача и акушерку.
  • 0

#343
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Данусь, знаю там хорошого врача, зовут Роза Смогуловна, есть еще Татьяна (но она много дерет), еще есть пожилой врач Светлана отчество не помню.. А вообще если есть возможность в этот роддом лучше не ходить.
Правда я рожала там в 2008-м, а после на них накатала жалобу в горздрав, так их там так протресли (отношение было ну просто мягко сказать УЖАСНОЕ), просто во время родов издевались (морально)... Вообщем долгая история....
  • 0

#344
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В 5-м р/д рожала 2 раза, с промежутком 7 лет. 2 раз рожала у Инны Яковлевны вроде ничего. Сами роды прошли хорошо только обидно было , что мужа на роды не пустили хотя рожала далеко не за бесплатно. Да и палаты мне не очень понравились палаты на 4 чел разделены на 2 комнаты.
  • 0

#345
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Данусь, знаю там хорошого врача, зовут Роза Смогуловна, есть еще Татьяна (но она много дерет), еще есть пожилой врач Светлана отчество не помню.. А вообще если есть возможность в этот роддом лучше не ходить.
Правда я рожала там в 2008-м, а после на них накатала жалобу в горздрав, так их там так протресли (отношение было ну просто мягко сказать УЖАСНОЕ), просто во время родов издевались (морально)... Вообщем долгая история....

спасибо за информацию
  • 0

#346
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Данусь, знаю там хорошого врача, зовут Роза Смогуловна, есть еще Татьяна (но она много дерет), еще есть пожилой врач Светлана отчество не помню.. А вообще если есть возможность в этот роддом лучше не ходить.
Правда я рожала там в 2008-м, а после на них накатала жалобу в горздрав, так их там так протресли (отношение было ну просто мягко сказать УЖАСНОЕ), просто во время родов издевались (морально)... Вообщем долгая история....

у меня к вам вопрос: а вы в бесплатном отделе рожали? с врачом договоренности не было чтоли? просто мы уже хотим с врачом договариваться, а вот с кем еще не можем определиться. вот так вот
  • 0

#347
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Родила 4 марта в платном отделении. Все ОЧЕНЬ понравилось, ехала на дежурную бригаду, с конкретным врачом из принципа заранее не договаривалась (первого ребенка родила семь лет назад в перинатальном, тогда была в бесплатном, но по договоренности с врачом, теперь решила сделать наоборот). Все очень вежливые, даже ласковые, пока были схватки, периодично заглядывали, утешали, помогали советами. Потом у меня произошли срочные роды, до родблока не дошла, родила в кровати в палате. Врачи и акушерки только успели прибежать и ребеночка принять ))).

Кормят неплохо, в самый раз для кормящей мамочки, 4 раза в день - завтрак, обед, полдник и ужин (правда, ужин постоянно смещался к обеду, на третий день аж в 5 вечера поужинали). Туалеты, душевые чистые. В палате 2 кровати (для мамочки и родственников), с "дышащими" матрасами (но они запакованы в пленку, поэтому не "дышат", зато ровные и достаточно твердые), пеленальный стол, обеденный стол, табуретка, раковина, манежик. В моей палате не оказалось санузла, пришлось ходить к соседям, но это даже и хорошо - никто не шумел водой у меня над ухом и не гремел жестяным душем. У соседей также в предбаннике холодильник. В общем холле телевизор. Есть вип-палата. В палатах тепло, даже окна открывала, проветривала. Здесь же есть отделение ЗАГСа, можно сдать доки на свидетельство о рождении.

Никто особо не беспокоил, в отличие от перинатального, в котором постоянно дергали - то спрячь вещи в тумбочку, то обход и т.п., поэтому можно было поспать. Брали анализы у меня и ребенка, поставили две прививки ребенку. Может, потому, что знали, что у меня не первый ребенок, почти ничего не объясняли по уходу. Но всегда говорили, чтобы если что, чтобы обращалась с вопросами.

Единственное, что мне не понравилось, так это постоянно включенный яркий свет. Надо было с собой ночник взять ))).

Поскольку роды были обычными, выписали на четвертый день. При выписке по собственной инициативе отблагодарила врача и акушерку, буквально чуть-чуть, на цветы и конфеты ))). В кассу заплатила в итоге 45 000.

Не знаю, как было бы, если было бы кесарево или сложные роды, но если вы уверены, что все будет нормально, то в 5-м (платном) очень даже неплохо, мне даже больше понравилось, чем в 3-м!
  • 0

#348
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Родила 4 марта в платном отделении. Все ОЧЕНЬ понравилось, ехала на дежурную бригаду, с конкретным врачом из принципа заранее не договаривалась (первого ребенка родила семь лет назад в перинатальном, тогда была в бесплатном, но по договоренности с врачом, теперь решила сделать наоборот). Все очень вежливые, даже ласковые, пока были схватки, периодично заглядывали, утешали, помогали советами. Потом у меня произошли срочные роды, до родблока не дошла, родила в кровати в палате. Врачи и акушерки только успели прибежать и ребеночка принять ))).

Кормят неплохо, в самый раз для кормящей мамочки, 4 раза в день - завтрак, обед, полдник и ужин (правда, ужин постоянно смещался к обеду, на третий день аж в 5 вечера поужинали). Туалеты, душевые чистые. В палате 2 кровати (для мамочки и родственников), с "дышащими" матрасами (но они запакованы в пленку, поэтому не "дышат", зато ровные и достаточно твердые), пеленальный стол, обеденный стол, табуретка, раковина, манежик. В моей палате не оказалось санузла, пришлось ходить к соседям, но это даже и хорошо - никто не шумел водой у меня над ухом и не гремел жестяным душем. У соседей также в предбаннике холодильник. В общем холле телевизор. Есть вип-палата. В палатах тепло, даже окна открывала, проветривала. Здесь же есть отделение ЗАГСа, можно сдать доки на свидетельство о рождении.

Никто особо не беспокоил, в отличие от перинатального, в котором постоянно дергали - то спрячь вещи в тумбочку, то обход и т.п., поэтому можно было поспать. Брали анализы у меня и ребенка, поставили две прививки ребенку. Может, потому, что знали, что у меня не первый ребенок, почти ничего не объясняли по уходу. Но всегда говорили, чтобы если что, чтобы обращалась с вопросами.

Единственное, что мне не понравилось, так это постоянно включенный яркий свет. Надо было с собой ночник взять ))).

Поскольку роды были обычными, выписали на четвертый день. При выписке по собственной инициативе отблагодарила врача и акушерку, буквально чуть-чуть, на цветы и конфеты ))). В кассу заплатила в итоге 45 000.

Не знаю, как было бы, если было бы кесарево или сложные роды, но если вы уверены, что все будет нормально, то в 5-м (платном) очень даже неплохо, мне даже больше понравилось, чем в 3-м!





Спасибо за информацию, ятоже туда собераюсь,но нам тока 31 неделька,но 2 разза уже ездила все смотрела там и палаты и цены.
Подскажи лучше какое отношение врачей и что понадобилось с собой взять.?
и во сколько вас туда привезли и во сколько родили(Я имею ввиду ночью или нет) и как вас приняли там?
  • 0

#349
yuliko82

yuliko82
  • Гость
  • 13 сообщений



Рожала в начале января второго ребёнка. Договаривалась с врачом Жанар Амантаевной, роды принимала она же. Очень понравилась. Успокаивала словами ласковыми, на интересующие вопросы отвечала, потом ещё каждый день до выписки приходила, сама смотрела, спрашивала, всё ли в порядке. После такого отношения, снова согласна родить :rotate: В палатах чистенько, душ, туалет, отношение мед персонала хорошее. Мне тоже рассказывали, что там прям в рот заглядывают при выписке, просят сами подарки. Ничего подобного, никто ни о чем не просил, мы уже сами наученные, муж приехал на выписку в двумя пакетами для акушерки и педиатра.
Первые роды были в 3-ем роддоме, отношение ужасное было, после первых родов долго страх был перед гинекологическим креслом. А сейчас, после вторых родов, и из-за отношения, страха нет.
  • 0

#350
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Подскажи лучше какое отношение врачей и что понадобилось с собой взять.?
и во сколько вас туда привезли и во сколько родили(Я имею ввиду ночью или нет) и как вас приняли там?

Приехала около пяти утра, поэтому приняли сначала в бесплатном, оттуда вызвали сотрудника из платного, и она меня проводила сразу в мою палату. Отношение, как уже писала, замечательное (может, мне так повезло). Орала я при схватках прилично - никто даже голоса на меня не повысил. Родила в 9 утра.
Взять с собой надо все: тапочки, халат, ночнушку для родов и сменную, туалетную бумагу, лекарства для себя, воду на первое время, сотик-фотик, полотенце, мыло, 2 тарелки, стакан, ложку, пеленки, памперсы, прокладки (мне первое время, когда сильно кровит, пригодились взрослые памперсы), зуб. пасту и т.д. Только постельное белье не надо. Многие берут одежку для малыша, я обошлась пеленками, рукавичками и шапочкой, остальное не пригодилось. На выписку - конверт, его потом подвезли.
  • 0

#351
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Я вообщето собиралась к Смалькову в 1-ый роддом, потом услышала положительные отзывы о Розе Смагуловне в 5-ом роддоме. Кто у нее рожал, она сама роды принимает или акушерка? И можно ли просто приехать в этот роддом (не по прописке и не по месту жительства) и договориться в плтное или бесплтаное, но лишь бы меня туда приняли при схватках. Просто многие пишут, что она иногда не может приехать в нужный момент или просто как врач стоит рядом и говорит акушеркам что делать... Напишите пожалуйста!
  • 0

#352
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#353
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Не стоит переживать. В роддом я приехала сама 10 марта в 11 дня по направлению с поликлиники (срок 41-42 недели) Положили в патологию ( перенашивание) Сразу сделали КТГ и УЗИ- бесплатно.
На следующее утро посмотрела доцент и незабываемая Светлана Бахытовна. Сказали, что в консультации неправильно поставили срок! К Вечеру того же дня родила прекрасную девочку :rotate: .
Совершенно Бесплатно!!!!! Ни одна медсестра за время схваток так и не подошла! зато акушерка подходила часто, а Бахытовна ей только руководила. Акушерке я дала 10000 тыс. а медсестре -ничего ( а за что?) некоторые девочки ничего не платили , другая дала акушерке 5000 и медсестре коробку конфет. А еще они вымогают купить лекарства (вызывающий гель) , но после того как пожаловались в горздрав у них сразу все появилось и совершенно бесплатно! Еще убили поборы при выпеске :mad: 500 тен. фонд детского отделения 1000 тен. фонд другого отделения и при выпеске две санитарки вручающие папе ребенка требуют выкупить ребенка!!! :mad: Не бойтесь рожать бесплатно!
  • 0

#354
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Refat' timestamp='1300600080' post='15509659']
Не стоит переживать. В роддом я приехала сама 10 марта в 11 дня по направлению с поликлиники (срок 41-42 недели) Положили в патологию ( перенашивание) Сразу сделали КТГ и УЗИ- бесплатно.
Не бойтесь рожать бесплатно!
[/quote
спасибо вам за инфу. я тоже надумываю рожать в бесплатном. хочу с врачом договорится, а вот с кем именно пока не решила :rolleyes:
а вот насчет Светланы Бахытовны тут на форуме очень разные мнения :eek:
  • 0

#355
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ДВ!Данусь, вы все таки планируете рожать в бесплатном, но договариваться с врачом?!Протсо мы тоже собираемся рожать в этом роддоме, но не знаю как лучше сделать?!Так как вы или как Акка К.Тоже много вопросов и сомнений :dandy:
А закрывается он на мойку точно с 1-2 -ого апреля и до 20?!
  • 0

#356
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
в 2009 рожала в 5 платном отделении, понравилось все, и врачи, и уход, в еде я не превередлива, особенно понравились Карлыгаш Аскарбековна, акушерка Ирина, Гульжахан Кошкенбаевна.в 2008 была на родах у сестренки она рожала там же, тоже все понравилось.
  • 0

#357
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки.ДД. Вот все думаю где рожать.... по месту жительства вроде в 5-й попадаю... Договариваться с врачем не хочу, я думаю лучше с акушеркой договориться... Подскажите, а они скоко за роды берут, также как и врачи от 300 $ или меньше? И к кому лучше обратиться?
  • 0

#358
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Я вообщето собиралась к Смалькову в 1-ый роддом, потом услышала положительные отзывы о Розе Смагуловне в 5-ом роддоме. Кто у нее рожал, она сама роды принимает или акушерка? И можно ли просто приехать в этот роддом (не по прописке и не по месту жительства) и договориться в плтное или бесплтаное, но лишь бы меня туда приняли при схватках. Просто многие пишут, что она иногда не может приехать в нужный момент или просто как врач стоит рядом и говорит акушеркам что делать... Напишите пожалуйста!

Девочки, так есть здесь кто рожал с Розой Смагуловной?
  • 0

#359
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДВ!Данусь, вы все таки планируете рожать в бесплатном, но договариваться с врачом?!Протсо мы тоже собираемся рожать в этом роддоме, но не знаю как лучше сделать?!Так как вы или как Акка К.Тоже много вопросов и сомнений :dandy:
А закрывается он на мойку точно с 1-2 -ого апреля и до 20?!


да, будем договариваться с врачом и акушером. кажется так лучше.
а вот насчет мойки я тоже так слышала.
а у вас когда ПДР? у меня 6 мая. надеюсь мой ре не собирается раньше срока появиться на свет :-)
  • 0

#360
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

или просто как врач стоит рядом и говорит акушеркам что делать...

Ответственность за роды несет врач. Любой врач акушер-гинеколог стоит рядом и контролирует роды. Непосредственно ребенка вытаскивает акушерка. Врач выбирает оптимальную тактику ведения родов - например, при необходимости делает эпизиотомию; если схватки слабые, назначает окситоцин и т.п. Разрывы зашивает тоже врач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.