Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#321
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сама рожала в 5 роддоме в 2003 году, даже описывать не буду, ЧТО там творилась...обошлось без серьезных последствий по моему, только благодаря сильному, здоровому организму. Но в феврале нынешнего года там рожала подруга, лежала в платном отделении, врачу было своевременно уплачено. Согласна, деньги немалые. Зато все прошло на "ура". Дорогие мамочки, решив родить ребеночка, нужно быть готовым к большим затратам при родах или надеятся на счастливый случай. В конце концов, страна у нас такая, пока не заплатишь - не будет тебе человеческого отношения и качественной медпомощи. Так что уже на 2 неделе беременности нужно начать откладывать денежку. 5 роддом или другой - ситуация в принципе везде одинаковая.


Девочки, я когда в соседних темках читала, что беременяшки собираются рожать в платных роддомах и откладывают на роды от 200 до 400 000 тенге, я тоже в ступор впадала. Поэтому, 52 000 за платное отделение в 5-м роддоме плюс 10 200 за эпидуралку я посчитала не слишком дорогой платой. Не кидайтесь в меня тапочками :smoke:, понимаю, что для кого-то и это - астрономическая сумма, но я получила декретные и "прижала" их для родов.

Что касается уборки - в платном убирают 2 раза в день, утром и вечером. И график уборки санитарок зависит от...рожениц! Они ведь в первую очередь убирают род.блок, потом - палаты, когда все уже отрожаются. Так что убирать могут прийти и среди ночи и рано утром. Что поделать - работа у них такая. Это каждая из нас там недельку лежит и домой уезжает со своим чудо-малышом, а у них - что ни смена, то роды, роженицы, уже родившие...
  • 0

#322
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

рожала в июле 2009 года.. по договоренности, лежала в палате где нас было всего две мамы и детки.. душ и туалет есть, только вот одной маме доставалась нормальная детская коталка(кроватка :laugh:) а второй (мне) обычная ванна :weep: так как попала после той мамочки.. врач принимала роды сама, родила дочу хорошо и быстро,хотя первородка. обрабатывали шов после разрыва ежедневно как положено, так же делали уколы и все такое тоже ежедневно как положено,уборка была хорошая, только вот детская медсестра в ту смену попала ужасная,из-за нее у моей дочи была пупочная грыжа, но другая в след. смену была просто прелесть...выписали меня на третий день,чему была очень рада) спасибо моему врачу Алие Тариховне и Розе Исмагуловне.


Увы, но Алия Тариховна ушла с 5 роддома. Она теперь в сов.мине гинекологом работает! Я к ней хожу! :)
По району я отношусь к 5 роддому. Она сказала поможет мне с врачом! Но почитала эту темку от корки до корки и страшно! (мне рожать не скоро - весной) Одна надежда на то что в октябре открывается новый перенатальный центр возле моей 17 поликлинике на 250 коек (так говорят). Хочу посмотреть что да как там будет обстоять! Думаю они постараются снять сливки врачей в новый центр. Да и судя по новой 17 поликлинике там даже материально все будет на высшем уровне.
  • 0

#323
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Когда закрывается на мойку никто не знает???
  • 0

#324
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
я тут утром писала, но после смены форума че то все исчезло. так что повторюсь, девочки мне по месту жительства рожать как раз в пятом, пожалуйста дайте контакты тех врачей которых тут хвалили, хочу поехать со скорой со схватками и на месте договориться с той кто будет из них на дежурстве.Подскажите - кто нибудь так пробывал? за сколько благодарили?
еще моя сестра там троих рожала но она ну очень не привередливая, и говорит нормально. и она всегда на бюджетном без договоренности ехала, единственное когда принимали ее оказывается заходит акушерка и представляется, так говорит "я ей на руки 3 000 давала, и просила чтоб все нормально приняла". Вот. Тоже думала так поступлю, а почитала тут - аж страшно стало.Не за себя - за ребенка. Так что хочу контакты врачей собрать. Вот. заранее благодарю
  • 0

#325
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
я тут утром писала, но после смены форума че то все исчезло. так что повторюсь, девочки мне по месту жительства рожать как раз в пятом, пожалуйста дайте контакты тех врачей которых тут хвалили, хочу поехать со скорой со схватками и на месте договориться с той кто будет из них на дежурстве.Подскажите - кто нибудь так пробывал? за сколько благодарили?
еще моя сестра там троих рожала но она ну очень не привередливая, и говорит нормально. и она всегда на бюджетном без договоренности ехала, единственное когда принимали ее оказывается заходит акушерка и представляется, так говорит "я ей на руки 3 000 давала, и просила чтоб все нормально приняла". Вот. Тоже думала так поступлю, а почитала тут - аж страшно стало.Не за себя - за ребенка. Так что хочу контакты врачей собрать. Вот. заранее благодарю
  • 0

#326
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
я тут утром писала, но после смены форума че то все исчезло. так что повторюсь, девочки мне по месту жительства рожать как раз в пятом, пожалуйста дайте контакты тех врачей которых тут хвалили, хочу поехать со скорой со схватками и на месте договориться с той кто будет из них на дежурстве.Подскажите - кто нибудь так пробывал? за сколько благодарили?
еще моя сестра там троих рожала но она ну очень не привередливая, и говорит нормально. и она всегда на бюджетном без договоренности ехала, единственное когда принимали ее оказывается заходит акушерка и представляется, так говорит "я ей на руки 3 000 давала, и просила чтоб все нормально приняла". Вот. Тоже думала так поступлю, а почитала тут - аж страшно стало.Не за себя - за ребенка. Так что хочу контакты врачей собрать. Вот. заранее благодарю
  • 0

#327
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

я тут утром писала, но после смены форума че то все исчезло. так что повторюсь, девочки мне по месту жительства рожать как раз в пятом, пожалуйста дайте контакты тех врачей которых тут хвалили, хочу поехать со скорой со схватками и на месте договориться с той кто будет из них на дежурстве.Подскажите - кто нибудь так пробывал? за сколько благодарили?
еще моя сестра там троих рожала но она ну очень не привередливая, и говорит нормально. и она всегда на бюджетном без договоренности ехала, единственное когда принимали ее оказывается заходит акушерка и представляется, так говорит "я ей на руки 3 000 давала, и просила чтоб все нормально приняла". Вот. Тоже думала так поступлю, а почитала тут - аж страшно стало.Не за себя - за ребенка. Так что хочу контакты врачей собрать. Вот. заранее благодарю

знаете..я обсалютно не понимаю зачем договариваться с врачами,платить им огромные деньги?...если у вас беременность нормально без сложностей проходит в этом смысла нет. Я тоже приехала со скорой,ни с кем не договаривалась,со мной рядом были три акушерки которые и поддерживали и помогли родить и чего и как объяснили..и ещё помыться помогли)...а врач..я даже до сих пор не знаю она это или нет...я поняла что она мой врач по командному тону))...она зашла только раз (хотя я два часа назад..до этого орала чтоб мне врача б пора уже увидеть...сказали что она к 7 придёт.....ппц..в общем она только около 8 пришла пузырь проколола и ушла...
Со мной ещё 3 девочки лежали в палате...так они тоже врача в глаза не видели...и даже когда их спросили имя её..)))))))никто не смог ответить...так что лучше с акушеркой договориться..
Хотя я не договаривалась,просто после всего подошла и поблагодарила....
они даж потом в палату ко мне приходили,спрашивали как я..как малыха....так приятно)
  • 0

#328
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


я тут утром писала, но после смены форума че то все исчезло. так что повторюсь, девочки мне по месту жительства рожать как раз в пятом, пожалуйста дайте контакты тех врачей которых тут хвалили, хочу поехать со скорой со схватками и на месте договориться с той кто будет из них на дежурстве.Подскажите - кто нибудь так пробывал? за сколько благодарили?
еще моя сестра там троих рожала но она ну очень не привередливая, и говорит нормально. и она всегда на бюджетном без договоренности ехала, единственное когда принимали ее оказывается заходит акушерка и представляется, так говорит "я ей на руки 3 000 давала, и просила чтоб все нормально приняла". Вот. Тоже думала так поступлю, а почитала тут - аж страшно стало.Не за себя - за ребенка. Так что хочу контакты врачей собрать. Вот. заранее благодарю

знаете..я обсалютно не понимаю зачем договариваться с врачами,платить им огромные деньги?...если у вас беременность нормально без сложностей проходит в этом смысла нет. Я тоже приехала со скорой,ни с кем не договаривалась,со мной рядом были три акушерки которые и поддерживали и помогли родить и чего и как объяснили..и ещё помыться помогли)...а врач..я даже до сих пор не знаю она это или нет...я поняла что она мой врач по командному тону))...она зашла только раз (хотя я два часа назад..до этого орала чтоб мне врача б пора уже увидеть...сказали что она к 7 придёт.....ппц..в общем она только около 8 пришла пузырь проколола и ушла...
Со мной ещё 3 девочки лежали в палате...так они тоже врача в глаза не видели...и даже когда их спросили имя её..)))))))никто не смог ответить...так что лучше с акушеркой договориться..
Хотя я не договаривалась,просто после всего подошла и поблагодарила....
они даж потом в палату ко мне приходили,спрашивали как я..как малыха....так приятно)


поделитесь за сколько благодарили? ну чтоб я эту денюжку с собой взяла. И как лучше - сразу до родов отдать, или просто сказать что после отблагодарю? спасибо заранее за ответ
  • 0

#329
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я тут утром писала, но после смены форума че то все исчезло. так что повторюсь, девочки мне по месту жительства рожать как раз в пятом, пожалуйста дайте контакты тех врачей которых тут хвалили, хочу поехать со скорой со схватками и на месте договориться с той кто будет из них на дежурстве.Подскажите - кто нибудь так пробывал? за сколько благодарили?
еще моя сестра там троих рожала но она ну очень не привередливая, и говорит нормально. и она всегда на бюджетном без договоренности ехала, единственное когда принимали ее оказывается заходит акушерка и представляется, так говорит "я ей на руки 3 000 давала, и просила чтоб все нормально приняла". Вот. Тоже думала так поступлю, а почитала тут - аж страшно стало.Не за себя - за ребенка. Так что хочу контакты врачей собрать. Вот. заранее благодарю

Мне тоже со дня на день в род.дом вот сижу и жду :rotate: . У меня знакомая родила 14 февраля, привезли на скорой со схватками. Акушерка и мед. сестра не отходили от нее. Акушерке дала 10000 тыс, а мед. сестре 5000
  • 0

#330
Verchik#Perchik

Verchik#Perchik
  • Гость
  • 22 сообщений

я тут утром писала, но после смены форума че то все исчезло. так что повторюсь, девочки мне по месту жительства рожать как раз в пятом, пожалуйста дайте контакты тех врачей которых тут хвалили, хочу поехать со скорой со схватками и на месте договориться с той кто будет из них на дежурстве.Подскажите - кто нибудь так пробывал? за сколько благодарили?
еще моя сестра там троих рожала но она ну очень не привередливая, и говорит нормально. и она всегда на бюджетном без договоренности ехала, единственное когда принимали ее оказывается заходит акушерка и представляется, так говорит "я ей на руки 3 000 давала, и просила чтоб все нормально приняла". Вот. Тоже думала так поступлю, а почитала тут - аж страшно стало.Не за себя - за ребенка. Так что хочу контакты врачей собрать. Вот. заранее благодарю


Если хотите конкретного врача надо договариваться заранее, т.к. врач должен расписаться на вашей карточке (иначе попадете не вее смену и ее не пустят на роды).
А лучше дайте по прибытии в больницу акушерке (точнее к моменту появления ребенка) Так дешевле - Эффект тот же.
  • 0

#331
Verchik#Perchik

Verchik#Perchik
  • Гость
  • 22 сообщений
Рожала в 5-м. и в 1-м. Сравнивать есть с чем. Акушеры в 5-м хорошие можете не переживать.
  • 0

#332
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я рожала в октябре 2010, акушерке отдала 100долларов, а врачу 300. Нормальные врачи берут деньги только после родов. Потом лежала в бесплатном отделении, все нормально, отношение персонала замечательное.
  • 0

#333
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
спасибо всем откликнувшимся! сами понимаете, очень переживаю после прочтенного. Наверно так и сделаю - сразу по прибытию акушерки 5000 вначале дам, остальное 5000 скажу муж после родов отдаст. А там одна акушерка дежурит или несколько? то есть с любой кто дежурит договариваешься или кто попадется? и надо самой подходить, или она сама придет "знакомиться".
а тут еще много писали что после кровотечение открывается - вот чистку после родов тоже акушерка делает? за это отдельно "благодарить" надо?
И еще - у меня протрузия трех позвонков, поэтому нельзя сильно напрягать спину, а я так поняла рожают на кресле только "блатные" да? на кровате боюсь вообще протрузия в грыжу переидет, если на кресло не пустят, можно на корточках рожать (во втором можно было, как там объяснили - хоть на голове лиж бы роженице удобно :))?

и еще же после родов ребеночка смотрят и проверяют врачи - неонатологи (или как их там). С ними как - договаривались чтоб хорошенько ребенка проверили?

Сообщение отредактировал Данчик: 26.02.2011, 18:35:18

  • 0

#334
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

И еще - у меня протрузия трех позвонков, поэтому нельзя сильно напрягать спину, а я так поняла рожают на кресле только "блатные" да? на кровате боюсь вообще протрузия в грыжу переидет


Думаю Вам стоит заранее обговорить это с врачом или же с зав.отделением (это если в платном).
  • 0

#335
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. Съездили мы с мужем в 5 роддом,ПЛАТНОГО отделения.
Впечатления средние,даже можно сказать хорошие.
Роды выходят 45-55.000(зависит как порвалось там все,или мож на матке какие дополнительные швы,или выскабливание.короче дополнительные действияк родам) официально все в кассу,получаешь чек :)
11.000 за анастезию.
4500 1 койко день,+ если хотите за мужа или маму 3500 1 койко день,точнее ночь,заводят с 8 вечера и до 8 утра,потом они должны покунуть палату. конечно палаты среднинькие,тока матрасы новые,но так все чисто.прибрано.
можно и люкс палату,стоит 10.000 тг 1 койко день,нам показали конечно шикарные можно так сказать обстановки,и тв,микроволновка,диваны кожанные,в туалете паласы под унитазом,ну и наверное соответствующее отношение к тебе будет если ты будешь в люксе.
медсестра сказала что приносить с собой дополнительно: это халаты,ночнушки которые потом выкинешь после родов, свою посуду,пеленки для малышей,потомучто дают тока на 1 день.,подгузники,распашонки,мыло и всякое такое.
Кормят 4 раза в день.
если роды начались с 8 утра и до 5 вечера то прям в платный заводят и тут же роды принимают,аесли вечером после 6 или ночью тебя привезли то сначала ты лежишь в бесплатном отделении,им звонят говорят поступила девочка и у нее договор с платным отделением,то тока тогда тебя ведут в другое отделение. так что не пугайтесь. по поводу самих акушерок не знаю,но палаты понравились.
ну и цены соответственные,+ еще надо врачам дать после родов,МЕДсестра сказала что берут от 300 дол и выше.
если что спрашивайте.
  • 0

#336
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Забыла сказать 5 платный закрывается на мойкус 1-2 апреля по 20 апреля. ну соответственно наверное бесплатный так же.
  • 0

#337
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А если кто рожал недавно в 5 роддоме,подскажите врачей,имена фамилии и телы.
Спасибо.
  • 0

#338
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Бисер, спасибо за информацию!
Что теперь делать ума не приложу! :(
Как забеременела читала эту темку (т.к. знала что отношусь к 5 РД) решила что приеду по скорой и буду договариваться на месте с акушерами (в роддоме лежала на сохранении и знаю что там да как) и тут на тебе. ПДР у меня 20 апреля..... Что теперь делать ума не приложу! Уговаривать сына посидеть подольше? Так с моими колебаниями давления это врят ли получится! :(
Когда врача спросила про мойку она сказала что они сами не знают что и когда. А если и поподу в то время то типа закрепят меня куда-нибудь и что бы я не переживала!
Так куда? В 3-ий? А работать там будут врачи третьего или наши с пятного будут принимать?
Мда....озадачилась!
  • 0

#339
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
По поводу врачей не узнавала.если закроют 5 то 3-й будет открыт и принимать всех кто должен был попасть в 5-й. ну врачи будут с 3-го наверное,а эти пока побудут в отпуске, 2 недели слишним идет мойка 1 раз в год,как раз отдохнут,а то у них и отпуску с нами "роженицами" то и не бывает. точно не знаю,но может если вы както договоритесь с врачем чтоб она приняла и вы попали под ее смену,тогда все получиться благополучно. хотя мы нее будем заранее договариваться, дашь денег,а вдруг не ее смена или у нее ДР, или дочка заболела или сын в школу пошел или бабушка умерла. я считаю надо на месте договариваться,но это тока мое мнение.
  • 0

#340
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На мойку,говорят в роддоме, закроются 1 апреля (если не шутят), вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.