Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#301
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня тоже одни негативные впечатления остались от 5-го роддома. Рожала в 2006 году, но до сих пор зла на этот роддом. Мед.персонал был ужасным, пеленки страшные (согласна), кровати тоже старые - на них с ребенком никак просто. но самое главное это конечно врач и акушер принимавшие роды, профессионалами назвать их сложно. надеюсь там ситуация сейчас другая, может они работают над недостатками, но все равно не хотела бы туда снова попасть.
  • 0

#302
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Почитала отзывы, как-то жутковато становится.....9 из 10 - негативные......
  • 0

#303
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Угита - и это о каждом роддоме...............
  • 0

#304
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Угита - и это о каждом роддоме...............


Да, с этим я согласна. Аж хочется рожать забугром...правда там это удовольствие стоит не мало.
  • 0

#305
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я то же в марте этого года там рожала....первый раз...
Палаты ужасные,постельное белье то же, еда- ну я воопще та люблю такое больничное(худеешь быстро),но здесь не ах ти.Мед персонал- акушерки...молодые девчонки, которые тупо смотрят и ничего не говорят, что ненормально.Мед сестра- то же молодые...и наглые:то им чай, то сахар...Хотя,с другой смены- были очень даже человечные люди.Технический персонал вапще...плохо убирали,и редко.я на смену родственнице мужа попала(хотя, что она там работает не знала), но она геройского ничего и не сделала, Огромное спасибо двум практиканткам, которые все время во время схваток были со мной, делали массаж спины, что то говорили и поддерживали.
Воопчем, кто хочет дать мазу доктору- смысла не вижу(если конечно осложнений нет), врач тупо стоит у изголовья кровати, а роды то все равно принимает акушер.
ЗЫ: Просите акушерку, после родов ,что бы хорошо почистили внутри.А заведущая там, действительно граммотный специалист, но стервозная
  • 0

#306
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Судя по своему опыту всё таки могу сказать, что нужно с врачом договариваться (правда рожала я не в 5 роддоме), но смысл я думаю тот же. Платила лично ей, приехала по первому звонку и не отходила от меня всё время - и когда схватки были, ну и естесственно роды принимала САМА, акушерке только говорила - подай-принеси. Больше никому и ничего не платила.
  • 0

#307
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений
Я рожала в платном отделении. Почти всем довольна. Без шика, все было, и внимание мед.персонала, уборка и т.д. Я думаю тут многое зависит от человека. Кто много требует тому соответственно кажется что плохо. Кто особенно не придирчив, тому все ОК
  • 0

#308
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я первого рожала по договоренности с глав врачом.....короче родила на общих основаниях - поэтому сейчас решила никаких договоренностей - если платить то официально- поэтому и пресматриваюсь к 5 роддому - потому что есть платное отделение....
  • 0

#309
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я первого рожала по договоренности с глав врачом.....короче родила на общих основаниях - поэтому сейчас решила никаких договоренностей - если платить то официально- поэтому и пресматриваюсь к 5 роддому - потому что есть платное отделение....


В платном отделения условия по лучше - кровать не сетчатая, плюс в палате вы и ребенок, а в Вип палате и душ с туалетом отдельно, холодильник и микроволновка, плюс комната просторная, но самый большой плюс с Вами могут ночевать и дневать помощники, и папа может увидеть ребенка еще до выписки, если он на родах не присутствовал.
Я хотела после родов перейти туда, но у них требование - рожать тоже у них. Лучше заранее договориться, т.к. там место мало.
  • 0

#310
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки,знаю, что платное отделение 5 роддома уже на 36 неделе заключает договор, а если я пойду на 39 неделе, они меня примут, или скажут уже поздно? Кто сталкивался?
  • 0

#311
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
и на 39 неделе должны принять - я вот в 37 тнедель иду в Измир попробую получить визу если нет то в 5....решено...
  • 0

#312
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
13 числа этого года родила в 5 род доме чудесную девочку. Перед родами читала эту темку и, если честно на роды ехала с не большим страхом, но мои опасения оказались напрасными. Родила за 3 часа, большое спасибо врачу, без всяких разрывов. Заранее договорилась с врачом, Светланой Бахытовной. Она приехала через 15 минут после моего звонка, хотя схватки у меня начались в 9 часов вечера. Была со мной до последнего, пока меня не перевели в послеродовую палату.
Мне там в принципе понравилось, не было никакого хамства и высогательства со стороны персонала, единственное, что мне не понравилось это детские медсестры, педиатры в принципе нормальные, а вот детские медсестры ничего толком объяснить не могут.
Первого рожала в третьем. Рожала 15 часов, родила с очень сильными разрывами, хотя тоже рожала по договоренности. После родов разрывы никто не обрабатывал, хотя в пятом всех девочок с разрывами каждый день обрабатывала дежурная акушерка.В заключении хочу сказать одно, страшилки всякие есть в каждом роддоме, и мое мнение, если хочешь родить нормально, договаривайся с врачом, о котором есть хорошие отзывы. Я, например, договаривалась со Светланой Бахытовной, так как она принимала двоих детей у моей золовки и та осталась вполне довольна, и я тоже очень ей благодарна. Всем, кто в ожидании легких родов и удачи :dandy:
  • 0

#313
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, кто может дать инфу по ценам в платном отделении и в ВИП палатах?
Оправданы ли они или смысла нет особого?
И ещё, какой список вещей нужно иметь с собой в 5 роддоме?
  • 0

#314
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки, кто может дать инфу по ценам в платном отделении и в ВИП палатах?
Оправданы ли они или смысла нет особого?
И ещё, какой список вещей нужно иметь с собой в 5 роддоме?

В мае месяце обычная палата стоила 10 тыс. тенге, а ВИП 12. У самой так и не получилось перевестись в платную палату. В целом обычная палата в платном отличается от обычной тем, что в платном мама и ребенок лежат отдельно от других мам и детишек, и есть возможность поставить доп. кровать для тех, кто будет помогать. На бюджетном отделении в палате по 2 мам и детишек (есть палаты где и 6 мамаш+дети), и конечно же маме никто из близких помочь не может.
Из своего опыта хочу сказать, что самое необходимое для роженицы это помощь близких и спокойствие, поэтому платное отделение этим и хорошо. А так в бюджетном тоже нормально. Хотя многое зависит и от самой женщины, как она расположит к себе людей, т.е. врачей и прочий мед. персонал. Ведь можно платить кучу денег, перед тобой конечно будут бегать, но не от души.
  • 0

#315
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Девочки, кто может дать инфу по ценам в платном отделении и в ВИП палатах?
Оправданы ли они или смысла нет особого?
И ещё, какой список вещей нужно иметь с собой в 5 роддоме?

В мае месяце обычная палата стоила 10 тыс. тенге, а ВИП 12. У самой так и не получилось перевестись в платную палату. В целом обычная палата в платном отличается от обычной тем, что в платном мама и ребенок лежат отдельно от других мам и детишек, и есть возможность поставить доп. кровать для тех, кто будет помогать. На бюджетном отделении в палате по 2 мам и детишек (есть палаты где и 6 мамаш+дети), и конечно же маме никто из близких помочь не может.
Из своего опыта хочу сказать, что самое необходимое для роженицы это помощь близких и спокойствие, поэтому платное отделение этим и хорошо. А так в бюджетном тоже нормально. Хотя многое зависит и от самой женщины, как она расположит к себе людей, т.е. врачей и прочий мед. персонал. Ведь можно платить кучу денег, перед тобой конечно будут бегать, но не от души.



Спасибо!
Ничего себе расценочки(((
То есть 10 и 12тыс. и ещё плюс сами роды сколько-то стоит, анализы, медикаменты?
Или эти 10 и 12тыс. включают в себя всё?
  • 0

#316
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ничего себе расценочки(((
То есть 10 и 12тыс. и ещё плюс сами роды сколько-то стоит, анализы, медикаменты?
Или эти 10 и 12тыс. включают в себя всё?


Я рожала в августе. В платном отделении палата стоит 3200 в сутки. 10.000 в сутки - это ВИП палата. Я так в нее и не попала, хотелось посмотреть, что же там особенного? :smoke:
За 6 дней пребывания в платном отделении я заплатила 52 000 тенге + 10200 за эпидуральную анестезию (у меня было КС). И все! Больше никаких денег я не платила. 30 000 тенге я заплатила в день оформления договора (он же оказался и днем родов), остальную сумму - 22 000 тенге я доплатила в день выписки. Флюрография, УЗИ, капельницы, уколы (внутривенные и внутримышечные), ежедневная обработка шва - все это входит в оплату.
Сходите туда заранее, Вас проведут в отделение, покажут палаты, все объяснят и заключат договор, возьмут предоплату. Так что уже до родов, Вы будете знать, где и в каких условиях Вы будете рожать. В платном отделение в любую палату (не только в ВИП!!!) ставят дополнительную кровать и с Вами могут быть родственники круглые сутки. В соседней палате у роженицы менялись родственники раз в день, то мама, то свекровь, то муж.
Микроволновки и холодильники в коридоре, в "кармашках" у входов в палаты. Так что даже если у Вас с собой не окажется электрического чайника или мини-кипятильника, то закипятить воду в бокале можно и в микроволновке.
Девочки, всем легких родов и положительных эмоций от роддома!
  • 0

#317
Asarta

Asarta
  • Гость
  • 35 сообщений
Сама рожала в 5 роддоме в 2003 году, даже описывать не буду, ЧТО там творилась...обошлось без серьезных последствий по моему, только благодаря сильному, здоровому организму. Но в феврале нынешнего года там рожала подруга, лежала в платном отделении, врачу было своевременно уплачено. Согласна, деньги немалые. Зато все прошло на "ура". Дорогие мамочки, решив родить ребеночка, нужно быть готовым к большим затратам при родах или надеятся на счастливый случай. В конце концов, страна у нас такая, пока не заплатишь - не будет тебе человеческого отношения и качественной медпомощи. Так что уже на 2 неделе беременности нужно начать откладывать денежку. 5 роддом или другой - ситуация в принципе везде одинаковая.
  • 0

#318
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
по поводу уборки. у нас убирали каждый день по 2 раза, что бесило, т.к. в 8 утра хочется спать. раз в день - кварцевание, что бесило, т.к. хотелось лежать. :-/ так что не знаю, за год так ищменилось, что стали редко убирать? :rolleyes:
а на счет послеродовой обработки швов, меня стали обрабатывать только после скандала, до этого никто даже не чесался. :rolleyes:
  • 0

#319
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
рожала в июле 2009 года.. по договоренности, лежала в палате где нас было всего две мамы и детки.. душ и туалет есть, только вот одной маме доставалась нормальная детская коталка(кроватка :laugh:) а второй (мне) обычная ванна :weep: так как попала после той мамочки.. врач принимала роды сама, родила дочу хорошо и быстро,хотя первородка. обрабатывали шов после разрыва ежедневно как положено, так же делали уколы и все такое тоже ежедневно как положено,уборка была хорошая, только вот детская медсестра в ту смену попала ужасная,из-за нее у моей дочи была пупочная грыжа, но другая в след. смену была просто прелесть...выписали меня на третий день,чему была очень рада) спасибо моему врачу Алие Тариховне и Розе Исмагуловне.
  • 0

#320
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

[b]Ничего себе расценочки(((
Я рожала в августе. В платном отделении палата стоит 3200 в сутки. 10.000 в сутки - это ВИП палата. Я так в нее и не попала, хотелось посмотреть, что же там особенного? :smoke:

Как уже ранее писала попасть в платное отделение не удалось, все палаты были заняты. Мне показали обычные и ВИП палаты. ВИП палата отличается тем, что там комната очень большая, на полу ковер, и душевая с размером комнаты в бюджетном отделении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.