Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение авто в Kapa.kz и Сакура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
увы но это нормально. они не виноваты, у всех такая полная Ж...
  • 0

#102
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да просто чет не понятно, машины, которые во Владике стоят уже начали грузиться или нет? Или там просто ждут, когда разгрузившиеся сетки вернуться обратно? Похоже их там 13-14 сеток туда сюда катаются...
  • 0

#103
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

я вот решила машинку прикупить, про капу сказал знакомый. А вот кроме нее ничьи координаты не знаю. Подскажите может хотябы телефоны, других, кто где брал.
Буду безмерно благодарна.

http://vse.kz/index....showtopic=41823


очень благодарна за помощь
  • 0

#104
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А вот подскажите, можно ли купить машину в этих конторах в кредит, ну то есть взять в банке кредит и как она придет отдать денги. Будут ли они связываться с этим ?


К сожалению нет. Я пробовал. Не получается т.к. при покупке машины в этих конторах вы оплачиваете в несколько этапов - (1. первоначальный взнос от 500 уе и выше, без которого контора вообще даже не будет с вами работать, 2. если ваша ставка по выбранной машине сыграла то вы должны в течении помоему 3 дней перегнать ее стоимость в Японию, 3. потом за транспортировку ну и тд и тп). Так вот, ни одна из контор за вас эти деньги платить не будет и следовательно деньги у вас должны быть на готове.
А теперь к самому главному... Наши банки не дают кредит под машину которой еще нет в Алматы. Т.е кредит на машину можно получить только в том случае если представители банка имеют возможность потрогать руками и оценить вашу машину и ее стоимость...


Банк "Каспийский" разрабатывает такую программу, запустят к лету. Плиз, не бить за рекламу
  • 0

#105
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Можете у нас взять. У нас есть свой сайт с доступом к аукционам, можете сами рыться и выбирать.


Сайт не работает, там какой-то московский Телемастер :)
  • 0

#106
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Сегодня "купил" через Капу машинку на аукционе. Будем посмотреть на качество услуг. Пока вроде все ровно и грамотно, но цыплят по осени режут. Буду сообщать как и что. Если все нормально будет, то у нас тут много желающих образовываеться.


Как качество услуг в Капе оказалось?
  • 0

#107
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ну вот, пришла моя Прада 93 1KZ-TE, которую через Капу покупал. Хотел через знакомых заказать, но все в один голос говорили, что трехлитровые коротышы с механикой и блокировками штука редкая, а мне сильно именно такую хотелось. Поэтому решил поискать на японских аукционах через Великую Сеть.
Было так: Пятого июля заключил с Капами договор, дал 400$, взял расписку (деньги кстати, если передумал, возвращают по первому требованию, а не через месяц как АлматыАвто). Получил пароль и доступ к аукционам. Кстати их японский партнер присылает полные переводы аукционных листов, включая особые пометки смотрителя, в теч двух часов по мылу. Нашел буквально сразу (в течении недели). И ставка сыграла сразу. С ребятами договорились так. Половина денег от общей суммы (включая в себя те 400) в течении 10 дней, половина после растаможки и осмотра. Если касячная, отказываюсь и забираю деньги или ищу другую. Пароль они мне оставили, предложили ставить дальше, пока машина идет - вдруг еще варианты будут, тогда могу выбрать, а остальное они сами здесь продадут. Варианты были, но мои ставки не сыграли, потому что я уже жадничал и искал супервыгод  ;). Короче, тачилка пришла в прошлый четверг и была растоможена в пятницу. Заключение спецов - ходовка в оч хор состоянии, двигатель - близко к идеальному. Все повреждения кузова соотв дефект листу. Начинка и обвес в комплектности отправления из японии (там японский партнер составил описание и сделал фотографии), даже рация, хотя я думал что ее таможня отберет. Вся операция заняла чуть меньше двух месяцев.
Сегодня получил номера - поздравте  :) .
Сервисом Капы полностью удовлетворен. Не сочтите за рекламу - они мне никем не приходяться, просто хорошие и адекватные люди, с которыми приятно иметь дело и даже просто разговаривать. Так что рекомендую (а я редко кого рекомендую  :)  ).


  • 0

#108
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Ну вот, пришла моя Прада 93 1KZ-TE, которую через Капу покупал. Хотел через знакомых заказать, но все в один голос говорили, что трехлитровые коротышы с механикой и блокировками штука редкая, а мне сильно именно такую хотелось. Поэтому решил поискать на японских аукционах через Великую Сеть.
Было так: Пятого июля заключил с Капами договор, дал 400$, взял расписку (деньги кстати, если передумал, возвращают по первому требованию, а не через месяц как АлматыАвто). Получил пароль и доступ к аукционам. Кстати их японский партнер присылает полные переводы аукционных листов, включая особые пометки смотрителя, в теч двух часов по мылу. Нашел буквально сразу (в течении недели). И ставка сыграла сразу. С ребятами договорились так. Половина денег от общей суммы (включая в себя те 400) в течении 10 дней, половина после растаможки и осмотра. Если касячная, отказываюсь и забираю деньги или ищу другую. Пароль они мне оставили, предложили ставить дальше, пока машина идет - вдруг еще варианты будут, тогда могу выбрать, а остальное они сами здесь продадут. Варианты были, но мои ставки не сыграли, потому что я уже жадничал и искал супервыгод  ;). Короче, тачилка пришла в прошлый четверг и была растоможена в пятницу. Заключение спецов - ходовка в оч хор состоянии, двигатель - близко к идеальному. Все повреждения кузова соотв дефект листу. Начинка и обвес в комплектности отправления из японии (там японский партнер составил описание и сделал фотографии), даже рация, хотя я думал что ее таможня отберет. Вся операция заняла чуть меньше двух месяцев.
Сегодня получил номера - поздравте  :) .
Сервисом Капы полностью удовлетворен. Не сочтите за рекламу - они мне никем не приходяться, просто хорошие и адекватные люди, с которыми приятно иметь дело и даже просто разговаривать. Так что рекомендую (а я редко кого рекомендую  :)  ).


А чтоже вы батенька как случайный прахожий, и Пиарите, думаеться не всё пучком в дацком Королевстве!

Надеюсь Лицезреть Ваше вновь приобретенное Авто на Среде!)))
  • 0

#109
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я считаю, что если нужна конкретная машина под заказ, то лучше всего заказывать через оптовиков. Есть не мало опытных ребят как по Алматы, так и из области. Половина из них тут же и тусуется. Но надо быть осторожнее, т.к. лично знаю варианты, когда прокручивают деньги месяц-два и лишь потом отдают заказ.
Хотя , на все случаи право выбора за покупателем. Можно и через фирмы заказывать. Кому и что нравится... :)
  • 0

#110
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Я считаю, что если нужна конкретная машина под заказ, то лучше всего заказывать через оптовиков. Есть не мало опытных ребят как по Алматы, так и из области. Половина из них тут же и тусуется. Но надо быть осторожнее, т.к. лично знаю варианты, когда прокручивают деньги месяц-два и лишь потом отдают заказ.
Хотя , на все случаи право выбора за покупателем. Можно и через фирмы заказывать. Кому и что нравится... :)

Гы-гы, через оптовиков??? А оптовики по вашему где машины заказывают???
У нас много оптовиков машины берут, а потом продают в среднем на 500 дороже. Деньги крутят? Это какой же клиент будет ждать 3-4 месяца без уважительных причин? Он любого оптовика за это на части порвет...
  • 0

#111
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я считаю, что если нужна конкретная машина под заказ, то лучше всего заказывать через оптовиков. Есть не мало опытных ребят как по Алматы, так и из области. Половина из них тут же и тусуется. Но надо быть осторожнее, т.к. лично знаю варианты, когда прокручивают деньги месяц-два и лишь потом отдают заказ.
Хотя , на все случаи право выбора за покупателем. Можно и через фирмы заказывать. Кому и что нравится... :)

Гы-гы, через оптовиков??? А оптовики по вашему где машины заказывают???
У нас много оптовиков машины берут, а потом продают в среднем на 500 дороже. Деньги крутят? Это какой же клиент будет ждать 3-4 месяца без уважительных причин? Он любого оптовика за это на части порвет...


Может вы путаете перекупов с оптовиками? Оптовики прилетают сами и пакупают тут. Ну и потом, я лишь высказал своё мнение. Для справки - и сейчас у меня тут оптовик сидит, постоянно отзванивается с заказчиками. А на счёт онлайн покупок ... Давайте так - сейчас я на USS сижу, возьмите в онлайне хоть одну машину со своего компъютора, да ещё с такой скоростью инета в РК ;) . Скорее просто придёт звонок либо моему оптовику, либо мне, либо моему соседу, такому же "онлайн проводнику".
Вот вся присказка...
  • 0

#112
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я свой Паджерик покупал в Капе этой зимой, все отлично, все что было указано в аукционнике все на месте. Единственное был оторван глушитель, так ребята с Капы предложили ремонт глушака оплатить.
  • 0

#113
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я свой Паджерик покупал в Капе этой зимой, все отлично, все что было указано в аукционнике все на месте. Единственное был оторван глушитель, так ребята с Капы    предложили ремонт глушака оплатить.

Вот это правильно - главное чтоб клиент доволен был. И не так важно как машина приобретена .
  • 0

#114
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 22.06.2005, 20:58:01

  • 0

#115
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я считаю, что если нужна конкретная машина под заказ, то лучше всего заказывать через оптовиков. Есть не мало опытных ребят как по Алматы, так и из области. Половина из них тут же и тусуется. Но надо быть осторожнее, т.к. лично знаю варианты, когда прокручивают деньги месяц-два и лишь потом отдают заказ.
Хотя , на все случаи право выбора за покупателем. Можно и через фирмы заказывать. Кому и что нравится... :)

Гы-гы, через оптовиков??? А оптовики по вашему где машины заказывают???
У нас много оптовиков машины берут, а потом продают в среднем на 500 дороже. Деньги крутят? Это какой же клиент будет ждать 3-4 месяца без уважительных причин? Он любого оптовика за это на части порвет...


Может вы путаете перекупов с оптовиками? Оптовики прилетают сами и пакупают тут. Ну и потом, я лишь высказал своё мнение. Для справки - и сейчас у меня тут оптовик сидит, постоянно отзванивается с заказчиками. А на счёт онлайн покупок ... Давайте так - сейчас я на USS сижу, возьмите в онлайне хоть одну машину со своего компъютора, да ещё с такой скоростью инета в РК ;) . Скорее просто придёт звонок либо моему оптовику, либо мне, либо моему соседу, такому же "онлайн проводнику".
Вот вся присказка...

Простите Вы в Токио работаете ?
  • 0

#116
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Может вы путаете перекупов с оптовиками? Оптовики прилетают сами и пакупают тут. Ну и потом, я лишь высказал своё мнение. Для справки - и сейчас у меня тут оптовик сидит, постоянно отзванивается с заказчиками. А на счёт онлайн покупок ...  Давайте так - сейчас я на USS сижу, возьмите в онлайне хоть одну машину со своего компъютора, да ещё с такой скоростью инета в РК :) . Скорее просто придёт звонок либо моему оптовику, либо мне, либо моему соседу, такому же "онлайн проводнику".
Вот вся присказка...

А какая собственно разница, ну купил оптовик у меня 30 машин, накрутил 500 и продал.
Давайте куплю... без проблем... хоть 1000. Звоните в любое время. А инет у меня от германского аплинкера 1Mbps. И могу поспорить, что звонок никому не придет, если разве что мне от вас ;)
  • 0

#117
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А чтоже вы батенька как случайный прахожий, и Пиарите, думаеться не всё пучком в дацком Королевстве!

Надеюсь Лицезреть Ваше вновь приобретенное Авто на Среде!)))

Ты на даты пасматри, машина уже утанула в речке давно, много джиперов тогда ее искали. По поводу КАПА - я то же через них заказывал, почитайте ветку, у меня к ним смешанные чуства остались, с одной стороны все ОК, с другой уж очень много неприятных мелочей, может чичас лучше?
  • 0

#118
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Простите Вы в Токио работаете ?

Не, Женя, не прощу :)

До туда пока что не добрался. Всё по плану как говорил тебе по телефону.
Я ж говорил что ник поменял, пароль забыл от старого ника...

Ну ты как надумал отдохнуть?
  • 0

#119
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Может вы путаете перекупов с оптовиками? Оптовики прилетают сами и пакупают тут. Ну и потом, я лишь высказал своё мнение. Для справки - и сейчас у меня тут оптовик сидит, постоянно отзванивается с заказчиками. А на счёт онлайн покупок ...  Давайте так - сейчас я на USS сижу, возьмите в онлайне хоть одну машину со своего компъютора, да ещё с такой скоростью инета в РК ;) . Скорее просто придёт звонок либо моему оптовику, либо мне, либо моему соседу, такому же "онлайн проводнику".
Вот вся присказка...

А какая собственно разница, ну купил оптовик у меня 30 машин, накрутил 500 и продал.
Давайте куплю... без проблем... хоть 1000. Звоните в любое время. А инет у меня от германского аплинкера 1Mbps. И могу поспорить, что звонок никому не придет, если разве что мне от вас :)


Артур, да ладно тебе. Может это и круто 1 Mbps, только ведь для работы в инете в той теме о которой говорим мы нужна линия ADSL, я уж не говорю о выделенке. Для справки - это обычная линия тут и выдаёт у меня дома например 100 Mbps. Вот световолокно - серъёзная штука... Я уже пару лет назад со смеху катался когда мне рассказывали об этих онлайн покупках :)

Так я и говорю, что не важно как ты купил, кому ты их перепродал . Главное чтоб человеку понравилось. Я лишь о том, что зачем же людям говорить о том чего нет... ?
  • 0

#120
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Артур, да ладно тебе. Может это и круто 1 Mbps, только ведь для работы в инете в той теме о которой говорим мы нужна линия ADSL, я уж не говорю о выделенке. Для справки - это обычная линия тут и выдаёт у меня дома например 100 Mbps. Вот световолокно - серъёзная штука... Я уже пару лет назад со смеху катался когда мне рассказывали об этих онлайн покупках :)


Для Казахстана, поверьте, - этот инет очень и очень крут... Большинство и такого не видели...

Я лишь о том, что зачем же людям говорить о том чего нет... ?

Я понял: вы пытаетесь подвести к тому, что я покупаю машины через кого-то? Так? Да, это правда машины, для меня покупает крупнейшая японская компания, которая имеет огромный опыт и большие возможности... А не какой-то "онлайн-проводник" или оптовик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.