Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение авто в Kapa.kz и Сакура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Ну вот, пришла моя Прада 93 1KZ-TE, которую через Капу покупал. Хотел через знакомых заказать, но все в один голос говорили, что трехлитровые коротышы с механикой и блокировками штука редкая, а мне сильно именно такую хотелось. Поэтому решил поискать на японских аукционах через Великую Сеть.
Было так: Пятого июля заключил с Капами договор, дал 400$, взял расписку (деньги кстати, если передумал, возвращают по первому требованию, а не через месяц как АлматыАвто). Получил пароль и доступ к аукционам. Кстати их японский партнер присылает полные переводы аукционных листов, включая особые пометки смотрителя, в теч двух часов по мылу. Нашел буквально сразу (в течении недели). И ставка сыграла сразу. С ребятами договорились так. Половина денег от общей суммы (включая в себя те 400) в течении 10 дней, половина после растаможки и осмотра. Если касячная, отказываюсь и забираю деньги или ищу другую. Пароль они мне оставили, предложили ставить дальше, пока машина идет - вдруг еще варианты будут, тогда могу выбрать, а остальное они сами здесь продадут. Варианты были, но мои ставки не сыграли, потому что я уже жадничал и искал супервыгод :D. Короче, тачилка пришла в прошлый четверг и была растоможена в пятницу. Заключение спецов - ходовка в оч хор состоянии, двигатель - близко к идеальному. Все повреждения кузова соотв дефект листу. Начинка и обвес в комплектности отправления из японии (там японский партнер составил описание и сделал фотографии), даже рация, хотя я думал что ее таможня отберет. Вся операция заняла чуть меньше двух месяцев.
Сегодня получил номера - поздравте ;) .
Сервисом Капы полностью удовлетворен. Не сочтите за рекламу - они мне никем не приходяться, просто хорошие и адекватные люди, с которыми приятно иметь дело и даже просто разговаривать. Так что рекомендую (а я редко кого рекомендую :D ).
  • 0

#82
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ну вот, пришла моя Прада 93 1KZ-TE, которую через Капу покупал. Хотел через знакомых заказать, но все в один голос говорили, что трехлитровые коротышы с механикой и блокировками штука редкая, а мне сильно именно такую хотелось. Поэтому решил поискать на японских аукционах через Великую Сеть.
Было так: Пятого июля заключил с Капами договор, дал 400$, взял расписку (деньги кстати, если передумал, возвращают по первому требованию, а не через месяц как АлматыАвто). Получил пароль и доступ к аукционам. Кстати их японский партнер присылает полные переводы аукционных листов, включая особые пометки смотрителя, в теч двух часов по мылу. Нашел буквально сразу (в течении недели). И ставка сыграла сразу. С ребятами договорились так. Половина денег от общей суммы (включая в себя те 400) в течении 10 дней, половина после растаможки и осмотра. Если касячная, отказываюсь и забираю деньги или ищу другую. Пароль они мне оставили, предложили ставить дальше, пока машина идет - вдруг еще варианты будут, тогда могу выбрать, а остальное они сами здесь продадут. Варианты были, но мои ставки не сыграли, потому что я уже жадничал и искал супервыгод  :D. Короче, тачилка пришла в прошлый четверг и была растоможена в пятницу. Заключение спецов - ходовка в оч хор состоянии, двигатель - близко к идеальному. Все повреждения кузова соотв дефект листу. Начинка и обвес в комплектности отправления из японии (там японский партнер составил описание и сделал фотографии), даже рация, хотя я думал что ее таможня отберет. Вся операция заняла чуть меньше двух месяцев.
Сегодня получил номера - поздравте  ;) .
Сервисом Капы полностью удовлетворен. Не сочтите за рекламу - они мне никем не приходяться, просто хорошие и адекватные люди, с которыми приятно иметь дело и даже просто разговаривать. Так что рекомендую (а я редко кого рекомендую  :D  ).


Полностью согласен, привез через них уже три машины... а АлматыАвто sucks...
и дороже, и понтов больше... зажрались они...
  • 0

#83
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Сорри если повторюсь... а в кредит они продают? Капа то есть... ;)
  • 0

#84
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Не знаю. Зайди к ним на сайт http://www.kapa.kz/, или заедь в офис и спроси.
  • 0

#85
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Сорри если повторюсь... а в кредит они продают? Капа то есть... ;)


Скорее всего в кредит они я так думаю не будут продаваь, но вот я с ними обговаривал такой вариан. У меня была начальная сумма, мы покупали машину, они как бы вкладывали свои денги и по приходу машины мы ее оформляли на меня и я уже шел и брал кредит в банке. Такой вариант можно с ними обговорить. Короче по любому надо к ним сходить и поговорить, я уверен что помогут решить этот вопрос.
  • 0

#86
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Пасиба за инфу ;)
На сайте не нашел таких вариантов.
Зайду поговорю...
  • 0

#87
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
всем привет

у меня 2 отзыва о работе капы от друзей:

1. авто пришло не соответствуещее аукционному листу. имеется ввиду были дефекты, которые возникли в дороге (сперли магнитолу, при этом сломали панель). еще говорит што поменяли колеса. обещали восстановить но по его словам не восстановили.

2. машина также пришла с дефектом, который не был указан. Где-то в дороге замяли то-ли дверь, то-ли крыло, точно уже не помню. сразу после оформления машины, ребята с капы загнали ее на сервис в течении 2-х дней все сделали (друг говорит што сделали очень прилично) и вернули машину. в общем остался доволен (не тем што замяли, а сервисом ему ничего не пришлость делать, только подождать на 2 дня дольше)

вот такие отзывы от моих друзей. решайте сами што делать.

я подумал и все-таки заказал у них, через пару-тройку недель должна подойти.как все закончится обязательно отпишу свой свой собственный отзыв
  • 0

#88
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди, а кто подскажет, кто нибудь слышал или делал по такой схеме:

Не через эти конторы, которые в теме.

Вообщем есть машины в Бельгии, продавца знаем только по наслышке через знакомых.

Каким образом произвести расчеты с ним. То есть доверия совсем нет.

В банках есть такая форма расчетов, но между юридическими лицами ? гарантии акредетивы.
То есть я как покупатель открываю счет, кидаю туда нужную сумму денег. С моего счета мой Банк (то есть местный наш) списывает деньги на сумму машины, но не перечисляет держит у себя на каком нибудь транзитном счете. Вместе с этим мой банк перегоняет сообщения типо гарантию в Банк продавца (в Бельгию), что я платежеспособный и у меня деньги списали и готовы перечислить, как я получу машину. После того как я получу машину и принесу в свой банк документ подтверждающий, что машину получил типо ?товарно - транспортная накладная и тп?, мой банк перечисляет деньги Банку продавца. Я даю какой то процент банку за услугу. И все счастливы.

Кто про такое слышал или кто так делал? Что то не могу найти ни где инфу.
  • 0

#89
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Люди, а кто подскажет, кто нибудь слышал или делал по такой схеме:

Не через эти конторы, которые в теме.

Вообщем есть машины в Бельгии, продавца знаем только по наслышке через знакомых.

Каким образом произвести расчеты с ним. То есть доверия совсем нет.

В банках есть такая форма расчетов, но между юридическими лицами ? гарантии акредетивы.
То есть я как покупатель открываю счет, кидаю туда нужную сумму денег. С моего счета мой Банк (то есть местный наш) списывает деньги на сумму машины, но не перечисляет держит у себя на каком нибудь транзитном счете. Вместе с этим мой банк перегоняет сообщения типо гарантию в Банк продавца (в Бельгию), что я платежеспособный и у меня деньги списали и готовы перечислить, как я получу машину. После того как я получу машину и принесу в свой банк документ подтверждающий, что машину получил типо ?товарно - транспортная накладная и тп?, мой банк перечисляет деньги Банку продавца. Я даю какой то процент банку за услугу. И все счастливы.

Кто про такое слышал или кто так делал? Что то не могу найти ни где инфу.


Сходи в любой банк - тебе все раскажут. Только через акредетивы % банка значительно выше чем % за простой перегон денег.
  • 0

#90
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Люди, а кто подскажет, кто нибудь слышал или делал по такой схеме:

Не через эти конторы, которые в теме.

Вообщем есть машины в Бельгии, продавца знаем только по наслышке через знакомых.

Каким образом произвести расчеты с ним. То есть доверия совсем нет.
...
Кто про такое слышал или кто так делал? Что то не могу найти ни где инфу.


Сходи в любой банк - тебе все раскажут. Только через акредетивы % банка значительно выше чем % за простой перегон денег.


Да этот чел сам постоянно в банковской сфере :-) - работает он в банке. А раз так спрашивает, значит ищет не консультации банка, а опыта людей, уже его имеющих. ДАК, я тебя правильно понял?
  • 0

#91
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сходи в любой банк - тебе все раскажут. Только через акредетивы % банка значительно выше чем % за простой перегон денег.


В том то и дело эта услуга работает в основном только для юридических лиц, а это физик. Ну хорошо предположим я найду юридическое лицо. Мне так кажется, что сумма сделки будет такой маленькой, что банк не возьмется за эту операцию.Так столько бумажек надо будет собирать и тп. Банк скорее всего работает только с крупными контрактами.
  • 0

#92
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Vick "Да не сомненно" все правильно. Мне нужны конкретные советы бывалых
  • 0

#93
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Скиньте пожалуйста в личку координататы "Сакуры", хочу сам съездить, посмотреть, что к чему....
  • 0

#94
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

я подумал и все-таки заказал у них, через пару-тройку недель должна подойти.как все закончится обязательно отпишу свой свой собственный отзыв

Ну чего и как рассказал бы чтоль а? :rolleyes:

А вообще у них сейчас прикольная надпись такая на сайте бегущей строкой- "Раздача авто назначена на...". :smoke:
  • 0

#95
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Народ, откликнитесь, а кто вообще ждет машины ближайшими сетками!
Давайте инфой если что заделимся. Мыльте в личку.
  • 0

#96
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я вот решила машинку прикупить, про капу сказал знакомый. А вот кроме нее ничьи координаты не знаю. Подскажите может хотябы телефоны, других, кто где брал.
Буду безмерно благодарна.
  • 0

#97
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Народ, откликнитесь, а кто вообще ждет машины ближайшими сетками!
Давайте инфой если что заделимся. Мыльте в личку.


Да хотелось бы здесь услышать отзывы о доставке и о работе контор.
Поделитесь, плиз!
  • 0

#98
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

я вот решила машинку прикупить, про капу сказал знакомый. А вот кроме нее ничьи координаты не знаю. Подскажите может хотябы телефоны, других, кто где брал.
Буду безмерно благодарна.

http://vse.kz/index....showtopic=41823
  • 0

#99
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений

я подумал и все-таки заказал у них, через пару-тройку недель должна подойти.как все закончится обязательно отпишу свой свой собственный отзыв

Ну чего и как рассказал бы чтоль а? :D

А вообще у них сейчас прикольная надпись такая на сайте бегущей строкой- "Раздача авто назначена на...". ;)


Прощенья просим, запарился.

по срокам машина пришла в срок ровно день в день как и обещали. 1 день на растаможку (они сами делали), на следующий день утром приехал и через 1.5 часа забрал
в общем мне думаю повезло, никаких дефектов, все соответствовало аукционному листу, ничего не сперли и не поломали в дороге, ни единой лишней царапины.
При мне разгрузили 2 сетки, порядка 20 машин. 2 или 3 из них были немного замяты, у одной задняя дверь была вмята внутрь, не сильно,но заметно, у остальных не помню што. эти машины сфотографировали, дальше не знаю што было так как уехал.
друг у меня щас ждет машину от них, говорит задержка уже 1 месяц, железка вроде бы в россии не работает.
  • 0

#100
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
жду свою машинку с ноября месяца - и по сей день ;)(( надоело уже попу марозить (все то сеток нет то еще чаго) - злой на них уже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.