Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение авто в Kapa.kz и Сакура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
звонил я в автомир, разговаривал с какой-то девочко, которая нифига конкретного не знает. Говорит, что если по приходу машина не устраивает, то деньги возвращают только если есть несоответсвия аукционнику.
  • 0

#142
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
в Капе говорят что если машина:
1. не будет соответствовать фото
2. не будет заводится и или будут проблемы АКПП
то они ремонтируют за свой счет
также гарантируют что будет соответствовать аукционнику
посмотрим, что они реально гарантирут :-)
  • 0

#143
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
С лета озаботился сменой своей аудюхи С4. Поначалу я сразу отмел вариант заказа из Японии через местную фирму. Считал, что долго ждать, да еще кота в мешке. Много перебрал вариантов в Астане и Алма-Ате. На сайте auto.vl.ru по отзывам и каталогам выбирал марку и модель. К августу созрел было покупать в Ате. Но потом жена подкинула идею - раз по заказу можно взять подешевле, не лучше ли за те же деньги купить там машинку посвежее. ОК, сказал я, и т.к. таких вариантов ранее не рассматривал, соответственно на ЦТ не читал отзывы по фирмам, которые пригоняют машины, пошел в первую попавшуюся фирму - КАПА, благо в Астане у них есть представительство. В начале сентября заключил с ними контракт, они мне дали сразу доступ на японский сайт, я выбирал по 5-6 лотов на каждый день. По мылу скидывал им эти варианты с условием, что окончательная цена не должна превышать конкретную сумму. И вот на второй аукционный день ставка сыграла. Я сам видел на сайте, по какой цене она была куплена. Правда, был один нюанс, когда я спросил представителей КАПА, за сколько купили, они назвали бОльшую сумму. Я тут же им сказал, что данный лот ушел по другой цене. Они спросили, откуда я знаю. Я сказал, на том же сайте, они якобы перепроверили и сказали, что "ошиблись". Через пару недель они сказали, что машина отгружена. Опять же по причине моей неподготовленности к процессу приобретения через фирму я получил перевод аукционника после покупки. Но, слава богу, ничего плохого, кроме неработающего переключателя ТВ, в переводе не было. Потом я получил фото машины (штук 15). Чуть позже на их сайте я увидел, что срок доставки установлен 22 октября. Потом я узнал, что китайцы любят хорошо погулять на праздники. Так хорошо, что пару недель никто не работает, поезда не ходят, самолеты не летают, кушать не готовят. :smoke: Теперь срок установлен (устно, правда) где-то к 10 ноября. Но чувствую, я буду рад, если получу хотя бы к концу месяца. Но эти задержки, конечно, не ставятся в вину фирме КАПА. В общем, работали мы с ними по-деловому, особых проблем не возникало.

...продолжение следует... (После того, как получу машину)
  • 0

#144
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

И вот на второй аукционный день ставка сыграла. Теперь срок установлен (устно, правда) где-то к 10 ноября. Но чувствую, я буду рад, если получу хотя бы к концу месяца. Но эти задержки, конечно, не ставятся в вину фирме КАПА. В общем, работали мы с ними по-деловому, особых проблем не возникало.
...продолжение следует... (После того, как получу машину)


какого числа ты заказал авто?
что именно? поделись плз.
:smoke:
  • 0

#145
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Заказал 1 сентября. MMC Charoit Grandis. Это было в четверг. Сразу зашел на сайт и выбрал варианты с субботних аукционов. Не сыграли ставки. В понедельник отобрал варианты на вторник. Вот 6-го один из вариантов прошел.
  • 0

#146
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Заказал 1 сентября. MMC Charoit Grandis. Это было в четверг. Сразу зашел на сайт и выбрал варианты с субботних аукционов. Не сыграли ставки. В понедельник отобрал варианты на вторник. Вот 6-го один из вариантов прошел.


мда... :smoke:
мне надо ждать и ждать... (с 13 октября)


ща они (Капа) начали через Владик гонять (т.к. контейнеров в жапонии нет) - а это еще 2 месяца как мин. +

кстати как машина придет сделай подробный отчет
  • 0

#147
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Господа-товарищи, кто может подсказать что есть абревиатура DP в аукционных листах в списке опций, таких как AC, PW и так далее. Все расшифровки нашел а эту нет!
  • 0

#148
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вот сегодня зашел на капа.кз и увидел что моя машина типа вышла и будет в Алматы типа 26 декабря. Если так то они уложатся ровно в два с половиной месяца с момента покупки (покупка была 13-10-2005).
но я не очень верю т.к. все вокруг жалуются на задержки контейнеров.

ждемс. :)
как получу тогда все и вся сюда заброшу
  • 0

#149
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По поводу заказа и доставки машин из Японии. 4 коллег заказали и получили машинки в точно оговоренные сроки и на заранее проговоренных условиях.
Искренне рекомендую:

- машину на аукционе выбираете сами вместе с доставщиком;
- свой представитель в Японии (быстрое реагирование; подробности и расшифровки аукционыых листов);
- сроки доставки от 18 до 30 дней (контейнер через Китай);
- заключение договора;
- оплата - частичная (покупку на аукционе и расходы по разгрузке/транспортировке по Японии сразу. Расходы по доставке до Алматы, комиссионные, растаможку и т.д. после осмотра и получения машины);
- если машина не устраивает, вся сумма по расходам (аукцион, загрузка/разгрузка) возвращается в размере 100%;
- машину получаете под ключ в Алматы;
- комиссионные вполне умеренные.

Сейчас в пути около 30 машин. Цефиро, Виндомы.

Звоните: 83007440527 - Сергей. (если отрекомендуетесь от Алексея, еще и скидку получите небольшую, но вполне приятную :D
  • 0

#150
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
- сроки доставки от 18 до 30 дней (контейнер через Китай);

До 30 дней составляет путь по Китаю или от аукциона до Алматы через Китай? Что-то слабо верится, что за 18, даже за 30 дней можно доставить авто от пункта А в пукт В. Она пока выйдет из Японии с оформлением всех документов около 3 недель пройдет.
  • 0

#151
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Gab, уважаемый! Отпишитесь по поводу машинки своей... свершилось уже или как? ситуация та же ? КАПА, Астана, договор ? 1-го, машинка купилась 8-го сентября... я понимаю ураганы, понимаю праздники.. но машина в Алмате уже с неделю-две, если не больше... ну куда уже?? НАДОЕЛО .
  • 0

#152
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Салам всем!
Как и обещал пишу краткий отчет по работе с фирмой КАПА на предмет доставки авто из Японии.

Заказал я машину 7 сентября. Просто пришел с другом в офис КАПы, что на Сейфуллина, где сейчас идет строительство развязки. Вроде они планируют переезжать.
Так вот приходил я заказать машину, фото которой была размещена на сайте. То был Субару ланкастер 1998 г.в. цена 8600 доставка 2 мес.

По приходу общался с нормальным мужиком. Зовут Сергей. Узнал о моем желании. И предложил другой вариант. Тойота Камрм Грация. 7700 при тех же условиях. Наверное машина была уже куплена, но фото ещё не разместили на сайте. Я долго не думал. Вариант был не плохой - 1998 октябрь, двигало 2.5, салн - кожа, вообщем комплектация G-selection. Единственный косяк - портак бампера и правого крыла, но при пробеге 54000 думаю номально. :D
Кстати вопрос: реальный ли был пробег? на аукционнике было написано 54000
Вообщем доставку обещали к середине октября. Подписали договор. я заплатил около 50% от стоимости и стал ждать. Гдето через недельку заехал за свежими фото машины. На фото цвет машины был толи чёрный толи сине-зеленый. Звонил пару раз интересовался где машина? когда придет?
гдето числа 5 октября позвонил еще раз. Сергей сказал что машина задерживается. По причине праздника урожая в Китае. Потом кто-то сказал что в Китае ураган снес жд мост. Вообщем я понял что машина к сроку не придет. После 15 октября пару раз звонил - пробивал ситуацию. Сергей сказал что сам позвонит как машина зайдет на СВХ.
И вот в один вечер раздался звонок- звонил Сергей. Говорит машина зашла. завтра подъезжайте на разргрузку на СВХ.
Приехал я туда с кентом. Машину на наших глазах разгрузили с контейнера.
Оказываецца в контейнере идут 3 машины., причем 3-ю подвешивают к потолку :D. Моя как раз была подвешанной.
Вообщем выкатили ее грузчики. Мы скентом начали ее осматривать. Были конечно косяки, но мелкие. Там же расчитался с Серегой и уехал домой.
загнал на сто: вроде все в норме. единственное надо заменить пыльники задних амморов и поменять резину. Что я и намереваюсь сделать

PS. Сергей, если читаешь пост, то рахмет за телегу. Жаловацца не буду на мелочи, вот только думаю зачем тебе мой экземпляр договора? :laugh:
А так претензий нет, так что кто решился брать авто через КАПУ, то рекомендую. Если не всякие там форсмажоры, то пацаны реально отвечают за доставку.
ЗЫЫ: Машину получил 14 ноября. То есть ровно через месяц от запланированной доставки.
  • 0

#153
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
плохо в КАПЕ то что они с себя снимают все обязательства, если покупать машину через них, но не то что уже в транзите.
Т.е. если ты захочешь купить машину в КАПЕ через аукцион - они скажут "парень, мы ни за что отвечать не будем". Это грустно :D

Ну не возят они японатурбофорестеры с механикой, серебристого цвета, с люком в комплектации S/TB. Только автоматы :D
  • 0

#154
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Gab, уважаемый! Отпишитесь по поводу машинки своей... свершилось уже или как? ситуация та же ? КАПА, Астана, договор ? 1-го, машинка купилась 8-го сентября... я понимаю ураганы, понимаю праздники.. но машина в Алмате уже с неделю-две, если не больше...  ну куда уже?? НАДОЕЛО .


Машина пришла в прошлый вторник. Ближе к вечеру сам звонил в алматинский офис. Долго искали в списках, наконец нашли в только что вскрытых контейнерах. Растаможку, сказали, делают параллельно, сегодня-завтра будет готова. Договорился было в пятницу забирать, срочно начал искать билет в Ату из Астаны на четверг. Параллельно позвонил в астанинский офис. Они перезвонили после того, как билет был уже куплен. Сказали, что в Ате не успевают раскидать машины с контейнеров, и отложили на середину следующей, т.е. этой, недели.
Короче, завтра выезжаю. Алматинцы обещали сегодня уже поставить и снять с учета в ГАИ. Кстати, при снятии с учета выпишут справку-счет на мое имя. Честно говоря, в первый раз сталкиваюсь с таким методом купли-продажи. Тут нет подводных камней? Кто-нибудь знает?
Вроде с машиной была сервисная книжка. Посмотрю, что надо сделать, сделаю в Ате. Типа масла-жидкости поменять. В субботу планирую выезжать обратно. Надо же к выборам успеть! :D
В понедельник-вторник напишу о результатах выборов... тьфу!... о процессе покупки в КАПА. :D
  • 0

#155
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Приветствую всех!
Как и планировал, в прошлый четверг забрал свой Шариот Грандис из Капы. В общем процедура получения прошла без проблем, по-деловому. Отдал деньги, получил на руки справку-счет. Машина была в том же состоянии, как и была описана в аукционном листе.
Но в бочку меда закралась чайная ложка дегтя.
Во-первых, они не предупредили меня, что в дорогу до Астаны надо купить страховку. Пришлось в Чиганаке откупиться от гаишников двумя штуками.
Во-вторых, когда получал машину, я без задней мысли спросил, есть ли у них перископическая система зеркал. Тот парень, который мне передавал машину, запнулся сначала, говорит, что их представитель из Астаны забрал с собой. Потом дал мне телефон фирмы, где я смог со скидкой купить зеркала. А в этой фирме проговорились, что КАПА в качестве подарка к машине дает эти зеркала. Когда я уже в Астане спросил в местном представительстве КАПА, мне сказали, что они продадут зеркала со скидкой. Ну и бог с ними!
В субботу я за 12 часов пригнал машину в Астану. Дорога была хорошая, без гололеда. Только между Карагандой и Астаной асфальт был влажный.
Вот так и закончилась моя эпопея приобретения машины с аукциона через КАПу. С момента заключения договора до получения машины прошло ровно 3 месяца.
  • 0

#156
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Капа! Дай мне мою машину!!!


:)
  • 0

#157
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ну лана, я тоже отпишу свой фидбэек по поводу КАПы!
1) Машина певроначально была найдена мною самим на аукционе, позвонил в КАПУ только потому что никто больше на этом аукционе не работал, они сказали работаем делай ставку - проблем с обманом цены или еще какие то проблемы в стадии заказа не испытывал - все четко, на доверии, предоплата 70% и т.д -- "5"
2) Далее: Проблема с контейнерами в Китае, так что пойдет через Владик сеткой - ок но проблем, но сроки..... и ваще то контейнером спокойней! Проблемы начались с обсуждения тарифа за доставку (дорога, расходы в Японии, растаможка и т.д) была куплена 29 октября, сказали проблемы с весом и т.д.так что пойдет через Владик, что в принципе не являеться моей проблемой лишь бы побыстрей и цена не должна меняться по сравнению с "контейнероной", лана даже на ту сумму договорились. -- "4-"
3) теперь машина пришла вместо обещанных "до нового года" - 3 февраля, седня забрал, с машиной все в порядке, правда есть недовольство как ее отдали, защита передняя отторвана, крепежи железные торчат - делай сам заедешь на СТО (простите сравниваю с 3S где мне вручили оформленную машину, ключи, чистенькую (кстати за меньшую сумму)), что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ту сумму которую обговаривали - оказалась не совсем та, буквально на 200 баков больше, но согласитесь это деньги, я бы помыл салон, поменял масла и т.д. Кстати, еще не мыл машину, не сравнивал с аукционником.-- "3-"

Диагноз - КАПА компания удобная людям которые покупают много и не чужаться всяких трудностей (наличие времени), вернее сказать, у кого пригон и продажа авто являеться средством сущестования и основным занятием, либо побочным бизнессом если уже идут сотнями :drink:.

Хотя я думаю оценка "3-" может измениться если седня договримся о "скидке" в ХХХ бакинских. :kruto:

Сообщение отредактировал Dice: 07.02.2006, 18:26:21

  • 0

#158
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
по 3) пункту апдейт, копромисс по цене был найден, оценка переходит в "4-" :eek:

Сообщение отредактировал Dice: 08.02.2006, 15:21:39

  • 0

#159
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Пришла моя машинка 15-01-2006. Брал на аукционе 17-10-2005.
шла в общем 3 месяца т.к. то мост снесло то контейнеров у японцев нет. Неделю ушло на растаможку и пр.
скидку мне за опоздание не дали.
машина как была на фото 1 в 1 - проблем нет.

можно поставить 3+ т.к. все-таки задержали очень долго.
  • 0

#160
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в связи с актульностью, поднимаю данную тему. Последние впечатления от общения с КАПОй
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.