Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение авто в Kapa.kz и Сакура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Ну я ЖапанКара не знаю и не плачу. Иду в Капу и заказываю. В Алматы Авто можешь играть сам на аукционе. И если тебе вдруг пригонят машину не ту, которую ты купил - можешь по договору отказаться на фик. Не думаю, что народ там будет с тобой судиться. Они из-за 5-10 штук прибыльный бизнес портить вряд ли станут.

По поводу капы, я уже писал.
А на счет самим играть, то это автоматически повышает цену машина на 1000$.
  • 0

#42
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну а если в конфе есть Жапанкар, и жалоб на него нет, есть ли смысл идти к другому такому же перегонщику?

Это Вам можно пойти, а людям, которые не знают Жапанкара, как быть?
Ответ: :-)

Я его тоже не знал, однако ж машина - не бутылка водки, к её покупке надо подходить основательно. Вопросом выбора марки занимался почти пол-года, ещё почти столько же поиском поставщика, причём не только здесь, а и в оффлайне тоже. Предлагали мне варианты, когда, к примеру, Калдину 95 года обещали за 3500, а Паджеро 92 за 4500 здесь выставить, и тем не менее, почему-то не кинулся к ним с распростёртыми объятьями.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 16.07.2004, 13:29:17

  • 0

#43
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
С 20 июля возрастут железнодорожные тарифы ... (Известия)
Ну вот теперь стоимость перевозок повысится...следовательно к стоимости авто нужно будет накинуть еще 300 баксов за перевозку. :-)
  • 0

#44
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну а если в конфе есть Жапанкар, и жалоб на него нет, есть ли смысл идти к другому такому же перегонщику?

Это Вам можно пойти, а людям, которые не знают Жапанкара, как быть?
Ответ: :)

Ну я ЖапанКара не знаю и не плачу. Иду в Капу и заказываю. В Алматы Авто можешь играть сам на аукционе. И если тебе вдруг пригонят машину не ту, которую ты купил - можешь по договору отказаться на фик. Не думаю, что народ там будет с тобой судиться. Они из-за 5-10 штук прибыльный бизнес портить вряд ли станут.

А ты сам-то чего заказываешь? Если что, то Женька ещё в Японии, и до 23 числа будет там, так что можно ещё успеть заказать ему. Подробности - ЛС, ICQ, etc.
Кстати, у него тоже можно отказаться, если машина по пригону не понравится, и деньги вернут в полном объёме.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 16.07.2004, 15:48:50

  • 0

#45
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А на счет самим играть, то это автоматически повышает цену машина на 1000$.

А в связи с чем?
  • 0

#46
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Простите за назойливость, но кто знает подскажите пожалуйста где можно найти эту статистику аукционов и проверить свой ЛОТ.
  • 0

#47
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А в связи с чем?

В связи с тем, что правила такие. Хочешь в онлайне ставки делать - плати штуку баксов.

Простите за назойливость, но кто знает подскажите пожалуйста где можно найти эту статистику аукционов и проверить свой ЛОТ.

Кстати, я вот не подумал, а на самом-то деле данныехраняться от 1 дня до недели. Так что ни о каком просмотре речи быть не может. Можно посмотреть лот недавно купленной машины. Лот конечно можно пробить, но вместо вашей, например калдины, там будет крузер.
  • 0

#48
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Простите за назойливость, но кто знает подскажите пожалуйста где можно найти эту статистику аукционов и проверить свой ЛОТ.

Можно здесь поискать, там машины проданные на основных аукционах Японии в течении последних трех месяцев, кроме USS помоему
  • 0

#49
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

На счет агенства капа, о них очень нехорошо отзывался один их партнер, не буду говорить какой.

А что конкретно плохого говорил?
  • 0

#50
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А что конкретно плохого говорил?

Ну, если я скажу, что говорил, то люди с капы поймут кто именно, а мне эти проблемы не нужны.
  • 0

#51
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А в связи с чем?

В связи с тем, что правила такие. Хочешь в онлайне ставки делать - плати штуку баксов.

А эта сумма потом в стоимость автомобиля включается или это просто как оплата за услуги?
  • 0

#52
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Простите за назойливость, но кто знает подскажите пожалуйста где можно найти эту статистику аукционов и проверить свой ЛОТ.

Кстати, я вот не подумал, а на самом-то деле данныехраняться от 1 дня до недели. Так что ни о каком просмотре речи быть не может. Можно посмотреть лот недавно купленной машины. Лот конечно можно пробить, но вместо вашей, например калдины, там будет крузер.



На www.auto.vl.ru статистика храниться долго можно посмотреть какие машины продовались в апреле, марте. Вобщем никаких проблем не вижу.
  • 0

#53
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А в связи с чем?

В связи с тем, что правила такие. Хочешь в онлайне ставки делать - плати штуку баксов.

А эта сумма потом в стоимость автомобиля включается или это просто как оплата за услуги?

Входит. Причем 1000 - это если ты собираешься брать машину после 97-98-го годов. Более старые - дешевле - 300-500.

Самому играть на аукционе не так уж плохо. Если время не жмет. Можешь всегда ставить небольшие деньги и вполне реально, что может крупно повезти. Только долго играть надо.

2Caterpillar: Хочу Surf взять. Я уже заключил договор с Капой. Отступать некуда :) Аукционный взнос уже там.
  • 0

#54
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2Caterpillar: Хочу Surf взять. Я уже заключил договор с Капой. Отступать некуда :) Аукционный взнос уже там.

И ты, Брут!?
А какой? Я тоже Сюрф, 94-95 год, 1KZ, большой кенгур, чёрного или на крайняк вишнёвого цвета. Пока не нашли, но ищут.
Как найдут, фотки могу дать, и ты свои тоже.

P.S. Модераторы, не плюсуйте, плз, за личное сообщение...
  • 0

#55
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
что-то не увидел я большой разницы в стоимости услуг а-авто и капа
в обоих случаях минимум 4штуки надо прибавить к цене машины на аукционе

а тут говорили что услуги капа якобы намного дешевле?
  • 0

#56
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

что-то не увидел я большой разницы в стоимости услуг а-авто и капа
в обоих случаях минимум 4штуки надо прибавить к цене машины на аукционе
а тут говорили что услуги капа якобы намного дешевле?

Услуги автоагенств состоят в пределах 500-1000 баксов. При чем тут "минимум 4 штуки"??? Это деньги за перевозку, растоможку и всякие услуги диллеров, брокеров и т.д. Они от агенства не зависят.

На счет 1000 баксов: Эти деньги входят в стоимость машины на традиционных аукционах. Там действительно за старые машины 250-500 баксов. Но на платных аукционах эта сумма берется сверху и в стоиомсть машины не входит!!!
  • 0

#57
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А вот скажите, какие гарантии ? Я передаю денги ребятам из агентства, а бумажек то они ни каких не дают ... Документов о том куда сколько ушло не будет, только с их слов ... как контролировать. Все это мне сказали в одном агентстве на букву "К" ... Да еще и так были удивлины что я прошу отчеты о том куда они что и ксколько будут тратить ... Это нормально ?

p.s. Машина еще не была куплена, только поставлена ставка , а уже пытались нагреть на 150 баксов ... Если кому будет интересно подробнее то в ЛС.
  • 0

#58
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мечтал все, мечтал заказать витоге все равно здесь взял...

Опасно через них брать, они не несут ни какой гарантии за полученный автомобиль.
История... В субботу был на авторынке. Понравился СУБАРУ ЛЕГАСИ 95-й год, чёрный универсал с прямотокам... Прошарили с папиком все, вроде б нормально. прокатилися... Позвонил GATOR у т.к. у него такая ж была, встретилися , посмотрели, так вроде б всё нормально,м турбины пашут....
Начал разговаривать о цене, простояли примерно ещё мин 20 , я заглядываю под машину а тама лужа масла размером с компакт диск, даже чуть больше...
Вот Вам свежепригнанная мшина 2 дня назад с Японии....
Нужно брать через такую фирму, которая ответить за привезённый "товар".

Сообщение отредактировал Antoha: 06.08.2004, 12:42:53

  • 0

#59
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Скинь мне в ЛС поподообнее так как надо быть в курсах,чётам они мутят.
А гарантий ты никогда не получишь, сам полазь по сайтам и найди калькулятор вот и будет примерная цена машины. А больше никак! Всё на честном слове. Лучше заказывать через знакомых, может не кинут, хотя случаи разные бывали.
  • 0

#60
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Мечтал все,  мечтал заказать витоге все равно здесь взял...

Опасно через них брать,  они не несут ни какой гарантии за полученный автомобиль.
История... В субботу был на авторынке. Понравился СУБАРУ ЛЕГАСИ 95-й год,  чёрный универсал  с прямотокам... Прошарили с папиком все,  вроде б нормально.  прокатилися... Позвонил GATOR у т.к. у него такая ж была,  встретилися ,  посмотрели,  так вроде б всё нормально,м  турбины пашут....
Начал  разговаривать о цене,  простояли примерно ещё мин 20 ,  я заглядываю под машину а тама лужа масла размером с компакт диск,  даже чуть больше...
Вот Вам свежепригнанная мшина 2 дня назад с Японии....
Нужно брать через такую фирму,  которая ответить за привезённый "товар".

Антоха мы же не по воровским понятиям живём чтоб мона было спросить с них как с полноценных. Я уверен за свой базар они отвечать не станут. Мол заказывал машину получай, выбрал, выбрал итд. Лучше здесь покупать я так думаю. А вы итоге фирмы скакжут откуда рукав пришивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.