Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#341
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Зависит от ситуации - например, ты узнал байк знакомого или друга и байк вам отдают за 5000 тенге.... ты достаешь 4000-больше-нет или делаешь вид, что мое-дело-сторона?

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.02.2012, 13:37:27

  • 0

#342
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Зависит от ситуации - например, ты узнал байк знакомого или друга и байк вам отдают за 5000 тенге.... ты достаешь 4000-больше-нет или делаешь вид, что мое-дело-сторона?

За байк знакомого-друга конечно я отдам деньги. И он ко мне не придет с ментами :)
Я пытаюсь смоделировать ситуацию с байком незнакомого велосипедиста. С одной стороны, сделаешь доброе дело - человек с твоей помощью может найти свой вел быстро и дешево. С другой стороны, все может пойти не так и ты в попандосе.
  • 0

#343
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну если без шизофрении, то всё будет нормально
  • 0

#344
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Подскажите где можно сейчас купить замок нормальный U-образный и/или цепной/цепь?
Можно интернет магазин, но с доставкой в Казахстан?

p/s или просто цепь нормальную, с базара которая доверия не внушает.
  • 0

#345
Achiv

Achiv
  • Гость
  • 16 сообщений
В лимпопо вроде есть выбор. Доставка по Казахстану имеется
  • 0

#346
Kairat_img

Kairat_img
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вчера на чейне (http://www.chainreac...x?ModelID=70984) увидел прикольные стикеры-штрих-коды для пометки велосипеда. Кто-нибудь слышал-видел нечто подобное? По описанию их надо клеить на раму и потом стикеры тяжело содрать. Помимо этого штрих-код надо зарегистрировать на сайте. Таким образом входишь в базу данных и при утере велосипеда поднимаешь панику и другие байкеры смогут узнать, какой велик в розыске.
  • 0

#347
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вчера на чейне (http://www.chainreac...x?ModelID=70984) увидел прикольные стикеры-штрих-коды для пометки велосипеда. Кто-нибудь слышал-видел нечто подобное? По описанию их надо клеить на раму и потом стикеры тяжело содрать. Помимо этого штрих-код надо зарегистрировать на сайте. Таким образом входишь в базу данных и при утере велосипеда поднимаешь панику и другие байкеры смогут узнать, какой велик в розыске.

ровно столько же а то и дешевле стоит щетка на болгарку которая с легкостью ее "снимет"... а вообще хороший вор байт тут же перекрасит хотя бы из баллона чтобы меньше привлекать внимания ... а те же наклейки для вела типа fox и прочие "козырные" марки можно купить у тех же торгашей ... но у нас правит романтика ) украл, выпил, в тюрьму*
*если найдут
  • 0

#348
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

В лимпопо вроде есть выбор. Доставка по Казахстану имеется

Не это имелось в виду. В наших магазинах может и не быть нужного качества замков и цепей, поэтому рассматривал заказ данных изделий из-за границы через инетернет магазины (chainreactioncycles.com, eBay, evanscycles.com и т.п.)
Поиск показал что стоит брать замки таких фирм как ABUS, Kryptonate может что еще есть хорошего. А вот что и какого уровня оптимально взять уже запутался.
Сегодня зашел в "Центр Крепежа" и взял метр цепи 8 мм короткозвенной (1033 тг/метр). При мене был откусан метр от общей связки без особого усилия продавца (записал видео этого процесса).
Поэтому покупка цепи на "базарах" отменяется.
А вот где можно купить проверенный вариант цепи?

Сообщение отредактировал Tonic: 14.02.2012, 15:36:22

  • 0

#349
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня зашел в "Центр Крепежа" и взял метр цепи 8 мм короткозвенной (1033 тг/метр). При мене был откусан метр от общей связки без особого усилия продавца

Так это обычная цепь, а надо брать калёную.
  • 0

#350
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Так это обычная цепь, а надо брать калёную.

Да знаю - это обычная из углеродистой стали оцинкованная (брал для других нужд но с надеждой).
Так в том то и вопрос: Где взять "нормальную" каленую и т.п. цепь?

В инет магазинах подобное 1, 2, 3. Насколько степень защиты и качество данных цепей лучше обычной (а то купишь там за дорого, а качество то-же).
Стоит ли переплачивать если можно взять цепь здесь (если такое вообще здесь есть).

p/s Цепь нужна в дополнение замку типа D-Lock 1, 2 (с конкретной моделью еще не определился).

pp/s понравился замок Беркут, но похоже из производство прекращено (обзор).

Сообщение отредактировал Tonic: 14.02.2012, 17:03:09

  • 0

#351
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В этом унылом видео кусают огромными кусачками куда более крупные (с палец толщиной) закалённые цепи для мотоциклов, менее чем за минуту...

Но цепь таки лучше, её хотя бы садовым секатором не перекусишь, но оставлять так байк в незнакомых местах без охраны можно только на 5 минут.
  • 0

#352
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вчера на чейне (http://www.chainreac...x?ModelID=70984) увидел прикольные стикеры-штрих-коды для пометки велосипеда. Кто-нибудь слышал-видел нечто подобное? По описанию их надо клеить на раму и потом стикеры тяжело содрать. Помимо этого штрих-код надо зарегистрировать на сайте. Таким образом входишь в базу данных и при утере велосипеда поднимаешь панику и другие байкеры смогут узнать, какой велик в розыске.

Ну да, ну да... и работает это все где нибудь в англии или штатах, а у на реально простой болгаркой срежут на том же тастаке, да что там болгаркой, наждачкой спилят при надобности.... а что до номера на раме, по большому счету это тоже понты, замазать шпатлевкой автомобильно, покрасить и полернуть, далеко не сложно))), так что, будьте бдительны, это ваша гарантия тому что байк не будет сворован и продан!
  • 0

#353
КысынькА

КысынькА
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем ку! Извините, если повторяюсь, но не нашла подходящей темы. Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Подруга продала свой велосипед пару дней назад. Сегодня позвонил новый владелец и попросил о встрече. Когда приехали на место - нас встретила милиция и попросили документы на проданный байк. Документов нету, т.к. она получила б/у байк в подарок. Я покумала свою Центуриошу в том году, достался почти на халяву и о документах на тот момент даже и не думала. Сегодня поговорив с инспекторами поняла, что если вдруг угонят байк, как подавать заявление - ведь нет никаких доказательств, что это вообще мой "железный конь". Позвонив бывшему владельцу своего байка, узнала что документы потеряны. Вопрос состоит в том, как и где оформить байк на меня? на всякий случай
  • 0

#354
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вообще смысл в том, что никто не обязан иметь какие-то документы на байк, равно как и на любой другой товар народного потребления, и если есть какие-то подозрения, это менты должны доказывать, что байк не ваш и т.п., а не наоборот. в случае кражи шансы, что доблестная полиция найдет и вообще будет искать его, исчезающе малы.
посему следует не оставлять велосипед без присмотра, а хранить его в квартире, тогда и проблем не будет.
  • -1

#355
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
он не подлежит регистрации в УДП, смело посылайте их лесом

Сообщение отредактировал TW-T: 20.04.2012, 00:39:52

  • 0

#356
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
По большому счету нигде)) но все же, когда я покупал раму, а покупал я ее в экстремале, то мне без вопросов были выписаны доки, но только на раму, а все остальное - это сугубо кастом, впрочем как и весь байк.... так что, только рама и есть с доками)))
  • 0

#357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это если в магазине покупаешь, то да - получишь доки, бирку с номером рамы, кассовый чек.

НО при покупке с рук не часто доки эти идут с байком. И покупатель тут не виноват, пусть полиция доказывает, что именно твой байк в угоне (в заяве о краже потерпевшие пишут приметы-размеры-номер, прилагают свои квиточки).

ЗЫ не покупайте у сомнительных персонажей, пусть даже и недорого - байк очень даже может оказаться ворованным и вам потом будет очень неловко.
  • 0

#358
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну и как минимум запишите себе куда-нибудь номер (код, или как он там называется), который стоит на раме.
  • 0

#359
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
господа и дамы.
воспосоветуйте! где в южной столице купить серьезные замок и цепь от краж.
те троссики,что везде продают,какие-то совсем уж тонкие и печальные.
спасибы!

п.с. про невозможность 100% защиты от кражи знаю.
  • 0

#360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Калёную цепь можно купить в Экстремале (об этом выше ы теме писали).
ЗЫ только имейте в виду, что цепи настоящие и U-образные замки весят больше "тонких-и-печальных".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.