Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#301
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Сегодня видел человека конкретно не велосипедной внешности, и не знающего город на Giant хардтейле светло синего с белым цветом, крылья на веле SKS... (Вдруг у когото угнали вел)

Не сочтите за дорыпчивость (о как, похоже, новое слово :-/ ), но как определить по велосипедисту, что он не знает город? Гоняет по встречкам и подрезает КАМАЗы? Так нас тут половина таких, только мало кто сознается ;)

Дело было проще, он спорсил у меня где находится перекрёсток Сатпаева Баумана! :faceoff: Ни ту, ни другую улицу не знает где находится, я думаю все Алматинцы знают хотя бы Сатпаева! ;-)
  • 0

#302
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да воры знают баумана, ведь ниже на таскаке они сбывают краденное перекупщикам.
ты б его спросил лучше в ответ "э, продай лисапет за 5 тон, да?" и всё бы на месте решилось.
  • 0

#303
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Товарищи!!!!! Увели велосипед с подъезда!! Может кто увидит или знает, горный велосипед Centurion оранжевого цвета в хорошем состоянии! Напишите пожалуйста.

опять подъезды ... :faceoff:


ЗЫ. может в будущий тираж листовок/книжек включим первым пунктом не оставлять своих коней в подъездах? а жизнь людей ничему не учит ...
или давайте облегчим жизнь угонщикам и будем клеить наклейки аля КУЗЕТ на дверях мол здеся я оставляю свой лисапед патаму чо самой такова не случица ...
  • 0

#304
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...новый сотрудник сегодня рассказал как он, будучи в Амстердаме, захотел купить не-дорогой велосипед, и спросил местных. Ну те ему показали на какого-то бомжа, мол у него есть такие велосипеды. Бомж повел парня к ближайшей велопарковке и достав из-под полы аграменные-кусачки, спросил: "чо, какой те? выбирай любой"...
Парень конечно отказался - ведь одно дело купить на базарчике типа-б-у, и совсем другое - стать со-участником кражи.
ЗЫ в-общем везде воруют, благо владельцы наивно полагаются на тросики-сопливые.
  • 0

#305
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Другой сотрудник оставил байк возле зел-базара на 3 дня (уехал в командировку, срочно), приковав его каленой цепью.
Догадайтесь сами, что он обнаружил вернувшись? Верно - ничего!

А вот статистика по Германии - http://www.thelocal....1122-39007.html - в 2010-ый год было украдено 180,000 велосипедов примерно на €120 млн. И 90% байков не были найдены (тут в велобарахолке видели объявы "привезли фирменный из Германии"?).
  • 0

#306
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Интересно, а зимой тоже в подъезде велосипеды держат, до весны? :D
  • 0

#307
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений
разбирают и на чердаки/подвалы/гаражи/балконы и тд)
  • 0

#308
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня пристегнулся у крыльца кимепа (с Валиханова), рядом с еще одним байком. Через какое-то время приходит охранник и просит завести байки внутрь ( о_О?! ), говоря что тут у них были кражи - мы пошли завели. Потом гляжу - кто-то обломал свои кусачки об мой U-лок, немного его закоцал. Хорошо что тот другой байк не украли, он вроде на тросик был пристегнут. Теперь хочу U-лок потолще :) Точнее, два - один на раму+зад.колесо, второй на вилку+пер.колесо.
Кто знает, какое наказание у нас предусмотрено за кражу байка? Я просто подумал, что раз ворье так живо клюет, то их можно легко изловить на живца, если захотеть - но если с них просто возьмут денег (читай просто один байк откатить) - то толку не будет...
  • 0

#309
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Кто знает, какое наказание у нас предусмотрено за кражу байка? Я просто подумал, что раз ворье так живо клюет, то их можно легко изловить на живца, если захотеть - но если с них просто возьмут денег (читай просто один байк откатить) - то толку не будет...

Надо ввести смертную казнь - "и делов" (с)... ну на крайняк отрезать то, чем воровали :spy: "это не гуманно?" - тогда верните, например Германии, те 120 млн. евро. Да, пока закона не будет - порядка не будет! Кстати 15.01.2012 выборы - у кого из депутатов будет такая программа - я отдам свой голос :)
  • 0

#310
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Теперь хочу U-лок потолще :) Точнее, два - один на раму+зад.колесо, второй на вилку+пер.колесо.

Воруют целиком обычно - сел-поехал, и никто не спросит, откуда у тебя в руках колесо заднее и почему ты пешком.
А если колеса на эксцентриках - лучше вместо них ставить на гайках http://www.jensonusa...ey Skewers.aspx
Замки же U-lock лучше выбирать такие - http://www.jensonusa...ni U L Ock.aspx (этот среднего-размера и толщины, есть и покрепче дужки).
  • 0

#311
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Спасибо. Колеса я все же предпочту пристегивать, ведь раз ворюги ходят с кусачками, ничто не помешает им носить и мультитул. А вот эксцентрик сидушки я думаю, как бы заблокировать - например, хомут (металлический для шлангов) сверху ручки эксцентрика затянуть потуже, но там опять-таки, винт со стандартной головкой под плоскую или фигурную отвертку...

Да, пока закона не будет - порядка не будет!

+1 Общество пока еще не заслуживает гуманных мер. Надо брать пример с Китая.
  • 0

#312
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Нафига им минитул? (разукомплектовывать байк - это занимает время, и потом всё это тащить если по улице, то хлопнет полиция).

А если шибко озабочен, то все болты на секретки от Пинхед можно заменить - http://www.chainreac...spx?BrandID=680

Пусть пилят раму, гады!

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.12.2011, 15:37:10

  • 0

#313
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
О, вот это тема!
А седло у меня пытались спереть, причем охранник. Вменяемостью он не отличился, поэтому нафига он ее стырил, я так и не узнал.
  • 0

#314
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я тоже на колеса и на подседел болты поставил. Купил китайский титан на ebay. Кроме большей безопастности, еще и с тормозами проще стало. Практически всегда колесо встает одинаково.
  • 0

#315
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...тащат то, что на виду. зимой вряд ли сплавят, щас куданть спрятали.
Напишите заяву, может выплывут к весне на базаре (или полиция найдет сарай с ворованным гденть в частном секторе).
  • 0

#316
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений
все может быть..алматы не слишком большой город
  • 0

#317
poluchilos

poluchilos
  • Гость
  • 20 сообщений
да нет, алматы город великоват... что касается украденных велов, то они все на тулпаре всплывают, если же нет, то были проданы загород (2 бэма так ушли, не знаю как, но достали оба из чилика). Чтобы не отбирали, нужно быть внимательным, я например при виде толпы, явно не вызывающе положительные эмоции сразу сваливаю... если де докапались и пытаются отобрать вел, вел и есть оружие, поднял и в табло самому большому или борзому, все остальные разбегутся... был свидетелем когда 6 докопались до одного, он выбрал самого большого и с плюхи положил его, остальных только пятки и сверкали. Байк- главное наше оружие, на нем и свалить можно, и по башке им надавать...
  • 0

#318
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

да нет, алматы город великоват... что касается украденных велов, то они все на тулпаре всплывают, если же нет, то были проданы загород (2 бэма так ушли, не знаю как, но достали оба из чилика). Чтобы не отбирали, нужно быть внимательным, я например при виде толпы, явно не вызывающе положительные эмоции сразу сваливаю... если де докапались и пытаются отобрать вел, вел и есть оружие, поднял и в табло самому большому или борзому, все остальные разбегутся... был свидетелем когда 6 докопались до одного, он выбрал самого большого и с плюхи положил его, остальных только пятки и сверкали. Байк- главное наше оружие, на нем и свалить можно, и по башке им надавать...

это хорошее оружие) снятое седло со штырем бьет больно :D
  • 0

#319
wnuk

wnuk
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Интересно, а зимой тоже в подъезде велосипеды держат, до весны? :D


да у меня у соседа весь год стоит лесопед на лесничной плошадке просто привязывает 4-мя цепями ))

#320
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

да у меня у соседа весь год стоит лесопед на лесничной плошадке просто привязывает 4-мя цепями ))

И этот тоже оторвут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.