Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#381
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сюда, конечно, заходят люди, как правило, пост фактум, то есть в роли терпилы, однако постараюсь предостеречь одной очень поучительной историей.
Соседка верхнего этажа приметила незнакомого молодого человека в подъезде. «Что вам надо здесь?», — спросила соседка незнакомца.
— Я из банка, надо письмо лично в руки жильцу передать. Информация конфиденциальная. — Ответил ей незнакомец. И стал спускаться вниз. «Я еще обратила внимание на то, что у него в руках конверт, который я видела на почтовых ящиках сверху лежал. Явно что-то нехорошее замышляет» — рассказывала соседка. Далее она спустилась во двор, увидела, как двое парней, заприметив ее, вдруг разошлись, якобы друг друга они не знают. Опять подозрение. Далее она решила посмотреть — к кому же эти сосунки путь пронюхивают. Нашла этажом выше пристегнутый велосипед. Тут как бы тучи разверзлись, пришла ясность, вдруг, все стало очевидно. Опять спустилась вниз. Этих двух уже не было. Далее нашла меня, пока я заведя автомобиль, грел двигатель. Рассказала всю историю мне, а я вспомнил их, потому что когда они спускались по лестнице, я выбрасывал мусор в мусоропровод. Шли отдельно. Сначала один, слушая музыку в наушниках, затем, в расстояние в пролет следом другой. Вроде как друг друга не знают. Но мне показалось странным. Очень редко у нас бывают чужаки, да еще и в один раз сразу два, не смотря на то, что живем прям в центре города.
Показалось мне также удивительным то, что парень второй, держа в руках конверт, вроде как сверял номера квартир с конвертом. Явная наигранность. Ведь даже мои дети были бы в состоянии в уме просчитать приблизительный этаж, зная номер квартиры. А искать квартиру сверху вниз — верх идиотизма. Но почему-то я не предал этому значения. Голова была другим забита.
И тут соседка говорит мне, что сейчас они вроде как ушли, но один из них периодически выглядывает из той арки. Наверное смотрят когда я уеду. А мне и впрямь ехать надо. Но не могу, переживаю. Сейчас посижу и поеду. Я успокоил ее и пошел в ту арку. Зайдя туда, никого не нашел. Рядом SilkWay, зашел туда. Убедился, что их нет нигде рядом, вернулся. Дождался жену и мы уехали. Это было в субботу. А вот вчера встретил соседку и она говорит:
— Вы знаете, велосипед они все-таки украли. Ничего не смогла поделать, сосед открыл дверь только после обеда. А мне уезжать надо было. Спрашиваю его «у вас есть велосипед?», «да», ответил он, показывая на обрезанный тросик и обомлел. Жаль.

Мораль истории такова, что давно пора запомнить: домофоны не спасают, тросики не спасают, бдительность соседей не спасает. Если вы оставили в подъезде велосипед — как жаль, что у вас такое отношение к велосипеду. Я себя без него просто не представляю. Когда уже научатся.
  • 1

#382
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.....так вот продают значится бушные лисопеды, да так забавно продают что от одного продавца бывает по 20ть объявлений о продаже бушных байков, причем от частного лица! Палево подумал Я! :idea: есть у него и центурионы, и коны, и номады, и авторы и куча китайцев с Яляней всяких.



Да и ценооброзование какое-то странное

....

А не находите, что это может быть просто перекупщик? Т.е. чел ищет в продаже велики. Потом копирует их фоты и продает от своего имени уже, но с наценкой. Потом когда находится покупатель он покупает тот велик, и перепродает, а разницу на пиво себе :hi:
  • 0

#383
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ЗАМОК ПЕДАЛЬНЫЙ: ДВОЙНАЯ ЗАЩИТА НЕБЕЗУПРЕЧНА
Наш мир далек от совершенства, и каждый владелец велосипеда вынужден помнить о возможности его лишиться, а в крупных городах подобное воровство случается сплошь и рядом. Неудивительно, что большинство велосипедистов постоянно возят с собой «противоугонные устройства» разных конструкций и сложности, от простейших стальных тросиков с кодовым замочком до прочных цепей с тяжелым замком.

Оригинальную конструкцию велозамка предложили тайваньские дизайнеры Сун Фэн (Tsung Feng) и Юй-Тин Чэн (Yu-Ting Cheng): в их проекте Pedal Lock роль эту играют съемные педали. Помимо того, что без них укатиться на велосипеде затруднительно, педали еще и защелкиваются на ободе колеса, не позволяя и так просто укатить любимый колесный транспорт.

Собственно, в специальных педалях и заключен весь секрет: на своем обычном месте они ничем не отличаются от обычных, однако при необходимости оставить велосипед на парковке, они снимаются и замыкаются на ободе. Весь процесс состоит из шести простых шагов и занимает (по словам разработчиков) не более 15-ти секунд. Короткие, но достаточно толстые металлические стержни закрепляются замком: при попытке вскрыть его злоумышленник скорее разломает сами педали, чем стержни, - и в итоге все равно не сможет быстро скрыться на украденном велосипеде.

Впрочем, ничто не помешает более подготовленному воришке просто забросить велосипед, не прикрепленный к какому-нибудь неподвижному объекту, в кузов машины или просто унести его, пока никто не заметил. Панацеи от веловоровства по-прежнему не существует.

Изображение

#384
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

ЗАМОК ПЕДАЛЬНЫЙ: ДВОЙНАЯ ЗАЩИТА НЕБЕЗУПРЕЧНА
Наш мир далек от совершенства, и каждый владелец велосипеда вынужден помнить о возможности его лишиться, а в крупных городах подобное воровство случается сплошь и рядом. Неудивительно, что большинство велосипедистов постоянно возят с собой «противоугонные устройства» разных конструкций и сложности, от простейших стальных тросиков с кодовым замочком до прочных цепей с тяжелым замком.

Оригинальную конструкцию велозамка предложили тайваньские дизайнеры Сун Фэн (Tsung Feng) и Юй-Тин Чэн (Yu-Ting Cheng): в их проекте Pedal Lock роль эту играют съемные педали. Помимо того, что без них укатиться на велосипеде затруднительно, педали еще и защелкиваются на ободе колеса, не позволяя и так просто укатить любимый колесный транспорт.

Собственно, в специальных педалях и заключен весь секрет: на своем обычном месте они ничем не отличаются от обычных, однако при необходимости оставить велосипед на парковке, они снимаются и замыкаются на ободе. Весь процесс состоит из шести простых шагов и занимает (по словам разработчиков) не более 15-ти секунд. Короткие, но достаточно толстые металлические стержни закрепляются замком: при попытке вскрыть его злоумышленник скорее разломает сами педали, чем стержни, - и в итоге все равно не сможет быстро скрыться на украденном велосипеде.

Впрочем, ничто не помешает более подготовленному воришке просто забросить велосипед, не прикрепленный к какому-нибудь неподвижному объекту, в кузов машины или просто унести его, пока никто не заметил. Панацеи от веловоровства по-прежнему не существует.

Изображение


вариант оч даже интересен! но скорее всего цена данного HI-TECH"а будет заоблачной
  • 0

#385
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мой хранится за домофоном в подвале в каморе и то страшно!
А на улице оставить вообще "на измене" весь. Не угонят, так попортят (зная наш народ) как говорится "Не съем, так надкушу"

Сообщение отредактировал Authoroutset: 20.07.2012, 02:01:52

  • 0

#386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мой хранится за домофоном в подвале в каморе и то страшно!

Ну ещё бы!
Почитай тему про украденные байки!
  • 0

#387
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
у нас,когда все подвалы обокрали,то срезали не дужки замков,а скобы-петли на кот.замки висят.
вплоть до стали четверки-пятерки все посрезали,делают надрез,потом выламывают.
устояли двери на кот.еще и внутренние замки были.

такое вот шакалье,технически-вооруженное
  • 0

#388
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
vers

One

Ну вы прям незнаю ....... Чтож терь ночевать с велом (пристёгнутым наручниками ко мне и к батарее)
  • 0

#389
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
те, кто бросают лисапеты, потом пишут в теме "украли..." - сто пудов.
и если денег "куры не клюют", то это фигня конечно.
  • 0

#390
lavalava

lavalava
  • Гость
  • 21 сообщений
Гараж наш вскрывали 7 раз за несколько лет. Причем с разных сторон, даже крышу снимали, чтобы велик украсть. Два все-таки украли.
Если велика там не было, крали варение из подвала :faceoff:
Теперь храним велик дома. Место правда занимает, но что делать...
  • 0

#391
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений
http://www.membrana.ru/particle/17464 (про то, как у них)

Сообщение отредактировал НАИ: 25.08.2012, 01:14:19

  • 0

#392
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений



и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:


Заставляет, но не всех, к сожалению. Я перестал ставить своего коня в подъезде примерно с мая - июня, ибо страшно :rotate:

Мой велосипед (новый) стоит в подъезде (4й этаж) уже больше двух месяцев - и ничего. А предыдущий простоял лет пять, пока я его сам не разобрал. Поэтому не все так страшно.
  • 1

#393
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:


Хорошо парни что предлагаете???? У меня коридор шириной ~1.20м(1.17 по рулетке) минус прихожка 40см итого ~770, и длина ~1.20м т. е. вел займет всё практически....... ни разуЦа, ни обуЦа! Балкона нэт! В зале спальне и т.п непойдёт Как быть?

Разумеется в подвал и камору
  • 0

#394
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Может каждому взять и расклеить по подъездам своего двора объявления, что из подъездов чаще всего угоняют велосипеды, чтобы не оставляли там их?
  • 0

#395
Гуманоид

Гуманоид
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:


Заставляет, но не всех, к сожалению. Я перестал ставить своего коня в подъезде примерно с мая - июня, ибо страшно :rotate:

Мой велосипед (новый) стоит в подъезде (4й этаж) уже больше двух месяцев - и ничего. А предыдущий простоял лет пять, пока я его сам не разобрал. Поэтому не все так страшно.


У многих пострадавших из этой темы вел тоже стоял долго, и было "не все так страшно". А потом довольно быстро всё стало весьма печально.

P.S. У меня 6 этаж, толстый трос и домофон в подъезде, на который все так уповают. Трос использую только в поездках, и всё равно надолго вел без присмотра не оставляю даже пристегнутым к фонарному столбу.
  • 0

#396
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений





и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:


Заставляет, но не всех, к сожалению. Я перестал ставить своего коня в подъезде примерно с мая - июня, ибо страшно :rotate:

Мой велосипед (новый) стоит в подъезде (4й этаж) уже больше двух месяцев - и ничего. А предыдущий простоял лет пять, пока я его сам не разобрал. Поэтому не все так страшно.


У многих пострадавших из этой темы вел тоже стоял долго, и было "не все так страшно". А потом довольно быстро всё стало весьма печально.

P.S. У меня 6 этаж, толстый трос и домофон в подъезде, на который все так уповают. Трос использую только в поездках, и всё равно надолго вел без присмотра не оставляю даже пристегнутым к фонарному столбу.

забыл добавить - у меня собака большая, при малейшем шуме в подъезде лай поднимает. :)
  • 0

#397
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Раз такая актуальная тема, проблема, давайте сделаем более технологичное информирование. Кто-то здесь предлагал карту сделать и наносить места, где украли велосипеды. Я видел карту - она статичная. Могу сделать динамичную карту (интерактивную), где помимо точек можно получить информацию о времени кражи, контактных данных пострадавшего, фотографии украденного велосипеда и прочей информации, которая отобразиться при нажатии на метку.
Но для этого пусть каждый пострадавший вышлет мне необходимые сведения в личку (точное место кражи: улица, номер дома или перекресток, телефон, по которому звонить, если кто найдет или увидит, дата кражи, фото байка). Я бы конечно и сам мог бы поднять эту тему и выписать данные, но кое-что может быть уже неактуальным, наверное.

У меня есть несколько сайтов, где мог бы разместить такую карту, но это не по теме сайтов. Логичнее такую карту прикрепить к форуму.
  • 1

#398
Гуманоид

Гуманоид
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений






и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:


Заставляет, но не всех, к сожалению. Я перестал ставить своего коня в подъезде примерно с мая - июня, ибо страшно :rotate:

Мой велосипед (новый) стоит в подъезде (4й этаж) уже больше двух месяцев - и ничего. А предыдущий простоял лет пять, пока я его сам не разобрал. Поэтому не все так страшно.


У многих пострадавших из этой темы вел тоже стоял долго, и было "не все так страшно". А потом довольно быстро всё стало весьма печально.

P.S. У меня 6 этаж, толстый трос и домофон в подъезде, на который все так уповают. Трос использую только в поездках, и всё равно надолго вел без присмотра не оставляю даже пристегнутым к фонарному столбу.

забыл добавить - у меня собака большая, при малейшем шуме в подъезде лай поднимает. :)


И неужели при каждом лае собаки соседи выходят посмотреть - в чем дело?
  • 0

#399
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И неужели при каждом лае собаки соседи выходят посмотреть - в чем дело?

Соседи тут ни при чем. Выхожу если что я.
  • 0

#400
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Привет всем
Пару месяцев назад купил цепь-замок, не обратил внимание на вес, теперь мучаюсь - 2.5кг весит!
Изображение
Вопрос! Где возить?
В рюкзаке - не удобно, рюкзак весь вниз тянет. Бардачок на раме (сейчас он там) - порвется скоро, форму потерял, свисает вниз, все таки тяжелый груз, не для бардачка. Просто обматывать вокруг рамы - уродство :faceoff: !

Думаю может из какого-нибудь материала (типа из того что бардачок сделан) сделать продолную цилиндрическую сумку для него!? Но опять таки где?

У кого цепь - есть идеи какие-нибудь по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.