Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1821
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, кто-прав виноват - это нужно разве что для суда и потом.
ну а как-разбежались, то важнее другое - что каждая сторона сделала для того, чтобы избежать ДТП? например, проезжая мимо остановки-детсада-ларька ты изобразил из себя поливалку и гудел, думая, что услышат все и разбегуцо или заместо этого просто снизил скорость? вот такие вопросы себе задавай.
  • 0

#1822
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

просто снизил скорость? вот такие вопросы себе задавай.

Согласен. Я снизил скорость, только недостаточно этого оказалось для такого внезапного ахтунга. Согласен, в чем - то виноват сам. Жаль, что мы учимся зачастую не на чужих, а на своих ошибках(
  • 0

#1823
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Вот же урод он, блин. Быдло. Вообще в Алмарасане очень опасно, много народу, сотрудников Жопо нет выше экопоста, водилы что хотят то и творят. :faceoff: и нет предела этому бардаку.
Не переживай, ты встретился с быдлом, пусть будет поменьше таких встреч.

Я полиции сообщил его номер, сначала патрулю, а потом и посту полицейскому, который ниже кафешек всех по навои...
Думаю его остановили и поговорили, надеюсь :faceoff:

Спасибо :-)

Сообщение отредактировал The laughing man: 05.09.2011, 15:32:43

  • 0

#1824
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

просто снизил скорость?

Кстати, про скорость. Перед ним, я чуток сбросил скорость, но всё равно ехал быстро +)
  • 0

#1825
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Все-таки по ВД лучше на такой скорости не ездить, даже не смотря на то, что по правилам она для езды на велосипедах

#1826
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


просто снизил скорость? вот такие вопросы себе задавай.

Согласен. Я снизил скорость, только недостаточно этого оказалось для такого внезапного ахтунга. Согласен, в чем - то виноват сам.
Жаль, что мы учимся зачастую не на чужих, а на своих ошибках(

ну да, есть такое дело.
и теперь остаёцо надеяцо, что тетка жива-здорова, а не пала-жертвой гденть потом в арыке.
ЗЫ я например знаю, что как только начинаешь кудать спешить на дороге - вот тут ахтунг тебе и поджидает.

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.09.2011, 15:39:33

  • 0

#1827
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
С теткой все в порядке. Я видел, как она долго с кем-то разговаривала, а потом быстро села в автобус и слиняла, на мой крик "КУДА???" реакция была только у окружающих, они на меня обернулись) Так что я не думаю что с ней что-то серьезное, тем более, что я максимально старался её не зацепить. Как и писАл выше, я её задел по касательной.
  • 0

#1828
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

...

Скажите мне пожалуйста, кто прав, а кто виноват?


ИМХО тетка, конечно, ... (нецензурщина), но более виноват ты :rolleyes: Лететь 30 там уж очень сурово + надо учиться держать палец-два на тормозах ВСЕГДА, это даёт до пары секунд в неожиданных ситуациях, иногда жизненно важные 2 секунды. Ну и учиться пользоваться передним тормозом. Задние тормоза на 2хколёсном транспорте - :faceoff:, для гор. Тормозить только ими в городе - самоубийство.

Сообщение отредактировал denissko: 05.09.2011, 16:14:51

  • 0

#1829
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Задние тормоза на 2хколёсном транспорте - для гор

ой да ладно :faceoff: :weep: :D

#1830
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
юзом понесет как 2 пальца... тебе ли это объяснять?
хотя нет - ты ж не тормозишь. ты Думаешь, что тебя пропустят, и едешь себе.
  • 0

#1831
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

ой да ладно :faceoff: :weep: :D


Нет серьёзно, нафига тебе тормоз с 15% эффективностью и лишающий байк адекватного управления? Понимаю в горах, на спуске он еще как востребован, но в городе? Пользуюсь одновременно обоими, задним в силу привычки :rolleyes: Все равно основной упор торможения должен на перед приходиться.
  • 0

#1832
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


ой да ладно :faceoff: :weep: :D


Нет серьёзно, нафига тебе тормоз с 15% эффективностью и лишающий байк адекватного управления? Понимаю в горах, на спуске он еще как востребован, но в городе?

Тормозить только задним тоже не айс
Ты же сзади ехал, все видел :D :faceoff:

Пользуюсь одновременно обоими

Вот это имхо самый верный вариант
Надо в себе эту привычку вырабатывать

#1833
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ехал вниз по Навои к Альфараби <.....>


чтобы не ездить по шашлык-стрит, есть отличный вариант вдоль речки, едется как вниз, так и вверх, внизу выезд на эту дорогу из парка на АФ (где зимой были кк-гонки), вверху - чуть ниже плотины.
плюсов куча - машин нет, ехать значительно интересней, на спуске есть где попрыгать; из минусов - времени больше тратишь, + иногда бывают псы.
  • 0

#1834
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Эстонец, вроде ты прав по всем правилам велокатания. Во первых сходи к врачу, покажи колено, это не шутка. Так вот на счет правоты, нужно посмотреть с какой скоростью можно ездить по велодорожкам, наверное есть предел. Я согласен с Тимуром, лучше сбросить скорость, пешехода тоже понять можно, наши к велодорожкам не привыкли, либо не замечают их, либо игнорируют, либо интересно наступить. Главное правило водителя (думаю и к велосипедистам это относится) не допустить аварию. То есть, не так важно быть правым, как предотвратить само происшествие. А уж погонять можно везде, где людей нет.
Удачи на дорогах.
  • 0

#1835
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Тормозить только задним тоже не айс
Ты же сзади ехал, все видел :D :faceoff:


Ой да ЙОЛКО, читай внимательней, он потратил минимум 2 метра на бесполезное шлифование асфальта ТОЛЬКО задним колесом и сбросил скорость аж на 5 км\ч, а обоими или только передними уже мог бы минимум вполовину погасить скорость, всё легче.
А эстонцу2006 - поправляйтесь, а с коленом лучше к врачу, чревато, знаете ли.
  • 0

#1836
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
2 denissko
Левая рука в тот момент была занята гудком, так что не успевал я оперативно сработать передним тормозом... Я прекрасно знаю как тормозить - уже лет так пять двигаюсь на велотранспорте. К сожалению, стереотип велодорожки на меня влияет :-(
  • 0

#1837
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

2 denissko
Левая рука в тот момент была занята гудком, так что не успевал я оперативно сработать передним тормозом... Я прекрасно знаю как тормозить - уже лет так пять двигаюсь на велотранспорте. К сожалению, стереотип велодорожки на меня влияет :-(


Тогда это печальное стечение обстоятельств. Ты колено всё-таки покажи врачу, важный сустав.
  • 0

#1838
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
звоног-2741 (на него нужен палец - 1 шт., а другие готовы тормозить).
  • 0

#1839
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
2 Тимур
Был и звонок. Свои плюсы и минусы есть у каждого. Только вот с гудком стало немного попроще. щас подумываю о пневмогудке с кнопочкой) Где достать, кто знает? Видел такую штуку, засовывается в подфляжник и подкачивается насосом. Буду рад новой информации)

2 denissko
Вот выходной будет, обязательно схожу, так как знаю, что возможен рецидив старой болячки(

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.09.2011, 17:57:06

  • 0

#1840
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Блин, не в ту тему отписался, запутался, пардон :)

Сообщение отредактировал NazZaR: 05.09.2011, 21:34:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.