Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1861
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На самом деле она и не слышала ,что существует такое, как - "велосипедная дорожка".

Это не моя проблема. а целиком и полностью её
  • 0

#1862
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал estonec2006: 08.09.2011, 11:10:59

  • 0

#1863
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ну а теперь представь, что это была твоя мама и какой-то раздолбай снес её возле остановки, потому что он такой вот герой-маклауд.

Тимур. Я прекрасно понимаю то, о чем говорю. Если мою мать снесут так же на велодорожке возле остановки, то я первым делом выскажу свое "но" матери. А уже потом буду разгваривать с велосипедистом. и не в жестких тонах, потому как тоже велосипедист и тоже езжу по велодорожке.

Сообщение отредактировал estonec2006: 08.09.2011, 11:16:04

  • 0

#1864
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Бодренький-маклаут её видел и нифига не сделал, чтобы избежать ДТП.
А мамаше чо? Ей много лет, она плохо вилит-слышит и сейчас лежит в больнице - остеопороз, перелом бедра, это часто кончаецо летально.
  • 0

#1865
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я прекрасно понимаю то, о чем говорю.

Вы управляете средством повышенно опасности и должны принимать все меры для для предотвращения таких вот ситуаций.
Не хотите принимать меры - не катайтесь.

Была женщина, а мог бы быть ребёнок, точно так же побежать.

Поэтому управляя автомобилем, мопедом, велосипедом, самокатом - сознаю степень риска и принимаю все возможные меры по недопущению таких ситуаций.
Вплоть до того, что иду рядом с велосипедом.
  • 0

#1866
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
надоело спорить. не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этого происшествия, ибо уже начали переходить на личности. всем спасибо, все свободны.

а для Вас, Тимур, опять повторю

просто снизил скорость? вот такие вопросы себе задавай.

Согласен. Я снизил скорость, только недостаточно этого оказалось для такого внезапного ахтунга. Согласен, в чем - то виноват сам. Жаль, что мы учимся зачастую не на чужих, а на своих ошибках(


  • 0

#1867
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Я прекрасно понимаю то, о чем говорю.

Вы управляете средством повышенно опасности и должны принимать все меры для для предотвращения таких вот ситуаций.
Не хотите принимать меры - не катайтесь.

Была женщина, а мог бы быть ребёнок, точно так же побежать.

Поэтому управляя автомобилем, мопедом, велосипедом, самокатом - сознаю степень риска и принимаю все возможные меры по недопущению таких ситуаций.
Вплоть до того, что иду рядом с велосипедом.

вы так говорите, как будто я не принял НИКАКИХ мер для предотвращения...

Закроем этот пустой разговор.
  • 0

#1868
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вы так говорите, как будто я не принял НИКАКИХ мер для предотвращения...

Приняли, но как оказалось недостаточно.

Бывает.
  • 0

#1869
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да не пыхти, просто в след.раз не спеши, притормози и объедь - так ВСЕМ будет меньше проблем.
  • 0

#1870
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да я и не спорю, что так будет лучше, и для меня и для пешехода. Просто, как писАл выше, сработал стереотип. А еще, странное стечение обстоятельств. Только сейчас об этом подумал: Обычно я объезжаю этот участок ВД, так как слезать с велика, проходить пешком под Аблайхана неохота, объезжать - тоже не особо в кайф. Объезжаю от фурманова до дзержинского. А в этот раз на углу фурманова абая стояли ЖоПо и останавливали авто, проехать там, вкупе с плотным потоком авто - нереально, и я принял решение проехать по этому участку ВД... За что и поплатился.
Теперь буду умнее. Всем спасибо.
  • 0

#1871
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я, если вижу пешеходов впереди, сбрасываю до 12 км-ч почти, иначе очень велик риск "и тут вдруг она как прыгнет, йа даж не успел ничо сделать..." (при 30 км-ч у тебя на порядок выше кин.энергия и соот-но торм.путь)
  • 0

#1872
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Угу, теперь, научившись на горьком опыте, буду только так и делать, если судьба закинет на тротуар, да и на ВД не буду так гонять... =) Надеюсь, на моем печальном опыте хоть кто-то научится.
  • 0

#1873
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Надеюсь, на моем печальном опыте хоть кто-то научится.

Честно! Нет! :-)
  • 0

#1874
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а тетка?
  • 0

#1875
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а тетка?

Тем более! :faceoff:

Сегодня не работали светофоры, думаете кто-нибудь из пешеходов знает сигналы регулировщика, особенно тётки?

А ведь их проходят в школе!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.09.2011, 16:08:44

  • -1

#1876
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это маклауд врезался в столб-лэп и света не стало?
вот ничему его не научило!
  • 0

#1877
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

а тетка?

А тетка сядет за руль авто и подловит обидчика на дороге! :lol:
  • 0

#1878
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

седня на Толе би на пеш.переходе возле Стрелы женщину авто сбило - лежит она в крови на рельсах живая ещё. скорая на мешок грузить стала, так крик был на квартала-два, жуть...

свидетель рассказал, что сбил её парнишка на лексусе, который гнал по встречке.
перед женщиной шли два парня, авто пролетело в метре от них, а женщина смотрела в другую сторону (авто летело по встречке и она её не ожидала) - тапочки остались на месте, а тело отшвырнуло как тюк-соломы метров на пять.

в-общем, любители проезжать по пеш.переходам не спешиваясь - башкой вертите на 360-градусов, вас водилы никак не ожидают увидеть на капоте, тем паче "жыгиты на папиных-лексусах", гоняющие по встречке.
  • 0

#1879
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

тем паче "жыгиты на папиных-лексусах", гоняющие по встречке.

Жигитами таких называть - только унижать это слово...
  • 0

#1880
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
оно в кавычках, плюс они себя считают очень ловкими-смелыми вадилами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.