Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1801
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да по тротуарам оказывается тоже опасно. но там так удобно. И все велосипедисты едут только там! широкий тротуар мало прохожих.
Тимур сочувствую.
  • 0

#1802
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да фигня, обошлось все.
забавно что вадила (возит какого-то шефа на авто с буквой-Х) тоже мне сказал "ты по тротуару должен же!" - мы у школы стояли, а там полно детишек, грю "нельзя по тротуарам, вон дети же играют".
  • 0

#1803
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да уж...
С началом учебно года всех, будь он проклят
Ездить стало сложней
Куча перебегающих дорогу детей (и главное учеба с 8 часов, в 9 часов ты уже один фиг опоздал, ну куда ты бежишь)

Будьте осторожней :dont:

#1804
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Точно, с окончанием каникул полно детей на тротуарах-дорогах, да и аптомашин их подвозящих тоже стало много на улицах. Плюс студенттер на жыпах-белых в два ряда припаркованных.
Кончилось лето, бди в 4-глаза теперь...
  • 0

#1805
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

что "ужас"-то? :spy: наоборот, относительно хорошо закончилось - голова цела, кости тоже, ссадины-синяки заживут, получен бесценный практический опыт.

А чего хорошего? Меня в том же месте чуть чёрный Мерс W220 не укатал. Хорошо я 5-8 км. катился в своё удовольствие и успел остановиться.. А тот летел 80 примерно. Вот представил, что было бы, если бы на месте джипа там этот Мерс был... :faceoff:
  • 0

#1806
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Сегодня сбил мальчика на тротуаре... :faceoff: Спускался по Гагарина с Утепова. Надо было мне на Джандосова и дальше вниз по Айманова ехать. Подъезжаю к Тимирязева и поворачиваю направо. Доехал до Айманова. Перешёл по пешеходному переходу. Тут смотрю знак, что односторонняя вверх... Ну думаю по дороге в лоб ехать не правильно... Поехал по тротуару медленно медленно. Людей много было. Смотрю впереди пацанчик в школьной форме шагает по левой стороне тротуара в попутном направлении. Места много для обгона (метра полтора), держусь максимально справа. И вот когда остаётся до него 1-1.5 метра он каааак рванёт мне под колёса! :eek: Избежать столкновения не удалось... :cry: Справа от меня ещё дерево росло... Хорошо скорость была не больше 7 км/ч. Попал ему в правую ногу. Нога подогнулась у него и он на руки успел приземлиться. Я на бок завалился тоже ладонью. Обошлось без травм. Оба отряхнулись и разошлись. Я конечно виноват. Извинился перед ним и спросил всё ли с ним нормально. Лучше уж по встречной ехать...
  • 0

#1807
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там если прямо через перекресток, то идет дорожка между домами, потом ниже школы где-то вправо к айманова выезд есть.
  • 0

#1808
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

водила никогда не ожидает увидеть на тротуаре кого-то быстрее пешехода, это факт

бегуна например...
  • 0

#1809
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Меня сбили. вчера.
Ехала себе тихонечко по тротуару вдоль казгуграда по тимирязева. выезжает джип из ворот и расстояние было приличное и не думала что он не собирается тормозить, а наоборот притопил! Страшно, а главное обидно - НЕ ВИДЕЛ он меня. Слава богу без переломов и велосипеду вроде ничего. Силный ушиб ноги (синяк на пол бедра) ссадины сбитые костяшки. Вот что делать? понимаю надо звонить вызывать (куча свидетелей и охраник с ворот прибежал). Водитель - молодой пацан - видимо студент (хороший белый джип) повторял как заведенный - давайте отвезу в больницу у вас кровь, пока я на него не рявкнула помолчать. Плохо, обидно и хочется плакать, но больше всего хочется домой, промыть раны и залезть под одеяло... Сначала хотела чтоб отвез, но велосипед не залез в багажник - колеса не смог отстегнуть (тормоза) - в общем плюнула и уехала. Но сил даже чтоб обматерить не было.


Там я тоже въехал как-то в машину, выворачивающую со стоянки. Сильно помялся, месяц не катался почти. Думаю, там де-факто вело-дорожка, надо знаки развешать для водятлов и лежачих полицейских разложить.
  • 0

#1810
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Там я тоже въехал как-то в машину, выворачивающую со стоянки. Сильно помялся, месяц не катался почти. Думаю, там де-факто вело-дорожка, надо знаки развешать для водятлов и лежачих полицейских разложить.

ДА, сколько там не езжу, а постоянно кто-нибудь вылетит. Опасное место.
  • 0

#1811
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня сбил мальчика на тротуаре... :faceoff: Спускался по Гагарина с Утепова. Надо было мне на Джандосова и дальше вниз по Айманова ехать. Подъезжаю к Тимирязева и поворачиваю направо. Доехал до Айманова. Перешёл по пешеходному переходу. Тут смотрю знак, что односторонняя вверх... Ну думаю по дороге в лоб ехать не правильно... Поехал по тротуару медленно медленно. Людей много было. Смотрю впереди пацанчик в школьной форме шагает по левой стороне тротуара в попутном направлении. Места много для обгона (метра полтора), держусь максимально справа. И вот когда остаётся до него 1-1.5 метра он каааак рванёт мне под колёса! :eek: Избежать столкновения не удалось... :cry: Справа от меня ещё дерево росло... Хорошо скорость была не больше 7 км/ч. Попал ему в правую ногу. Нога подогнулась у него и он на руки успел приземлиться. Я на бок завалился тоже ладонью. Обошлось без травм. Оба отряхнулись и разошлись. Я конечно виноват. Извинился перед ним и спросил всё ли с ним нормально. Лучше уж по встречной ехать...


Это закон пешехода - он обязательно начинает вилять и дёргаться именно когда мимо проезжаешь.
  • 0

#1812
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ребята, на всякий случай (не дай Бог, конено) напоминаю, что в случает ДТП, вы можете обратиться вот сюда:

Итак, банда имени ДПВЭС начинает свою работу.
Если Вы попали в ДТП, и Вам совсем некому позвонить, звоните нам.
Телефон +7 707 2003002
Постараемся помочь.
С ув. П.М.


Подробности здесь.
  • 0

#1813
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Ехал вниз по Навои к Альфараби. Еду (там везде кафешки и парковки) и выезжает из парковки машина, я еду по правой стороне дороги, думал что машина поедет прямо, а не тут то было. Он поехал влево и поехал наверх(обратно в кафешку), даже не включив поворотник, перепарковывался. У меня длинный тормозной путь и я в него въезжаю и вмятину на двери задней оставляю. Говорю ему - "Не видел что я ехал?", он непонятное что-то сказал. Я поехал потом дальше, он меня догоняет и ведёт беседу, я спокоен, а он злиться непонятно почему; поговорили, он хотел меня ударить, но потом подумал и ударил ногой по заднему колесу(этот удар ничего не принёс плохого, велик отскочил и всё). Я ему говорю - "У вас своё мнение, у меня своё, пусть полиция решает.", он - "Ну и что, эти менты ничего не скажут"(я ему раза 3 говорил про полицию, а он мне всё одно и тоже твердил, как будто его заело, хотя он знал что он не прав).
Разъехались, он мне ничего не сделал, уехал молча и всё. Я подъезжаю к посту и говорю его номер(когда он собирался уезжать, я посмотрел на номер) и мне один из пол-ии говорит что велосипедист должен двигаться по тротуару, а я ему говорю что велосипед это транспортное средство и оно может двигаться по дороге...
  • 0

#1814
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Я подъезжаю к посту и говорю его номер(когда он собирался уезжать, я посмотрел на номер) и мне один из пол-ии говорит что велосипедист должен двигаться по тротуару, а я ему говорю что велосипед это транспортное средство и оно может двигаться по дороге...

вот и вывод сотрудники жолпо сами не знают пдд... и хде там тротуар...он памоему начинается ниже поста а выше там нет его практически.
  • 0

#1815
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ехал вниз по Навои к Альфараби. Еду (там везде кафешки и парковки) и выезжает из парковки машина, я еду по правой стороне дороги, думал что машина поедет прямо, а не тут то было. Он поехал влево и поехал наверх(обратно в кафешку), даже не включив поворотник, перепарковывался. У меня длинный тормозной путь и я в него въезжаю и вмятину на двери задней оставляю. Говорю ему - "Не видел что я ехал?", он непонятное что-то сказал. Я поехал потом дальше, он меня догоняет и ведёт беседу, я спокоен, а он злиться непонятно почему; поговорили, он хотел меня ударить, но потом подумал и ударил ногой по заднему колесу(этот удар ничего не принёс плохого, велик отскочил и всё). Я ему говорю - "У вас своё мнение, у меня своё, пусть полиция решает.", он - "Ну и что, эти менты ничего не скажут"(я ему раза 3 говорил про полицию, а он мне всё одно и тоже твердил, как будто его заело, хотя он знал что он не прав).
Разъехались, он мне ничего не сделал, уехал молча и всё. Я подъезжаю к посту и говорю его номер(когда он собирался уезжать, я посмотрел на номер) и мне один из пол-ии говорит что велосипедист должен двигаться по тротуару, а я ему говорю что велосипед это транспортное средство и оно может двигаться по дороге...

Вот же урод он, блин. Быдло. Вообще в Алмарасане очень опасно, много народу, сотрудников Жопо нет выше экопоста, водилы что хотят то и творят. :faceoff: и нет предела этому бардаку.
Не переживай, ты встретился с быдлом, пусть будет поменьше таких встреч.
  • 0

#1816
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Сегодня в 12 часов дня, двигаясь по велодорожке в западном направлении, между Фурманова и Аблайхана допустил наезд на пешехода... Примерно так было бы написано в протоколе у ЖоПо, если бы они приехали. Ехал себе спокойно по велодорожке, сигналил пешеходам о своем приближении, метров за пятьдесят до остановки начал безостановочно дудеть в "велодудку" (авторовский горн), и тут выскакивает прям мне под колеса тетка... Метра два активного торможения задним тормозом на сликах ничего не дало, успел бросить руку на передний тормоз и заблочить его, тем самым совершив маневр "катапульта", влетел в женщину, зацепил ее по касательной, и дальше, в асфальт... Велик сделал почти то же самое, с той лишь разницей, что я пружиню, а он - нет... Итог: я лежу пытаясь сообразить че с ногой, она лежит за голову держится... Шок, боли не чувствую, встаю. Начинаю ругаться (сорри, опять таки шок) и заваливаюсь обратно, колено не держит. Поругались, я ей говорю вызывай ЖоПо, будем разбираться, она вроде бы кому-то начала звонить. Через полчаса я сел и уехал. Потому как пока занимался своей ногой (бинт, холодная вода из фляжки), женщина куда - то смылась...

Скажите мне пожалуйста, кто прав, а кто виноват?
  • 0

#1817
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скажите мне пожалуйста, кто прав, а кто виноват?

Это всё ерунда, как колено?
  • 0

#1818
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
С какой скоростью двигался? :spy:

#1819
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Да уж...
  • 0

#1820
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Скажите мне пожалуйста, кто прав, а кто виноват?

Это всё ерунда, как колено?

Да как. Фиг его знает, к врачу не обращался. Кое-как до родителей докатился, там уже и мазь, и компресс, растер, размял, вроде работает. Только болит сильно.

2 Йолко двигался примерно 30 км/ч. Влетел в тетку примерно на 25 км/ч, ну а дальше кувырком по асфальту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.