Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1781
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вы после веломарша катались там, как и тот парень - так?

Нет я просто очевидец, велик был шоссейный,+1 пока спускался ни одного не увидел в шлеме
  • 0

#1782
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
спортишки грят, то кого-то из любиков был.
  • 0

#1783
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
бедняга, держим пальцы, что все будет с ним хорошо. Ох, как нужно быть всегда осторожным, ждут дома, ждут друзья
  • 0

#1784
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня проверил свой шлем на прочность, башкой об асфальт.
Ехал по дороге, впереди из дворов вылез водятел, хотел налево вывернуть и перекрыл пол дороги. На встречке поток и водятел встал. Сзади едет автобус в левом ряду, я попытался показать водятлу чтобы он сдал назад, но тут левая рука зачем-то зажала тормоз и я через руль на асфальт... :faceoff:
  • 0

#1785
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Сегодня проверил свой шлем на прочность, башкой об асфальт.
Ехал по дороге, впереди из дворов вылез водятел, хотел налево вывернуть и перекрыл пол дороги. На встречке поток и водятел встал. Сзади едет автобус в левом ряду, я попытался показать водятлу чтобы он сдал назад, но тут левая рука зачем-то зажала тормоз и я через руль на асфальт... :faceoff:


Ох блин! Как голова? Как сам в целом?
  • 0

#1786
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Раз на форуме пишет, значит шлем хороший :-)

Аккуратней с тормозами надо быть :rolleyes: :faceoff:

#1787
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сегодня проверил свой шлем на прочность, башкой об асфальт.
Ехал по дороге, впереди из дворов вылез водятел, хотел налево вывернуть и перекрыл пол дороги. На встречке поток и водятел встал. Сзади едет автобус в левом ряду, я попытался показать водятлу чтобы он сдал назад, но тут левая рука зачем-то зажала тормоз и я через руль на асфальт... :faceoff:


:eek: Сильно досталось? Я так чуть в Субарик не влетел... Глаза в жопу засунут и пыхтят турбиной. :mad:
  • 0

#1788
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ох блин! Как голова? Как сам в целом?

Голова в порядке, только коленку ушиб ещё, руки хоть и без перчаток, но обошлись без повреждений.
Правильно, что езжу в шлеме! :-)
  • 0

#1789
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Правильно, что езжу в шлеме! :-)


А я блин никак купить не могу... :faceoff:
  • 0

#1790
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
А я всё-таки купил и теперь не снимаю даже в душе :lol: В общем, шлемы рулят при ДТП и не только :beer:
  • 0

#1791
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А я всё-таки купил и теперь не снимаю даже в душе :lol: В общем, шлемы рулят при ДТП и не только :beer:

Ни разу на голову не падал :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 19.08.2011, 13:51:24


#1792
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ни разу на голову не падал :rolleyes:


Я бы на твоём месте радовался ;) Ну и ещё купил налокотники и наколенники :lol:
  • 0

#1793
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Ни разу на голову не падал :rolleyes:


Я бы на твоём месте радовался ;) Ну и ещё купил налокотники и наколенники :lol:

Блин а колено с локтем до сих пор болят :-( Локоть по моему с трещиной :weep:

#1794
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Блин а колено с локтем до сих пор болят :-( Локоть по моему с трещиной :weep:


Сходил бы ты до доктора, трещинка это очень неприятно!
  • 0

#1795
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да ладно, само пройдет :)

#1796
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Щлем это хорошо! Я в этом году дважды пробовал его об асфальт расколоть - пока только царапины на нем, да козырек автоматически отстегивался. А без шлема украсился бы шрамами на голове. Ушибы и ссадины на других частях тела заживут. Удачи вам на дорогах!
  • 0

#1797
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Меня сбили. вчера.
Ехала себе тихонечко по тротуару вдоль казгуграда по тимирязева. выезжает джип из ворот и расстояние было приличное и не думала что он не собирается тормозить, а наоборот притопил! Страшно, а главное обидно - НЕ ВИДЕЛ он меня. Слава богу без переломов и велосипеду вроде ничего. Силный ушиб ноги (синяк на пол бедра) ссадины сбитые костяшки. Вот что делать? понимаю надо звонить вызывать (куча свидетелей и охраник с ворот прибежал). Водитель - молодой пацан - видимо студент (хороший белый джип) повторял как заведенный - давайте отвезу в больницу у вас кровь, пока я на него не рявкнула помолчать. Плохо, обидно и хочется плакать, но больше всего хочется домой, промыть раны и залезть под одеяло... Сначала хотела чтоб отвез, но велосипед не залез в багажник - колеса не смог отстегнуть (тормоза) - в общем плюнула и уехала. Но сил даже чтоб обматерить не было.
  • 0

#1798
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Ужас...
  • 0

#1799
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ехала себе тихонечко по тротуару вдоль казгуграда по тимирязева. выезжает джип из ворот и расстояние было приличное и не думала что он не собирается тормозить, а наоборот притопил! Страшно, а главное обидно - НЕ ВИДЕЛ он меня. Слава богу без переломов и велосипеду вроде ничего. Силный ушиб ноги (синяк на пол бедра) ссадины сбитые костяшки. Вот что делать? понимаю надо звонить вызывать (куча свидетелей и охраник с ворот прибежал). Водитель - молодой пацан - видимо студент (хороший белый джип) повторял как заведенный - давайте отвезу в больницу у вас кровь, пока я на него не рявкнула помолчать. Плохо, обидно и хочется плакать, но больше всего хочется домой, промыть раны и залезть под одеяло... Сначала хотела чтоб отвез, но велосипед не залез в багажник - колеса не смог отстегнуть (тормоза) - в общем плюнула и уехала. Но сил даже чтоб обматерить не было.


ну вот вы извините, но сами же нарушали - зачем по тротуару ехать?
лично был свидетелем подобной аварии - водила никогда не ожидает увидеть на тротуаре кого-то быстрее пешехода, это факт (да, он не прав по закону и вообще, смотреть надо когда выезжаешь, и авто средство повышенной опасности и т.п.), нужно стараться избегать таких ситауций и постоянно думать и за того парня тоже -
как медленно вы не ехали, все равно быстрее пешехода.

Ужас...


что "ужас"-то? :spy: наоборот, относительно хорошо закончилось - голова цела, кости тоже, ссадины-синяки заживут, получен бесценный практический опыт.

Сообщение отредактировал Armand: 02.09.2011, 16:58:57

  • 0

#1800
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сегодня жып направо сворачивал (не-глядя как обычно), а навстречу другой выезжал, оба раскорячились пока, меня юзом тащило-тащило и впечатало в бочину первому.
ушиб руки у меня, а у него царапина - разъехались мирно и без претензий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.