Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1841
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

щас подумываю о пневмогудке с кнопочкой) Где достать, кто знает? Видел такую штуку, засовывается в подфляжник и подкачивается насосом. Буду рад новой информации)

Меня тоже интересует данная вещица )
  • 0

#1842
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]юзайте поиск, уже писали про это, иначе получите плюс[/mod]
и хоть обвешайся гудками-лампами-бубенцами, НО пока сам думать своей головой не научишься и избегать засад, другие думать "по-твоему" не станут ("йадумал она миня заметит-пропустит-отойдет... а она как прыгнит!").
  • 0

#1843
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

("йадумал она миня заметит-пропустит-отойдет... а она как прыгнит!").

Вот!
А многие так автомобилями управляют. :faceoff:
  • 0

#1844
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и последствия видны каждый день на улицах города. бывает чуть ли через квартал разбитые авто "йадумал-йаедуйди")
  • 0

#1845
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сегодня в 12 часов дня, двигаясь по велодорожке в западном направлении, между Фурманова и Аблайхана допустил наезд на пешехода... Примерно так было бы написано в протоколе у ЖоПо, если бы они приехали. Ехал себе спокойно по велодорожке, сигналил пешеходам о своем приближении, метров за пятьдесят до остановки начал безостановочно дудеть в "велодудку" (авторовский горн), и тут выскакивает прям мне под колеса тетка... Метра два активного торможения задним тормозом на сликах ничего не дало, успел бросить руку на передний тормоз и заблочить его, тем самым совершив маневр "катапульта", влетел в женщину, зацепил ее по касательной, и дальше, в асфальт... Велик сделал почти то же самое, с той лишь разницей, что я пружиню, а он - нет... Итог: я лежу пытаясь сообразить че с ногой, она лежит за голову держится... Шок, боли не чувствую, встаю. Начинаю ругаться (сорри, опять таки шок) и заваливаюсь обратно, колено не держит. Поругались, я ей говорю вызывай ЖоПо, будем разбираться, она вроде бы кому-то начала звонить. Через полчаса я сел и уехал. Потому как пока занимался своей ногой (бинт, холодная вода из фляжки), женщина куда - то смылась...

Скажите мне пожалуйста, кто прав, а кто виноват?


представь ситуацию ты едешь на машине и выбегает пешеход на дорогу, и машина сбивает его.
как ты думаешь, кто будет прав, кто виноват.
пока наш гуманный суд принимает сторону пешехода.

думаю в этом же случае суд решит также.

#1846
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

представь ситуацию ты едешь на машине и выбегает пешеход на дорогу, и машина сбивает его.
как ты думаешь, кто будет прав, кто виноват.
пока наш гуманный суд принимает сторону пешехода.

думаю в этом же случае суд решит также.

не факт! авто является средством повышенной опасности, а велосипед - нет. Так что может и пешеход попасть.
  • 0

#1847
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
седня на Толе би на пеш.переходе возле Стрелы женщину авто сбило - лежит она в крови на рельсах живая ещё. скорая на мешок грузить стала, так крик был на квартала-два, жуть...
  • 0

#1848
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Давно хотел задать пару вопросов велосепедистам но постоянно забывал:

1. Кто из вас читал ПДД прежде чем выехать на дорогу на велосипеде?
2. Вообще известно ли Вам что велосипедист - это не пешеход а водитель?
  • 0

#1849
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Давно хотел задать пару вопросов велосепедистам но постоянно забывал:

1. Кто из вас читал ПДД прежде чем выехать на дорогу на велосипеде?
2. Вообще известно ли Вам что велосипедист - это не пешеход а водитель?


Помнится, в хорошей брошюрке от велоалматы об этом написано было и не раз :)
  • 0

#1850
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex]есть тема про ПДД - за флуд тут + п.2.2.7[/ex]
  • 0

#1851
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
В 20:00
Достык - Шевченко.

BMW в кого-то приехал, с другой стороны автомобиля - лежит белый велосипед.

Народ - ходит, чего-то рассматривает.

Ни полиции, ни скорой.
  • 0

#1852
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

В 20:00
Достык - Шевченко.

BMW в кого-то приехал, с другой стороны автомобиля - лежит белый велосипед.

Народ - ходит, чего-то рассматривает.

Ни полиции, ни скорой.

В 19-45 где-то ещё минивен какой-то стоял, судя по всему в который бумер и приехал !
  • 0

#1853
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В 19-45 где-то ещё минивен какой-то стоял, судя по всему в который бумер и приехал !

Минивена не видел.
BMW - приехал правым, передним крылом в другой легковой автомобиль.
А велосипед лежал с левой стороны - BMW.
  • -2

#1854
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Сегодня в 12 часов дня, двигаясь по велодорожке в западном направлении, между Фурманова и Аблайхана допустил наезд на пешехода... Примерно так было бы написано в протоколе у ЖоПо, если бы они приехали. Ехал себе спокойно по велодорожке, сигналил пешеходам о своем приближении, метров за пятьдесят до остановки начал безостановочно дудеть в "велодудку" (авторовский горн), и тут выскакивает прям мне под колеса тетка... Метра два активного торможения задним тормозом на сликах ничего не дало, успел бросить руку на передний тормоз и заблочить его, тем самым совершив маневр "катапульта", влетел в женщину, зацепил ее по касательной, и дальше, в асфальт... Велик сделал почти то же самое, с той лишь разницей, что я пружиню, а он - нет... Итог: я лежу пытаясь сообразить че с ногой, она лежит за голову держится... Шок, боли не чувствую, встаю. Начинаю ругаться (сорри, опять таки шок) и заваливаюсь обратно, колено не держит. Поругались, я ей говорю вызывай ЖоПо, будем разбираться, она вроде бы кому-то начала звонить. Через полчаса я сел и уехал. Потому как пока занимался своей ногой (бинт, холодная вода из фляжки), женщина куда - то смылась...

Скажите мне пожалуйста, кто прав, а кто виноват?


представь ситуацию ты едешь на машине и выбегает пешеход на дорогу, и машина сбивает его.
как ты думаешь, кто будет прав, кто виноват.
пока наш гуманный суд принимает сторону пешехода.

думаю в этом же случае суд решит также.

Вы видите здесь вину пешехода??? :rolleyes:
Если я, как водитель автомобиля, начну сигналить за 50 метров (!) до перехода, то велосипедист, пытающийся проскочить по ПП на "колесах", быстро- быстро остановится? :rolleyes:
Велосипедная дорожка не для установления рекордов скорости.
  • 0

#1855
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вы видите здесь вину пешехода??? :rolleyes:
Если я, как водитель автомобиля, начну сигналить за 50 метров (!) до перехода, то велосипедист, пытающийся проскочить по ПП на "колесах", быстро- быстро остановится? :rolleyes:
Велосипедная дорожка не для установления рекордов скорости.

В данном случае человек принципиально не обращал внимания на сигнал. Так как в тот момент люда и на ВД находились. Они почему-то услышали сигнал и поспешили отойти, а эта женщина стояла как вкопанная посреди тротуара (!), и только при моем приближении вдруг резко стартанула в мою сторону. Преодолев метр до ВД, она выскочила прям мне под колеса. В тот момент я уже начал торможение, и в момент соприкосновения с ней уже понимал, что случится. И все же я постарался по максимуму смягчить удар, и в результате лишь зацепил её плечом, а сам хорошо так вшатался об асфальт. И знаете, как участник этого случая скажу, моя вина лишь в том, что ехал на скорости. А вина этого человека - в её невнимательности, так что я считаю, что в большей мере виновата она сама.
  • 0

#1856
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а теперь представь, что это была твоя мама и какой-то раздолбай снес её возле остановки, потому что он такой вот герой-маклауд.
  • 0

#1857
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В данном случае человек принципиально не обращал внимания на сигнал. Так как в тот момент люда и на ВД находились. Они почему-то услышали сигнал и поспешили отойти, а эта женщина стояла как вкопанная
...я считаю, что в большей мере виновата она сама.

Конечно виновата! Она не упала на колени и не стала бить Вам поклоны.
На самом деле она и не слышала ,что существует такое, как - "велосипедная дорожка".

Сообщение отредактировал Миллерок: 08.09.2011, 09:47:33

  • 0

#1858
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
незнание закона не освобождает от мыслительного процесса
  • 0

#1859
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Достали. :dont:

Оба - виноваты.

Урок на будущее.
  • 0

#1860
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

В данном случае человек принципиально не обращал внимания на сигнал. Так как в тот момент люда и на ВД находились. Они почему-то услышали сигнал и поспешили отойти, а эта женщина стояла как вкопанная посреди тротуара (!), и только при моем приближении вдруг резко стартанула в мою сторону. Преодолев метр до ВД, она выскочила прям мне под колеса. В тот момент я уже начал торможение, и в момент соприкосновения с ней уже понимал, что случится. И все же я постарался по максимуму смягчить удар, и в результате лишь зацепил её плечом, а сам хорошо так вшатался об асфальт. И знаете, как участник этого случая скажу, моя вина лишь в том, что ехал на скорости.

Насчет виновата или нет, видела или слышала не слышала, как говорил Жиглов "наказания без вины не бывает" - оба поплатились ... а пешеходы они как сила притяжения - ей пофигу мешает она тебе или нет, согласен ты с ней мириться или нет - она просто существует и этот факт изменить нельзя, передави ты хоть пол города пешеходов ничего не измениться :) Ответственность как и с водителями авто - лежит в первую очередь на том кто едет - он должен просчитывать ВСЕ варианты... в том числе и те когда кто-то может нарушить правила движения, а если не умеешь просчитывать, на авто будешь врезаться, на велике падать ну и т.д. ... хороший урок получился и без особых последствий ничего не сломалось ни у кого и куча впечатлений :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.