Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#161
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Наверное многие уже знают наверное, что в выходные Аркаша из Белторга попал в травматологию. Спускался он с Медео и на дурацком перекрёстке на Кок-Тюбе проезжая на зелёный, был сбит джипом, который вывернул налево со встречной. В итоге порванное колено (мышцы-связки), сломан палец на ноге, 16 швов, байк всмятку. Водитель, парнишка лет 18-19-ти в истерике был, так что Аркаше пришлось вызывать скорую чуть ли не самому.
Ребята навещали его, посетителей много и всем рассказывает жуть про то, что "лежу и смотрю с удивлением, как вена рядом открытая пульсирует..."

млин - жалко
скорейшего выздоровления !
  • 0

#162
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Всегда перед этим перекрестком сбрасываю скорость и машу рукой, чтоб пропустили...

Тот перекресток действительно не хороший, если для встречных ты еще виден, то для выезжающих сбоку закрыт забором и как правило "перевозбужденные юнцы" норовят всех сделать... Скидывайте скорость.
Будьте осторожны!
Аркаше скорейшего и благополучного выздоровления.
  • 0

#163
Rainman

Rainman
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы с Аркашей в тот день спускались вместе с Медео, я ехал позади метрах в 200-х. Подробности пересказывать не буду, хотя до сих пор есть большой искус сфотографировать свой окровавленный шлем, который я подкладывал по Аркашино колено, пока ждали "скорую", и выложить в сеть с надписью: "Люди! Будьте бдительны!". Аркаша на дороге был тысячу раз прав с точки зрения ПДД, плюс гонцов опытней и маневренней его я мало видел. А уж чего мы с Бахой Мамыровым насмотрелись в больнице, пока таскали Аркашу в операционную, на перевязку, гипс, и пр. и др. Так что резюмирую: "Соблюдайте ПДД, пожалуйста, пропускайте, даже если водитель неправ, вам это обойдется дороже, одевайте шлем, даже если очень жарко и не хочется его нацеплять (Аркаша принипиально не носит шлем, собственно, он его даже продал, в результате - рассечение кожи на затылке (дешево отделался), и смотрите, смотрите, смотрите по сторонам". Ничего нового, впрочем не сказал, но когда едешь и видишь друга в луже крове с торчащей коленной чашечкой - все это воспринимается несколько иначе.
А у Аркаши все выправляется, слава богу. Вчера отвез ему костыли, через пару-тройку дней уже начнет ковылять на костылях, так что прогресс есть. Пожелания форума ему передам, всем большое спасибо за пожелания!

Сообщение отредактировал Rainman: 24.05.2006, 17:39:53

  • 0

#164
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саш, ну хоть вы рядом были-помогли... травматология наша - попасть туда без сопровождающих никому не пожелаю.
  • 0

#165
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Искренне сожалею о случившемся!
Передавайте пожалуйста чтобы он поправлялся.
  • 0

#166
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Да, печальное известие :-)
На дорогах сейчас и в самом деле "жарко"
Может, помочь чем Аркаше нужно ?
  • 0

#167
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня утром произошло ДТП похожее на Аркашино - машина поворачивает на перекрёстке налево и сбивает велосипедиста едущего навстречу прямо. Водила не заметив велосипедиста, сносит его, тот летит через руль, ушиб колена, ссадины и погнутое переднее колесо.
В этот раз велосипедистом оказался тоже не-новичок - Асоло. Колесо поменяли, виновник выплатил ему компенсацию за причинённый ущерб (с участием инспектора жопо это заняло часов пять). Надеюсь Андрей будет снова в строю недели через две.
  • 0

#168
Rainman

Rainman
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Где произошло-то? Я тот перекресток Ленина-Клочкова, где Аркадия сбили, теперь исключительно по терренкуру объезжаю (по совету Angry Igor-я). Асоло - всяческих пожеланий здоровья.

Сообщение отредактировал Rainman: 16.06.2006, 19:00:46

  • 0

#169
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
С ужасом читал Аркашины подробности, дочитав обнаружил новость про Андрея.
Вспоминаю, как ездил по дорогам года четыре назад. В то время (если не лихачить и соблюдать меры предосторожности) можно было спокойно перемещаться по дорогам на байке. Ни разу не попадал в подобные ситуации. А сейчас, глядя на то, что творится на дорогах, с сочуствием смотрю на проезжающих байкеров. Не уважают нашего брата... :D
P.S. Нашим байкерам скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал KARLSON: 17.06.2006, 10:12:50

  • 0

#170
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Тут уже всерьёз приходится задуматься о том чтобы быть похожим на "новогоднюю ёлку" и "кричащего футбольного болельщика " на дороге даже днём, дабы хоть капельку быть заметнее для автомобилистов.
Сам с опаской проезжаю каждый поворот. СТРАШНО млин!!!

2Асоло. Скорейшего выздоровления.
  • 0

#171
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Скорейшего выздоровления ребятам.
  • 0

#172
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Андрея сбили на Абая-Сейфуллина в 10 часов. Ему и виновнику пришлось торчать на перекрёстке ПЯТЬ часов. Дежурка припёрлась неспеша через ЧЕТЫРЕ часа, а жопошника, который исчез с документами нашли ещё позже. За это время успел приехать я, нас видели ВД, Фэлкон...
Короче, держите документы до приезда дежурки, а прочим левым-жопо ни-за-что не давайте документы - они исчезают с ними в никуда, а в это время вы будете ободранные сидеть на бордюре, обзвания всех знакомых, чтобы ктонть помог его найти его (без документов разводить никто не будет).
  • 0

#173
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Cпасибо всем!
Я сначала не писал ничего, чтобы не мутить воду. Водитель мне все компенсировал, и чтобы прекратить разборки с гаишниками (а это очень длинное и гнусное занятие для всех участников ДТП) я написал в протоколе, что никакой машины не было.
В принципе в таких ситуациях можно обойтись и без гаишников, но это смотря на какого водителя нарвешься. Хорошо если попадется порядочный и не нищий, согласится оплатить ущерб сразу без лишних разговоров. Как в моем случае. Но такие не все. А стоит покинуть место ДТП, как потом уже что-то доказать будет невозможно.
По идее гаишники нужны только в том случае, если возникла спорная ситуация и участники ДТП сами не могут (не хотят) разобраться, кто виноват, и сколько это будет стоить.
В общем сразу на месте записывайте номер машины, звоните своим знакомым, держите водителя, и пусть он просит своих знакомых, чтобы к месту аварии привезли деньги. Если уговаривает проехать с ним за деньгами, не соглашайтесь. В крайнем случае, если решились с ним ехать, заберите у него права.
Ну а лучше конечно в такие ситуации не попадать, стараться их прогнозировать и избегать. Езда по городу становится все более экстремальной. У меня в тот день на участке дороги всего 100 метров, водителями подряд было создано аж три аварийных ситуации. Сначала один передо мной выскочил справа с обочины и развернулся на встречную полосу, вынудил остановиться. Потом микроавтобус не уступил дорогу поворачивая из встречного ряда. И наконец неопытный водитель тоже решил, что можно проскочить. Я сначала не был уверен, что он меня пропустит, но потом показалось, что пропускает. А оказалось, что он просто задумался. Поэтому в таких ситуациях надо смотреть очень внимательно. Лучше лишний раз остановиться, потерять несколько лишних минут. Иначе себе дороже будет.
  • 0

#174
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Не знаю как вы, но я пока новичек-с в этом деле, поэтому байгую, хотя уже пару раз врезался на мой зеленый в машины, но веду себя так, будто я на крузаке:-). Матюкаю непадецкий водил, вообще козлы, я не понимаю мы к какой категории относимся, быстрые пешеходы или обезьяна с гранатой, непонятно в какую сторону дернемся. Надеюсь пронесет и за спиной ангелы поспешают и уберегут. Когда несусь по Мира, вообще все забываю.
  • 0

#175
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Блин, почитал последние новости, депресснул. :-)
Сам гоняю по дорогам довольно часто, бывал в граничных ситуациях...
Может, пора сорганизовать что-то? Затребовать на лето велополосы на ряде улич у у города? В конце-концов, в большинстве автомобилей едет столько же людей, сколько и на велосипеде...

Сколько нас? С каждым днём ведь больше...
  • 0

#176
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в новостройках обещали велодорожкипроложить (в астане), а зимой -... правильно, лыжню!
  • 0

#177
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Не знаю как вы, но я пока новичек-с в этом деле, поэтому байгую, хотя уже пару раз врезался на мой зеленый в машины, но веду себя так, будто я на крузаке:-). Матюкаю непадецкий водил, вообще козлы, я не понимаю мы к какой категории относимся, быстрые пешеходы или обезьяна с гранатой, непонятно в какую сторону дернемся. Надеюсь пронесет и за спиной ангелы поспешают и уберегут. Когда несусь по Мира, вообще все забываю.

Ангелы, могут просто не поспеть за безумным байкером, нессущимся вниз по Мира...

Сообщение отредактировал KARLSON: 23.06.2006, 18:51:33

  • 0

#178
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Первый день вернулся в город и тут же попал в первое своё настояшшее ДТП. Ехал к Санькам поменять всякие сносившиеся детали на старом Швинне и на отрезке ул.Абая, НЕСПЕШНО проезжая мимо стоящего навороченного крузака в ЯРКОЙ ЖЁЛТОЙ майке красиво зацепил его удачно открытую передо мной водительскую дверь. Вел сильно упал :), а я как-то несильно :laugh:. Начал было говорить унтерменшену из крузака кто он есть, но он, не слушая стал наезжать НА МЕНЯ (б?я!!!) и попытался пнуть лежащий страдающий вел, к радости множества окружающих. Это меня расстроило и я ловким ударом руки сбил у него боковое зеркало. Совсем то есть. Тут он расстроился и попытался меня бить, но как-то не стал. Я же удовлетворился причинённым ответным ущербом и подняв вел, поехал дальше.

Отъехав, понял, что на заднем ободе неслабая восьмёрка. Зрелое размышление привело меня к тому, что в действиях моих не было разумности. Если бы я спокойно стал звонить в ГАИ, то получил бы от чувака денежку на ремонт и моральную компенсацию, и научил бы его правильно ездить, наверное. И чувствовал бы себя как взрослый человек, а не пацан на эмоциях в середине 90-х.

В общем, 50 бакинских на замену обода, а того - 200 на замену зеркала. И никакой радости в душе :D
  • 0

#179
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...Зрелое размышление привело меня к тому, что в действиях моих не было разумности. Если бы я спокойно стал звонить в ГАИ, то получил бы от чувака денежку на ремонт и моральную компенсацию, и научил бы его правильно ездить, наверное. И чувствовал бы себя как взрослый человек, а не пацан на эмоциях в середине 90-х.

Увы, такое случается в стрессовой ситуации (ведь ты был сбит-упал, а не сидел в машине и кто-то поцарапал дверь). Я тоже попадал в такие ситуации (дрался, а если воила не вылезал, то ломал зеркала-фары-дворники), а потом понял, что так не докажешь правоту - только скажут окружающие, что мтбайкеры офигели совсем.
Ничего, зато в следующий раз будешь знать, как себя вести.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.06.2006, 20:16:49

  • 0

#180
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я бы тоже ему зеркала посшибал.
Я так на АльФараби одному автобуснику заехал сначала по борту, потом по зеркалу, когда он меня начал догонять на каждом перекрестке и подрезать специально! Раз шесть наверно он меня подрезал, пока я в левый ряд не свернул. Он полез в окошко, хотел сказать наверно что-то :laugh: - я его со всей дури по лицу е..нул! Погони сумашедшего автобуса больше не было! Может в нокдауне лежал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.