Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#141
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну ессно ездить лучше по тем дорогам и таким образом, чтобы и самому остаться целым-здоровым и другим не навредить. Я езжу по дорогам постоянно с 86-го года.
  • 0

#142
mix-sport.kz

mix-sport.kz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Водители это хорошие люди когда тебя не сбивают. Обычно они сначала сталбинеют от твоей наглости, как один на 600 мерсе, а потом хотят что-то споросить, но ты уже извинился и все такое... Вроде бы не на что гуньдеть.

А вот когда ты переходишь с велосипедом через пешеходный переход и тебя сбивает машина... тут уже надо наказать козла. Желательно денежно, если упирается гаишников вызывать, они его точно накажут.

А так водители это будущие велосипедисты! Видели что на улицах твориться? Велик - это спасение.
  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На дороге нет хороших-плохих - это не детсад.
Каждый участник движения несёт свою долю ответственности за безопасность на дороге. А поскольку велосипедист при любом ДТП пострадает больше, то ему надо избегать опасных ситуаций по-любому. Т.е. если он 100 раз прав, но ситуация опасна для его жизни, то лучше уступить дорогу мотористу и не лезть под колёса. А иначе велосипедист - это будущая жертва ДТП.
  • 0

#144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ха, вот я и накаркал - пришлось щас самому полетать чуток.
Объезжал слева медленно едущий галант (думал, что он останавливается на обочине), а водила взял и повернул резко влево (поворотник не включил даж). Потом оказалось, он заплутал в городе и хотел развернуться (не увидел меня ессно, хоть и фонарь горел).
На авто ни царапины, а вот моё колесо загнуло в 888 (видно он колесом сбоку в моё попал).
Их там 2 машины, какие-то менты неместные, приехала третья с местным тут же. Предложили замять, вот денег 300 тенге, больше нету... Да я бы и рад плюнуть на всё да уехать, но чёрт - колесо же в бараний рог, бок ободрал, звоню в жопо...
В конце-концов отдали денег, сколько попросил. Пришлось подождать, пока они к банкомату сгоняли. Пока ждали, поболтали - у них там свои проблемы на работе, 3-ий день на ногах, головы трещат (водила потому такой запаренный). Дотопал домой пешком, катя байк на заднем колесе.

Ну и сам я виноват отчасти - нефиг было спешить так, хоть и ползла машина еле-еле, безопаснее таки было держаться на дистанции от неё и не обгонять.

ЗЫ дома обнаружил, что вырвало шип из ботинка вместе с пластиной и куском подошвы. Кто найдёт подкову - на щастье!
  • 0

#145
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

...ха, вот я и накаркал - пришлось щас самому полетать чуток..

сам то цел, как самочуствие? Обычно от потрясения не сразу все повреждения тела и байка замечаешь.
А оно все равно было, если шел до дома, не заметив дырку в ботинке.
Печальное подтвеждение, что кто часто по городу ездит, все равно рано или поздно попадает в ДТП. Водил безответственных много, и усталость - слабое оправдание.
Главное после такого случая - преодолеть психологический барьер, чтоб продолжать ездить и не "тормозить".
Скорейшего восстанавления и удачи на дорогах :)
  • 0

#146
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а водила взял и повернул резко влево (поворотник не включил даж).

Тимур, а нельзя было отвернуть? или дорога узкая была? я пару раз от таких мудней просто отвернуть успевал...
  • 0

#147
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я пытался уйти, но он резко начал разворот (я не ожидал совсем - на обочине нету там люков-ям, чего вилять то), ну и по встречке машина была впереди - потому просто нырнул рыбкой через капот.
Ха, майка под курткой на локте заплавилась от удара.
ЗЫ м.б. и полезно щас звонок услышать, чем потом.
  • 0

#148
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

я пытался уйти, но он резко начал разворот (я не ожидал совсем - на обочине нету там люков-ям, чего вилять то), ну и по встречке машина была впереди - потому просто нырнул рыбкой через капот.
Ха, майка под курткой на локте заплавилась от удара.
ЗЫ м.б. и полезно щас звонок услышать, чем потом.

Видел тебя сегодня напротив магазина Динамо на Советской - ты там тоже резко вильнул вправо - машина резко назад сдавала чуть тебя не цепанула. Наверно полоса неудач.
Я вчера просто на ровном месте грохнулся - на перекрестке остановился а контакты не растегиваются! Ноги за зиму все забыли, к тому же забыл педальки немного смазать. В общем конкретно грохнулся - аж самому смешно стало - окружающие автомобилисты тоже со смеху умирали.
  • 0

#149
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да там от Фурманова до Кунаева парковка в 6 рядов - вилять там привычное дело и все еле тащятся. А вчера на пустынной почти улице ночью гнал домой и устроил себе день космонавтики такой (фонарь вырвало от удара тоже).

В контактах на светофоре можно упасть под машину, когда она начнёт движение. Писали, что велосипеиста задавил Камаз так в Москве по-моему (я падал тоже - контакты новые заклинило, надо было смазать сперва).

ЗЫ Менты попались хоть и уставшие-помятые, но сразу сказали "дыхни!" И кабы выпимши оказался - послали бы.
  • 0

#150
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ЗЫ м.б. и полезно щас звонок услышать, чем потом.

обычно после такого осторожности прибавляется... к тому ж, жаль попорченную амуницию, которую уже восстанавливать самому...
  • 0

#151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ладно - щас отвезу колесо Санькам, а ссадины пройдут сами.

Просто вот думаю - если бы крыло-капот на машине помял-поцарапал, то был бы другой разговор. Мотористы обычно первым делом осмотрят свою машину, а жив там велосипедист или нет - это дело второе.

ЗЫ Кстати, на мокрой брусчатке-рельсах можно упасть легко, особенно если ехать не поперёк рельс - колесо скользит в сторону и ты падаешь набок (ссадил бедро там же, где и на рельсах когда упал).
  • 0

#152
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Темно было наверное, ночью водилы расслабляются. Нагрузка на дороги падает ведь. Да если еще и не спамши...
Хорошо, что все обошлось. Железки - да, починить можно.
  • 0

#153
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У Стрели получилось выправить колесо (огромное ему спасибо - задача была непростая) и теперь байк снова на ходу. Тапки другие есть, для фонарика запасное крепление тож.

Единственно после дня космонавтики такое ощущение, что вскопал огород - болит спина и руки (на них приземлился).

ЗЫ за день сложных ситуаций на дороге хватает, но таки всё более-менее предсказумо, да и сам ты внимателен - избежать можно проблем.
  • 0

#154
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Хотелось бы узнать.
если (кроме велосипеда) в рюкзаке при аварии (по вине водилы ) пострадал, скажем, фотоаппарат, возместить ущерб можно только через суд или водила обязан раскашелитья. :bored:
  • 0

#155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хотелось бы узнать. если в рюкзаке при аварии (по вине водилы ) пострадал, скажем, фотоаппарат, возместить ущерб можно только через суд или водила обязан раскашелитья. :bored:

В вопросе у тебя уже есть ответ :D Ты же понимаешь, что не каждый водила знает, что фотокамера стОит таких денег (или что велосипеды бывают дороже 100 долларов).
Поэтому, если хочешь по закону, то читай п.78 Приказа МВД РК (прилагаю документ).

ЗЫ схема ДТП состоит из 24-х пунктов (прикиньте, как долго её заполняют). Плюс тут сложность, ведь от байка мало чего осыпается, следов торможения не заметишь (не камаз), сам байк с дороги могут убрать, машину переставить (я сказал, чтоб не двигали, но они её поставили на обочину - сами договоримся мол).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Prikaz486.doc   687,5К   Количество загрузок: 2581

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.04.2006, 17:14:47

  • 0

#156
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Поэтому, если хочешь по закону, то читай п.78 Приказа МВД РК (прилагаю документ).


очень познавательно, пасибо :)

рекомендую... такой текст сложный :-/ у нас, что все указы и законы так сложно пишутся?
  • 0

#157
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну раньше писали "не убий, не укради, не..." и особо непонятливым рубили головы-руки. А щас для того, чтобы законов пачку осилить нужны адвокаты. На западе их нанимают велоклубы-ассоциации, чтоб занимались делами-ДТП-шными.
  • 0

#158
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Наверное многие уже знают наверное, что в выходные Аркаша из Белторга попал в травматологию. Спускался он с Медео и на дурацком перекрёстке на Кок-Тюбе проезжая на зелёный, был сбит джипом, который вывернул налево со встречной. В итоге порванное колено (мышцы-связки), сломан палец на ноге, 16 швов, байк всмятку. Водитель, парнишка лет 18-19-ти в истерике был, так что Аркаше пришлось вызывать скорую чуть ли не самому.
Ребята навещали его, посетителей много и всем рассказывает жуть про то, что "лежу и смотрю с удивлением, как вена рядом открытая пульсирует..."

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.05.2006, 15:38:28

  • 0

#159
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Всегда перед этим перекрестком сбрасываю скорость и машу рукой, чтоб пропустили, если есть желающие поворачивать в сторону Кок-Тюбе. Еще лучше от яйца ехать вниз не по Ленина, а по теренкуру.
Обидно, когда сбивают опытных байкеров..
Кто будет навещать, передавайте пожелания скорейшего выздоровления, надеюсь, Аркаша еще будет ездить.
  • 0

#160
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Вот уж в самом деле - жуть. Я шокирован. У меня только 9 швов было и то хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.