Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1661
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
эк мы с Дэном синхронно отписали два взгляда на одно дтп))) забавно)))
  • 0

#1662
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да уж, зато как разносторонне осветили :rolleyes:
  • 0

#1663
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений
любители приключений ёпть!!!
:rotate: :rotate:
  • 0

#1664
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы молодцы, не утерлись-уехали, а взяли и вызвали жопо, наказали водятела.
  • 0

#1665
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Уж больно наглый был, прям в край. Еще и жоликам втирать пытался. Интересно наблюдать изменение поведения водителей в процессе осознания того, как они попали.
  • 0

#1666
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Уж больно наглый был, прям в край. Еще и жоликам втирать пытался. Интересно наблюдать изменение поведения водителей в процессе осознания того, как они попали.

А меня больше всего поразило что тот водила вообще не имеет никакого представления о ПДД. И еще менты странно себя ведут. Они даже не пытались протокол составить, хотя я это прямо потребовал. А мент говорит: "Ну никто же не пострадал", пожалейте мол мужика. Правда, в конце он все же спросил: "Ну что протокол составлять или нет"?
  • 0

#1667
sinerrr

sinerrr
  • Гость
  • 34 сообщений


Уж больно наглый был, прям в край. Еще и жоликам втирать пытался. Интересно наблюдать изменение поведения водителей в процессе осознания того, как они попали.

А меня больше всего поразило что тот водила вообще не имеет никакого представления о ПДД. И еще менты странно себя ведут. Они даже не пытались протокол составить, хотя я это прямо потребовал. А мент говорит: "Ну никто же не пострадал", пожалейте мол мужика. Правда, в конце он все же спросил: "Ну что протокол составлять или нет"?

Тут ясно все. С протоколом как они денег с него снимут? Не зря же ехали к вам в такую даль
  • 0

#1668
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А в Вовку вчера же вечером какая-то сучка неприятная СПЕЦИАЛЬНО въехать пыталась, это так страшно смотрелось, я больше чем за себя испугалась. Настолько было заметно,что она именно СТАРАЕТСЯ его стукнуть.. Коза гофрированнная

у меня сегодня тоже прикол был...
ехал по аль-Фараби в сторону фурманова. вечер, глухая пробка. я по краю дороги потихоньку еду. тут одна ТП, при виде меня начала прижиматься к бордюру (шоб я не проехал :lol: ), аж чуть колесом не начала по бордюру шоркать. причем видно что все это было намерено... ну остановился я, слез с велика, взял его в руки, обошел машину по бордюрчику, обернулся, улыбнулся, словил взгляд полный ненависти и поехал дальше.
вот спрашивается, зачем?
  • 0

#1669
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну чо вы выдумывете? мотористы нас не-видят даже перед носом, а тем паче позади.
а раскорячиваюца на обочине в пробке пр обычно, им так с краю лучше видно типа.
  • 0

#1670
nemoi13

nemoi13
  • Гость
  • 24 сообщений
эх, читаю читаю тут вас, и накатили на меня воспоминания о том как в детстве я на старом пионере совершил наезд на мотоцикл марки "ИЖ". Жив остался и на этом спасибо. а вы тут гайцев еще вызывать умудряетесь. эх времена.
  • 0

#1671
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну так же сотки изобрели с тех пор!
  • 0

#1672
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Ап одной из актуальных тем, например.
  • 0

#1673
galichev

galichev
  • Частый гость
  • 97 сообщений
надо овладеть техникой бани хопа, что бы когда перед тобой кто- нибудь прижимался ты ему хрясь на багажник запрыгиваешь потом ещё и на крыши на заднем колесе подпрыгиваешь (пусть только попробует выйти и что- нибудь сказать) :laugh:
  • 0

#1674
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это ты про аптобус или троллейбус?
  • 0

#1675
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
На Саина-Маречека сбили велосипедиста.... Проезжала с мужем с полчаса назад.... Скорая, гаишники... Видимо-серьезно.
Не смогли остановиться. Кто знает-дайте знать.

Сообщение отредактировал Century: 02.04.2011, 23:27:35

  • 0

#1676
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

На Саина-Маречека сбили велосипедиста.... Проезжала с мужем с полчаса назад.... Скорая, гаишники... Видимо-серьезно.

Самое опасное время суток, это сумерки и темнота. Тут нас и не слышно и не видно. Выход один: не пренебрегать осветительными приборами и шлем(сам правда в этом сезоне пока не одевал), и внимательно на дорогах! Сам в первое ДТП в сумерках попал.
  • 0

#1677
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Представлял, как в случае наезда авто, запрыгнуть на него и прокатиться, но пока без велосипеда. А тут вот пришлось запрыгнуть на капот джипа с велом. Да и выше писалось - б.., помогает! да как помогло!!! Хотя... посмотри, что будет, завтра..вот прокачусь на Медеу и посмотрим=)
  • 0

#1678
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На Саина-Маречека сбили велосипедиста.... Проезжала с мужем с полчаса назад.... Скорая, гаишники... Видимо-серьезно.
Не смогли остановиться. Кто знает-дайте знать.

В конце марта на Саина-Жубанова наблюдал одного велосипедиста в бейсболке: ехал вниз по Саина на встречу движению,затем по диагонали пересек всю Саина и ушел по Маречека в сторону центра. Жаль если это он. :((
  • 0

#1680
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здрасти всем!
Вчера услышал о ДТП со знакомыми знакомых.
Школьника на лисапеде сбили на пешеходном переходе.
Перелом обеих ног.
Товарищи, на переходах, если уж решаете их переезжать "на коне", будьте бдительны!
С ув. П.М.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.